Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 19:54     Ответить с цитатой

В этом году осень была недели 2 всего. Практически из лета в зиму перешли.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
В этом году осень была недели 2 всего. Практически из лета в зиму перешли.

На мой взгляд - не худший вариант, когда без распутицы, без слякоти.
Мне тоже такой холод не нравится - угля много уходит.
Но через 4 дня вроде обещают потепление. Жду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Тамири
с плюсами соглашусь, но вот как-то организму моему тяжело.
Все время мерзну, не хватило мне плавного понижения температуры. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
этот сентябрь был как август

... как тёплый август :-)
А вот октябрь был как ноябрь. Соответственно ноябрь получился как декабрь.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Asbuka писал(а):
Девочки , ну прям как маленькие!

Вот точно! Года идут, а всё равно каждый раз иррациональная надежда, а вдруг зимы не будет, будет всегда тепло и уютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Года идут, а всё равно каждый раз иррациональная надежда, а вдруг зимы не будет, будет всегда тепло и уютно.

Воистину. :haha:
Или снег выпадет 1 декабря и растает в одночасье к 8-му марта, а до того, как выпадет, будет +10 минимум. :058:
В общем, я всегда недовольна, когда становится ниже +15, и вот прям до тех пор, пока +20 не станет.
И как только родители могли додуматься родить в Сибири именно меня? Непорядок. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 21, 2016 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Напоминаю, что
Цитата:
24 ноября - Федор Студит
Если день Фёдора-студита бывает тёпел, то зима будет тепла, если же холоден, то вся зима холодна

В прошлом году эта примета исполнилась просто невероятно!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68962475#68962475

Надеюсь, что и в этом году сбудется вместе с прогнозом на 24 ноября:
Утром -7
В обед и вечером -4.
Весь день снег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Напоминаю, что
Цитата:
24 ноября - Федор Студит
Если день Фёдора-студита бывает тёпел, то зима будет тепла, если же холоден, то вся зима холодна

В прошлом году эта примета исполнилась просто невероятно!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68962475#68962475

Надеюсь, что и в этом году сбудется вместе с прогнозом на 24 ноября:
Утром -7
В обед и вечером -4.
Весь день снег.

Зажали кулачки @@@@@@@@@@ и molba molba molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Тамири
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Ну и что? "Прогнозный" день прошел. Если я правильно поняла, в первой половине - сильные снегопады и ветер. Во второй - снег уменьшился, зато ветер усилился. Температура весь день ровная. Правда, на градусник не смотрела, но по моим ощущениям в районе 5-7.

Зиму прогнозирую умеренно холодную. Без долговременных понижений температуры ниже 30, но и без дождей. С сильными снегопадами в декабре. Весна не ранняя, но такая... ровная. КЛассическая :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Тамири, посмотрим, кто точнее - вы или Ягудин. :haha:
Хотя я знаю коронную фразу синоптика:
В ближайшие 2 недели погода или изменится, или останется такой же"
О спорте, как говорится. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Тамири
Что-то у нас ни разу уменьшения снега не заметила. Вчера чистила 2 часа, утром опять выше колена, сегодня опять 2,5 часа. Приду со смен в понедельник, наверное, вообще не зайду в двери :lol: Придется снаружи откапывать.
Поэтому я за холодные зимы :aga-aga: Я, когда представляю кидание снега, то вздрагивать начинаю, хорошо хоть аллергически не чешусь :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Talina1, ну хоть один человек меня понимает! Я тоже, если выбирать между холодной и многоснежной зимой, выбираю холодную. Мне, правда, двери откапывать не надо, но зато на работе приходится идти почти километр в павильоны по нечищеной тропинке, которую надо натаптывать. Мало того, что идешь по колено в снегу, еще и тропинку нащупать надо, если мимо наступишь, то провалишься, в особо снежные зимы и по пояс, а уж если упадешь, то лежишь в снегу, как жук перевернутый, и лапками дергаешь, дергаешь, а встать не можешь, кругом снег проваливается и опереться не на что. А еще, если дороги сильно заваливает, то автобус в нашу деревню не едет,и приходится идти 5 км по нечищеной дороге.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 19:13     Ответить с цитатой

Lark
Да, такое хождение трудно назвать приятным :-( Особенно 5 км. В таком случае лучше по натоптанной тропинке бежать в мороз
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Тамири
Что-то у нас ни разу уменьшения снега не заметила. Вчера чистила 2 часа, утром опять выше колена, сегодня опять 2,5 часа.

Было уменьшение. Я вчера в 4 часа выходила в другой корпус - снег едва кружился. То, что почистили в обед трактором, слегка припорошило только. В районе 6 вечера шла домой - сильный ветер был но без снега. Двор раскапывала - снег не сыпался. Только внизу был. А за ночь - да, замело конкретно. Но с 24 часов - это уже другой, "непрогнозный" день :haha:
Я снег тоже не люблю. Но топить печку целый день в сильные морозы, и в выходные вставать в 6 утра, чтоб сыпануть пару ведер угля, не люблю еще больше :haha:
И еще... пусть уж снежная зима, чем дождливое лето. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Talina1
Lark
а я вот в мороз не то что бежать - идти то не могу, перехватывает дыхание от холода, нос перестает дышать в первые 10 секунд нахождения на улице. еще и лицо сводит прям. Мне ей богу легче с лопатой ходить, но дышать нормально....
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах