Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Лук и всё о нём ... часть 2-я
сеем эксибишн и другие крупные луки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Agale
У меня вроде ничего. Один раз подстригла, больше не буду. Сделала подпорки - круги из проволоки.
Стоит на восточном окне, перья тонковаты слегка, длинные. Иногда переливаю в одном ведерке, он вялый становится, потом в норму приходит.
Сохнущих краев вроде нет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Agale
Моя рассада вот так поживает

Ничего выдающегося :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Девочки а экзбишн уже садить надо было да? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Zhenni
Ага, еще в начале февраля - конце января :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ну ни чего, в прошлом году в начале мая сеяла :lol: таким конечно гигантом не был как здесь фото, но все равно приличный был, на выходных посею тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Прочитала на днях у одного уважаемого автора, что рассаду лука надо высаживать в грунт строго до возраста 60 дней.. Почему так, сказано не было, теперь мучаюсь любопытством. Никто не знает, откуда такое утверждение может взяться?..

И почему на многих пакетиках с луком сказано, что садить в апреле (Розовый фламинго и Комета от СР; Кармен от Агроса), причем не на севок, а именно для репки. А как же и зачем тогда сажают в феврале?

Сама я запоздала с луком, одна плошка всего недели две как зеленится. Вторую сегодня посадила... Теперь в раздумьях, и когда же у меня лук будет при таких сроках посева?) И действительно ли надо до 60 дней рассаду определить в грунт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Важинка
Даже не знаю почему, может кто напишет.
Но мне кажется сейчас каждый "второй " считает что он знает все лучше и правильнее. Особенно авторы типа Ганичкиной. И часто придумывают многое.

Вообще я на репку сажу только из севка, причем стала его покупать, самой не выгодно сеять, муторно.
А Эксибишн сею третий год, все еще в стадии эксперимента. Но вот опыт девочек прошлых лет показал, что его лучше сеять именно начало февраля - конец января, и желательно не стричь.
Но многие и другие луки сеяли в этот же период.
Приживается отлично, это я уже по себе сужу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 14:54     Ответить с цитатой

по срокам не знаю. а насчет стрижки видела в ролике (надеюсь, что поняла правильно), что лук лучше не стричь, но при этом надо обеспечить вертикальное нахождение пера, без заломов, иначе нормального лука не вырастить. если перо заламывается, опадает, то его лучше постричь.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яже-мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 31
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Давно читаю Ваш форум "из кустов", недавно вышла из тени. Садила лучок первый раз в жизни, семена пришли 14.02, 16.02 я заглянула в луковую тему и бегом побежала садить.
В итоге Эксибишн посадила 16.02, стригла чуток один раз недели две назад когда вылез за края плошки и кормила остатками кальциевой селитры. Вопрос: на стадии третьего пера массово начало засыхать первое перо. Это нормально или ему чегойто не хватает?

На фото конечно видно плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Яже-мать
Как вы интересно придумали в полторашки садить. И опора не нужна дополнительная.
Надо взять на вооружение на следующий год.

А первое перо-это, видимо, семядольки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Яже-мать
да да! я тоже на вооружение высокую бутылку для посадки взяла, интересно вы придумали :aga-aga:
Девушки, не помню где, но читала, мол чернушку (семена) прям в землю на грядку посадили, к осени вырос севок, выкапывать в зиму не стали, а по весне заколосился и вырос к концу лета достойный лук. Это исключение из правил? везение (что не замерз да не сгнил)? или пример как делать не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:59     Ответить с цитатой

СантёринА
Выросший севок надо в августе убирать, сушить, а осенью можно снова под зиму посадить. вырастет нормально.
Если его там и оставить, то толком ничего не будет. Чернушку сеем густо, так она растет, севочки получаются из этого нормальные. Но если так оставить - это очень густо. Да и с августовскими (в конце) дождями, и сентябрьскими, он прорастет пойдет снова зеленеть и ничего не будет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яже-мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 31
Откуда: Ижевск,Удмуртия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Спасибо конечно про бутылку, но это я не придумала, а слизала с одного томатно-помидорного форума :oops: Там тоже луковая тема есть, и многие еще пятилитровки тама режут, туда 50-100 семян помещается, а мне жааалко 5 л портить.
Про перышко первое семядольное успокоили, пусть дальше сохнет значится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:33     Ответить с цитатой

А мой порейчик Карантанский выглядит так.

Я половину распикировала в маленькие стаканчики по 5 шт, просто посмотреть, что дальше будет.
Ну если половина из всего этого выживет, мне хватит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:53     Ответить с цитатой

А подскажите, пжл, насколько рассада Эксибишена любит влагу? Вот до сих пор не могу найти золотую середину. Часто его поливать нужно? Или пусть посуше будет почва?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах