Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Прием лекарств и планирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:57    Заголовок сообщения: Прием лекарств и планирование Ответить с цитатой

Девочки, мне нужен ваш совет. Извиняюсь, если подобная тема уже была, я посмотрела в архиве и не нашла.
Дело вот в чем. Врач прописала мне следующие лекарства:
1.трихопол - 7 дней
2. свечи тержинан - 10 дней
3. капсулы дифлюкан ( я их заменю аналогом дифлазон, т.к. состав аналогичен, только другого производителя и поэтому дешевле)
4. Бифиформ
Прием начинать с 4 д.ц., чтобы не отразилось на сдаче анализов на гормоны.
Во время приема лекарств половой покой.
При этом на вопрос надо ли предохранятся оставшуюся часть цикла или можно планировать, врач ответила, что если успеете закончить до Овуляции, то можно не предохраняться. Я удивилась и переспросила, разве это не антибиотки? Она сказала -нет, просто лекарства обладающие противо аэробным действием (кажется так) и вы же все равнозакончите до овуляции (типа дальше не страшно). А сейчас я читаю инструкции к лекарствам и оказываеся, что в состав тержинана входит антибиотик :shock: И вот теперь я крепко задумалась действительно ли можно не предохранятся? Девочки, если у кого-то была подобная схема или есть соображения по этому поводу, посоветуйте, пожалуйста! А то с одной стороны, цикл пропускать не хочется, а с другой, рисковать возможным малышом тем более.
И еще вопрос. Мужу врач тоже сказала пить трихопол, но предупредила, что он плохо переносится организмом. Если у кого-то мужья его принимали, расскажите, пожалуйста, в чем это выражалось и еще надо ли параллельно принимать что-нибудь для поддержания флоры желудка? Буду очень благодарна за советы!!
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:15     Ответить с цитатой

Цитата:
противо аэробным

противоМИКРОБНЫМ :D терминологически верно, но это стандартная "отмазка" врача от пациента, пугающегося страшного слова АНТИБИОТИК. По сути разница небольшая.
А от чего лечимся, если не секрет? Есть уверенность, что до овуляции курс будет успешным и не нужно будет его продолжить?

Да, для поддержания микрофлоры кишечника надо принимать меры обязательно. Да и гепатопротектор не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:35    Заголовок сообщения: Re: Прием лекарств и планирование Ответить с цитатой

Фря писал(а):
И еще вопрос. Мужу врач тоже сказала пить трихопол, но предупредила, что он плохо переносится организмом. Если у кого-то мужья его принимали, расскажите, пожалуйста, в чем это выражалось и еще надо ли параллельно принимать что-нибудь для поддержания флоры желудка? Буду очень благодарна за советы!!

У меня муж периодически пьет денол(давно вырезали язву желудка, поэтому нужно пить для профилактики), а с ним обязательно надо трихопол. Побочек ни разу не было.
А для флоры бифидум можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:39     Ответить с цитатой

Шипа, имелись в виду аэробные и анаэробные инфекции, я не врач, может что-то путаю, прошу извинить в таком случае :) Лечусь от..., наверное это называется молочница. В общем у меня постоянно есть странные выделения (уже несколько лет), при этом анализы на инфекции отрицательные, а в мазке большое количество клеток эпиталия и клетки грибка, в обшем любит меня патогенная флора, несколько раз пыталась избавится, но результат появлялся на короткий срок. И вот новый врач после первого осмотра, назначила мне лечение по этой схеме, чтобы избавится от этой патогенной флоры, а то с ней она даже кольпоскопию не стала делать.
А что можно попринимать для поддержки микрофлоры кишечника? И что такое гепатопротектор?
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 385
В дневниках: 95
Откуда: Yakutsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:31     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такая ситуация. Мне позавчера назначили пить Дюфастон и дексаметазон. Дексаметазона не было, поэтому метипред пью. На этом фоне должна пытаться беременеть. А вчера в инструкции прочла, что метипред противопоказан при беоременности! :shock: То есть если я вдруг залечу, то как он повлияет на мою бусинку, если даже я мгновенно прекращу прием метипреда? Подскажите, плиз :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Фря, исходя из перечисленных вами лекарств мне показалось что вы лечите какую-то инфекцию. Или нет? Если да, то до тех пор пока вы не сдадите повторный анализ лучше не беременеть. Потому что может и не выличиться.

Янушка, а это вам врач сказал пить или Дексаметазон или метипред. Или в аптеке посоветовали раз одного нет. Если врач, то значит можно беременеть, я вот сейчас пью иногда препараты, у которых тоже написано что при Б нельзя. А если не врач, то не надо пить.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Stasi, нет никакой конкретной инфекции я не лечу. Скрытых инфекций не выявлено, лечу обыковенный вагиноз (молочница) просто у меня слишком много патогенной флоры, которая в норме присутствует всегда и у всех, просто у меня она расцвела буйным цветом.
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 13:51     Ответить с цитатой

ФРЯ... А что можно попринимать для поддержки микрофлоры кишечника?

Вам выписали - Бифиформ, он как раз используются для борьбы с дисбактериозом, для профилактики и лечения различных заболеваний пищеварительного тракта, повышения и укрепления защитных сил организма (иммуннитета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пигмейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:04     Ответить с цитатой

Янушка писал(а):
А вчера в инструкции прочла, что метипред противопоказан при беоременности! :shock: То есть если я вдруг залечу, то как он повлияет на мою бусинку, если даже я мгновенно прекращу прием метипреда? Подскажите, плиз :-)


Янушка, я тоже пью Метипред. Специально у врача несколько раз переспрашивала можно ли его пить при планировании беременности. И она мне все время отвечала что не только можно, но и в моем случае нужно (у меня повышенные антитела к кардиолипину), особенно с момента появления двух полосочек до критического срока беременности. И девочки в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11570 говорят, что на Метипреде беременеют. Не переживай :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:43     Ответить с цитатой

а мне врач сказала пить ацикловир (от герпеса) и на его фоне Б! хотя в инструкции написано, что при Б нельзя.
у меня проявленийгерпеса сейчас нет уже месяца два. вот я один курс пропила и все решила больше не пить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:37     Ответить с цитатой

Девчат, срочно нужен ваш совет. Муж сегодня начал пить трихопол. С утра первая таблетка + хилак форте, было все ок, днем выпил еще таблетку и началось! страшные боли в кишочках (рези), диарея, рвота. Сейчас по времени надо пить опять таблетку. Что делать? И мучать бедного не хочется и прерывать начатый курс страшно. Я вот думаю, может подождать два дня, пусть он восстановится и опять попробовать. (Он днем ел колбаску и чуть позже торт, я думаю а вдруг это не на трихопол реакция, а просто травянулся чем-то из этого). Как думаете, что делать?
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хвостён
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 94
В дневниках: 85
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:43     Ответить с цитатой

Фря, как только прочитала твой вопрос поспешила с ответом. Я в этом цикле, т.е. в прошлом (сег. 1 ДЦ) принимала трихопол, мне прописала 10 таблеток, я выпила 7 начала немножко подчесываться, а после 9-ой стала себе кожу драть и от этого волдыри по всему телу. :shock: Короче кроме черн чая и черн хлеба есть ничего не могла, даже от фолиев и витЕ в чес бросало.. Во как!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фря
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 418
В дневниках: 300
Откуда: С.-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Ой, Хвостен, предупреждала меня врач, что трихопол очень плохо переностися организмом, но вот не сказала, что делать, если совсем плохо :cry: Я сама его сегодня начала пить, пока вроде ттт ничего, что будет дальше н знаю. А вот, что с мужем делать ума не приложу :eek:
_________________
Я очень скоро буду мамой!
График на 28дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хвостён
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 94
В дневниках: 85
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:52     Ответить с цитатой

я вообще чесоточная, в смысле если где есть побочные явления про чес, то после длительного приема-он всегда со мной!! :D
я спасалась нистатином, хотя врач мне советовала диазолин, ну не помог он мне.. ночами холодные компрессики делала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:50     Ответить с цитатой

Фря, может ему бактисубтил дать?
У меня после антибиотиков такая же фигня была. Врач прописала бактисубтил по 2 штуки 3 раза в день. Он еще и флору восстанавливает.
ЗЫ. Теперь его ношу постоянно в сумочке - хорошо помогает при всяких непредвиденных обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах