Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Мультинские озера
Делимся впечатлениями

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:42    Заголовок сообщения: Мультинские озера Ответить с цитатой

Хочу поделится своими впечатлениями по свежим следам. Мы были на нижнем и среднем озере. Дальше не решились из за низкой подготовки и экипировки. Очень интересует кто был на поперечном и верхнем озере в зоне тишины, сколько в реальности км до туда от "шумов"
Мы доехали на своей машине до маральника,переночевали на базе(500 р с чел), утром двинули муж с дочкой пешком на легке, ну а я с рюкзаками на уазе(800 р с чел). :haha: уж не знаю что лучше-мои шли 5 часов по горам-долам, неоднократно вброд через горные речушки где ноги сводит через пару секунд. Я тряслась часа полтора по камням и ухабам, консервы в рюкзаке половина погнулись.
Но какая там красота неописуемая! Вода прозрачная,вкусная в озерах,горы красивые, кругом чисто. люди светлые здороваются друг с другом. Тарелки я не решилась в озере мыть. набрала воды,помыла и вылила в костровище. Весь мусор там просят сжигать. Остановились мы на нижнем озере,утром пошли на шумы, камни разделяющие два озера. Идти по краю озера, нужно контролировать каждый шаг так как много камней и корней. Там еще красивее, во втором озере камни побольше, горы поближе. Вообще хотели дойти до верхнего и документы взяли так как там нужно разрешение в заповедник, но побоялись не успеть до ночи да и через озеро переходить в кроссовках не получилось бы наверно,воды еще много. Поэтому вернулись назад к стоянке. Назад ехали все вместе, муж пешком не захотел возвращаться
Ну и отдельное спасибо людям которые там бывают,любят и не загаживают природу.
Дорога к озеру, начало пути (это лучшая часть дороги ибо дальше только на внедорожнике

Нижнее мультинское озеро


шумы


Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Опять шумы

Среднее мультинское

Это дорога до шумов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4905
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 22:43     Ответить с цитатой

anita577
поддержу вас в вашем восторге)) мы очень любим там бывать)) а до Верхнего не дошли? на поперечное или Куйгук не ходили..там все близки и не менее великолепно)))
у нас много фоток..как-нить надо выложить...
помню поднималась тема их затопить - вот мы переживали...все петиции какие-то составляли и подписывали все вокруг...
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherie87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Это наш последний поход до рождения сыночков. Посмотрела фотографии, эмоции захлестнули!!!Я тоже в восторге от красоты данного места!!!Хочется еще раз туда вернуться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
userses
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 2042
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 21:36     Ответить с цитатой

согласна.. места очень красивые!!! хочется снова туда попасть, нор увы пока детки маленькие об этом стоит зпбыть
_________________
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно👱♀👄💅 и красиво💃 и я смогу Вам в этом помочь🙋, для Вас УСЛУГИ КРАСОТЫ: ламинирование ресниц, шугаринг, ваксинг, пилинг, УЗ чистка, уходовые процедуры для лица и массаж, дарсонвализация, парафинотерапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луиза88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 1:43     Ответить с цитатой

Мы там были в августе 2013, давно, но помнится каждый момент))). Места там сказочные, медвежьи, лес живой (по-другому не скажешь) от высокой влажности, удивительно красивые озера, в целом атмосфера потрясающая. Попадаешь туда, как в другую реальность. Два дня прожили на нижнем озере, погода была дождливая, но впечатления нам это не испортило. Приключений хватило с головой, особенно на обратном пути, когда мы решили возвращаться не на ГАЗике, а ножками, а потом решили "по-умному" срезать путь и заплутали в ночном лесу под проливным дождем... Сейчас смеемся, но тогда, видя свежие задиры от медвежьих когтей на коре, просто тихо паниковали. Ситуация осложнялась нашей неопытностью, по которой набрали всякого барахла, и рюкзаки были очень тяжелые, а также отсутствием связи и "отключкой" GPS по причине плотной облачности. Так что с Мультинскими у меня лично связано сразу несколько сильных эмоций: восхищение, страх и незавершенность. Вот младший подрастет, обязательно повторим поездку, только теперь по уму, и пойдем на Куйгук однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маняша_и_Ко
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7490
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Центральный
Карта № 002554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Обалдеть, какая красота! Слышала много про них, мечтаю теперь добраться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 14:07     Ответить с цитатой

на мультинских озерах очень красиво, но там стоит быть внимательным, говорят в этой области много клещей, повсюду таблички предупреждающие развешаны
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах