Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Нормы для 3-4месячного малыша
про правильные ритмы развития до года на гв

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Genesis, здравствуйте!

Цитата:
Вопрос: нужно ли кормить ночью, если ребенок спит и не просит?

Нужно!
Ребенку в этом возрасте нобходимы 4-6 прикладываний за ночь. Чтобы малыш на просыпал ночные кормления, важно организовать совместный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко
Спасибо за оперативный ответ.
Спим мы вместе. Он еще кушать с недавнего времени стал только в сонном состоянии. Поэтому получается, что и днем мы спим вместе, т.к. я при каждом его сонном состоянии пытаюсь накормить сына.
Я вот только понять не могу, ПОЧЕМУ он не просит есть?:( конечно, если поэксперементировать, наверное он и попросит есть часов этак через 6 :(
Боюсь отбить ему всю охоту к тите, тк сую ее когда надо и не надо :aga-aga: А ведь он не всегда берет. Ну сейчас я уже убедилась, что при бодрствовании даже давать не стОит, тк возраст такой... Что едят около кормлений (спасибо вам, почитала это в этой теме)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:24     Ответить с цитатой

Genesis, здравствуйте!
Цитата:
Я вот только понять не могу, ПОЧЕМУ он не просит есть? конечно, если поэксперементировать, наверное он и попросит есть часов этак через 6

Безусловно причина есть, но какова она и как ее корректировать НЕ видя ребенка и Вас сказать сложно. Причину может помочь найти инструктор по материнскому искусству на очном визите (тел. горячей линии (383) 292-88-09)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко
Я написала консультанту в ЛС, что хочу визит, но она пока ЛС не прочла. :aga-aga:

А можно я расписание примерное (специально 2дня записи делала) напишу, а вы оцените :oops:
9.00 подъем (с полным желудком молока, под утро активно сосет)
11.00-12.40 первый сон (сначала укачала, потом сонному дала грудь. Сосал около часа)
14.30-15.30 второй сон (снова сначала укачала на руках, потом дала грудь. Сосал весь сон)
16.00 приложился ненадолго, примерно 30-40мл высосал
17.30-18.20 третий сон. Примерно 40 высосал
18.40 приложился ненадолго к груди
19.30 -//-
20.30 укачала и дала грудь на ночь. Сосет примерно час.
Ночью через 2-3 часа кормлю сонного.

Вот такое расписание у нас было вчера. Сегодня оно не многим изменилось. Было 4 сна, в которых он также сосал в течение всего сна.
Где ошибка? Что не так? У меня уже отчаяние. Водой не пою, спим вместе, пустышек нет. Грудь меняю по мере ее опустошения. Иногда через 3 часа, а вечером во сне он может одну высосать, так я и другую даю... Через неделю нам 4 мес

Заранее благодарна
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотела бы уточнить по поводу каканья ночью. Доча недели две какала как по часам в три часа ночи и в шесть утра. О чем это может говорить? Чем плохо, что ребенок какает ночью?(ну кроме того, что укачивается после покака дольше). Причем ночью какала во время еды, ближе к концу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Умничка, здравствуйте!
Возможно это временное явление.
Налажены ли высаживания? если нет, налаживайте ;)
Статья по теме здесь http://mamin-dom.ru/biblioteka/stati/30-ukhod-i-vospitanie/96-vysazhivanie-ili-podguznik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VеSnA**
Студент
Студент


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 1492
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Галина Елтонская здравствуйте.а можете расписать такой же режим для 4-5 месяцев? очень познавательно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Такой же, это какой? Я не поняла вопрос :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VеSnA**
Студент
Студент


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 1492
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Галина Елтонская писал(а):
3-4 месяца.

4-6 снов днем, длительностью от 20 минут до 1,5-2,5 часов (в середине длинного сна просыпание на сосание-писание). Длинный сон 1-2 раза в день, остальные короткие - до 1 часа. На длинный сон сосет более 20 минут. Перед короткими может сосать 3-5 минут. Обязательно (!) сосёт ПОСЛЕ каждого сна. :aga-aga:

Днём бодрствует от 40 минут до 1,5-2 часов. В длинное бодрствование сосет 2-3 раза (от нескольких секунд до 1-2 минуты, с отрывами от груди и оглядкой по сторонам). Эти сосния нужны не для еды, а для чувства уверенности в матери :aga-aga:

Ночью спит непрерывно 4-5 часов, далее по 2 часа, сосет по 2-7 минут.
Ночью НЕ бодрствует.

Писает - более 12 раз в сутки Обычно 14-18..... Писает часто до 15.00, после - реже. Ночью 2-4 раза. Или ни разу.
Какает от 1 до 5-6 раз в день. Ночью НЕ какает.

как здесь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Отрывок из статьи:



4-5 месяцев

В этом возрасте у малышей бывают 9-10 дневных кормлений, связанных со снами, 3-4 – на бодрствовании и 3-4 ночных. Ребенок, которого мать берет с собой за стол, может начать проявлять активный интерес к воде и пище взрослых: тянется к маминой ложке, тарелке или чашке, настаивает на том, чтобы и ему дали попробовать то, что пьют и едят. Это можно позволить сделать, давая лизнуть те продукты, что употребляют в семье. Днём 5 снов – из которых 3 коротких и 2 длинных.

В этом возрасте дети легко отвлекаются от груди: любой незначительный шорох или движение привлекают внимание ребенка, и он отрывается от груди, сделав буквально 2-3 сосательных движения. Даже если мама, пытаясь организовать спокойное кормление, уединяется, это, как правило, не очень помогает, потому что ребенок все равно находит поводы, чтобы отвлечься. Эту особенность поведения надо просто принять. Такое кормление не мешает ребенку прекрасно набирать в весе и хорошо себя чувствовать.


;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VеSnA**
Студент
Студент


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 1492
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Галина Елтонская
спасибо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Галина Елтонская
здравствуйте. ребенку 2,5мес полностью на ГВ. первый месяц набрали 1200 кг и второй 1200 кг. мне сказали сесть на диету, но я ее уже итак соблюдаю и ничего лишнего, как мне кажется не ем. подскажите, что можно добавить или убрать из рациона, чтобы сбалансировать вес ребенка?нужно ли сокращать кол-во кормлений? сейчас мы кушаем каждые 3 часа, а днем еще бывает и через 1,5 часа.
может ли такой набор веса говорит о наличие каких-то заболеваний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Nadia123, здравствуйте. У вашего ребенка нормальные прибавки, здесь нет повода для беспокойства :aga-aga: . Если врачи подозревают проблемы, должны быть еще какие-то основания для этого.
По поводу ритмов прикладываний рекомендую ознакомиться со статьей Первый год жизни. Ритмы кормлений, снов и бодрствований грудного ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Основание-это то,что ребёнок полненький. :aga-aga:
За ссылку спасибо.посмотрела -по возрасту примерно все так,как описано. Для себя многое прояснила.
Как я поняла,определённой диеты для таких случаев нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Как я поняла,определённой диеты для таких случаев нет?
Диеты нет, т.к. Ваше питание не может повлиять на жирность молока.
Nadia123 писал(а):
Основание-это то,что ребёнок полненький.
У Вас хороший не "худосочный" малыш. Прибавки в первые месяцы могут быть до 1800гр и сами по себе не являются поводом подозревать проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах