Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Вареники с ягодами
флешмоб с 20 по 26 июля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 18:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Я так вареники леплю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 18:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день. :give_heart:
А не знаете. крыжовник кт сливовый лохматый станет мягким от варки? А том не от его кожицы плохо. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, я леплю в обратную сторону, но я переученная левша, у меня многие процессы идут не как у нормальных людей :haha: .

Victoria-R
Нет, не знаю. Я вообще крыжовник стараюсь есть в очень ограниченном количестве, для моего бедного желудка это очень тяжелая еда.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 19:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибочки-преспасибочки :in_love: Мне кажется я именно это видео и смотрела :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 19:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот и я с ним не особо дружу, кожурки не ем. :aga-aga:
А что-то у нас его нынче много-много. :aga-aga:

Попробую сделать. Спасибо. :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Мираж
О, нашла! Вот видео, там примерно с 1 мин 26 сек как я залепливаю :haha: . Может для кого ещё с такой стороны будет удобнее:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Мираж
А для моей семьи праздник, когда я делаю вареники на пару. Это вкуснятина, от которой не оторвешься.
Тесто делается практически как на оладьи:
0,5 Л кислого молока
2 яйца
Соль по вкусу, все перемешать
Мука:
Высыпаем муку на жидкую смесь, Не перемешивая муку с предыдущей жидкой смесью, добавляем соду (0,5 чайной ложки), начиная смешивать соду с мукой, постепенно вмешиваем данную сухую смесь в жидкость.

Муки добавляем столько, чтобы тесто можно было вымешивать руками, но не тугое, а пышное, легкое, но чтобы не липло к рукам.
После вымешивания, отрезаем кусок теста и раскатываем его толщиной 3-5 мм, нарезаем стаканом кружочки и выкладываем начинку, какую хотите.

Защипываем края и варим на пару. Так как рецепт этот от моей мамы, то и варю как мама: на марле, натянутой с небольшим провисанием на кастрюлю с водой.

Варятся вареники под крышкой 4-5 минут.
Ягоды можно использовать любые, в зависимости от вашего вкуса, но присылая их прямо в начинку сахаром. Если край хорошо залеплен, то сок не вытекает.
Косточки из вишни удобно доставать обратной стороной (кружочком) обыкновенной булавки.
Вареники получаются пышные, тесто воздушное, как бисквит. Вкуснейшие и горячие со сметаной и холодные с молоком и компотом, но холодные можно и обжарить на сковородке до румяной корочки, получаются как пирожки.
Есть нюанс (секрет от мамы): ягодные вареники снимаются с пара на полотенце (лучше на тканевое), для обсушивания, а остальные (с творогом, картошкой, капустой и т. Д.) в глубокую миску с кусочком сливочного масла.
Приятного аппетита.


Последний раз редактировалось: IrochkaS (Сб Июл 25, 2015 0:03), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Детям на ужин сделала Ленивые вареники с вишней. Очень они их любят.



Нам понадобится творог 250 г, 1 яйцо, муки чуть больше половины стакана, сахар по вкусу и вишня без косточек.
Творог, яйцо, муку, сахар смешиваем. Берем немного творожной смеси и на ладошке разминаем ее в лепешку, кладем на лепешку вишенку, катаем шарик. Шарики кидаем в кипяток, после того, как вареники всплывут, варим еще пару минут. Подаем со сливочным маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 8:11     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Детям на ужин сделала Ленивые вареники с вишней. Очень они их любят.



Нам понадобится творог 250 г, 1 яйцо, муки чуть больше половины стакана, сахар по вкусу и вишня без косточек.
Творог, яйцо, муку, сахар смешиваем. Берем немного творожной смеси и на ладошке разминаем ее в лепешку, кладем на лепешку вишенку, катаем шарик. Шарики кидаем в кипяток, после того, как вареники всплывут, варим еще пару минут. Подаем со сливочным маслом.

Оу...даже не знала, что так можно... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Круто!!!! :give_heart:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Какие красивые! Я делаю нечто подобное, только на манке и взбитом белке, называются кнедлики. Очень нежные получаются, мягче чем с мукой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Июл 21, 2015 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:27     Ответить с цитатой

IrochkaS
Я бы посмотрела на ваши фото, особенно на замес теста - что-то не до конца поняла, чего там и как смешивать. Любопытный рецепт.

Gerbera_Z
я ленивые вареники тоже шариками катаю, а бабушка всегда колбаску на кусочки резала - еда из детства)
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! :give_heart:

ИРРА
Вы совсем муку не добавляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Извините, была за городом, а там и связь плохая, и телефон что попало отправляет :haha: . Да, в тесто муку не добавляю, только в обвалку. Вот сегодняшние, к полдничному чаю:

Кнедлики творожные с черешней.

В общем-то, это вариант ленивых вареников, только название красивое ;)



Продукты: 200 г творога (у меня самодельный), 1 белок, 2 ст.л. сахара, 3 ст.л. манки (ложки мерные!), мука, 6 шт. черешни

Скрытый текст:
Творог протерла через сито, смешала с манкой и сахаром, оставила постоять. Белок взбила до устойчивой пены. Аккуратно силиконовой лопаткой вмешала белок в творожную смесь. Разделила на 6 частей. Можно на 8, но у меня очень крупная черешня, мне удобнее на 6.




В отдельную тарелку насыпала муку. Руки смазала мукой. Ложкой беру одну часть творожной смеси, выкладываю в муку, делаю колобок, вкладываю в него черешенку и обваливаю в муке. Колобок должен получиться плотный, иначе он при варке развалится.



Опустить кнедлики в кипящую подслащенную воду и варить 5 минут. Поедать можно со сметаной, медом, вареньем и т.д.

Хочу предупредить сразу: как они получаются из магазинного творога и сколько для него нужно манки - я не знаю, магазинный творог весь разный, подбирать придётся методом эксперимента.


Приятного аппетита!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А, забыла написать, вот таких три штуки - это даже для меня много, достаточно двух, так что порция получается на троих. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Prodagnik
Скрытый текст:
Вы видели у меня вареники из творожного теста с вишней на пару? Вот примерно такое у неё должно было получиться.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах