Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Можно ли продать такие фотографии?
Кризис: хобби и возможность зарабоать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Можно ли продать такие фотографии? Ответить с цитатой

Всем привет. :-) Давно и с большим удовольствием читаю этот сайт, но лишь сейчас решила зарегистрироваться. Я знаю, у коллективного разума форумчан есть ответы практически на все вопросы. :love_sibmama: Может, и мне поможете своими идеями?
Проблема в следующем. Есть у меня хобби - фотография. Но пришёл кризис, а вместе с ним (как водится) проблемы на работе. В такой ситуации выходом было бы превратить хобби в источник дохода. Есть у меня довольно внушительный архив фотографий, которые при должном оформлении по моему мнению могли бы пользоваться спросом. В качестве примера я приложила одну из них в исходном виде и снимок, как она выглядит в багете и рамке.





Но вот вопрос - КАК можно это продать? Подошли к бабушкам, продающим в метро картины (предложили им взять на реализацию ) - отказали. Сказали, что им нужны только картины, и ничего более. В художественном салоне - то же самое. Сказали, что фотографии в качестве товара даже не рассматривают ("У нас и для картин места мало"). :-( Может, кто-нибудь поделится идеей, что мне предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Vol'ka
если это все ваши фотографии, то есть собственно профессиональные сайты, которые покупают фото для фотобанков, знаете, потом такие на дисках продаются
там специальные требования к фото
обо всем этом можно почитать на любом сайте проф.фотографов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Я автор этих фотографий. И я знаю о существовании фотобанков. Любой фотобанк содержит тысячи снимков и вероятность продажи именно моего низка. То же самое и со стоимостью продажи. Я хотела попробовать продавать не просто снимки, а именно изделия: отпечатки формата А3, оформленные в багет и рамку. Вопрос лишь в том, кому я могу предложить взять их на реализацию? Никогда не сталкивалась с вопросами предпринимателства, поэтому нахожусь в идейном ступоре. :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Vol'ka, у меня знакомая продает свои "фото-картины", в основном по организациям, они сами заказы делают, на сколько я знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:13     Ответить с цитатой

:-( ... я уверена, что их можно "кому-нибудь" продать.... И все, кто мои фото-картины видел "вживую" как один восклицают: "Какая красота! Да тебе их продавать надо!" Вот только кому конкретно и как?.... :eek: я не знаю :aga-aga: и придумать не могу. Может, вашей подруге захочется расширить бизнес? Если диалог возможен, может быть, Вы скинете её координаты для связи мне в личку? Буду очень благодарна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Выкладывайте работы в различных фотостоках в интернете.В своё время друг регистрировался и выкладывал,а у него покупали.Некоторые фотографии по нескольку раз.Работы у вас стоящие, поэтому есть вероятность, что их будут покупать :для сайтов,календарей. Еще фрилансерские форумы всевозможные существуют: там тоже различные подходы к работе.
А идея с продажей фотоснимков не совсем уже актуальна,на мой взгляд,сейчас даже семейные фотографии в основном на компьютерах хранят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Vol'ka, суперская фотка!!! Я бы с удовольствием повесила такую на стену!!! Рассмотрите вариант собственного сайта, на котором будут продаваться Ваши фото с разным расширением (для мобилок, для открыток и т.д.) + предложение приобрести готовую продукцию.. ну как-то так :-) Полезно в этой связи прочитать книгу Дина Терри "101 способ высокодоходного бизнеса". Там как раз все нюансы заработка через свой сайт.

Или можно поискать человека, который умеет всё это продать :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:18     Ответить с цитатой

Классная фотка! Надеюсь, у Вас всё получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 5:26     Ответить с цитатой

e-Katherine отличную идею предложила.
Для начала Вы можете завести тему на Сибмаме - предложение фотографий для оформления интерьера.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Потёмочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 234
Откуда: г.Новосибирск, М Красный пр, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Vol'ka, создайте ВКОНТАКТЕ или на ОДНОКЛАССНИКАХ группу с объявлениями о продаже своих фотокартин. Люди вяжут, шьют, плетут и продают свои работы, так почему бы и Вам не получать деньги за любимое хобби??? Действуйте, Москва не сразу строилась. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:10     Ответить с цитатой

Vol'ka, фото-хорошие. Но продать почти не реально. Если только очень дешево - 100 руб, ну, или, ценителям искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое за идеи :-)
Перестала сомневаться - и прошла экзамены на несколько известных фотостоков. Теперь мои фото покупают в разных уголках земли. Пока не очень активно, но главное, что начало положено и теперь всё зависит только от меня.
Как замечательно, что вы есть :love_sibmama: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Vol'ka, ой как здорово!!! ЖрдщзЖ :ura_ura:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Vol'ka
молодец!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах