Новости сайта и форума Sibmama 
[Покупки в СП, КП и ДО]
ПОДАРКИ И НОВОГОДНИЕ ШТУЧКИ ИЗ РАЗДЕЛА СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА

Если вы это не подарите, то люди даже не узнают, что все эти странные вещи существуют!

РД в ЦКБ СОРАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2015-2017
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома. Отзывы, контакты, фото » Обсуждение роддомов. Родильные дома, акушерки и как они могут облегчить роды :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
В дневниках: 1802
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:54    Заголовок сообщения: РД в ЦКБ СОРАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2015-2017 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:

Адрес: г. Новосибирск, район Советский, 630090 Ул. Пирогова, 25
Контактные телефоны:
+7 (383) 330-32-66 — приемная главного врача
+7 (383) 330-14-31 — приемный покой родильного отделения
+7 (383) 330-40-58 — ординаторская родильного отделения
+7 (383) 330-33-02 — отделение патологии беременности
Электронная почта akusher_ckb@ngs.ru
Группа Отвечает ВОлков Р.В. https://vk.com/club126944050
Режим работы: 8-18
Прием передач: с 10-13, с 16-18
Выписка: с 14 до 16
Плановая госпитализация: с 9 до 11 пн-пт
Подписание обменной карты и заключение сервиса: Подписать обменную карту можно с 28 недель (при наличии ВИЧ №3, всех 3 узи, осмотра специалистов) с 12 до 13 (понедельник-пятница) в справочной (там где и выписки рожениц) у Волкова Р.В. по живой очереди.
Скрытый текст:
Elektra* писал(а):

Посещение в палатах: Посещение родственников в палате разрешено только при заключении сервиса и сдачи ФЛГ, не более 2 человек в день, по 30 минут. Время посещения в одноместной с 11-21, в двухместной с 11-19:30
Зав. родовым отделением Серебренникова Елена Сергеевна тел. 8 -девять13-семь31-26-60 с 10 до 16 пн-пт
Зав. отделением патологии беременности
Зав. отделением новорожденных Волокитина Наталья Васильевна

Зона территориального обслуживания: Советский район г.Новосибирска, правобережные районы г. Новосибирска
Обслуживаются по ОМС все районы Новосибирская и области при наличии мест, подписывают обменки практически всем.
Специализация: роддом специализируется на физиологических родах. В 2016 г. получил вторую категорию. Принимает роды у женщин с сопутствующей патологией,некоторой патологией плода. Принимает ранние роды с 32 недель, есть детская реанимация.

ЦКБ СО РАН расположена в экологически чистой зелёной зоне, где в окна палат заглядывают сосны, вдали от шумных улиц.
Родильный дом (отделение) построен по специальному, аналогично европейскому, проекту в 1989 году. (Подобный проект в ГНОКБ). За годы работы здесь появились на свет около 10000 детей. Особенностью акушерско - физиологического отделения является то, что оно входит в состав крупной многопрофильной больницы (ЦКБ СО РАН). Это создаёт наиболее оптимальные условия для оказания высококвалифицированной помощи беременным, роженицам и родильницам. Проводится ультразвуковая диагностика, кардиомониторное обследование плода
Родильный дом ЦКБ СО РАН является структурным подразделением многопрофильного лечебного учреждения, благодаря чему имеет возможность получать специализированную консультативную помощь хирурга, травматолога, уролога, кардиолога, терапевта, окулиста, отоларинголога,гемостазиолога и других специалистов.
Родильный дом оказывает роженицам бесплатную акушерскую помощь в самом полном объёме. Имеется реанимация новорожденных.

Отделение патологии беременных
Разрешены встречи с родственниками, ношение собственного белья, прогулки, принимаются передачи.
Отделение рассчитано на 30 коек:
- 2-х местные палаты(с душем и туалетом в каждой)
- палаты общего типа предназначены для размещения 5 пациенток (туалет и душ находятся на этаже)
- сервисная одноместная палата с холодильником, телевизором, микроволновой печью –

Родильное отделение
Роды ведутся в индивидуальных родильных блоках (их четыре), где родильница находится одна под наблюдением врача и акушерки.Во время родов используются различные методы обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, эпидуральная анальгезия, в том числе по желанию роженицы, по программе комфортных родов. Проводится наблюдение за состоянием плода с помощью фетального (плодового) кардиомонитора. В первом периоде родов разрешается свободное передвижение.
Приветствуются партнерские роды- бесплатны. При наличии партнера, первый период родов возможно проводить в воде (релаксирующая комната теплого оранжевого цвета, оборудованная ванной, душевой кабиной).
Выкладывание новорожденного на живот матери (контакт «кожа к коже»),пересечение пуповины после прекращения пульсации, раннее прикладывание к груди проводятся всегда, если нет противопоказаний со стороны ребенка.
В случае родоразрешения кесаревым сечением, во время операции,новорожденныйсразу после осмотра врачом - неонатологом выкладывается на грудь отца (контакт «кожа к коже»).
В связи с жалобами на отсутствие свободных индивидуальных родзалов для родов с мужем в роддоме сделана небольшая реконструкция. Выделены и отремонтированы две предродовые палаты на 3 койки каждая, три индивидуальных родзала для партнерских родов, и один родзал на два родовых стола.
Сервисные роды:
- 60000 - выбор врача, индивидуальный родзал (№4) с "модным" креслом, возможность вертикальных родов, послеродовая одноместная палата,
- 40000 - выбор врача, индивидуальный родзал, возможность вертикальных родов,
- 15000 - индивидуальное ведение родов акушеркой

Вертикальные роды ведутся по предварительной договоренности с Серебренниковой Е.С., Волковым Р.В. и Айвазян М.М., Плюснина О.В.
Пример видео вертикальных родов в РД с Серебренниковой Е.С.
Скрытый текст:

Послеродовое отделение
Малыши, при отсутствии противопоказаний, находятся вместе с мамами, которые имеют возможность кормить их "по первому требованию" – в свободном режиме. Докорм и допаивание не допустимо, применяют по строгим медицинским показаниям, согласно рекомендациям ВОЗ. Желание женщины, ее страхи – не показание. Принимаются передачи. Ношение собственного белья разрешается.

Отделение рассчитано на 30 коек:
- бесплатно двухместное размещение(палаты с душем и санузлом в каждой)
- сервисная одноместная палата - 23000 руб.за все время пребывания. Палата оборудована санузлом, душем, холодильником, чайником, телевизор, дополнительное питание, набором родильницы(предметы личной гигиены, необходимые для комфортного пребывания матери и новорожденного в стационаре, халат, тапки). Посещение родственников с 11 до 21.
- сервисная двухместная палата - 6000 руб. за все время пребывания. В палате есть душ, туалет, чайник. Посещение родственников с 11 до 19:30.

Сервис Заключение сервиса и подписание обменки с 32 недель с 12 до 13 (понедельник-пятница) в справочном.

подробнее, что входит в сервис здесь>>>>
Дополнительная информация со стенда РД
Скрытый текст:

ДЛя присутствия мужа на родах необходимо следующее:
заявление от роженицы и мужа
ФЛГ (год),
отсутствие ОРВИ-ОРЗ
наличие паспорта, сменной обуви, чистой одежды (х/б штаны или шорты, х/б футболка), бахил, маски

Список необходимого:
Скрытый текст:

Chloe писал(а):

Все вещи в полиэтиленовых пакетах!!!
1. Документы (паспорт. полис, пенсионное), ксерокопии этих доков, обменку, в которой все результаты обследований, допплеры, узи, выписки из стационаров и прочее), родовой сертификат)
2. тапочки резиновые, носки хб,
3. одноразовую пеленку 1-2 шт,
4. трусики одноразовые 1 шт,
5. прокладки послеродовые 2 шт.
6. Шоколадку + бутылку воды
7. туалетную бумагу
8. полотенце (маленькое, большое)
9. блокнот, ручку
Второй пакет, привезут родственники на след.день.
1. Остальные прокладки, трусики, пеленки + прокладки для груди
2. Упаковку подгузов маленькую
3. влажные салфетки
4. гигиен.средства для себя(пасту, щетку, шампунь, мыло (я жидкое взяла), расческу. что-то из косметики (хотя косметику могут привезти родственники и за день или в день выписки)
5. бепантен, лучше мазь,а не крем
6. ложку, кружку, тарелку

А если на дородовую госпитализацию, то + к первому списку
1. предметы гигиены из второго списка,
2. одежду (ночнушка и халат и т.п.)
3. чтиво
4. блокнот, ручку

Фото:
Скрытый текст:

Врачи:
Скрытый текст:

Серебренникова Елена Сергеевна- Зав. родовым отделением , врач высшей категории, кандидат медицинских наук.
Айвазян Марине Мовсесовна – врач акушер – гинеколог первой категории, врач ультразвуковой диагностики
Безбородов Дмитрий Павлович - врач акушер – гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Борабанова Мария Михайловна – врач акушер – гинеколог
Волков Рэм Валерьевич - врач высшей категории, кандидат медицинских наук, главный акушер-гинеколог Новосибирской области (восемь-девять13-семь81-21-57
Клименок Олеся Владимировна - врач акушер – гинеколог второй категории, врач ультразвуковой диагностики
Плюснина Ольга Владимировна -Зав. отделением патологии беременности , врач первой категории
Поршенникова (Сыроваткина) Екатерина Николаевна - врач акушер – гинеколог первой категории, врач ультразвуковой диагностики

Анастезиологи-реаниматологи
Гилева Ольга Анатольевна – врач высшей категории
Бухановская Наталья Олеговна - врач высшей категории
ШАцкая Светлана Петровна

неонатологи
Гончарова Ольга Анатольевна - Зав. отделением новорожденных– врач анастезиолог, реаниматолог, неонатолог высшей категории
Леонова Татьяна Валентиновна – врач высшей категории
Новикова Раиса Леонидовна – врач первой категории
Терехина Мария Равильевна – врач
Гогонина Виктория Ивановна – неонатальный реаниматолог, врач высшей категории.

акушерки
Долушкина Татьяна Викторовна
Леонова Надежда Егоровна
Полянская Екатерина
Батулова Наталья Юрьевна ???
Кожевникова Ирина Федоровна ???
Войтова Наталья Юрьевна ???

Врачи [img]http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80649685#[/img]

Информация на сайте Сибмама
Роддом при ЦКБ есть фото администрации роддома, подробная информация о сервисе
Расписание закрытия роддомов на мойку, ремонт
Список вещей для роддома

Темы на форуме о Роддоме ЦКБ:
РД при ЦКБ - отзывы о врачах и акушерах за 2011-2017
РД в ЦКБ -информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2017
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.3

Архивные темы
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.1.
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.2
Роддом в ЦКБ: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2008-2011
РД при ЦКБ в Советском районе болтушка, отзывы 2003-2011 г)
Роддом в ЦКБ (Советский район): отзывы о врачах и акушерах 2008-2010

Последний раз редактировалось: Cervello (Пн Фев 13, 2017 10:00), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Tatyina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.08.11
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Девочки, а заключение терапевта надо мужу?? А то у них на стенде есть такая информация? И делать ее после всех анализов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ladyhawke
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.14
В дневниках: 351
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:45     Ответить с цитатой

летом с водой в куллере очень грустно-все выпивают махом.Сестра родила третью дочку,в этот раз в цкб,говорит воды не было вообще,а я ей блин термокружку пожарила чтоб чаек пить хд)

а мы второго летнего хотим малыша)

Малышка Сьюзи
Студент
Студент

На сайте с 21.10.11
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,может кто сталкивался,а во время помывки роддома заведующая будет на своём рабочем месте,можно ехать в этот период к ней для подписания обменки?
И ещё кровь на Вич и сифилис последний раз сдают именно в 36 недель или можно и раньше?

retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
В дневниках: 1481
Карта № 015371
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Малышка Сьюзи
лучше в 36 недель

imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Малышка Сьюзи
Я ездила на УЗИ и осмотр в роддом во время помывки. Заведующая на месте, времени у нее даже больше. Но обменка у меня была уже подписана. Ее телефон на объявлениях в роддоме был.

Малышка Сьюзи
Студент
Студент

На сайте с 21.10.11
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 16:53     Ответить с цитатой

retyshka
imagine
Спасибо за ответ.
Звонила сегодня в приёмный покой,мне сказали что никого не будет в это время,в отпуск все уходят aga-aga .Всё равно,я так понимаю,без анализов мне обменку не подпишут,а мне получается рановато ещё кровь сдавать.Женщина по телефону сказала,что если со схватками приеду,то возьмут,не выставят на улицу(у меня по УЗИ предполагаемая дата родов 8 сентября,сразу после открытия роддома).В любом случае,если не рожу раньше,то поеду сразу после открытия к заведующей,ну или к концу месяца ещё раз позвоню.
Просто в Искитим не хочу,а наш Бердский роддом тоже на ремонт с 20.08 закрывается :-( У меня остаётся один вариант-попасть на Пирогова. Wink

imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 20:01     Ответить с цитатой

Малышка Сьюзи
Без анализов могут и не взять. Это точно. Мне кажется, можно не торопиться тогда, к ПДР откроют.

Малышка Сьюзи
Студент
Студент

На сайте с 21.10.11
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 20:05     Ответить с цитатой

imagine
Вот и я так же подумала.Тем более сестре чуть больше месяца назад,так же не подписали обменку без анализов,да ещё и пожурили,что все бердские к ним едут. :-( вот я и запереживала.Но будем надеяться,что всё будет хорошо. :-)

Tina.Molina
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.03.14
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Обменку же после 36 недели подписывают, или наоборот до? У меня как раз 36-я неделя будет когда они откроются...

Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
В дневниках: 2487
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Tina.Molina
После. С третьим анализом на ВИЧ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Phiesta
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.11.12
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Расскажу о своих бесплатных родах в ЦКБ. Писать буду много. ПДР ставили на 27 июля, числа 15го подписывали обменку. Думали с мужем об отдельной палате и сервисных вертикальных родах с заведующей, однако встретиться лично с ней в этот день не получилось, поэтому решили прийти поговорить с Еленой Сергеевной в понедельник, 20 числа, однако не сложилось - в 5:30 утра в воскресенье 19го начались схватки. Проснулась от схваточной боли в животе (часов до 6 лежала в кровати, осознавала роды ли это или нет), муж проснулся, посмотрел на меня, сказал буди если что:) к слову, уже спать не получилось, потому что интервал между схватками был 5-6 минут и надо было собираться. Я в душ (поняла, что отошла пробка) муж съездил на работу, снял ксерокопии документов (которые и не пригодились). Часов в 8:30 мы собрались духом, я всё надеялась, что боль поутихнет, но становилось хуже, немного кружилась голова, открылись проблемы с пищеварением... Полный комплект в общем. Выпив чуть сока и закусив орехами поехали в ЦКБ (ехать нам минуты 3 до него). По дороге вспомнили, что надо бы пакеты для своей одежды взять, заехали в магазин, пока муж покупал пакеты (которые тоже не пригодились), меня еще и вырвало разок (благо, кругом лес)...
Приемное РД: В начале 10го мы оказались в приемном ЦКБ. Принимали внизу женщины доброжелательные. Удивились, что схватки через 2-3 минуты. Раскрытие было 2. Пока Делали все подготовительные процедуры, моё состояние становилось хуже, еще пару раз вырвало.. Сейчас сложно оценить, через сколько времени я оказалась в предродовой, навскидку где-то через час (всё, что происходило с момента поступления в РД до самих родов было уже как в бреду).
Предродовая: Наверху предродовая была пустой, мне дали белье, я застрелила постель и легла отдыхать, периодически получалось просчитывать схватки, ходить и приседать, чтобы сбавить боль. Никого нет, все врачи на посту, никто ничего не сказал чего ждать и что будут со мной делать. Минут через 20 я пошла на пост и спросила что дальше-то, мне сказали лежите, ждите раскрытия. Чуть позже пришла врач, поставила в вену катетер. Я спросила, дадут ли мне какое-то обезболивание, на что она грубо буркнула что-то в ответ, уже не помню что именно, но из разряда: что ты у меня тут спрашиваешь. Я ответила: а что мне у вас спросить? Она: ты что, хочешь чтоб я с тобой поговорила?? (врача этого тут очень хвалят на форуме, фамилию называтьне буду). Ок, поставила ушла. Осталась дальше, опять ничего непонятно, думаю, что если и дальше буду сдерживаться и не кричать, то фиг кто подойдет. Кричу, пришли врачи со словами: что ты тут цирк устраиваешь?! Ты только пришла, у тебя не может быть раскрытия! Тем не менее посмотрели, раскрытие 5, и тут же молча перевели в родовую.
Родовая и роды: В родовой на кресле лежала только что родившая девушка, меня положили на кровать. Девушка, которая родила, видела как мне плохо, советовала приседать. У меня получалось только ходить чуть приседая, иногда породыхивала схватку, иногда нет. От врачей в это время я слышала следующие фразы: "я не слышу, чтоб ты правильно дышала", "к родам надо было готовиться", "что ты орешь" и т.п. Тем временем прибежали взять разрешение на прививки, пока я не родила, бумаги подписывала уже в бреду, за 2 схватки. Дикая боль, кричу, на меня опять возмущаются, опять говорят какое тут у меня может быть раскрытие, ругаются когда смотрят раскрытие, что я не могу расслабиться, смотрят раскрытие - 9. Быстро увозят предыдущую роженицу, кладут меня на кресло. прокалывают пузырь, оставляют на спине ждать лежа когда опустится плод. Лежа боль была просто адской, и только буквально на последние несколько схваток меня положили на бок, стало полегче (считаю, что это следовало сделать раньше), после чего разрешили тужиться, ну а там уже ничего больного, родила потуги за 2-3, в 11:50, с ребеночком всё хорошо, уже никто на потугах не ругался на меня, чуть зашили ссадины (по-моему с ледокаином, не больно и не страшно). Ребенка после родов положили на живот, после обработки уже запакованную в одеяло дочку попытались приложить к груди, дочь грудь не взяла, её забрали и унесли. Меня оставили полежать, очень морозило, по просьбе накрыли одеялом, дали телефон. Через положенное время (не помню сколько, час или два) меня повели в палату на второй этаж. Шла своими ногами, бодро, каталку никто не предлагал. В палате уже стоял обед, пакеты мои за меня принесли акушерки.
Послеродовое: Палата была временной, без туалета (санитарка сказала, чтоб мы ходили в соседнюю палату в сан узел). Хотела лежать отдельно в палате за 9 тыс. И тут спасибо Людмиле Романовне, помогла, и к слову хорошо и приветливо общалась всё время пребывания в РД. Часам к 4 меня перевели в отдельную палату, ребенка всё еще не несли. В Детском сказали, что сейчас сделают прививки и принесут ребенка. Через минут 30-40 дочь принесли, вместе с дочкой принесли лист с плохо виднеющейся на ней инструкцией по уходу за ребенком, бутылочку со смесью. Показали вот так пеленать, вот так мыть, вот так прикладывать (приложили, грудь опять не взяла, к груди потом приучала сама). Пока врач показывала как пеленать дочь срыгнула. На что врач удивилась: почему она срыгивает? Она у вас вод что ли наглоталась? И вот тут я конечно была очень расстроена, поскольку ребенка своего я вижу первую минуту, и создалось впечатление, что обратили внимание на него только сейчас, раз так удивились срыгиванию, хотя с рождения уже прошло часов 4-5. Сказали наблюдать, будет ли срыгивать и если будет, то сообщить им. Благо, больше срыгиваний не было.
ГВ: первые 2 дня и 1 ночь кормила я из бутылочки, перед каждым кормлением пыталась прикладывать к груди. Молозиво было, но я опасалась, что этого очень недостаточно. Вообще не было понимания, как кормить, когда, сколько должен съедать ребенок, надо ли будить для кормления по часам. Спасал во всех вопросах интернет. Мне повезло, молоко полноценно появилось на 3 день, вопрос вскармливания был закрыт. К слову, когда первый раз не получалось кормить, пеленать и мыть я пошла в ПИТ, откуда мне принесли ребенка. Там меня послали со словами: "у нас больные детки, а вы запеленать не можете! Будет время - придем." Никто после этого не пришел. Может можно было обратиться к кому-то еще, но я решила, что смогу сама справиться
Обходы врачей: все приветливые, доброжелательные, иногда малоинформативные: если сам не спросишь, то важная для тебя информация останется у них в голове. Например, детский врач: "что-то губка синеет, головка в одну сторону больше прижата", я в шоке не поинтересовалась о чем это говорит, до следующего обхода обдумывала, наблюдала и только потом уже другой врач успокоил, что тут скорее всего ничего страшного и связано это с тем-то и тем-то. И второй пример случился на выписке: в последний день хотела узнать у кого-нибудь про то, как проходит выписка (к кому за какими бумажками идти, во сколько и куда). В коридоре возле поста встретила заведующую, к ней подошла с вопросом: "а вы можете сказать как проходит выписка?" Заведующая: "а вас точно выписывают? Я: "ну... Да, наверное, врачи сказали что все хорошо, можно выписываться". Заведующая: "а детский тоже?" Я: "да". Заведующая: "родственники к двум приезжают и забирают вас" детский врач после скрининга сказала ждать, когда пригласят на БЦЖ, потом отдадут выписку на ребенка. БЦЖ поставили около 13 часов. к двум я собрала постель и вещи, приехали родственники, ко мне никто из врачей не приходит, я спросила санитарку (или медсестру), когда уже мне отдадут бумаги, санитарка вернулась и сказала , что меня не выписывают сегодня. Все врачи до этого момента на обходах, в том числе и детский, говорили, что всё хорошо, гинеколог на осмотре сказала: всё нормально, осталось результаты крови получить. На следующий день после осмотра, в день выписки, уже другой гинеколог осматривала утром, потрогала живот, грудь, спросила всё ли нормально, улыбнулась приветливо и удалилась. Как выяснилось позже, результат крови был не очень, но мне об этом никто не сказал (что надо было спросить самой - возможно, но обходов много и врачей много, и в конце концов я рассчитывала, что если что-то не так, то об этом сообщают). В итоге в ординаторской я подписала отказ от пребывания, спасибо врачу Заикиной, успокоила, про кровь всё объяснила и я решила уже самостоятельно после выписки сдать платный анализ и удостовериться, что опасения напрасны (анализ был хорошим).
Палата: отдельная палата большое удобство, потому что отдыхать с ребенком можно в своем режиме, хождение на процедуры не было большой проблемой, только три раза за все дни мне попадались длинные очереди и я лишний раз спускалась на свой этаж проверить ребенка. Ремонт конечно оставляет желать лучшего, но четыре дня можно и потерпеть.
Общие впечатления: младший мед.персонал - хорошо; питание - хорошо; приемное - хорошо; отношение на схватках - грубое, местами просто хамское, кроме совета по дыханию, что я и так знала, ничего толкового не говорили, не помогали; роды - хорошо; отношение старшего мед.персонала - в основном приветливое.
Совет роженицам: надо быть готовыми к тому, что лишний раз вам никто ничего не будет объяснять, помогать и показывать. Сами ходите и сами всё спрашивайте, интересуетесь, напрягайте врачей. Я зачастую стеснялась, мне было проще посмотреть в интернете.
Совет РД: если бы был хоть маленький инструктаж, желательно в печатном/письменном виде, каков порядок нахождения в послеродовом, куда в каком случае идти и к кому обращаться - было бы в разы проще. И бумагу по уходу за ребенком обновите, это несерьезно (кусок текста обрезан, оставшаяся часть не пропечатана)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 6  

Tina.Molina
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.03.14
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Phiesta
Спасибо за такое подробное описание. Вы меня прям успокоили - с 12 года ничего не изменилось :haha:
Мне тоже ничего на схватках не объясняли, правда у меня почему-то и вопросов не было. Может курсы для беременных помогли. А в соседнем родзале на девочку ругались за то, что она кричит.
А инструкции, кстати у нас не было, к нам врач приходила и рассказывала.

Uliana13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Добрый день, пока не все забылось, пишу отчет)
Роды вторые, приехали сами, со схватками по сорок секунд с интервалом в 10 мин. Мой РД по прописке был на мойке, я боялась, что здесь меня встретят не очень радостно, но вопросов вроде, может это еще ложные схватки, приезжайте попозже, не было. Сразу взяли документы, доктор Юлия Сергеевна аккуратно посмотрела, дождалась схватку, раскрытие было 1,5. Предложила подождать, походить, пока сделать КТГ. В предродовой палате (3х местная, оборудованная аппаратом КТГ и креслом) меня предложили покормить, я отказалась, говорю, спасибо, ничего не хочется, уже болезненные схватки пошли. Санитарочка поулыбалась, что ничего, все будет хорошо. Мелочь, а приятно). После КТГ Юлия Сергеевна сказала позвать ее, когда интервал между схватками будет 5 мин. Я ходила по палате, дышала, как научили еще во время первых родов (два счета вдох, 4 счета выдох, чтобы помогать ребенку продвигаться вниз). Когда перерыв стал 5 мин, отловила доктора. Она посмотрела меня на кресле, сказала, что пузырь во время схватки наполняется водами и прокалывать его не будем. Я переспросила, у вас совсем не принято стимулировать, она удивилась, а зачем? Дальше клизма и перевод в родовое
Родовые палаты на 1 человека, можно ходить, можно лежать на кровати. На схватках с интервалом в 2 минуты мне поставили спазмолитик и обезболивающее, чтобы расслабить шейку, т.к. она была открыта не до конца, акушерка предложила лечь на кровать. Я спросила ее ,как правильно дышать, т.к. мозги не очень хорошо работают во время интенсивных схваток)) Она показала, во время схватки нужно выдувать воздух, будто задуваешь свечу, стоящую на животе, выдыхать весь воздух, длительно. Это позволяет ребенку продвигаться вперед и сокращает время родов. Если кричать, ребенку воздуха не хватает, и вы сами удлиняете себе это приятное время) Так что совет всем, не паникуйте, и спрашивайте персонал, как вам надо дышать, следуйте инструкциям, не время жалеть себя.
Дальше у меня лопнул пузырь, воды отошли, начало тужить, меня перевели на кресло, шейка была раскрыта на 8,5, врач говорила, рано, порвется вся, а акушерка отвечала, а что делать, головка уже встала на место. И контролировала процесс рукой, командовала, дыши, расслабься, тужся. За три потуги я родила, без разрывов. Спасибо большое моей акушерке (вот тут мозги опять отключились, и я забыла, как ее зовут. Вера Павловна? Кто подскажет, есть такая акушерка в ЦКБ?) и доктору Юлии Сергеевне. Дочку выложили на живот. Потом неонатолог ее осмотрела, сообщила мне все данные, принесла согласия на прививки.
Это уже смешной процесс, когда тебя обрабатывают, и все щипит, так что хочется подпрыгивать, и в это время нужно что-то подписывать, почерк получается шикарный.
Дальше дочку приложили к груди и потом унесли в детское, мне дали телефон и оставили на 2 часа. Потом в кресле каталке увезли в палату.
Палата была на 1 этаже, на 2х человек, с санузлом. Кормят сносно. В палате всего одна розетка, так что лучше с собой иметь удлинитель розетки с тройником, потом нужно и УФ лампы включать, и телефоны заряжать. Холодильник есть на этаже. Кулер на 2 этаже был пустой, так что воду лучше с собой взять.
Детей отдают через 6 часов после обычных родов или через 2 суток, после КС. Если состояние позволяет, можно раньше прийти в детское отделение (на 2 этаже) и сказать, что я уже бодра и весела, отдайте дите) На обработку детей не забирают, если вы сами видите необходимость в обработке, то нужно подходить к детскому с ребенком в 11 часов, и его обработают. Вот это удивляет, у соседского парнишки пупок отвалился вечером, и медсестра кабенилась и не хотела обработать ранку в неурочное время. Хотя она не была занята, в этот момент. Обработала в результате, но пришлось уговаривать. Неонатолог потом вздохнула, что вот такая беда, одна медсестра, поэтому обработка только раз в сутки. Глаза и носик мы чистили детям сами.
Еще нужно захватывать с собой подгузники, особенно, если попадаете на выходные. В пятницу дают пачку пеленок и следующую только в понедельник. В понедельник тоже привезли на весь роддом 8 пачек, их делили на три этажа почти что с боем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
В дневниках: 1481
Карта № 015371
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Uliana13
поздравляю с доченькой!
после КС ребенка теперь отдают через двое суток? мою дочу через сутки привезли. Правда, на тот момент заведующая была другая, может, правила изменились

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома. Отзывы, контакты, фото » Обсуждение роддомов. Родильные дома, акушерки и как они могут облегчить роды :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
Страница 1 из 102

Перейти: