Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Дом за три месяца. История нашей стройки
мечты сбываются...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Milko
Хочу у вас про теплый пол спросить. Тоже собрались делать, пробуем рассчитать в разных программах теплый пол и все дают разные результаты. Интересует с каким шагом у вас уложены трубы, их диаметр, сколько метров трубы на первом этаже и на втором.
_________________
[url]=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Фунтик2008, Труба PЕ-RT 16*2,0 мм SPK, шаг спрошу завтра у мужа, не знаю если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 20:22     Ответить с цитатой

150-200 мм расстояние между трубами в полу. Полверсты трубы ушло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 15:38     Ответить с цитатой

а я почему-то не вижу фотографии :cry: уже и на планшете посмотрела и на телефоне и на компьютере ... я вижу только план дома(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 14:06     Ответить с цитатой

RjabkoJana писал(а):
а я почему-то не вижу фотографии :cry: уже и на планшете посмотрела и на телефоне и на компьютере ... я вижу только план дома(


Да, действительно фото не отображаются. Наверное нужно снова загрузить их. Поищу в архивах, обновлю темку на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Milko


а похвалится новыми достижениями ? Что у вас нового/интересного в домовладении ? :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 9:26     Ответить с цитатой

ЧКВшка, сейчас переживем день рождения старшего сына и 1 сентября, напишу новости :-) Хотя сразу скажу, их не очень много. Но есть интересные для владельцев домов из СИП-панелей (это я для интриги ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Milko
Надо, надо для владельцев из сип-панелей. :love_sibmama: Ждем
_________________
[url]=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
ЧКВшка, сейчас переживем день рождения старшего сына и 1 сентября, напишу новости :-) Хотя сразу скажу, их не очень много. Но есть интересные для владельцев домов из СИП-панелей (это я для интриги ;) )

На полгода затянули интригу :haha:
Прочла всю тему, а фотографий мало :-(
Очень жду продолжение историии, а как придёт весна, поделюсь своей (уже построили дом из СИБ панелей для бабушки и теперь, может быть, пришло наше время)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 12:07     Ответить с цитатой

RjabkoJana, фотографии были в начале темы, потом куда-то пропали ((

Про обещание забыла, сорри :oops:

Итак, для владельцев СИП домов. Очень часто я вижу, что СИП дома стоят несколько лет без наружней отделки. В нашем поселке некоторые уже по 5 лет так стоят.
Наш дом не стал исключением, 2 года простоял, все были более срочные дела и в приоритете внутренняя отделка.

Но вот мужу его товарищ сообщил, что они стали выпускать краску именно для защиты СИП панелей, даже скорей не краску, а защиту с колером. Решили протестировать и покрыть дом, раз уж и этим летом отделку не осилили.

Покрывал муж сам, компрессором. Валиком тоже можно, но расход будет больше. Ниже фото того что получилось.
Потратили около 30 тыс, но по итогу получили покрытие, похожее на пластик, то есть с гарантией панель не мокнет, соответственно не гниет и тд. Мы остались довольны. Теперь дом с гарантией дождется своей "одежки", надеюсь этим летом решим этот вопрос.



Из последних новостей еще - наконец сделали комнату старшего сына. До этого дети жили в одной комнате, причем эта комната должна быть нашим кабинетом. Но вот они чуть подросли и начали активно делить все что можно, было решено срочно расселять.

Детские комнаты у нас на втором этаже, старшему сделали, на очереди комната младшего.

Старшему 7 лет, было пожелание оформить комнату в космическом стиле. Я решила не делать сильно детский дизайн, с расчетом что скоро он подрастет и будет против всякой мультяшности. Поэтому дизайн нейтральный, подойдет подростку. Мебель тоже подростковая.

вот что получилось


Комната на солнечной стороне, поэтому я не побоялась сделать одну стену черную. И пришлось на окно повесить блекаут, иначе летом там будет баня.

Итак, одна стена "меловая доска", хоть меня долго отговаривали все кому не лень, получилось клево, дети довольны, смотрится хорошо. Одно меня печалит, в первый же день был нарисован какой-то автомобиль Вася, на всю стену. И стереть его нельзя никак ((

На стенах обои со звездочками выбитыми, днем их не видно практически, а в темноте они светятся. Даже я пищала от восторга :oops:

Кровать с выкатным ящиком, можно использовать под игрушки, можно как спальное место.
И угадайте что?.... Теперь оба сына спят в этой комнате :eek: расселила называется.


Комната не закончена, будет еще шведская стена возле шкафа и скалодром на всю стену. Но это нужно дождаться вдохновения у папы, он самостоятельно делать будет :aga-aga:

Теперь на очереди комната младшего сына, на следующей неделе завезем гипсокартон и начнем крутить. Только вот с фантазией у меня случился "творческий кризис", не могу ничего годного придумать. Сын заказал комнату с деревьями и зверушками :eek: И шкафом в виде домика. Пытаюсь что-то придумать, пока глухо. Если есть идеи, накидайте плиз фоточек, буду премного брагодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Milko
добрый день.
Вот такие шкафы я видела у нас в городе в новосибирске, где не скажу, они уже все на одно лицо ))


и как краска называется? или производитель?
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Перебирала фото и решила еще написать сочинение " Как я провел лето" :aga-aga:

Про стройку не будет ничего, так как летом муж усиленно работал и стройка встала наглухо. Потому, кому интересна только стройка, пропускайте этот пост.
Это скорей реклама жизни в своем доме )))

Итак, лето у нас началось с установки долгожданной детской площадки. После этого наш участок стал местом паломничества всей детворы Удачного возраста от 2 до 12 лет. Иногда по 7-8 человек собиралось, было весело :-) но немного утомительно.


К счастью это продолжалось недолго, наша УК посмотрела на это безобразие, и заказала нам обновить общую детскую площадку. После этого мы вздохнули в облегчением, вся детвора тусит теперь там. Наши в том числе. И спрашивается зачем свою делали?? :aga-aga:



Когда началась жара, решили поставить свой бассейн-лягушатник. Оказалось он сдувается, но оно и к лучшему, уж очень проблематично сливать/наливать воду.


Вскоре открылся бассейн поселковый и мы стали ходить туда. Бассейн обновили, теперь там просто супер. Детский бассейн мелкий, см 50 -60. Взрослый метра 2. Оба подогреваются, купаться комфортно даже если на улице прохладно.


Мой участок, огорода нет практически, все в газоне. Не люблю ковыряться в земле, она меня тоже похоже не очень любит, ничего у меня не растет и не родит. Ну да ладно, зато стричь газон я люблю ))


А если надоест стричь самой, можно поймать проходящего мимо мальчишку и припахать его ))) Шучу, он сам вызвался ))


А еще летом мы:
ходили за грибами


жгли костры практически каждый вечер


проводили опыты (наконец-то не в доме это можно делать :eek: )



смотрели чемпионат мира по футболу (на фото плохо видно, ночь же. На самом деле огромный экран натянут на стену дома, трансляция через проектор, зрители на газоне тусят, жарят шашлык, болеют )


А еще к нам иногда приходили гости странные (сын сказал что это инопланетянин). Хозяева инопланетянина быстро нашлись и забрали его.


Ну и самое главное - у нас в семье прибавление ))
Вот такой пушистый комочек кто-то выбросил в лютую грозу на улицу


Комочек был подобран и поселен у нас дома. Где его сразу же усыновил добрый Жора


Ребенок нам достался хороший, умный, игривый. Несмотря на юный возраст (менее месяца ему было), почти сразу на горшок пошел (опять же спасибо маме-жоре), и вообще чудесный котенок. В три месяца уже с мамой-жорой ловил мышей :aga-aga:

В полгода примерно котенок оказался совсем не мальчиком, а девочкой :lol: Сейчас уже большая лошадка, но все еще периодически обсасывает пузо маме-жоре :-)


Вот так прошло наше лето. Все это не выходя из поселка, только за грибами ездим, но буквально километр от нас, можно и пешком дойти.

Четвертый год живем здесь, не разу не пожалела. Свой дом это класс :give_heart: особенно для детей

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Виктория Алексеевна, спасибо :give_heart: Я такие видела как-то на выставке, только сейчас вспомнила. Поищу в инете

Название краски SOPPKA, производителя не помню, думаю по названию найдете. Возможно она называется не краска, она скорей огнебиозащита, но точно колеруют они ее в разные цвета, муж спрашивал какой цвет сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Milko


Спасибо ! очень интересно !
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Добрый день, может инстаграм у вас есть и там вы делитесь своими фотографиями чаще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:55     Ответить с цитатой

RjabkoJana писал(а):
Добрый день, может инстаграм у вас есть и там вы делитесь своими фотографиями чаще?


Ой, нет, я не любитель такой публичности, наших фото вообще в интернете нет нигде, кроме этой темы.

Да и выкладывать особо нечего, все тоже - бассейн, костры и походы, рыбалка на соседнем озере, стройка вялотекущая.

Новость только одна, вернее трагедия. Пару дней назад не стало нашей малютки-кошечки из предыдущего поста :cry: Плачем всей семьей, особенно я и старший сын ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах