Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Д/с №16 "Незабудка"
Энгельса, 21

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Д/с №16 "Незабудка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №16, Незабудка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Энгельса, 21
тел. (383) 345-30-47
тел. (383) 306-47-97
тел. (383) 326-04-05
http://ds-16.nios.ru
mailto:ds_16_nsk@nios.ru



Добрый день всем :-)

Получили мы путевку в наш новый садик № 16 нежданно негаданно... из 29 яслей..
Вообще то наши ясли прикрепили к "ПОлянке" и мы,собственно, собирались туда. Но,как оказалось, часть детей ушла в "ПОлянку", часть осталась в яслях старых а часть отправили в новый сад.
Вообще то перспектива оказаться в новом саду меня не очень радовала сначала
1. Новый,несработанной коллектив.
2. Сад не смоги сдать с 1-го раза
-отваливались раковины в дет . туалетах
- щели в пластиковых окнах :eek: ,плохо пропененные...

Но неожиданно нам дали путевку туда.......

В общем,пока мы ждали методиста с подругой, пошли в тихушку сад осматривать вместе с её мужем,а он как раз этот садик строил.
В общем мне понравилось !!!
ПРосторные раздевалки,группы, спальни
Все новое
Очень понравилась методист,помотрим как дальше будет.
На 2-ом этаже,где младшие группы-зал ЛФК, музыкальный зал, живой уголок...

Очень строгий отбор воспитателей и нянечек, берут далеко не всех (сказала воспитатель старшей группы,оказавшаяся нашей соседкой ;) , эх...почему ее не в младшую поставили :cry: )

С заведующей и медсестрой не успели познакомиться.

ПРием детей предварительно в конце февраля-начале марта.
В общем пока такие у меня впеталения..

Кто еще туда идет- делитесь информацией ;) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15951
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Натина
У меня тоже дочь в ясли №29 ходит в младшую группу. Мы хотим в санаторно-курортный переходить. О новом садике мало, что слышала. Но то что новый - играет большую роль. С яслями и не сравнить. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:19     Ответить с цитатой

Светусик К мы из этих яслей сбежали- только пятки горели. Впечатления самые наихудшие :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
honey sunny
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 450
В дневниках: 18
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Натина
А что не понравилось в 29 яслях? нас туда отправили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15951
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 21:35     Ответить с цитатой

honey sunny
Не переживайте. Вполне нормальный садик. Теперь у них новая заведующая, новые порядки. Кормят хорошо. На полдник иногда даже блинчики дают. В ясельной группе воспитатели хорошие. В старшей одна грубоватая, вторая - бабушка, которая все забывает. :haha:
Тем более новая заведующая хочет добиться, чтоб эти ясли на капитальный ремонт закрыли, а детей в "Полянку". Даже если не закроют тож хорошо. Походите год, а на следующий переведут автоматом в "Полянку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 8:58     Ответить с цитатой

honey sunny воспитатели отвратительные были. Орущего и цепляющегося за меня Ре отрывали молча и группу, никаких тебе отвлечь-шутки-прибаутки. Разговор один-они все орут и ЧЁ ?. Не было никаких развивалок. Дети приходили в группу ОЧЕНЬ больные :eek: . ПРи мне воспитательница поила всех детей из одного стакана. А это грубейшее нарушение сан. норм. И еще стояла чудесная теплая погода,а дети не гуляли :eek: . Им было лень их одевать и выводить. Раздевалка там малюсенькая и тесная. И дети сидели весь день в духоте.

В общем при всех минусах сада № 16 это все равно небо и земля.

Да, у нас сегодня нет нянечки и я сейчас сгребусь и пойду воспитатель помогать их одевать и на улицу выводить. Да, не дают канцелярию и я приношу пачки бумаги для рисования. Но все равно впечатления от сада у меня гораздо лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светусик К
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 15951
В дневниках: 8
Откуда: Советский р-он, ОБьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Натина
Сейчас во всех детских садах водят больных детей. Видите ли родителям работать надо, а воспитателям платят от количества детей в группе. А на счет улицы - спорный вопрос. Я всегда предупреждала, чтоб моего ребенка не водили гулять, т.к. их одевают очень долго (попробуй каждого одеть :eek: ), а потом они стоят одетые и ждут остальных и выходят на улицу уже мокрые. Вот отсюда и болячки все.
И мою всегда успокаивали. Она как-то закатила истерику, дак ее уговорами увели в группу и там сами раздевали. В этом плане я ни разу не видела, чтоб все силой делали. У меня и старший туда ходил. Его постоянно завлекали книжками. Выносили книги в раздевалку и начинали с ним картинки рассматривать и он потом преспокойненько в группу уходил. Может просто Вы к этому так относитесь. Конечно, никто лучше о ребенке не побеспокоится, как мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Светусик К в том то и дело,что моего ребенка никто успокаивать и не пытался. Он за меня цепляется,орет, а воспитательница (молодая,светленькая) его от меня силой отрывает. У меня глаза квадратные, а она- и ЧЁ ? Все они орут и в группу его впихнула.
Сказала- мне с каждым цацкаться некогда :o
Я же вижу явную разницу с другим садом.
Будем считать,что нам не повезло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
honey sunny
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 450
В дневниках: 18
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Видимо, в дет саду ВСЁ зависит от воспитателя. Могут быть любые самые новые и красивые стены или старый и тесный сад. Для ребёнка главное - что бы было безопасно и интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S_Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 15
Откуда: новосибирск, советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Новый д/с № 16 на ОбьГЭСе Ответить с цитатой

Искала специально на форуме отзывы о новом садике. Нам дали летом путевку, в сентябре пойдем в ясельки. У многих спрашивала о нем, у всех разное мнение, кому - то нравится, кому-то нет. Больше негативного. В результате волнуюсь очень, хотя это у меня второй ребенок. Сначало хотела поменять путевку на другой садик, но потом решила попробовать. Если кто ходит в ясельную группу напишите. Очень жду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 15:09     Ответить с цитатой

S_Olga в нашем саду самая высокая заболеваемость по всему ГЭСу...но это обосновано тем, что в нем САМОЕ БОЛЬШОе к-во именно ясельных и младших групп :o .Так что... решать только вам. Зато по моему наблюдению именно в яслях там очень хорошие воспитатели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S_Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 15
Откуда: новосибирск, советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Д/С №16 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. На следующей неделе мы будем пытатаься пойти в сад. Дети болеют во всех садах, пока проходит адаптация. Мой старший сын пошел в три года и тоже очень болел. Главное, чтобы воспитатели были хорошие. Раз в ясельках Вы говорите хорошие воспитатели, то замечательно. А то, я слышала, что набирают работать там всех подряд и к детям относятся грубо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:30     Ответить с цитатой

жаль что очень мало отзывов...м очень давольны.. ни каких лишних поборов за охрану и родительский комитет...1 тр на весь год. у нас двое в этот садик ходят...отличный коллектив, заведующая, медсестра, воспитатели...любим и никуда не уйдем даже если переедим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:39     Ответить с цитатой

да это правда...очень хороший детский сад...самый лучший на обьгэсе...эт мое мнение ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Нюши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Девочки, кто водит деток в этот садик расскажите побольше информации: нравится ли вашим деткам в этом саду, какие воспитатели, какая атмосфера? поделитесь опытом и информацией...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах