Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Морские свинки - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 18:03     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Всем привет). Хотим к вам в домик. Неделю как завели двух свинок-Степа и Гаечка. Да, да🙈... Где был мозг мой-не спрашивайте... Мальчика и девочку🤷‍♀️... Пришли за мальчишкой в магазин, а он в клетке с девочкой живёт там и мы не смогли их разлучит. Девочка беременная, скоро родит. И у меня теперь куча вопросов-точно сама родит не надо ей помогать? 🙀🙈... А не обидит малышей парень наш или их лучше рассадить заранее? Что ещё нужно знать про малышей, роды, итд?
А ещё у нас какая то маленькая клетка, мне кажется... В магазине настоял на ней, сказали самое то... Но там продавец такой... Помоему сама ничего не знает толком. По её мнению свинка почти мягкая игрушка, ей ничего не надо и на все пофиг. Ни игрушек, ни простора... У нас поилочка с трубочкой и корм в пакете(зернышки всякие). Ещё даём огурчик(очень любят наши), Яблочки, морковку, сушеный хлебушек, и все. Дыню не стали есть и кабачек. Вопрос такой-чем ещё кормит и как часто и много? Какой лучше наполнитель? Сейчас стружка мелкая, вся квартира в ней, хоть запылесосься. Может что то ещё можно попробовать? Нужен ли свинкам какой то домик, тряпочку, коврик? Игрушки? Лесенки? Как часто нужно выпускать бегать? И нужно ли носить на улицу на травку пока тепло? Что ещё важное нужно знать и делать? 🙏🙏🙏🙏 Очень переживаю что бы не навредить им по незнанию, а знаний ноль(

Здравствуйте, а какая порода свинок? Могу рассказать про них) Девочку отделить от самца обязательно, чтоб не тяжело ей было и вообще, он должен жить отдельно, иначе опять после родов будете ждать потомство) И отдохнуть ей нужно после родов 6 месяцев, примерно... Вообщем писать долго, хотите, могу лично подсказать) И кормить чуть по другому нужно, и про клетка просторная нужна, и в родах помощь...
_________________
ДВА ПРЕКРАСНЫХ СЫНОЧКА И ДВЕ ЗВЕЗДОЧКИ ДОЧКИ!!!
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Minchenushka писал(а):
маська писал(а):
Всем привет). Хотим к вам в домик. Неделю как завели двух свинок-Степа и Гаечка. Да, да🙈... Где был мозг мой-не спрашивайте... Мальчика и девочку🤷‍♀️... Пришли за мальчишкой в магазин, а он в клетке с девочкой живёт там и мы не смогли их разлучит. Девочка беременная, скоро родит. И у меня теперь куча вопросов-точно сама родит не надо ей помогать? 🙀🙈... А не обидит малышей парень наш или их лучше рассадить заранее? Что ещё нужно знать про малышей, роды, итд?
А ещё у нас какая то маленькая клетка, мне кажется... В магазине настоял на ней, сказали самое то... Но там продавец такой... Помоему сама ничего не знает толком. По её мнению свинка почти мягкая игрушка, ей ничего не надо и на все пофиг. Ни игрушек, ни простора... У нас поилочка с трубочкой и корм в пакете(зернышки всякие). Ещё даём огурчик(очень любят наши), Яблочки, морковку, сушеный хлебушек, и все. Дыню не стали есть и кабачек. Вопрос такой-чем ещё кормит и как часто и много? Какой лучше наполнитель? Сейчас стружка мелкая, вся квартира в ней, хоть запылесосься. Может что то ещё можно попробовать? Нужен ли свинкам какой то домик, тряпочку, коврик? Игрушки? Лесенки? Как часто нужно выпускать бегать? И нужно ли носить на улицу на травку пока тепло? Что ещё важное нужно знать и делать? 🙏🙏🙏🙏 Очень переживаю что бы не навредить им по незнанию, а знаний ноль(

Здравствуйте, а какая порода свинок? Могу рассказать про них) Девочку отделить от самца обязательно, чтоб не тяжело ей было и вообще, он должен жить отдельно, иначе опять после родов будете ждать потомство) И отдохнуть ей нужно после родов 6 месяцев, примерно... Вообщем писать долго, хотите, могу лично подсказать) И кормить чуть по другому нужно, и про клетка просторная нужна, и в родах помощь...
.

Как помощь в родах??????? Где её взять? Я точно не смогу, я от такого сознание теряю и крови боюсь и вообще нееет точно😳😳😳😳🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀!!!!!!! Сто раз у продавщицы переспросил про это🤬👹... Нет, ничего не нужно она все сама наоборот не нужно лезть ни в коем случае🤷‍♀️. И вот как быть теперь? Точно же не известно когда а то я бы к ветеринару отнесла и заплатила бы за помощь, а так...
А про еду прочитала вроде в инете. Травку прибавили в рацион, петрушку хорошо едят. Кукурузу можно же? Хотим сегодня купить. Сено вроде как на зиму только, а пока травку.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Machunya
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 6923
В дневниках: 333
Откуда: Новосибирск, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:40     Ответить с цитатой

маська
Надо же :oops: так вы стали владельцем питомника....
У меня самочки, но уже не молоды. А знакомая купила свинку , а через неделю обнаружила 2.....и все из-за того что жили все вместе у заводчика....случился инцест....хорошо что новорожденная оказалась самкой так и живут мама и дочка....причем дочка тиранит маму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 22:43     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Minchenushka писал(а):
маська писал(а):
Всем привет). Хотим к вам в домик. Неделю как завели двух свинок-Степа и Гаечка. Да, да🙈... Где был мозг мой-не спрашивайте... Мальчика и девочку🤷‍♀️... Пришли за мальчишкой в магазин, а он в клетке с девочкой живёт там и мы не смогли их разлучит. Девочка беременная, скоро родит. И у меня теперь куча вопросов-точно сама родит не надо ей помогать? 🙀🙈... А не обидит малышей парень наш или их лучше рассадить заранее? Что ещё нужно знать про малышей, роды, итд?
А ещё у нас какая то маленькая клетка, мне кажется... В магазине настоял на ней, сказали самое то... Но там продавец такой... Помоему сама ничего не знает толком. По её мнению свинка почти мягкая игрушка, ей ничего не надо и на все пофиг. Ни игрушек, ни простора... У нас поилочка с трубочкой и корм в пакете(зернышки всякие). Ещё даём огурчик(очень любят наши), Яблочки, морковку, сушеный хлебушек, и все. Дыню не стали есть и кабачек. Вопрос такой-чем ещё кормит и как часто и много? Какой лучше наполнитель? Сейчас стружка мелкая, вся квартира в ней, хоть запылесосься. Может что то ещё можно попробовать? Нужен ли свинкам какой то домик, тряпочку, коврик? Игрушки? Лесенки? Как часто нужно выпускать бегать? И нужно ли носить на улицу на травку пока тепло? Что ещё важное нужно знать и делать? 🙏🙏🙏🙏 Очень переживаю что бы не навредить им по незнанию, а знаний ноль(

Здравствуйте, а какая порода свинок? Могу рассказать про них) Девочку отделить от самца обязательно, чтоб не тяжело ей было и вообще, он должен жить отдельно, иначе опять после родов будете ждать потомство) И отдохнуть ей нужно после родов 6 месяцев, примерно... Вообщем писать долго, хотите, могу лично подсказать) И кормить чуть по другому нужно, и про клетка просторная нужна, и в родах помощь...
.

Как помощь в родах??????? Где её взять? Я точно не смогу, я от такого сознание теряю и крови боюсь и вообще нееет точно😳😳😳😳🙀🙀🙀🙀🙀🙀🙀!!!!!!! Сто раз у продавщицы переспросил про это🤬👹... Нет, ничего не нужно она все сама наоборот не нужно лезть ни в коем случае🤷‍♀️. И вот как быть теперь? Точно же не известно когда а то я бы к ветеринару отнесла и заплатила бы за помощь, а так...
А про еду прочитала вроде в инете. Травку прибавили в рацион, петрушку хорошо едят. Кукурузу можно же? Хотим сегодня купить. Сено вроде как на зиму только, а пока травку.

Нет, Вы не правы. Сено нужно каждый день, всегда, это основа рациона, 60% от всей еды - это сено. Оно должно быть всегда. Укроп, петрушка, сушёные веточки(в магазинах продаются) Овощи: огурцы, перчик, зелень, фрукты яблочки немного только, листья салата... Свинки - травоядные, ни хлеба, ничего такого им не нужно!!! В родах помощь нужна, т. к если много поросят внутри, то самка не успевает раскусывать пузырь:они рождаются в пузыре, может нечаянно сесть на ляльку... Нужно смотреть, если нужна помощь, то разорвать пузырь, если она не успевает, иначе поросенок задохнется, либо убрать её, если она придавила его... Вообщем следить, она все делает сама, но иногда помощь требуется, если хотите, чтоб все были живы и здоровы. Ветеринар здесь не нужен, сами справитесь) Отсадить от самца обязательно на время, месяцев 5, а как вновь захотите поросят, то садить вместе)

Добавлено спустя 53 секунды:

Minchenushka писал(а):
маська писал(а):
Всем привет). Хотим к вам в домик. Неделю как завели двух свинок-Степа и Гаечка. Да, да🙈... Где был мозг мой-не спрашивайте... Мальчика и девочку🤷‍♀️... Пришли за мальчишкой в магазин, а он в клетке с девочкой живёт там и мы не смогли их разлучит. Девочка беременная, скоро родит. И у меня теперь куча вопросов-точно сама родит не надо ей помогать? 🙀🙈... А не обидит малышей парень наш или их лучше рассадить заранее? Что ещё нужно знать про малышей, роды, итд?
А ещё у нас какая то маленькая клетка, мне кажется... В магазине настоял на ней, сказали самое то... Но там продавец такой... Помоему сама ничего не знает толком. По её мнению свинка почти мягкая игрушка, ей ничего не надо и на все пофиг. Ни игрушек, ни простора... У нас поилочка с трубочкой и корм в пакете(зернышки всякие). Ещё даём огурчик(очень любят наши), Яблочки, морковку, сушеный хлебушек, и все. Дыню не стали есть и кабачек. Вопрос такой-чем ещё кормит и как часто и много? Какой лучше наполнитель? Сейчас стружка мелкая, вся квартира в ней, хоть запылесосься. Может что то ещё можно попробовать? Нужен ли свинкам какой то домик, тряпочку, коврик? Игрушки? Лесенки? Как часто нужно выпускать бегать? И нужно ли носить на улицу на травку пока тепло? Что ещё важное нужно знать и делать? 🙏🙏🙏🙏 Очень переживаю что бы не навредить им по незнанию, а знаний ноль(

Здравствуйте, а какая порода свинок? Могу рассказать про них) Девочку отделить от самца обязательно, чтоб не тяжело ей было и вообще, он должен жить отдельно, иначе опять после родов будете ждать потомство) И отдохнуть ей нужно после родов 6 месяцев, примерно... Вообщем писать долго, хотите, могу лично подсказать) И кормить чуть по другому нужно, и про клетка просторная нужна, и в родах помощь...

А продавцы в магазине - это вообще отдельная тема... ((( Когти им нужно подстригать, знаете?)
_________________
ДВА ПРЕКРАСНЫХ СЫНОЧКА И ДВЕ ЗВЕЗДОЧКИ ДОЧКИ!!!
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 2:47     Ответить с цитатой

Спасибо за помощь🙏🤗. А как ногти подстригать? Чем? И на сколько? Им не больно? И вот ещё везде пишут что свинки боятся сквозняков и я им совсем окно не открываю. Только когда гуляют в другой комнате. Или можно? А сколько сена давать в день? И про домик расскажите пожалуйста - что совсем никак в клетке? А если часто выпускать? Нет у нас места под вальер🤷‍♀️

Добавлено спустя 43 секунды:

О да!!!!! И чем вскрывать пузырь, если понадобиться?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peraspera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ветклинику в Новосибирске, где свинке могут посмотреть зубки с расширителем? 😥
В Бэст два врача смотрели только через воронку (плюс ездили отдельно к стоматологу у них, свинью смотрели без нас, так что вообще неясно, что и как там напроверяли), ничего не нашли (одна врач предлагала сделать мрт ??? для диагностики зубов).
Свинка четырёхлетка, проблемная + с набором неприятной хроники, а тут окончательно отказалась от корма (3 недели сидим на принудительной кормежке ч/з инсулинку болтушкой).
Посмотрела врачей в закрепе, от нас далековато, но если есть хорошие рекомендации - метнёмся.

В СибВетЦентре сейчас сказали, что специалист в отпуске.

Буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лен@k
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 355
В дневниках: 1
Откуда: М "Гагаринская ";
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 17:11     Ответить с цитатой

peraspera

В ветклинике "Пульс" , недалеко от вокзала, ведет прием ратолог Куторов СА , специалист по морским свинкам.
Проконсультируйтесь у него.
https://www.1vetpet.ru
_________________
8-913-897-6ноль-94
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, питомники свинок в Новосибирске molba . Ссылки в первом посте все не действительны, не знаю где нам найти свинку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9355
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Almare
Здравствуйте! Я покупала двух селфиков в Бегемотике (ещё в 2017 году):
Скрытый текст:

Свинки здоровые, уравновешенные, контактные :in_love:

Рыжик и Бублик :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 13:52     Ответить с цитатой

мы брали в этом году в Бегемотике, отличный свин-очень разговорчивый и контактный, не пугливый, выбрал меня хозяйкой из всей семьи, реагирует на мой голос и если вдруг у кого на руках сидит и прихожу я, то перебирается сразу ко мне :give_heart: , сейчас нам 6 месяцев


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Zik писал(а):
Almare
Здравствуйте! Я покупала двух селфиков в Бегемотике (ещё в 2017 году):
Скрытый текст:

Свинки здоровые, уравновешенные, контактные :in_love:

Рыжик и Бублик :give_heart:

какие славные :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:38     Ответить с цитатой

Таня Эн
Zik
милые какие :give_heart:
Спасибо за ответы. Планируем сначала коттедж построить домик сделать деревянный 2х этажный, чтобы сразу поселить. Клетка, самую большую какую нашли, стоит 4500, но мне кажется, тесновато будет двум свинкам.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Таня Эн
а по цене сориентируйте, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Таня Эн
Zik
милые какие :give_heart:
Спасибо за ответы. Планируем сначала коттедж построить домик сделать деревянный 2х этажный, чтобы сразу поселить. Клетка, самую большую какую нашли, стоит 4500, но мне кажется, тесновато будет двум свинкам.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Таня Эн
а по цене сориентируйте, пожалуйста

3000 руб, у нас спит в клетке небольшой(35*55), а днем в вольере(тот что на фото, 70*105)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуся
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Всем привет) наша семья только готовится ко встречи с новым питомцем, вот хотела поинтересоваться у вас, может есть кто продаёт свинку породы Калифорния, по питомника посмотрела, пока нет свободных ? )) А также где покупаете сено, наполнитель, корм, чтобы сразу на несколько месяцев запас и подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое пельмешко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 435
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 15:56     Ответить с цитатой

отдам , скини, мальчик с документами (бегемотик) возраст 1,5.г
бесплатно, но только участникам ветки. и у кого есть опыт .

пишите в Лс пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Продам витрину для морских свинок . Покупала здесь, на форуме . 2 этажа , можно разделить на два отдельных пространства , свет, два домика. Все в хорошем состоянии. Одна свинка умерла , одной большевата . Поэтому продаю . Пользовались не долго, другая клетка была ещё.
Цена 3тр . Самовывоз . Звоните, редко бываю на сайте - 89137117788 Наталья
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 78 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах