Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Профессиональный путь юриста/адвоката
Ничего вообще не знаю. Просветите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Sweety
Меня поэтому никогда не привлекали дела так сказать физических лиц, я с самого начала юрист в организации, арбитраж, бумажная работа короче корпоративное право, считаю, что работа с физиками отнимает неимоверно много душевных сил, порой просто сложно с человеком прийти к общему знаменателю, его захлестывают эмоции, а в судах общей юрисдикции важно чтоб клиент лишнего не сболтнул, это в арбитраже есть бумага - есть последствия, нет бумаги - до свидания!

ксавьера
Вам советую прежде всего избавиться от неверных представлений о работе юриста :) И тем более подчерпнутых из фильмов :), про адвоката дъявола вообще забудьте, там вообще сказки какие-то! И вас родина никуда не пошлет, куда подадитесь сами там и окажетесь. На первых порах вообще всякой фигней будете заниматься как минимум год, потому что знания и умение их применить на работе это две большие разницы. Маму слушать не надо про адокатов, у нее обывательские представления, для адвоката не самое важное уметь разглядеть "человека" в подзащитном :) Кроме того, адвокатом не так то быстро и просто стать, поэтому можете себе пока голову этим не греть. Советую вам вообще почитать что-нибудь на эту тему может быть на юридических форумах. На самом деле все официально, сухо, формально, затянуто и все в таком духе, если вам нужны яркие ощущения, геройство, адреналин, как это в фильмах показывают, то вы не по адресу:)
В прокуратуру берут только из гос.вузов, да и то не из всех, есть хороший шанс из ТГУ или филиала ТГУ. Но там опять же своя специфика, для девушек работать следователем это просто импосибл, собачья работа, только помощником, но вакансии помощников как правило уже заранее распределены и есть очень маленький шанс им стать. Не все помощники ходят в суд и не по всем делам, самое интересное наверно быть помощником по общему надзору, дела поинтереснее, а не одна уголовщина. Короче 100 раз подумайте, прежде чем что-то надумать, если вы человек творческий и эмоциональный, которому нужны динамизм, честность, порядочность, то вам не стоит становиться юристом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
если вы человек творческий и эмоциональный, которому нужны динамизм, честность, порядочность, то вам не стоит становиться юристом.

мдя... наверное, именно потому я на журфак НГУ пошла когда-то... Не помогло :-)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:27     Ответить с цитатой

читаешь и улыбаешься...Sweety что, тоже вилки-ложки достали? у меня одни товарищи именно так и делили, вплоть до наволочек с пододеяльниками...мутит от них, чес слово...столько грязи на этих процессах выливается, бее...нудно и скучно, такие процессы идут годами, денег с них - ноль практически...
судьи у нас - отдельная песня - участников процесса ни во что не ставят, у меня клиентка была - начальник отдела выездных проверок в налоговой полиции (давно было) - сама кому хочешь нервы потрепет, дело было по наследству, т.е. чисто ее личное, она была истцом, так после первого же заседания она прибежала ко мне со слезами и рыдая говорила, что больше туда не пойдет...судья оказалось обыкновенной хамкой и базарной бабой (их в судах таких процентов 80, если не больше)...кассация - я вас умоляю, слова не дадут сказать..."в общем, в двух словах, чем решение не нравится" :obstenu: какие тут речи???? адвокаты - честно, не видела еще ни одного нормального...им интересны только уголовные процессы, т.е. там, где можно от души попросить денег и знают, что люди вывернутся, но денег найдет, т.к. им страшно...за гражданские дела берутся крайне не охотно и то - "спускают на тормозах"... стаж юристом - с 1997 года - повидала всякое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Дождь
Еня
и какие перспективы вы лично для себя видите в своей профессии? чем она вам нравится? что держит в ней?
очень интересно ваше мнение, тк муж - юрист разуверился и теперь на распутье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Katia S.
перспективы :-) шутите - лично у меня - куда кривая выведет :-) по весне вот в "наследство" (московские учредители отреклись) досталась юридическая фирма, где я сейчас и работаю, теперь уже на себя... в дальнейшем хочу стать налоговым консультантом, но на это пока нет не времени учиться, ни лишних денег...а что держит - клиенты держат, они-то точно моих метаний не поймут, кому я их, несчастных отдам?:-)

что вы вкладываете в понятие разуверился, он кем работал? в юриспруденции главное образ мышления, постоянный анализ...как говорится в одном бородатом анекдоте - "умище-то куда девать?"...поэтому юристу трудно быть на распутье, уж очень немного, где тебя смогут таким терпеть, "юрист" постоянно будет "вылазить"...но это я, может, по себе сужу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Я занимаясь теорией права получаю во много раз больше и знаете, совесть чиста. Да., я обманываю гос-во, ведь я пишу студентам работы, которые они потом сдают в вузе.

Получается, что, теперь вы и плодите ту судебную систему, из которой сами сбежали :eek:
Тут похоже не то, что совесть чиста, а её просто нет :shock:
Вообще не понимаю эту услугу - написание рефератов, курсовых, дипломов за студентов :evil: Да еще и юридически оформленные агенства otstoy А потом возмущаемся, что сплошь и рядом плохие специалисты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Мадонна, о "понимании" услуг по написании курсовых тут было тем 10 не меньше.. Тема данного форума в карьерном росте юриста. Если хотите высказаться на тему гуманности репетирорских (консультационных) услуг ищите соответствующие темы. У вас много сторонников там :))))))))
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Sorry, Sweety, :-? :umnik:
Только я тоже о карьерном росте юриста. У всех абитуриентов юрфаков благие намерения при поступлении, куда ж потом то все девается? Или благими намерениями дорога в ад вымощена? Вот и сегодня новость дня http://www.rian.ru/incidents/20090726/178693413.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Цитата:
Получается, что, теперь вы и плодите ту судебную систему, из которой сами сбежали
:lol: вы юрист? юрист и судебная система - совершенно разные вещи, подчас даже не пересекающиеся за всю жизнь ни одного раза :-) это раз. во-вторых, чтобы стать судьей одного образования недостаточно, надо иметь ооочень много всего и вся (связи, деньги, положение и т.д. и т.п.), чтобы туда попасть....и поверьте, списанный реферат здесь играет самую последнюю роль :-)
Цитата:
У всех абитуриентов юрфаков благие намерения при поступлении
:-) кто вам сказал? часть поступает туда по настоянию родителей, часть - для себя, для жизни в дальнейшем не собираясь работать юристом (бухгалтеры, оценщики и т.п.), часть - чтобы попасть в госструктуру и "стричь купоны") - данная ссылочка весьма показательна, это как раз вариант нормы...желающих стать профессионалами единицы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
чтобы стать судьей одного образования недостаточно, надо иметь ооочень много всего и вся (связи, деньги, положение и т.д. и т.п.), чтобы туда попасть....и поверьте, списанный реферат здесь играет самую последнюю роль :-)

Это на первый взгляд списанный реферат играет самую последнюю роль, а если построить цепочку - то это как "эффект бабочки" - сделка с совестью оборачивается в будущем тем, что мы имеем - законы в нашем государстве не соблюдаются, правового общества нет :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
:lol: да ладно...
вам поговорить не с кем? правовое общество у нас появится не раньше, чем через 500 лет...у нас менталитет другой...
тем более, что к законотворчеству у нас юристы не имеют никакого отношения, законы пишут не юристы, это проблема номер раз...к соблюдению законов юристы тоже только "краем"...вот если в Европе на шикарной дороге будет стоять знак "20", то скорее всего, основное большинство будет соблюдать скоростой режим...а у нас - сами догадайтесь :-) юристы виноваты?
оставьте списанные рефераты в покое - я тоже на 1 курсе по-глупости сама все писала - просто жила в библиотеке "от рассвета до заката", но все равно ничего не успевала...второй и третий курс я была умнее, но мы друг у друга списывали :-) поверьте - "теория без практики мертва"...для юриста все-же главное - практика, т.е. реальная жизнь и реальные ситуации, многое из того, что зубрится - не работает категорически...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Еня :give_heart: (мне просто лень уже аргументы приводить, т.к. это время потраченное впустую), я уверенна, что опонент осталась при своем мнении..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Natusik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4133
В дневниках: 248
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:43     Ответить с цитатой

ксавьера

Цитата:
Вам советую прежде всего избавиться от неверных представлений о работе юриста, тем более подчерпнутых из фильмов

Это точно, противно смотреть. Особенно сейчас популярны передачи час суда и т.д., ааааа бред, смотреть невозможно. А народ то смотрит, а потом приходит в суд и начинает рассказывать что они видели в этой передаче и как надо делать :lol: .

Про получение статуса адвоката Вам все верно написали. Только имейте в виду, что здать квалификационн экзамен не так то и просто. Для этого нужны знания деньги, связи,если без этого, то оооооочень хорошие связи :aga-aga: А потом все будет зависеть от Вас и какие у Вас будут клиенты. Лично я не знаю ни одного человека, который пробился бы в эту область самостоятельно, без поддержки. Дай Бог чтобы они были.

На своем пути повидала всяких специалистов, иногда волосы шевелились от квалифик, порядочности судей, адвокатов и т.д., но дык это в любой области такие попадаюся, но и работала с такими умничками, прям :give_heart:, молодчинки. Поэтому всех под одну гребенку не надо...... в любой профессии встречаются специалисты разной степени порядочности, добросовестности и т.д.

Соглашусь, что преимущественно эта работа связана с негативом. Но с другой стороны когда тебе удается помочь человеку - испытываешь удовлетворение.
Что касается работы на гос службе, лично я не в восторге, может только для начала, а дальше лично для меня становится не интересно, да и з.пл. не радует.

Законы они порою красиво написаны, но далеки от реализации и т.д. и решения порою у нас так принимаются, что становится понятно как оно выносилось.

Так что маму точно слушать не надо, думайте, собирайте инфо и принимайте самостоятельное решение за которое будете сами нести ответственность..

А то, что девушка пишет рефераты на юрид тематику, это ее ПРАВО, каждый студент сам решает как ему учиться и не факт что он пойдет по этой специальности.

Вот чего я не пробовала, так это работу в юр. компании, хочется типо Газпрома, РЖД, ну такие крупные компании, но к сожалению не всем дорога туда идет :-) .

Ах да, полученный опыт несомненно играет положит роль в жизни в целом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Еня писал(а):
правовое общество у нас появится не раньше, чем через 500 лет...у нас менталитет другой...

А с чего оно у нас появится-то, если менталитет у нас другой? Начинать-то с себя надо... :aga-aga:
Цитата:
"теория без практики мертва"...для юриста все-же главное - практика, т.е. реальная жизнь и реальные ситуации, многое из того, что зубрится - не работает категорически...

Согласна на все 100, только откуда они эту практику познают, если курсовые и дипломы у них купленные :eek:
Цитата:
опонент осталась при своем мнении..

Sweety, естественно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:04     Ответить с цитатой

*Natusik*
Цитата:
Это точно, противно смотреть. Особенно сейчас популярны передачи час суда и т.д., ааааа бред, смотреть невозможно. А народ то смотрит, а потом приходит в суд и начинает рассказывать что они видели в этой передаче и как надо делать
меня мама с бабушкой этим постоянно добивают - все время пытаются мне доказать, что я в чем-то не права, т.к. "им по телевизору показали, а там что-попало не показывают", а бабушка меня вообще сражает "что, врут, да?" :-o ... относиться к этим передачкам тоже спокойно не могу - это даже не детективное кино... :cool:
Мадонна с младенцем
Цитата:
только откуда они эту практику познают, если курсовые и дипломы у них купленные
на работе, если работадатель наймет...там и познают :aga-aga: а там им уже решать - что делать дальше - работать дальше или профессию менять...а вообще - купленный диплом и реферат по "краеведению" совсем разные вещи :aga-aga: лично мне было некогда этим заморачиваться, меня три части Гражданского права ждали, вот их я учила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах