Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 1 НОЯБРЯ оставляем фото на тему "ОСЕННИЕ ПРОГУЛКИ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
объясните,пжста, зачем так писать
в собстенных темках

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
В дневниках: 24
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:04    Заголовок сообщения: объясните,пжста, зачем так писать Ответить с цитатой

Умучилась я вопросам "Зачем?"

Вот смотрю, очень часто в темках о продаже чего либо ( обмене) пишут : ПРОДАНО и потом так заботливо оформлено под спойлером, или цветом другим выделено :eek: :haha:

Вот для чего это?? Неужели не легче ( проще) просто стереть?! И охота же время тратить на эти оформления?! :eek:
Или это делается для того,что б зашедший обзавидовался,чего не успел и ушёл рыдая?!

НУ правда, не понимаю я....

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Лисулия
:aga-aga: может что бы сохранить так сказать историю продаж? Ну вот искала я допустим шкафчик, увидела в теме, пошла думать или деньги копить. Пришла, а там написано "продано", а если бы просто стерли фото и информацию я могла бы засомневаться, а в ЭТОЙ ли теме я шкафчик видела? Ну как то так :oops:

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Лисулия
Я иногда пишу в сообщении продано и одновременно отправляю на удаление поста. Для меня гораздо проще подписать продано, чем стирать все сообщение :aga-aga:
Цитата:
Или это делается для того,что б зашедший обзавидовался,чего не успел и ушёл рыдая?!

никогда даже не возникало подобной мысли
В собственных темах иногда удаляю вместе с фото, а иногда и подписываю, видимо, по привычке - как в общих

Последний раз редактировалось: НАДЮЛЯ (Ср Июл 29, 2015 14:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Лисулия
Я тоже этого не епонимаю.
Это еще и мешает, т.к. порой, бывает не понятно, что продано, а что нет :aga-aga:

HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
В дневниках: 44
Карта № 005762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:16     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Лисулия
Я иногда пишу в сообщении продано и одновременно отправляю на удаление поста. Для меня гораздо проще подписать продано, чем стирать все сообщение :aga-aga:

выделить и нажать delete сложнее, чем писать? тоже не понимаю, зачем сохранять "историю продаж" :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  

knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Лисулия
Ну вот как вариант для объяснения:
мне, как "потребителю" в свое время было это удобно тем, что: приглядел в нескольких (или многих) местах (т.е. темах) вещи, вечером муж пришел - показала ему их чтобы посоветоваться - что и где лучше? но если вещь к тому времени продали (и фото с описанием удалили), то я потом мучилась искала думая что потеряла тему((( а так зашел глянул и понял что опоздал..)) я так в свое время коляску, автокресло и одежку детскую выбирала - вариантов море, как в них не запутаться, не будешь же за всей полсотней тем "следить"..
Правда как объяснить "приукрашивание" текста проданного товара я не знаю :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

пока писала народ уже ответил подобным же образом ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Лисулия
Нормальный маркетинговый ход :haha: Всем сразу понятно, что товар продавца пользуется спросом, значит, надо брать!)
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 14:23     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Посмотрела сейчас свою темку, все проданное удалено вместе с фото, нет подписей продано.

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:42     Ответить с цитатой

Лисулия
Думаю из соображений, что вещь могут вернуть ;)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лана-2
Студент
Студент

На сайте с 11.07.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Лисулия
У меня другая ситуация-напишу на авито объявление о продаже, после продажи сотру. Проходят недели и месяцы, а мне всё звонят: "я по объявлению...Вы не продали?..." Наверное, чтобы не звонили зря и делают такую подпись. При чём здесь "обзавидовались" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Лисулия
сейчас в моей продажной теме есть конструктор и надпись" продано",сибмамочка купила "кота в мешке",т.е. взяла пакет и по сути еще не видела,все ли в наличии,что и на фото, чуть позже, я удалю проданное.
Сама, тут же хотела купить лего у другой сибмамочки,даже сыну уже фото показала,вернее сын сам выбрал из предложенного,оказалось уже купили ранее и просто некогда было "почистить" тему и что мне теперь обижаться :-)

СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лисулия
Нормальный маркетинговый ход :haha: Всем сразу понятно, что товар продавца пользуется спросом, значит, надо брать!)

Тоже так считаю. Типа у меня всё покупают :dance2:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Ну обычно -покупателей больше там,где ассортимент шире
Вот люди и не удаляют проданное
Чтоб была видимость,что товара много,большой ассортимент...

Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.10
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 19:12     Ответить с цитатой

СОВУНЬЯ777 писал(а):
Мышь городская писал(а):
Лисулия

Тоже так считаю. Типа у меня всё покупают :dance2:

:yes: в точечку

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Возможно, это можно приравнять к отзывам. Что товар хороший, цены приятные. УФ быстро разбирают интересное. Торопитесь!
По мне так это неудобно. Не всегда понятно, что продано, а что в наличии. И спойлеры открываю, ожидая нужную информацию или доп.фото, а там проданное спрятано.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: