Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Какие выплаты предоставляются ИП???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marmeladka22
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 6351
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Карта № 240488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:22    Заголовок сообщения: Какие выплаты предоставляются ИП??? Ответить с цитатой

У меня ранний срок беременности. Индивидуальный предприниматель менее года, до этого официально ни где устроена не была. Какие выплаты предоставляются ИП и где можно об этом подробно узнать? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Marmeladka22
на Форуме имеется раздел Правовой ликбез http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=37 наверное Вам нужно там посмотреть информацию. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marmeladka22
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 6351
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Карта № 240488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Тарасова, спасибо, посмотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maman Svetlan
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 7148
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ОблГаи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Marmeladka22
Вам нужно с ФСС заключить договор и делать ежемесячные отчисления по случаю материнства и родам, но они говорят зачем вам это им это не выгодно а вам думаю бы е помешало. вообще очень советую найти себе толкового бухгалтера и чтобы он вам подсказал как правильно все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Я вот не делала в ФСС никаки отчисления, и как итог -больничный выплачивать некому, ежемесечное пособие - минималка, выплачивает соц.защита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Я Ипкогда стала разбираться, сто мне положено-там столько гемороя и такие копейки, что я даже не стала загружать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 16:46     Ответить с цитатой

А мне сказали, что проще говорить, что я не работающая....чем все оформлять по беременности. Полис так оформила, наблюдаться и рожать все равно платно планируем. Но выплаты и пособия хочется :oops: :lol:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Для ИП: Нужно заключить договор с ФСС в этом году, для того чтобы воспользоваться всеми выплатами в следующем. Если планируете ребенка в 2013 нужно в 2012 заплатить страховые взносы в размере 1506 руб (было в 2011 г) получите больничный 70 дн. и пособие до 1,5 лет (но при условии что ИП НЕ РАБОТАЕТ (официально), в налоговю здаете нулевки ) и выплату за постановку на учет в ранние сроки. Больничный примерно 20 т. руб.
Если не заключать договор с ФСС получите до 1,5 лет так же по минималке и все. Больничный платить не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:14     Ответить с цитатой

xomix52
можно вопрос?
я плачу в пенсионный и в ФСС, официально нигде не работаю в др. месте, беременность уже есть. И если я на учет не встаю в консультацию, а наблюдаюсь в частной клинике, эти все выплаты работают для меня? :-)
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 17:50     Ответить с цитатой

patrikevna

Если принесете больничный лист и справку в ФСС то работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S@kura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 183
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 2:27     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
Для ИП: Нужно заключить договор с ФСС в этом году, для того чтобы воспользоваться всеми выплатами в следующем. Если планируете ребенка в 2013 нужно в 2012 заплатить страховые взносы в размере 1506 руб (было в 2011 г) получите больничный 70 дн. и пособие до 1,5 лет (но при условии что ИП НЕ РАБОТАЕТ (официально), в налоговю здаете нулевки ) и выплату за постановку на учет в ранние сроки. Больничный примерно 20 т. руб.
Если не заключать договор с ФСС получите до 1,5 лет так же по минималке и все. Больничный платить не будут.

Все ваши хлопоты имеют смысл только если вы забеременели в этом году, а больничный начнется в следующем!!! Т.е. моя ситуация, например, : я -ИП, заключила договор добровольного страхования с ФСС в мае 2015 года ( срок 10 недель) . Оплатила годовой взнос 1800 примерно . А декрет начался с октября 2015 по февраль2016- выплат по БЛисту не будет!!!! Тк страховой случай должен наступить в следующем году, тогда оплатят . Значит, если бы моя беременность была сдвинута на 3 месяца, я бы смогла получить больничные ( около 25 000) . А так - "работай, дорогая, до родов и с 1 дня после родов!!!" Вот такой у нас ЗАКОН!!!
Я им говорю, что БЛ ведь до конца февраля, оплачивайте январь-февраль хотя бы! " НЕТ! Страховой случай наступил в году2015... :mad:
Я это прошла, хочу, чтобы такое разочарование не испытали другие!!!
Пособия по рождению, по уходу за Ре до 1,5 лет получите, а вот больничный можно получить только если вам "повезло " со сроками ( начало беременности пришлось на второе полугодие). Тогда бегом в ФСС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Девочки,я не поняла, если я еще неБ, но все равно в декабря 2015 заключу договор с ФСС, а в 2016 заБ, то мне будут положены выплаты по больничному или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S@kura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 183
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Кизия
Да, тогда будет все положено. за 15 год все взносы оплатите, а в 16 любой больничный ине по БЕР. А просто по гриппу уже получите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах