Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Высаживание
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лар (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Высаживание Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте! :)
Спрашивала на Рожане - молчат все :( Подскажете?
Вот какая трудность образовалась. Гуляем, есссно, без памперса. Но Аня с 7 мес. писает стоя, как мальчик. ОЧЕНЬ редко соглашается, чтобы ее держали под коленочками (дома - практически никогда).
Как подходит время пописать на улице – начинаю высаживать, держа под коленочки. В ответ – выгибоны и возмущенный крик. В итоге все, что ниже пояса (в том числе ботинки) снимается, ребенок босиком на травке сначала с интересом топает ножкой-другой, потом (очень быстро – ритмы, все-таки) писает стоя. Вытираем описанные ножки салфеточкой, одеваемся, идем дальше. Ну неудобно же мне!!!! Да и способ такой хорош только в нынешнюю сушь и жару… Надо ли корректировать и если надо, то как? :?: Или это пройдет с возрастом?
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лар!
Сколько сейчас Ане?

Безопасность ребенка зависит от мамы. Все что мама делает, она делает с точки зрения безопасности. :) И когда ребенок начинает «говорить», что, мол, «Я – сам-с усам» (сам отдельно спать буду, сам буду писать, или от груди отказывается) :cry: , то это поведение – опасно для ребенка, для его благополучия с точки зрения законов природы. :cry: Без груди он не выживет, ночью – хищник унесет, писать под себя – запах привлекает хищников. Мама должна быть чистой, и ребенок тоже. :!:
Важно, чтобы ребенок понимал, что вы – его мама, и вы за него отвечаете. Поэтому вам важно, чтобы какие-то вещи, с вами связанные, она выполняла, как то – засыпать под грудью, успокаиваться под грудью, засыпать на руках, когда мама сказала, и высаживаться, когда мама сказала – на руках. Это с мамой связано, с вашим контролем над ребенком.

Надо начать высаживать с грудью после снов и во сне, когда ребенок ещё не толком не проснулся. Для этого она спит с голой попой, чуть завозилась, даёте титю в рот, закидываете на себя, и садитесь. Ногой пододвинули тазик, ножки прижали к животу, и шлёпаете по "писе-попе", обозначая место, которой надо расслабить, со словами "пись-пись" или "а-а". Выгибается - сгибаете, мягко и спокойно. Грудь во рту. С грудью во рту малыш более "сговорчив". Выгибание - элемент неподчинения и непослушания. Пока ребенок грудник, его можно согнуть, показывая свою ведущую роль.

На несколько дней отложить прогулки, и потренировать высаживания дома. Во время прогулки с ребенка одежду не снимать, пробовать высаживать. Если не высаживается, описелась в штаны, в подмышку её и бегом домой, делая вид, что вы сильно напуганы :shock: . Прогулка закончена. :cry: Так до тех пор, пока не поймет, что вариантов у неё только два - либо высадиться и гулять дальше, либо оказаться подмышкой у бегущей и напуганной мамы, в неудобной позе, вверх ногами. :?

Удачи! :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лар (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:57     Ответить с цитатой

Ой, извините... :oops: я привыкла, что возраст Ани у меня в линеечке на Рожане :oops: Доче 18 мая был год. Высаживаемся уже без груди. В ванну или на коврик. С грудью лишь в том случае, когда она ест титю стоя и тут же писает (вот как сию минуту :D ). Ночью в позу для высаживания не сажусь, ловлю пописы в подгузник, меняю под Аней пеленку.
Значит, переучивать на улице? Дома-то она с голо попой...Подумаешь - "скажет" - не пописала во время высаживания (высаживаю после сна и когда явно вижу, что хочет писать), надует на пол потом :oops:

И тогда про улицу. Перед прогулкой высаживаемся (обычно удачно). Но в след. раз она захочет писать не раньше чем через час, а то и больше! Это нам столько вокруг дома (грубо говоря) круги наматывать?! :o Гуляем с 3 мес. без коляски, в слинге или в слинге-шарфе...По маминым "делам" и далеко обычно..по гостям ходим... Иначе повешусь, т.к свои уходы организовать не могу - не с кем оставлять...:(
Вернуться к началу
           
 
Лар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Вот...зарегистрировалась :)

Обсуждение темы "Высаживание" на Рожане http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=505&start=140
:boltushki:
_________________
Здесь есть немного нас-ОБНОВЛЕНИЕ
доченька Анюшка, 18.05.2004

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:17     Ответить с цитатой

лар писал(а):
Ой, извините... :oops: я привыкла, что возраст Ани у меня в линеечке на Рожане :oops: Доче 18 мая был год. Высаживаемся уже без груди. В ванну или на коврик. С грудью лишь в том случае, когда она ест титю стоя и тут же писает (вот как сию минуту :D ). Ночью в позу для высаживания не сажусь, ловлю пописы в подгузник, меняю под Аней пеленку.
Значит, переучивать на улице? Дома-то она с голо попой...

нет, переучивать именно дома! Тогда она и на улице будет высаживаться. Наладить высаживания ночью, с грудью.

лар писал(а):
Подумаешь - "скажет" - не пописала во время высаживания (высаживаю после сна и когда явно вижу, что хочет писать), надует на пол потом :oops:

нет, не "подумаешь", а мама напуганная бегом домой. если этого нет, то действительно, какая разница - в штаны или нет!?

лар писал(а):
И тогда про улицу. Перед прогулкой высаживаемся (обычно удачно). Но в след. раз она захочет писать не раньше чем через час, а то и больше! Это нам столько вокруг дома (грубо говоря) круги наматывать?! :o Гуляем с 3 мес. без коляски, в слинге или в слинге-шарфе...По маминым "делам" и далеко обычно..по гостям ходим... :(

тем лучше.
Гуляете час и возвращаетесь. Высаживаетесь дома (или в гостях, в помещении), и пойдете погулять позже. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:35     Ответить с цитатой

Галина, извините за упертость...но
Она ж орет благим матом, когда я ее под коленки пытаюсь высадить, в т.ч с грудью - выгибается-загибаю... В итоге сдаюсь :oops: А после нескольких попыток переучивания орать начинает уже как только начинаю устанавливать ее "в позу". Закрепление негатива? НЕ хотелось бы :? Или железобетонная уверенность и плевать на вопли? :shock: Хм...
_________________
Здесь есть немного нас-ОБНОВЛЕНИЕ
доченька Анюшка, 18.05.2004

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:41     Ответить с цитатой

Если кричит – это просто крики, это не больно и не страшно, как у новорожденного крик, например. Ребенок, орущий на улице, ведёт себя опасно!!! От опасности надо "делать ноги"... :shock:
Она пытается вами управлять, но ведь реально она на это не способна! Или заведёт так.......
Ведущая роль - у мамы. И ей надо это дать понять. Мягко.
Поэтому на улицу либо пока не ходить, либо ходить на часик, а высаживаться - домой. :? Спокойно и монотонно делать свое мамское дело. :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 0:54     Ответить с цитатой

То есть - пусть орет, высаживание продолжаем "до победного"? :? Ведь если отпустить - надует на пол :o
То, что мой мамский авторитет пробуют "на вшивость" сейчас - это так, вот поправляю. Анюша вздумала писать НА МЕНЯ! :shock: Спускаю тут же на пол, объясняю, что писать - на пол, а не меня.
_________________
Здесь есть немного нас-ОБНОВЛЕНИЕ
доченька Анюшка, 18.05.2004

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:06     Ответить с цитатой

Объяснения ребенку не понятны... просто молча вытераем лужу.
Лар, начинаем с высаживаний после сна и ночью. Потом до бодрствования доберемся. Медленно, но верно.
Это попытки манипулировать мамой. В этом возрасте это ещё можно пресечь! :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮлияИзюмка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галина!
Меня Лар сюда привела, помогите и мне, пожалуйста с этим высаживанием. Димульке 6-го июня годик. Высаживаемся с 5 мес., спим голопопые. Но высаживаемся спиной к маме. Под грудью только во сне или сразу после сна. Т.к. высаживаться стали поздно, то сигналов к пописам-покакам не подаёт, поэтому высаживаю по часам - раз в 50 мин.-час. Высаживается везде, на улице, в гостях, главное - успеть во время. Когда дома, бывает, что пропускаю пописы через раз-через два, когда дела домашние делаю. Проблема - писает на маму (сижу за компьютером с ним или за столом едим, или книжки читаем). Только недавно узнала, что это означает, что малыш маму 2строит", этого допускать нельзя. Стала бороться: как только пописа - сразу снимаю с колен от себя ставлю, высказываю возмущение и отворачиваюсь заниматься своим делом, бывает, что и ухожу. Дима в горькие слёзы - как это так, было всё хорошо и тут меня отвергли и бросили. Плачет горько, если ухожу, то ползёт за мной с плачем и кричит мама-мама. Очень тяжело такое воспитание. Не могли бы Вы прокомментировать, что не так и как надо. Спасибо!!!
Вернуться к началу
           
 
Лар
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 21
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:46     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Объяснения ребенку не понятны... просто молча вытераем лужу.
Лар, начинаем с высаживаний после сна и ночью. Потом до бодрствования доберемся. Медленно, но верно.
Это попытки манипулировать мамой. В этом возрасте это ещё можно пресечь! :)


Спасибо!!!! Прямо с утра и начну :wink: Медленно, но верно :wink: Ночи у нас сухие обычно :) Если только зубы, тогда может пописать 1-2 раза...

Галина - ОФФ - вы какая-то совершенно удивительная, замечательный человек. Спасибо!! :love: :)
_________________
Здесь есть немного нас-ОБНОВЛЕНИЕ
доченька Анюшка, 18.05.2004

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:43     Ответить с цитатой

ЮлияИзюмка писал(а):
Здравствуйте, Галина!
Меня Лар сюда привела, помогите и мне, пожалуйста с этим высаживанием. Димульке 6-го июня годик. Высаживаемся с 5 мес., спим голопопые. Но высаживаемся спиной к маме. Под грудью только во сне или сразу после сна. Т.к. высаживаться стали поздно, то сигналов к пописам-покакам не подаёт, поэтому высаживаю по часам - раз в 50 мин.-час. Высаживается везде, на улице, в гостях, главное - успеть во время. Когда дома, бывает, что пропускаю пописы через раз-через два, когда дела домашние делаю.

Вы всё делаете правильно! :)
Высаживания после снов и во сне должны быть обязательно. В остальных случаях мама как-бы снижает контроль за этим процессом, позволяя малышу иногда делать лужи и "изучать" их. Он так развивается, этот этап должен быть обязательно.

ЮлияИзюмка писал(а):
Проблема - писает на маму (сижу за компьютером с ним или за столом едим, или книжки читаем. Только недавно узнала, что это означает, что малыш маму "строит", этого допускать нельзя. Стала бороться: как только пописа - сразу снимаю с колен от себя ставлю, высказываю возмущение и отворачиваюсь заниматься своим делом, бывает, что и ухожу. Дима в горькие слёзы - как это так, было всё хорошо и тут меня отвергли и бросили. Плачет горько, если ухожу, то ползёт за мной с плачем и кричит мама-мама. Очень тяжело такое воспитание. Не могли бы Вы прокомментировать, что не так и как надо. Спасибо!!!

Ну, не то чтобы "строит"... скорее, проверяет границы дозволенного. 8-) "А что будет если я сейчас на маму пописаю?". Мама снимает с колен, она... обижена, она мокрая, идет переодеться, а деть плачет, и ползёт за мамой. Переодевшись, мама молча берет малыша, целует и дает титю. Без комментариев, он и так всё понял!!! Если уход организован адекватно, ребенок маме доверяет (а не ситуция, когда он отрабатывает свои обиды на маме), то эти моменты заканчиваются быстро.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:45     Ответить с цитатой

Лар, ЮлияИзюмка!
Тема высаживания ребенка относится к вопросам ухода за ребенком, и не вписавыется в тематику форума "Консультации по ГВ". Можно пообсуждать это на Рожане, если ссылку кинете, где заводили эту тему, либо мне лично пишите.
Тема, вероятно, будет на этом закрыта. :(
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:25     Ответить с цитатой

тоже встряну..

расскажите, плз, подробнее, как высаживать ночью? Мишка писает очень много ночью... перед пописом он беспокоиться начинает...

я боюсь его трогать даже..особенно под утро, когда он уже достаточно поспал....потому что тогда открывает глаза и тусуется по 2 часа. а спать ведь хочется.... :?

днем высаживаю как и ЮлияИзюминка. высаживать начала с 5,5 месяцев.

помогите - научите :?: :)
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 1:38     Ответить с цитатой

Riply писал(а):
расскажите, плз, подробнее, как высаживать ночью? Мишка писает очень много ночью... перед пописом он беспокоиться начинает...
я боюсь его трогать даже..особенно под утро, когда он уже достаточно поспал....потому что тогда открывает глаза и тусуется по 2 часа. а спать ведь хочется.... :?


Высаживание ребенка.


и ещё здесь http://foto.rambler.ru/users/galina.nsk/5/13/


Когда начинает беспокоиться, даете грудь, потом :!: садитесь на край кровати, ножки поджимаете, и шлепаете, показывая место, которое следует расслабить. :wink: Это происходит во сне, ребенок, сосущий грудь, писает, и спит дальше. И мама, соответственно, тоже... :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах