Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Нормы для 3-4месячного малыша
про правильные ритмы развития до года на гв

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Umcha, у вашего малыша прекрсная прибавка! :hvalu:
Прикладывать к груди ребенка нужно на засыпание, на просыпание, с середине длинных снов, а так же есть коротенькие сосания во время бодрствования для контакта с мамой и для успокоения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Umcha
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
очарование
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Помогите разобраться с возникшими вопросами по ГВ!!!
Дочке 3 месяца, две недели назад стала кушать только после того как я ее укачаю, сама почему то не засыпает, начинает капризничать я ее сразу в слинг ,засыпает, я подсовываю сисю. Писяем нормально, но вот грудь может "простаивать" по 4,5-5 часов :-(
Не приведет ли это к снижеyю лактации? Очень хочу кормить подольше, но такие промежутки отдыха груди меня очень пугают! Как быть и что делать? :o

P.S ночные кормления присутвствуют (в 3, 5 и 7 часов)
Очень жду вашего ответа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:26     Ответить с цитатой

очарование, здравствуйте!
Если ребенок не берет грудь, нужно укачать (лучше на руках, а не в слинге) и дать грудь в полусонном состоянии. Таким способом прикладываете ребенка на засыпание. На просыпание тоже нужно ловить момент, пока малыш еще не совсем проснулся и прикладывать его к груди.
Очень важно сохранить полноценные кормления на засыпание, просыпание и в середине длинных снов.
На бодрствование (не более 1,5 часов) лучше временно грудь не давать (пока ребенок не начнет хорошо прикладываться к груди).

Причиной такого поведения у груди могут быть ошибки в уходе, тревожность ребенка. Рекомендую Вам пригласить инструктора по материнскому искусству. Она поможет вам найти истоки этой ситуации, расскажет о физиологических особенностях ребенка в этом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
очарование
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 14:41     Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за ответ. Кормления у нас проходят вокруг снов- на засыпание, просыпание и во время сна. Ответьте пожалуйста на мой главный вопрос- "простаивание" груди по 4.5-5 часов может привести к снижению лактации? Или при зрелой лактации длительный отдых груди не опасен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 21:22     Ответить с цитатой

очарование, здравствуйте!
Ребенок в три месяца не готов провести без груди 5 часов!!! :o
И чем реже вы прикладываете ребенка к груди, тем меньше молока, т.к. молоко прибывает по принципу "спрос - предложение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
очарование
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 0:08     Ответить с цитатой

Наталья, я наверное не точно изложила суть вопроса!

Попытаюсь объяснить, например:
ребенок кушал с 17.00 до 17.25 правая грудь
с 19.25 до 19.50 левая
с 22.00 до 22,35 правая,
т.е.правая грудь отдыхала с 17.25 до 22 (т.е 4,5 часа), потом левая так же может отдыхать 4-5 часов.
Каждое кормление даю новую грудь. Ребенок кушает с интервалами около 2 часов, пока спит я грудь не забираю, чтобы малышка получила необходимую порцию молока. Такие интервалы отдыха груди бывают когда я не могу укачать дочку, чтобы она покушала.

Очень хочу разобраться, просто запуталась, а спросить не у кого, все подруги не смогли кормить более 4 месяцев, а я хочу кормить ребенка как можно дольше.
Очень жду вашей помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:34     Ответить с цитатой

очарование, здравствуйте!
Цитата:

стала кушать только после того как я ее укачаю

Это отказное поведение :o
Цитата:
Такие интервалы отдыха груди бывают когда я не могу укачать дочку, чтобы она покушала.

Ребенка необходимо прикладывать г руди исходя из его потребностей, а не из возможности укачать. Тем более, что укачать можно всегда, главное как и с каким настроем укачивать. :holding:
Цитата:
Очень хочу разобраться, просто запуталась, а спросить не у кого, все подруги не смогли кормить более 4 месяцев, а я хочу кормить ребенка как можно дольше.
Очень жду вашей помощи!

Вызывайте консультанта по грудному вскармливанию! Наладить успешное ГВ возможно, но без квалифицированной помощи при отказе ребенка от груди не обойтись.
Плюс читайте мой первый ответ вам :uzhe:

Рекомендую к прчтению статью Галины Елтонской "Отказ ребенка от груди: причины и следствие" http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/otkaz-rebenka-ot-grudi-prichini-i-sledstvie.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Октябрь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,сколько воды в сутки можно давать малышу в 3,5 месяца? Погода ужасная,жара и духота, деть потеет сильно,да ещё и слюни текут всё время,то есть жидкости теряем много. Стала давать воду, но не знаю, в каких колличествах можно допаивать при гв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Октябрь, здравствуйте!
До 6 месяцев груднички не нуждаются в допаивании. Жаркая погода Не исключение. В грудном молоке содержится 80-85% воды, прошедшей очистку материнским организмом. Чтобы ребенку хватало жидкости достаточно прикладывать его к груди в соответствии с ритмами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Октябрь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Мне педиатр регулярно с рождения говорит давать воду,я уж молчу про бабушек, убеждающих, что ребенку необходимо вода. Ну вот и кому мне верить? в три месяца педиатр сказала и соки начинать давать.
я не понимаю и не знаю,как правильно, ведь получается, что все убеждают меня в противоположных мнениях.

да и ещё больше меня запутывает то,что воду она пьет охотно,и сок ей понравился (4 дня пьем разбавленый водичкой по чайной ложечке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Октябрь
Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует исключительно ГВ до 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olganom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1080
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосиюирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите разобраться!
Начну с того что три недели назад у нас начались проблемы с ГВ. Вернее я так напугалась, потому что мы как то незаметно отказались от длинных кормлений во время бодрствования,кушали по 2-3мин а мотом или отвливались улыбаясь или наоборот хныкалипотому что мама все пыталась впихнуть титю... закончилось жестким протестом!! на нервах у меня молока стало меньше... пыталась поткормить смесью, сына не оценил моих рвений :-) Потом прочитала форумы и до меня дошло что в нашем возрасте уже все по другому :lol: Стала давать на засыпание, ну и во время бодрствования предлагаю.Правда теперь мы перестали просто засыпать на тите. Приходится когда приходит время спать кочать на ручках с титей в зубах, а минут через пять когда глазки закроются укладываюсь с ним рядом, сына титю не выпускает в течении всего сна. Во время бодрствования сосем минуты по две три. И на засыпание тоже не долго перед тем как глаза закроются и сосание становится слабже... Вроде бы все нормально но у меня куча вопрсов.
Нормально ли что сына сосет грудь на протяжении всего сна?? не мешает ли это хорошему сну?
Длинный сон у нас частенько отсутствует или попадает на уличный сон? Может после какого то просыпания попробывать его быстро на ручки и укачать?
Сколько должно быть снов в нашем возрасте? И кормления вокруг снов у нас не получается, т.к. сына засыпает и просыпется с титей.
И вообще такие короткие сосания ( во время сна мне кажется он явно не кушает) достаточны ли? не питаемся ли мы только передним молоком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 10:33     Ответить с цитатой

olganom, здравствуйте!
В 3-6 мес. прикладывания к груди вокруг снов - на засыпание, просыпание, в середине длинных снов. Во время бодрствования могут быть 1-3 коротениких минутных сосаний для контакта с мамой или успокоения. Бодрствование до 1,5 часов. Если малыш не засыпает с грудью - укачиваете до полусонного состояния и прикладываете к груди. :holding: Ночью 4-6 прикладываний.

Цитата:
Нормально ли что сына сосет грудь на протяжении всего сна?? не мешает ли это хорошему сну?

Сну не мешает. Но очень продолжительные сосания могут быть следствием тревожности ребенка (или вашей).

Цитата:
Длинный сон у нас частенько отсутствует или попадает на уличный сон?

Нужно либо перенести прогулку на другое время, либо гулять в слинге, чтобы в середине сна прикладывать малыша к груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 0:56     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко
Здравствуйте, Наталья.
Сыну 4 мес. Я и не знала, что сейчас кормления "вокруг сна", но ребенок сам меня подвел к этому. Когда бодрствует - практически не сосет, а если сосет, то оч мало (пару минут). Нормально поесть (достав до заднего молока) может только в полусонном состоянии.
Ночью может спать всю ночь. Но я ставлю будильник через 3 часа, просыпаюсь и кормлю его. Титю берет. Но если не дам, то и не попросит. Хотя, я как-то проспала и он попросил. Но прошло ок 6 часов (перерыв между кормлением). Вопрос: нужно ли кормить ночью, если ребенок спит и не просит? Или ждать когда он сам попросит? Но тогда он начинает торопиться, захлебывается и заглатывать воздух...
Добавлю, что сын весит 5,5 кг. Количество пописов больше 12. В 1,5 мес болел, а в 3мес делали массаж (будь он неладен) и вес остановился. Сейчас вес потихоньку набирается, но не такими темпами, как ДО массажа.
Прибавка за 1мес 430г, за 2мес 690, за 3 мес 690. Сейчас за 4 будет тоже примерно 600

Спасибо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах