Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Учим языки самостоятельно
Делимся опытом: онлайн, самоучители, видео-аудиокурсы.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы изучаете иностранные языки
В языковой школе в группе
9%
 9%  [ 6 ]
Индивидуально с репетитором
9%
 9%  [ 6 ]
Самостоятельно
59%
 59%  [ 37 ]
Свой вариант
4%
 4%  [ 3 ]
Не изучаю языки
16%
 16%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Учим языки самостоятельно Ответить с цитатой

Озадачилась я проблемой изучения испанского языка. Опыт изучения иностранных языков большой - 5 лет ин.яза (английский), немецкий, французский.
Тут решила учить испанский язык, для себя. Подумала, почему бы не начать осваивать его самостоятельно.
Предлагаю делиться опытом, кто как учит иностранные языки, и какие ресурсы использует.
Я просто влюбилась в интернет-ресурс busuu.com, для начинающих очень понятный и интересный сайт. Там можно учить много разных языков, задействованы и лексика, и грамматика, и аудирование-чтение, письмо и общение с носителями языка :give_heart:
Еще нашла американский сайт livemocha.com, похож на busuu, но более академично все что ли.
И есть еще сайт sharedtalk.com , он больше на общение с носителями рассчитан.
Это мои находки. Поделитесь, как вы учите иностранные языки.

Для меня изучение языков - это обязательно система. Нужно выделять хотя бы дня 3 в неделю, чтобы был заметный результат. Как только мы начинаем запускать обучение, результат перестает радовать(( Еще дома развешиваю листочки с грамматическими правилами и лексикой, как только материал освоен - можно заменять другими :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MissBean
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 239
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Интересно, постою, послушаю. Изучаю испанский в группе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mod
Студент
Студент

На сайте с 08.03.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Начинала учить испанский с преподавателем, сейчас перешла на самообучение. Занимаюсь ежедневно. Для изучения грамматики использую учебник Чичина. Много смотрю фильмов на испанском, читаю книги. Недавно приобрела электронный курс испанского Копцевой, мне он понравился, но, к сожалению, больше подходит для начинающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
оксана1180
Студент
Студент

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 1:40     Ответить с цитатой

а французский кто-нибудь пробовал самостоятельно изучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 15:08     Ответить с цитатой

А еще посмотрела на днях передачу "Полиглот". (смотрела только про испанский, другие не видела). Мне очень понравилось, как дядечка объясняет :-) 5ballov

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

оксана1180
Мне кажется можно любой язык попробовать учить самостоятельно. Но в этом случае нужно контролировать произношение, чтобы произношение было верным и чтобы потом не говорить "с рязанским акцентом". :oops: Переучиваться сложнее. Лучше сразу поставить себе правильно фонетику. Ну и нужно досконально все аспекты разбирать и желательно общаться с носителями языка, потому как без общения изучение языка - это очень тяжелый процесс. (для меня, во всяком случае)
Что касается французского языка, тут, на мой взгляд, много правил чтения, мне с ними тяжеловато было и опять же произношение во французском нужно контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Учу сейчас итальянский с Полиглотом и по самоучителям. Вроде двигается дело. Полиглоту отдельное спасибо - хорошо в голове все укладывает. Сейчас у них как раз испанский выходит. Есть у них еще французский и английский. Вот думаю после итальянского повторить французский и английский (их я в школе и в универе учила) и взяться за испанский. Еще хотелось бы японский поучить, но не очень уверена, что этот язык особо поддается самостоятельному изучению.
_________________
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savv_ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Кто самостоятельно изучает испанский, зная при этом английский, очень рекомендую скачать с торрентов подкасты SpanishPod. Ничего более увлекательного в плане "послушать-повторить" еще не встречала. Ведущие - американец и испанка, оба говорят и на английском, и на испанском, все подкасты - коротенькие уроки по разным темам минут по 15, идут очень легко. Я периодически начинаю хохотать вголос на улице, когда их слушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Танюшич
а дайте ссыль на эту передачу, интересно посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Пуха
В ютюбе можно посмотреть. Вот первая серия :give_heart:
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=Agz5qI4dR2I
Всего их 16 кажется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bai
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 19:21     Ответить с цитатой

memrise.com - долбилка словарного запаса.
lang-8.com - днявочка на иностранном, нативы исправляют твои ошибки.

А вообще в ушах постоянно должен быть иностранный язык, поэтому скачиваем десяток гигабайт разных аудиокурсов и подкастов и просто ходим в наушниках целый день. Громкость надо ставить такую, чтобы едва-едва различать слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_malaya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 4010
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 23:16     Ответить с цитатой

А посоветуйте хороший аудиокурс английского :oops: их такое множество :eek: и что такое подкасты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lola Rennt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.13
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 0:55     Ответить с цитатой

_malaya_
Подкасты - это по сути и есть разные аудиокурсы в том или ином виде )
А какой у вас уровень языка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макsима
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 5867
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 21:56     Ответить с цитатой

_malaya_ писал(а):
А посоветуйте хороший аудиокурс английского :oops: их такое множество :eek: и что такое подкасты?
тоже интересует вопрос :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:13     Ответить с цитатой

Танюшич
мне тоже "Полиглот" понравился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:05     Ответить с цитатой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах