Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
домашние дела и ребенок
как совмещать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 23:49     Ответить с цитатой

У меня ребенок очень активный - требует постоянного моего участия в своих делах. Но, заметила такую особенность - если мы договариваемся об уборке и я очень ею занята (напоминаю ему, что все надо сделать быстро), ребенок тоже находит себе занятие без моего участия
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
AlexandraA
А почему вы все время прибираетесь? Вас это успокаивает и вы так напряжение снимаете? Может дело как раз в этом.
Что касается домашних дел и детей, то мы все дела делаем вместе, даже когда маленькие были - накидаешь в таз носочки или трусики детские, дашь доску для стирки и они с большим удовольствием в ванной стирали :), а я успевала и сготовить и полы протереть и еще что-то. Кстати наблюдение, у меня в доме нет телевизора и я когда готовлю или убираюсь, то ни на что не утвлекаюсь и за час-полтора многое делается, свекровь же смотря ТВ в кухне омлет может 30 мин делать :eek:


я уже поняла,что это 100% невроз. ну, и конечно есть во мне такая черта - хочется,чтоб все идеально было. раздражает небрежность.

но при этом я могу жить и в беспорядке. мне не плохо. меня не ломает.
вот недавно делали ремонт в одной комнате. пришлось ютиться в другой и все вещи переносить туда. так дома такой бардак был. и сейчас есть. еще не успели все разгрести. но меня это не беспокоит.

но если у меня какое-то состояние нервное,то я буду наводить чистоту. у ущерб другим делам. (с ребенком поиграть. приготовить. выспаться в конце концов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:29     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):

куда бы они делись? :aga-aga:


Вот делись, нет уже несколько лет.
В интернете пишут разные версии исчезновения, одна из них - таракашки не переносят излучение мобильных телефонов. Есть и другие объяснения, но таракашек в многоэтажках не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Кьяра10
согласна с тем что ребенка не стоит угнетать уборкой, это же причуды мамы.

я тоже мало внимания уделяю доче, домашние дела много времени отнимают
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:52     Ответить с цитатой

А у меня ощущение что я вечно убираюсь и готовлю и в один прекрасный день меня переклинивает я все бросаю и илу играть гулять...плюю на этот порядок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 15:09     Ответить с цитатой

ОльгаПерф
Лет 15 не было (хотя есть один знакомый, у которого тараканы были всегда, невзирая ни на какие излучения).
А теперь появились ((( Может и правда подбрасывают соответствующие конторы, а может сами тараканы адаптировались к новым реалиям, но я уже полгода воюю с ними с переменным успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Недавно мужу доказывала сколько времени уходит на домашние делаю Он был удивлен. И доказывала что с ребенком надо много гулять. а вот как соединить домашние дела и ребенка не знаю. У меня либо одно, либо другое. Ну не могу я с ребенком меньше 2-х часов гулять, пока мы набегаемся нагуляемся столько времени уходит :eek:
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afeofan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 3:43     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
ОльгаПерф
Лет 15 не было (хотя есть один знакомый, у которого тараканы были всегда, невзирая ни на какие излучения).
А теперь появились ((( Может и правда подбрасывают соответствующие конторы, а может сами тараканы адаптировались к новым реалиям, но я уже полгода воюю с ними с переменным успехом.


Когда у меня были, очень эффективно работали "ловушки". Не помню названия, там была отравленная еда для таракашек. Действует через пару недель, не раньше.

Насчет излучения это версия такая, почему пропали точно неизвестно. И потом, вот на Кипре в дешевых апартах тараканы есть, значит, излучение их не берёт? Хотя там активная жизнь только в летние месяцы, может недостаточно, чтобы их потравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Я спокойно могу и убрать , и приготовить с сыночком, ему 1,3. Делаем все с ним вместе, пусть это немного дольше, но зато малыш чувствует, что он помогает, что делает важные дела. Обожает пылесосить. Когда мою полы, даю ему его каталочку, говорю, что теперь это его швабра. Он тогда тоже моет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eclipse_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:45     Ответить с цитатой

Моя дочка, ей 1,5 года, любит смотреть, как я убираюся. Я танцую, пою. Музыка веселая. Могу дать ей тряпочку протереть стульчик и ли что-нибудь ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
URBAN54.RU
Студент
Студент


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Мы вместе с ребенком убираем, сынишка игрушки складывает на место) я остальное)))
_________________
Финальная распродажа Didriksons, Lappi Kids, Premint и т.д. Жми WWW,
Wathsapp 89130037440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 8:46     Ответить с цитатой

С рождения ребенок со мной по дому в коляске "путешествовал", так как спала она плохо со своими коликами. Потом со слингом одной рукой готовила и прибирала, с кенгурушкой обе руки освободились. А уж когда пришло время ходунков, на некоторое время у меня расслабон наступил, сильно этот агрегат ее увлек... Ну а потом манеж. Достаточно долго, лет до двух. О последнем жалею, так как ей сидеть там ну очень не нравилось, ну его к чертям этот манеж, что клетка. Когда начала передвигаться по дому свободно, было сложно, постоянно следить приходилось(хотя и при вышеперечисленных атрибутах тоже глаз да глаз), но годам к трем как-то все уладилось, я спокойно вздохнула. В четыре она мне уже посуду мыть, салаты резать, тесто замешивать и варить кашу вовсю помогала. Сейчас любит готовить помогать. Посуду помыть или стол вытереть уже не выпросишь помочь, а прибрать - тем более. Ну единственное - щетку для пола новую купила на днях, так конечно, весь дом был подметен в первые же полчаса после того, как я ее домой принесла. Ну и пол мыть любит, у меня швабра с отжимом.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринааааа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Я тоже заметила, что если помою пол,сразу легче становится. Это наверное от стресса, уборкой мы его снимаем.
У меня еще мама и тети помешаны на чистоте, может это семейное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Иринааааа
Не только у вас )) Тоже после уборки, мытья полов легче становится )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:49     Ответить с цитатой

надо учиться именно гармонично совмещать дела и ребенка, чтобы не быть на подрыве постоянно... чтобы все было спокойно вам и не бесил ребенок...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах