Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Lark
в пошлом году был март теплый, уже в конце мухи летали, сетки одели, но дальше до мая было холодно, да и снега было мало, это тоже не маловажный фактор. А в этом году и снега, ну очень много и март холодный. Статистику я не веду, но как правило к концу марта снег сходит и после середины марта, хорошо тает, если температура в пределах нормы. В этом году холоднее по моим меркам.

Вы март с апрелем не перепутали? Что бы в конце марта снег сходил, бывает крайне редко, обычно когда снега очень мало выпало. У моей подруги др 27 марта, чаще всего к этому дню только-только в весенние куртки переодевались, а уж снега всегда кучи лежали. Нормальный в этом году март, обычный. Снег уже недели две как таять начал.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Тамири
Я никогда в марте не обучала резиновые сапоги.
А в этом году залезла в них довольно рано. :-)

Ну да, в прошлом году в марте снега уже не было. Его вообще было мало. У меня даже дети как-то мимо резиновых сапог в прошлую весну проскочили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Роксалана писал(а):
Где теплая весна :idontno: конец марта, снега еще море, конь не валялся. Очень холодно и солнца нет, вот в феврале солнце светило ну очень ярко. Мой мелкий родился 26 марта, уже снега не было и все семь лет было теплее, для меня март аномально холодный.


У моей мамы 8 апреля день рождение.
Всегда еще снег , хоть немного но есть. :aga-aga:

У моей старшей ДР 7 апреля. В 1997 году снега 7 апреля не было! Причем он стаял в считанные дни. Я уезжала в РД за неделю до родов в пуховике, а возвращалась в легкой джинсовке и в туфлях. Но - да! Это скорее исключение. Хотя... В 2009, когда родился младший, средняя приезжала ко мне в роддом 10 апреля в новых туфлях, которые они с папой купили без меня. (Запомнила, потому что злая была. Купили на весну бело-розовые туфли!!! :mad: Они, говорят, самые красивые были).
Но в целом до середины апреля еще снег остается в каком-то количестве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Запомнила, потому что злая была. Купили на весну бело-розовые туфли!!! Mad Они, говорят, самые красивые были
:haha: с папой вообще удобно ходить в магазин, это мама выбирает практично и на века, а папа или дорого, или красиво, ну или, ваш вариант красиво :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:05     Ответить с цитатой

12 апреля 2013г.


22 марта 2014г


3 апреля 2015г
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Lark
фотоотчет какой :)
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
У моей старшей ДР 7 апреля. В 1997 году снега 7 апреля не было! Причем он стаял в считанные дни. Я уезжала в РД за неделю до родов в пуховике, а возвращалась в легкой джинсовке и в туфлях. Но - да! Это скорее исключение. Хотя... В 2009, когда родился младший, средняя приезжала ко мне в роддом 10 апреля в новых туфлях, которые они с папой купили без меня. (Запомнила, потому что злая была. Купили на весну бело-розовые туфли!!! Mad Они, говорят, самые красивые были).
Но в целом до середины апреля еще снег остается в каком-то количестве.


насколько я помню 7 апреля 1997 года (или 1998) уже цвели одуваны. У меня у соседки по комнате в общежитии др 7 апреля и в тот же день у нас был фестиваль в институте, и вот по дороге туда возле ГПНТБ мы фотались в одуванчиковом поле, до сих пор вспоминаю тот апрель. А в мае того же года 3го у меня др, и мы пошли пиво на набережную пить, так помню пацаны уже купались, а в 2013году на мой др снег валил, хотя 2го мая было до +17.
А в 2004 году 17 апреля у нас была свадьба в области, снега было больше , чем сейчас, мы ездили по дорогам искали 7 мостов, так в полях снега было очень много и все одеты были тепло, и возле ресторана на фотках сугробы прям большие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Цитата:
В 1997 году снега 7 апреля не было!

Дык, в 1997 году, помнится, в конце апреля +33 было, я в футболке уже с утра на учебу выходила, а днем уже хотела и футболку снять, так жарко было... Но это не среднеклиматическая норма, это, скорее, исключение, чем правило!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
В 1997 году снега 7 апреля не было!

Дык, в 1997 году, помнится, в конце апреля +33 было, я в футболке уже с утра на учебу выходила, а днем уже хотела и футболку снять, так жарко было... Но это не среднеклиматическая норма, это, скорее, исключение, чем правило!

Дык... я и не говорила, что это среднеклиматическая норма. Речь шла о том, что эта весна не самая теплая. Бывало теплей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Тамири
Да, я об етом и говорю, что весна не самая теплая.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Какая сегодня мерзкая дождливая погода. Единственное: смоет грязь немного, и ускорит таяние снега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47082
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:20     Ответить с цитатой

А как по мне - так вовсе и не мерзкая! Жарковато только было, а так - нормалёк!
Вся фишка в том, что я ещё очень тепло одеваюсь. Если бы такая погода была после тепла - я бы пела по другому, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Цитата:
что я ещё очень тепло одеваюсь
Это как? Я и зимой, а сейчас, тем более, не ношу кофты и шарфы. В кофтах мне жарко, а шарфы душат, мне нужно чтобы шея была голая, даже горловина не касалась шеи. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47082
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Это как?

Это штаны на флисе и "гламурные" сноубутсы. :058: Мне в них ужасно жарко, потоум что они мне велики, и приходится подкладывать ещё одну стельку. А на голове я всегда ношу платок. Зимой - большой и тёплый, сейчас - небольшой и полегче, но всё равно шерстяной и закрывающий всё - шею, уши, часть лица. И варежки, варежки обязательно!!! Я могу платок уже не надевать, но варежки ещё буду носить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:39     Ответить с цитатой

У нас теперь на лодке можно плавать, дождь этот добавил воды.
Dio
А я без головного убора не могу( обязательно шапка или капюшон, иначе у меня задувает уши, прям ломит, либо застывает лоб.
В детстве думала, вырасту - не буду шапку носить весной :haha: выросла, думаю - как все без шапок ходят )
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах