Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Болтушка РД ЦКБ. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:40     Ответить с цитатой

@ngel*
Знаете, иногда роддома закрываются на мойку. И отвозят рожать в дежурный роддом.
И я абсолютно согласна с девочками, которые писали раннее. Хамам не место в медицине. Какие бы они профессионалы не были. :aga-aga:
Я мед работник, если что.
Знаете как говорила моя начальница? Пациентов не волнуют твои проблемы. И настроение твое тоже. Выбирая медицину, ты выбираешь тяжелую профессию. И если ты не можешь работать с людьми адекватно,- тебе не место в медицине.
И я полностью с ней согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:55     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь знает, роддом уже закрылся на мойку?
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 18:22     Ответить с цитатой

@ngel* писал(а):
Тут много кто недолюбливает Марине. Надо было подробнее изучить персонал роддома прежде чем тащится в такую даль. Рожали бы в 6ке. Может там вам угодили бы

"Тащиться" :lol: Ах, барышня, роженицы давно сами решают где им рожать, 6-ка тут не причем!
А судя по Вашему слогу, тактичность и воспитанность Вам мало знакомы. Больше не о чем тут спорить, я все лишь описала свою историю родов в ЦКБ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eretichka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.14
Сообщения: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:00     Ответить с цитатой

PtyZa писал(а):
девочки, кто-нибудь знает, роддом уже закрылся на мойку?

Ага, с пн везут всех с 35 недель в 6 рд, а 32-34 - в 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry-Ann
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 587
Откуда: Бердск
Карта № 808880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Как ведут себя многие роженницы, дай бог всем врачам терпения, да еще и когда рожают по 20 человек за сутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Cherry-Ann писал(а):
Как ведут себя многие роженницы, дай бог всем врачам терпения, да еще и когда рожают по 20 человек за сутки.

А как они себя ведут? Рожала уже 4 раза и видела много рожениц, не заметила чего-то ненормального. Не на Спа-процедуре всё-таки :aga-aga: В большинстве случаев все зависит от течения родов (время, степень боли, состояние и подготовленность роженицы) и профессионализма врачей, увидеть вовремя проблемы и прийти, главное желание прийти на помощь. Вот от всех этих факторов и зависит поведение роженицы. И заранее предугадать как пойдет процесс, к сожалению, не возможно. Благополучие каждых родов - это грамотное содействие врача и пациента. И не вина девушек, что у врача по 20 родов в смену. Каждая роженица, приезжая в роддом насчитывает на профессионализм мед.персонала и человеческое отношение.
И в чем врачам терпения? Они когда работу выбирали, думали, что им пациенты будут улыбаться и анекдоты рассказывать? Так что не понимаю, в чем именно терпения?.. Обычная работа - свои плюсы, свои минусы. Есть огромное кол-во профессий, где и стрессов намного больше и часто о благодарности вообще речи не идет. А тут всё-таки и платные услуги спросом пользуются и при выписке очень часто врачей благодарят. Так что, нормальная работа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 21:39     Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте, кто рожал в цкб, про сами роды я не особо опасаюсь, ттт, но первые были довольно легкими, но вот ребенок может потребовать дополнительного ухода, есть у нас подозрения на проблемки со здоровьем. Можно ли нам рассматривать этот роддом или детская реанимация и врачи там всё же слабоваты? Я рассматриваю ещё 7ку как вариант :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Правильная
Лучше в 7ке рожайте!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Правильная
у меня к 7-ке очень прохладное отношение (хотя наличие там детской реанимации - несомненный плюс). В 7-ке мне отказали в подписании обменки (Ло*ренц лично беседовал со мной). Примерно 3 часа спустя в Цкб на меня только взглянули и сразу отправили в приемный, а оттуда на каталке - в ПИТ, где я розовых крокодилов считала в течение часов 12, откачали. Если б не они, кончилось бы, видимо, серьезными реанимационными мероприятиями. Ну не верю я, что специалист уровня Ло*рен*ца не мог не видеть состояние беременной, тем не менее бортанул
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:57     Ответить с цитатой

karracula
Спрашивают про реанимацию детскую, А ни про сколько вы там деток родили.
А реанимация и неонатологии там никакие! Результат мой ребенок-инвалид.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 21:57     Ответить с цитатой

karracula, я тоже читала, что врачей хвалят, но меня именно здоровье ребенка волнует и качество оказания помощи ему :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Лекса1888, спасибо за ЛС :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Ничего не изменилось в ЦКБ. Закрыли бы его уже к черту. Академу и его ученым не стыдно за такой рассадник? Еще и деньги умудряются собирать с рожениц на ремонт. Позорники. Детей хоть перестали колечить, надеюсь?! 4 года назад мне в этом роддоме сделали ребенка инвалидом. А конкретно смена Марине и Ким. Может вины они своей не чувствуют, но я этот кошмар запомню навсегда. Всем удачных родов в ЦКБ!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Cherry-Ann
Как ведут себя роженицы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 4:07     Ответить с цитатой

Лекса1888
ога, закрыть стопудово. Проходили уже с детским отделением, теперь давайте с родильным. Мамки с Академа, Щ, Шлюза, ОГ пусть по пробкам до городских РД добираются...
Скрытый текст:
А то и в них ни в одном не было ни одного случая, когда персонал повел себя очень непрофессионально. Про 7-ку я уже писала, если б не ЦКБ, то неизвестно, была б ли у меня третья дочка, а у первых двух - мамка. Закрываем 7-ку?
Одна из моих знакомых попала в 4-ку, домой вернулась без ребенка. Закрываем 4-ку?
Еще одна знакомая чуть сама не осталась инвалидом, рожая в 6-ке, её тоже надо к тому же субъекту закрыть?
К чему придем - к повитухам? К домашним родам в ванной?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Правильная писал(а):
девочки, посоветуйте, кто рожал в цкб, про сами роды я не особо опасаюсь, ттт, но первые были довольно легкими, но вот ребенок может потребовать дополнительного ухода, есть у нас подозрения на проблемки со здоровьем. Можно ли нам рассматривать этот роддом или детская реанимация и врачи там всё же слабоваты? Я рассматриваю ещё 7ку как вариант :eek:

Если есть подозрения , то выбирайте перинатальный центр, где полноценное реанимационное отделение новорожденных. Роддом ЦКБ один из беднейших роддомов, зачем рисковать...?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

berta1001 писал(а):
Бобичек
Вторые роды всегда быстрей и легче.

Ну вот к чему такие утверждения. Не всегда. В родах очень много нюансов, важен и перерыв между родами и здоровье матери во время беременности и другие не мало важные факторы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1626
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Бобичек писал(а):
Интересует вопрос такой.
На сколько направленность роддома на естественные роды имеет разумные границы?

Есть мнение, что в погоне за естественностью родов - роды затягиваются неразумно, что в итоге ни женщина не способна уже тужиться на потугах, и у ребенка плохое самочувствие и в ход идут щипцы и вакуум?!

Очень интересный вопрос. Я не врач, чтобы утверждать. И у меня очень теплые воспоминания о моих родах в этом РД. Но вот, что тоже стало интересно.
Подруга там недавно рожала, и вот, как вышло у нее. Первые роды, 34 года. Срок у нее уже был более 40 недель, направили в патологию. Речи не велось ни о каких стимуляциях для начала род. деят-ти. Лежала, ждала. На 42 неделе, начались роды. По словам подруги все шло нормально. КТГ у ребенка было в норме. Только воды отходили зеленые. Со стороны врачей присутствующих на родах никакого кипиша и волнения не было. На раскрытии в 8 см пришла заведующая, сделала осмотр и закричала на врачей(!), что из-за зеленых вод и из-за того, что все сроки давно уже прошли, нельзя было подругу оставлять в ЕР...
Провели срочную операцию под общим наркозом. Слава Богу, с ребенком и с мамой все благополучно. Но у подруги долго был транс, она до сих пор не может понять, почему так произошло?.. зачем ее тогда промучили?... Пыталась поговорить с врачами, информацию получила противоречивую :idontno:
Что это? Зачем нужно было тянуть до 42-х недель? Почему врачи пускают в роды, а заведующая говорит, что нельзя.. почему такая разобщенность в ведении родов между врачами?.. А что было бы, если б заведующая не пришла?... :eek:
Вот, и думай теперь.. В основном в роддомах, насколько я понимаю, стараются после 40 недель что-то предпринимать для начала род. деят-ти. А в ЦКБ ждут до последнего. Политика роддома - если не начинается род. деят-ть, значит, ребенок не готов. Без показаний стимуляции не будет.
Но при этом. Почему в процессе самих родов женщине предоставляют выбор (под контролем врача), а в сроках начала род. деят-ти - нет? :eek:
Лично я так и не могу для себя определится, что лучше: или когда перехаживаешь и плод с каждым днем все крупнее и определенные риски тоже возрастают.. или когда стимулируют начало род. деят-ти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 47 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах