Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кошка постоянно лезет в горшок с цветком
что делать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:39    Заголовок сообщения: Кошка постоянно лезет в горшок с цветком Ответить с цитатой

перерыла всю землю в горшке :aga-aga: как отучить ее?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11728
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Счастье2015
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49851
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Рамона
спасибо почитаю
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Счастье2015
У меня есть большой цветок и трое котов. Для избежания такой ситуации я вырезала из садовой пластиковой сетки круг диаметром с горшок, на землю положила камешки, а сетка легла на камни. Все, доступа к земле нет. В горшки поменьше вырезала круги из картона.
Сейчас сделаю фото и покажу как это выглядит.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:


Как то так
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Бенгалка
спасибо а где такую сетку можно купить?
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Она может продаваться в хозяйственном магазине, на центральном рынке, в колорлоне такую видила.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Если нет сетки и камней, можно натыкать в землю обычные зубочистки. Наш котик очень любил лазить в горшок с алоэ, чуть растеньице не сгубил. Младший сын нашёл в интернете совет про зубочистки, натыкал, с тех пор кот в горшок с цветком не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina5512
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:24     Ответить с цитатой

У меня кот ест цветы, но не все, возможно ему не хватает травы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Нам тоже пришлось закрывать доступ к земле в большом цветочном горшке. Сетку купить не удалось, потому что не сезон, но мы купили крупный керамзит для цветов, засыпали землю, а сверху постелили коврик-травку, который продается в любом хозяйственном магазине, очень симпатично получилось. Этот коврик оказалось очень легко и просто подрезать под нужную форму и размер. На ощупь этот коврик немного жестковат, поэтому котику не нравится ходить по нему. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка Иванова
Студент
Студент

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Бенгалка писал(а):
Счастье2015
У меня есть большой цветок и трое котов. Для избежания такой ситуации я вырезала из садовой пластиковой сетки круг диаметром с горшок, на землю положила камешки, а сетка легла на камни. Все, доступа к земле нет. В горшки поменьше вырезала круги из картона.
Сейчас сделаю фото и покажу как это выглядит.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:


Как то так

моей котейке на это вообще все равно, я ее спалила как она зубами аккуратно вытаскивает зубочистки и вуаля, копаем. Картон отодвигает, помнит что земля... сил бороться уже нет, все цветы снесла на кухню и дверь закрытую держу, только провороню - раскопки, может она у меня археолог :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Иринка Иванова писал(а):
моей котейке на это вообще все равно, я ее спалила как она зубами аккуратно вытаскивает зубочистки и вуаля, копаем. Картон отодвигает, помнит что земля... сил бороться уже нет, все цветы снесла на кухню и дверь закрытую держу, только провороню - раскопки, может она у меня археолог :eek:
Скажите, пожалуйста, когда это началось?
Нашей кошке почти 6 лет, появилась у нас 1.5 месяца назад. У меня сортовые толстянки, некоторые очень дорогие :oops: Кошка может их понюхать, но не трогает. Особенно когда фотаю на комоде растения. Раньше на этом комоде под стеллажом ночевали толстянки, а сейчас там по утрам лежит кошка и ждёт, когда я её начну массировать. И когда хочет, чтобы я её массировала, мурлычет у моих ног, потом запрыгивает туда и ложится. Типа, давай. Поэтому я её не провоцирую, растения на комоде стараюсь долго не держать.
Сейчас специально для кошки посеяла траву. И вот думаю: не спровоцирую ли я её этой травой в горшке? Вдруг ей понравится трава и кошка начнёт пробовать все растения? Мне бы не хотелось, чтобы она ела мои толстянки :o Ведь птички-заразы, раз распробовав, каждую осень всеми силами пытаются сожрать их :mad: И, кроме меня, никто в мире не жалуется на синичек и поползней. Я им и лекцию пыталась читать...через стекло, что в Африке эти растения птички не едят. Они смотрели на меня, как на дуру, типа, у нас тут поляна накрыта, чего машешь, старуха? Вдруг и кошке так же понравится вкус листьев? :o Может, траву отдать подруге? У неё кот любит траву.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка Иванова
Студент
Студент

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 20:25     Ответить с цитатой

ard
Только вчера моя киса выдрала 6 моих толстянок хоббитов, кухню не закрыла, причем земля на месте, ни крошки, такое ощущение что зубами, я их только высадила, срезала листочки и в грунт навтыкала, валялись пожеваные под столом.
Она у меня с месяца живет, сейчас полтора года и песня эта не кончается, и по шее получала, и чем только не накрываю, бесполезно. И ведь наполнитель древесный есть покопать и его копает м все вокруг, коза усатая.
И с обоями таже песня, спаслись накладками силиконовыми, но от раскопок они не спасают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Иринка Иванова писал(а):

валялись пожеваные под столом
:-( а траву ей не даёте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка Иванова
Студент
Студент

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:38     Ответить с цитатой

ard
Нет, она ее не ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Иринка Иванова писал(а):
Нет, она ее не ест
Тогда, полагаю, она у вас уже распробовала ваши растения и травы. И решила, что запретные растения вкуснее и полезнее :o Тут ваши интересы не сходятся :-( Сможет ли она забыть и согласиться с вами? :idontno:
На работе 2 осени подряд мыши разгребали корень у хавортии и съедали начисто. На третью осень горшок поставила на 3-литровую банку. Другого способа защитить не придумала, не до красоты :-(
С толстянками вообще без альтернативы :sad: Так любила их держать на улице круглосуточно в сентябре, когда бабье лето. От резких перепадов температуры они красиво раскрашивались. А тут :witch: 1 сентября днём убираю домой и прикрываю окно. Только на ночь выношу, но это не так эффектно. Так птички даже через стекло пытаются усиленно их склевать :vse_peku: Сколько поколений синичек должно смениться, чтобы они забыли вкус? Эти подлюги даже поползней подучили клевать листья толстянок :haha: В них же не только витамины, они полезны и для желудочно-кишечного тракта. Так что ваша кошка знает, что ей полезнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах