Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Все будет хорошо!
У нас родилась дочь!и ещё дочь! ))

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:16    Заголовок сообщения: Все будет хорошо! Ответить с цитатой

Всем привет. Тоже решила поделиться своей историей планирования. Детей у нас пока что нет. Вообще, думала так, что как рожу, так сразу же здесь напишу свою удачную историю, но так как сейчас я на больничном, и просто умираю со скуки, то решила, что у меня уже есть все-таки кое-какой опыт и, возможно, он кому-нибудь сможет чем- то помочь. Пишу под новым ником, так как не хочу, чтоб кто-то из знакомых знал о моей истории. Думаю, что многим здесь задавали и задают тупые и нетактичные вопросы о беремености. Сейчас мы всем отвечаем, что еще слишком молоды, чтобы рожать детей и у нас однокомнатная квартира в ипотеке. Весомые аргументы))))

С мужем вместе мы уже 7 лет, мне было 20, ему – 21. Спустя 3 года поженились и недавно отмечали 4-ю годовщину свадьбы. После свадьбы мы как-то особо о детях не задумывались, но перестали предохраняться вообще, а там как карта ляжет. Так мы прожили чуть больше полутора лет. И в один день меня как щелкнуло, залезла в интернет и давай искать инфу о бесплодии, тогда же я и узнала, что если женщина не беременеет в течение года, то уже ставят этот страшный диагноз. Я вся в слезах-соплях, звоню маме (мне очень крупно повезло, что она врач), и с того самого дня начинается обследование, сдача анализов, фолликулогенезы и т.д. Кровь - хорошая, гормоны- еще лучше, узи органов малого таза- идеально, фолликулогенез- я вообще потенциальная свиноматина и у меня каждый месяц растет по 2 доминирующих фолликула. Следующий на очереди был муж, он упирался как только мог, но так как механизм уже был запущен, деваться ему все равно некуда было и пришлось пройти все обследования. Диагноз у него был, как нам показалось на тот момент, ну ооочень страшный – что-то там- зооспермия – это когда подвижность спермиков очень низкая, у него было около 18 %. Уже начал думать, что не может иметь детей. Пил горстями таблетки, чтобы повысить хоть как-то эти проценты, перестал пить пиво вообще ( хотя он без него жить не может и пьет его почти каждый вечер как воду). Ну вроде на пару процентов уровень повысился. На все это ушло примерно полгода. И тут мне мой гинеколог предлагает трубы мои посмотреть, так, на всякий случай, чтобы уж точно все исключить.

После ГСГ мне говорят страшные слова: « Ты никогда сама не забеременеешь, у тебя запаены трубы с двусторонним гидросальпинксом. Это из-за хламидиоза . Иди СРОЧНО удаляй трубы и на ЭКО. И нечего реветь, себя жалеть. Конечно, это страшно мужу признаться, что все дело в тебе»(Кстати, про хламидиоз, я вообще никогда ничем не болела, у меня даже молочницы никогда не было)». Я тогда просто охренела. Мужу мне вообще не страшно признаваться, у нас с ним тьфу-тьфу отличные доверительные отношения. Дома началась страшная истерика (Сейчас аж смешно все это вспоминать, вот дурочка я)) - типа у меня никогда не будет детей и все такое, а он мне тогда сказал очень важные слова: « Я женился на тебе не по залету, живу с тобой не ради детей. И даже если у нас их никогда не будет, я все равно буду с тобой, потому что люблю тебя. И у нас с тобой вся жизнь впереди и много шансов». Мы сгоняли на отдых, так как билеты были куплены заранее. В Бангкоке нашли храм лежачего Будды, там я старательно терла черный фаллос и поливала его водой, чтоб дети были))) и уже с новыми силами пошла на операцию. А муж мой наконец-то смог пить свое любимое пиво и, кстати говоря, у него анализы после пива только улучшились, прям пришли в норму, стало более 50% подвижных товарищей)) Таблетки такого результата не давали.

Врач у меня был суперский Кулешов В.М. , он сразу же сказал, если будет , что сохранять, я сохраню, сделаю по максимуму, чтоб не садить тебя на иглу ( Это про ЭКО). Трубы он мне в итоге сохранил, прочистил, сказал, что они склеились точно не из-за хламидий, а из-за чего-то другого. Я так радовалась, что трубы на месте- это значит у меня большуший шанс есть забеременеть!!!Ту неделю в больнице я провела отлично, как в санатории. Зажило все как на собаке. Потом два курса физио и в путь. Дали мне полгода на беременность. Я эти полгода каждый месяц ждала задержки. Даже здесь на сибмаме задавала астрологам хорарные вопросы, типа а забеременею ли я в этом году))) И несколько человек мне сказали, что есть большой шанс)))) И только одна сказала, что детей у нас с мужем никогда не будет.( сейчас то я понимаю, что тогда имелось ввиду). Операция была зимой, а летом гинеколог предложила сделать искусственную инсеминацию. Сделали 2 раза – толку ноль. Посмотрели еще раз трубы- гидросальпинкса нет, но проходимость плохая.

В сентябре прошлого года мы решили, что нечего ждать чуда и решились на ЭКО. Почитав интернет, я почему-то решила, что у нас в Новосибирске в Ави разводят на деньги, другие центры даже не рассматривала. Оставался у меня только Востриков в Барнауле. Когда мы к нему приехали, он мне сказал, типа не позорься, иди сама беременей, ты еще молодая, трубы еще после операции до конца не восстановились, а ты уже ребенка хочешь. Через три года ко мне приходи, если не забеременеешь. Ну или попробуй встать на бесплатную очередь у себя в Новосибирске, раз тебе так сильно хочется. Я счастливая выскакиваю из кабинета , а в след слышу сочувствующую мне беседу ожидающих чего-то женщин:» Вот, молодая такая, а забеременеть уже не может, ладно мы еще в своем возрасте, а она…..» Да блин, да у меня все круто! Мы поехали на море, а че, деньги на ЭКО были накоплены, куда их теперь девать) Ну и я, как и все, очень хотела приехать с моря беременной- но фиг вам!

Как я поняла, истории о чуде придуманы явно не для меня, решила попробовать встать на эту очередь. И тут оказалась очень интересная ситуация, что берут тех, у кого труб нету. Получается, что Востриков за деньги меня не берет, в бесплатную программу меня не берут, так как есть трубы, а Кулешов говорит, что ничего удалять не собираюсь, даже не проси)) Как мне кто-то сказал из вышестоящего руководства, что если мне дадут справку в Аве, что возьмут с такими трубами, тогда меня поставят в эту очередь. Записалась я на прием в к Ладыгиной Е.А., чтобы получить эту справку. Но, так как запись была аж за месяц вперед, то за этот месяц я подумала, че тянуть кота за яйца, надо идти на платное ЭКО. На приеме она сказала, что трубы мои уже точно не рабочие, это просто растянутые сосиски, и отправила досдавать некоторые анализы. Все вроде хорошо, но приходит морфология спермы и там всего лишь 3%. До этого была норма 15, но потом почему-то снизили до 4. Я в шоке, но думаю, ладно, сделаем еще ИКСИ, гулять, так гулять)
Так меня взяли в короткий протокол уже на следующий месяц. У меня был изначально такой настрой: будь что будет, я все равно никак не смогу повлиять на ситуацию. Все прошло легко и просто и вот день пункции. Взяли 18 яйцеклеток. После пункции врач говорит, что анализ спермы хороший, и что при морфологии 3% эмбриологи ИКСИ делать не будут. Мне сказали кушать много белка и пить морсиков. Я обпилась этого морсика, что к вечеру раздуло живот и он начал сильно болеть. На след день оказалось, что морсики не виноваты , а так начиналась моя гиперстимуляция. Те еще ощущения)). Вовремя обратилась к врачу, яичники размером с апельсины, жидкости много. Меня отправили на капельницы до дня переноса. В это время я даже не звонила и не спрашивала как там наши дети, все равно ничем бы не помогла. К переносу у меня все стало ок, и перед самим переносом мне эмбриолог говорит, что оплодотворилось 12яйцеклеток и все отличники. А я подумала про себя, конечно, много желающих кататься на круселях, ходить в цирк, есть мороженое и сахарную вату и вить из мамы с папой веревки. Так мы и стали в один прекрасный день потенциальными многодетными родителями!!

К сожалению, первый перенос у меня был неудачный, врач сказала, что это последствия гиперстимуляции. Детки прикрепились, но перестали развиваться. Во время своей условной беременности я начала читать интернет, интересно же как там они развиваются, но потом поняла, что нечего засорять себе голову. Там то и дело, что кто-то себе дополнительно и самостоятельно в поддержку назначает себе лекарства . Блин, ну если вы такие умные, зачем вообще к врачу обратились, сами бы справились. А еще… можете меня сейчас закидать чем угодно, говорить, что какая же из меня мать выйдет и все такое, но я реально не понимаю, когда с подсаженными детьми начинают разговаривать и называют их масечками!
Сегодня у меня 4 день после подсадки, разморозились двое ребятишек и я теперь вообще не читаю интернет, жду и верю, что в этот раз все получится!

Небольшое резюме: даже с 3% морфологии беременность может наступить, пиво на качество спермы не влияет. В Авиценне не разводят на деньги, там просто априори это удовольствие не дешевое. Всем удачи)


Последний раз редактировалось: трипятнадцать (Вс Авг 09, 2015 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Привет! У вас такой "боевой" настрой на победу, что остается только пожелать УДАЧИ :give_heart: и пусть через девять месяцев в этом дневнике появиться запись "Сегодня я стала МАМОЙ!!!" :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Спасибо! :in_love: сама перечитала свой рассказ, аж показалось на секунду, что все легко и просто было! Но,только прошедшие через этот сложный путь , могут понять насколько тяжело морально справиться с такими подножками судьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alen4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Удачи!!! :bfp:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Сегодня сдала кровь на хгч, почему-то кажется, что и в этот раз не получилось. Жду результата и так страшно :-(

А еще хотела рассказать о своем понятии "несправедливости". Многие из нас, у которых возникают проблемы с зачатием и беременностью думают, вот алкоголички и наркоманки беременеют и рожают, а я не пью, не курю,мужу не изменяю и ничего не получается. Так думала раньше и я. Но ведь беременность это настолько обычное и естественное явление природы, просто для нас это немыслимое чудо!

У меня была подружка в школе, с которой я и после школы общалась несколько лет. Так вот в течение этих нескольких лет она сделала 3! аборта от разных парней. Сколько в ее жизни было всего абортов я не знаю. И тут в контакте вижу, что она вышла замуж, сразу же забеременела и уже родила. Теперь она выкладывает посты,подкрепленные фотографиями своего малыша, о том, как она счастлива и пишет, что Бог благословил их союз и подарил им сына! А раньше он ее тоже со всеми благословлял что-ли?? Я понимаю, что во мне говорит зависть, но почему жизнь бывает иногда так несправедлива???? Ей было дано несколько шансов стать мамой и она лишь одним воспользовалась. А я за этот единственный шанс, висячий на волоске так держусь, даже не держусь, а только в него и верю.

Так же знакома с девушкой, которая узнала, что беременна, парень ей дал денег на аборт, а она их пропила. Соответственно, аборт не сделала, пила, курила всю беременность. Дочка ее родилась на неделю раньше положенного и сейчас ей уже 3 года и она пошла в сад. Про страшные истории беременности молодых, здоровых девушек, которые мечтали о ребенке думаю рассказывать не стоит. Так вот в таких случаях задумываешься, а где, блин, справедливость гуляет, когда такие истории в жизни происходят???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ziri
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 603
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 15:10     Ответить с цитатой

трипятнадцать не хочется тебя расстраивать :haha: но у тебя самая банальная история экошницы-удачницы :ttt: я именно на такие истории смотрю, как на вселяющие надежду, что чудеса бывают и приходят довольно часто, главное такой боевой настрой! очень рада, что получилось с 1 попытки (хоть и со второго переноса)! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ легкой беременности и родов в срок! :give_heart:
а вы крио через сколько циклов сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZES
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 6317
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 15:33     Ответить с цитатой

:-)
_________________
пристрой для девочки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=901495


Последний раз редактировалось: ZES (Пн Апр 20, 2015 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:12     Ответить с цитатой

ziri :haha: спасибо!!
Отдыхала 2 цикла. И то, если честно, просто запланировала на сентябрь, так как всю жизнь мечтала, чтоб у моего ребенка др был в мае))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:43     Ответить с цитатой

трипятнадцать
Отличная история, поздравляю с удачным ЭКО :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Afalinka
Спасибо)теперь самое главное осталось- 34 недели подождать :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Я недавно разговаривала с девочкой знакомой, она рассказала, что после родов у нее страшная депрессия началась и потом когда ребенок подрос, она поняла, что устает от материнства. Так я думаю, может это и хорошо, что нам всем, кому дети достались не по щучьему велению, нам не грозит никакая депрессия! Вот как можно устать от собственного ребенка, или рыдать сутками после его появления?? Рыдать можно только от счастья!
Раньше, мне было все равно каким образом появился ребенок на свет, эко или естественным путем. А теперь, понимаю, что экошные детки-это маленькие люди, которым в естественных условиях просто не судьба появится на свет, и жили бы мы 50 лет назад, многих малышиков просто бы не было.
А еще, теперь я точно знаю, что наши дети самые желанные, самые любимые, никогда не будут обделены лаской и заботой!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:46     Ответить с цитатой

трипятнадцать
Как не заезжено прозвучит, но это гормоны. Я тоже рыдала и мужа обвиняла во всех смертных грехах, а потом кормить перестала и все как рукой сняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
трипятнадцать
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 648
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 16:13     Ответить с цитатой

ANSO
:haha: возможно)) муж бедный, во всем виноват был)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 16:50     Ответить с цитатой

трипятнадцать
Судьба у него такая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elens
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 170
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 0:02     Ответить с цитатой

трипятнадцать Скажите пожалуйста, процедура ЭКО (гармоны, взятие яйцеклеток, перенос и что еще не в курсе, тоже планируем) больно делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах