Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мясные зразы
флешмоб с 13 по 19 июля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Кхалисси

Фарш надо хорошо отбить, что бы он был единым целым, и при формовке тщательно залепить шовчик и потом еще покатать в руках, я еще и панирую дополнительно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:30     Ответить с цитатой

myasoed
Спасибо за советы! :give_heart: Всегда отбиваю об доску, а вот шовчик, наверное, плохо прятала... Не вытерпела, налепила уже котлет, к выходным постараюсь сделать зразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Кхалисси
Я фарш не отбиваю никогда, но леплю мокрыми руками, и если на шовчик не хватает фарша, отщипываю еще кусочки и залепляю, потом еще хорошенько покатаю в руках и обваливаю в муке. Когда я лепила зразы сухими руками, то у меня фарш прилипал к рукам и ничего не получалось.
И когда обжариваю, сначала подольше на одной стороне подержу, чтобы он хорошо зарумянился, а с другой стороны чтобы хорошо "схватилось" всё, и затем уже переворачиваю. Один у меня чуть не развалился, я его не стала переворачивать, подождала, пока получше зажарится, потом уже когда переворачивала, получился ровненький.

Скрытый текст:



У меня прямо на удивление все получилось, хотя я зразы второй или третий раз в жизни делала, а с таким большим количеством начинки вообще первый раз, до этого делала только с сыром.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15528
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 1:10     Ответить с цитатой

У меня тоже бывают разваливаются даже в одной партии зразы, вроде все из одного фарша, начинки одинаково, леплю тоже одинаково, а 1-2шт оказываются "пищебраком" в итоге :eek: я обычно их быстренько съедаю, чтобы никому на глаза не попались :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 11:35     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мясные зразы с черносливом, фаршированным куриными сердечками.

ОБАЛДЕТЬ!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Мясные зразы с яйцом и сыром.



Продукты:

Фарш (говядина, свинина, хлеб, яйцо), яйцо вареное, сыр, сливочное масло.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Приготовить начинку: натереть на мелкой терке яйцо, сыр и сливочное масло. Соотношение произвольное, у меня сыр с яйцом примерно поровну, масла раза в три меньше.



2. На лепешки из фарша выложить начинку:



3. Скатать зразы, обвалять в сухарях и выложить на сковороду:



4. Жарить до готовности, подавать можно с овощами.


Приятного аппетита!
:give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Oksana-mama
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:29     Ответить с цитатой

У нас сегодня тоже зразы :-) Сын просил котлет, поэтому решила купить фарш и ему сделать котлет, а нам зраз :-)
Фарш использовала куриный, к нему добавила вымоченный в молоке батон, массу посолила, поперчила.
Начинка: обжарила лук, добавила замороженные шампиньоны, все обжарила, добавила приправ, зелени (укроп/петрушка), остудила.
Зразы формую в руках, предварительно смочив руки водой. На ладони делаю лепешку из фарша, в серединку кладу начинку и формую зразинку, перекладывая из одной ладони в другую, так чтобы получилась целая котлетка с начинкой внутри. И выкладываю готовые зразы на лист, смазанный маслом и в духовку :-)
Очень вкусно получилось! Спасибо за флешмоб :give_heart:
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Какая вкуснятина!
Вот и я присоединюсь. У меня зразы со сливочным сыром и зеленью.
Состав: куриные грудки перекрутить, дравить хлеб, лук, яйцо, соль по вкусу. Вымесить (если все же не станет плотным -можно подморозить).
Я так и делала -через час достав из морозилки фарш делала начинку -банка сливочного сыра ( у меня очаковский 200 г) и пучок зеленого лука мелко-мелко порезанный. Все это перемешала тщательно
Дальше лепим : у меня как у многих они имеют свойство разваливаться. Поэтому я их жарю в духовке сразу. Духовка грелась до 180 градусов, а я лепила. Делаю мокрыми руками лепешку на ладошке, кладу начинку, закрываю края ( чтобы не найти где начало где конец) , обваливаю в панировке и в лоток. Выпекать 20-25 мин .
В котлетах прям из духовки при разрезании начинка вытекла, сыр расплавился. А вот когда подостынут будет что надо.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 19:25     Ответить с цитатой

ИРРА
А можно узнать, что за красивый гарнир к зразам? :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Леся:))
Можно :give_heart: .
К первым - огурцы и вареная свекла, натерты на терке, заправлены солью и маслом.
Ко вторым - салат из свежей моркови и огурца, натерты на терке (морковка дополнительно «пожамкана» с солью), заправлены маслом расторопши.
У меня всё максимально просто ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24595
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 22:19     Ответить с цитатой

ИРРА
и максимально оригинально и вкусно, я завтра по вашему второму рецептику приготовить попробую. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Тема следующего ФМ



Готовьтесь ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 10:27     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо :give_heart:
Цитата:
У меня всё максимально просто

и максимально красиво :in_love:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Леся:))
Спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Тема следующего ФМ



Готовьтесь ))

Омномномном! У меня вишни зреют))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах