Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская городская клиническая больница №1
* Вертковская 3, Сибиряков-Гвардейцев 36, Новогодняя 4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Отлежала дочь с папой в хирургии, Папе действительно понадобилась только ФЛГ. Домой отпускали без проблем, даже сама врач предложила уехать домой, но у нас была пара процедур, поэтому в общей сложности они пробыли там чуть больше 2-х суток. Доктор мужу очень понравилась, сказал, что очень ответственная и в меру строгая, с детьми мягкая. Судя по выписке доктор Живолуп И.В. Огромное ей спасибо за здоровье дочери :give_heart:
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите как можно попасть на консультацию к урологу-хирургу? По какому телефону можно записаться или в какое отделение обращаться?
Из пк нас направляли в областную, а там выяснилось, что городским нужно в 1ю детскую.... Ну и хотелось бы услышать мнение другого доктора
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksu86@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У ребенка атерома воспаления. Врач-онколог в больнице на Красном проспекте, 3 назначил плановую операцию аж на 22.11.17... воспаление усиливается. Хирируг в поликлинике по прописке сказала ждать операцию... Но ещё два месяца. Подскажите, может на Вертковской можно платно удалить атерому? Куда обратиться? Спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Расскажите про отделение кардиологии! Нам предстоит лечь на обследование :-( долго ли лежат? Сколько человек в бесплатной палате? Как попасть в платную?
Ребенок маленький, спим дома только вместе, а как в больнице со спальными местами для деток до года? Отдельная кроватка или широкая кровать для мамы и малыша?
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Businka080116
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите сколько стоит платная палата в хирургическом отделении? На Вертковской🙏 Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша543
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Тоже очень хочется узнать про кардиологическое отделение. Кладу сына на обследование. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Любаша543
Мы лежали с дочкой в кардиологии в ноябре. Очень понравился персонал, на мой взгляд очень дружелюбные медсестры и нянечки. Больших детей конечно могут поругать, но без грубостей и хамства. Врачи тоже понравились, отвечали на все мои вопросы. Еда вполне приличная, голодными мы не были. К детям-школьникам приходят преподаватели, занимаются, ставят оценки, считаю это плюсом.
Теперь минусы:
Палаты на 8-10 человек, мамы с детьми спят на одной кровати и по факту в палате одновременно может лежать человек 12. В палатах часто духота, ручки на окнах убраны, в целях безопасности. На всё отделение 2 туалета , закрывается только один. Душа нет, есть только ванная, ходить в неё приходится парами, один моется, другой на дверях караулит, так как двери не закрываются. Видимо тоже из безопасности... В палатах бегают тараканы, хотя может уже и вытравили. Еще большой минус, в палатах нет розеток, зарядить телефон - целая проблема. Розетки есть только в коридоре, на них постоянная очередь, если поймаешь момент, поставишь телефон заряжаться, его через 5 минут может кто-нибудь отключить, поставить свой. Поэтому лучше иметь пауэр банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 13:32    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница №1 Ответить с цитатой

Добрый день! Нам предстоит плановая операция по поводу пупочной грыжи. Девочка 5 лет. Почти все ответы нашла, но вот эти несколько моментов засели в голове :eek: и никак не решаются...буду очень благодарна за советы.
1.Не могу сообразит какую одежду брать на "после" операции? Штанишки наверно не надо? Резинка на животе давить на ранку будет ? А платье сильно свободное надо или ничего если оно к животику будет прилегать? А сорочки, пижамки надо на ночь брать? Что-то много вещей на 2-3 дня получается.
2. Кто лежал с девочками, вы их в общую ванну ножками ставили или надо еще одни тапочки для душа брать?
3. Умываются и зубы чистят в палате?
4. Маме халат не обязательно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 15:26     Ответить с цитатой

nika99
1. Мы таки в пижамке со штанишками были, не мешали (пупочная и белой линии живота).
2. были одни тапочки пляжные/бассейновские
3. в палате раковины нет, в туалете или в ванной умывались
4. я была в удобном мне спортивном костюме
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 21:43    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница №1 Ответить с цитатой

retyshka

Спасибо большое, "прояснилось" в головушке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша543
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию о больнице . К сожалению мои опасения подтвердились, ребенку поставили ревматойдный артрит. :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Любаша543
Сожалею, тоже знакома с этой болезнью не по-наслышке. На форуме есть тема по заболеванию, можете почитать https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=817086&start=975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 14:35    Заголовок сообщения: Детская городская клиническая больница №1 Ответить с цитатой

Выписались 14.02.2018 из хирургического отделения.Хочется поделится впечатлениями о пребывании в больнице. Операция была по поводу пупочной грыжи. Дефект был приличный около 3х см. Прошло все хорошо из наркоза вышли "прилично", не плакали, не бились, немножко "похныкала". Вечером уже сидела играла за игровым столиком. Еще дня 3-4 ходила немножко наклоняясь вперед, видимо шовчик тянул. Но ни разу не пожаловалась, что ей больно. Неделю удавалась сдерживать нашу повышенную активность, но сейчас уже носится во всю, висит на кольцах и на аэробику собираемся вскорости. Пупочек сейчас выглядит очень прилично, по сравнению с тем что было. :eek: (сейчас торчит немножко только самая верхушечка). Шовчик тоненький, малюсенький. Врач которая нас оперировала, сказала что эстетический эффект не наша цель, но однако постаралась, получилось все очень симпатично, СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ :give_heart: Как это обычно у меня бывает, не имя не фамилию я не запомнила. :oops:
В 2018 г. ничего не поменялось маме действительно нужна только ФЛГ.
Приходить в приемную рано действительно не стоит (выше уже об этом писали), мы приехали около 11:00(а не так как нам сказали в поликл. к 9:00) и никакой очереди уже не было, перед нами оформлялся 1 человек.

В общем впечатления остались положительные, но хотелось обратить внимание на некоторые моменты. Просто для полноты картины.

1.Кормят довольно прилично я точно не голодала, а вот ребенок мой.....Берите с собой еду, если ребенок плохо ест. Мы брали яблоки, морковку, печенье, орехи. На следуюший день бабушка принесла нам йогурт этим дочь моя и питалась. От мед. сестер все это "безобразие" конечно скрывала, так как своя еда там запрещена. Хотя холодильник стоит и некоторые достают от туда продукты. Мне кажется это разрешено тем, кто на обследование, но утверждать не могу... Нам при поступлении четко сказали на посту, что нам свою еду нельзя. Два раза давали гречку с молоком, ребенок мой воспрял духом, но она оказалось сладкая, а мы дома подсаливаем, отказалась на отрез :mad: Так что если у вас привиреда как у меня берите еду, а то будете голодать.
2. Днем в туалетах очень чисто, но вот в первый день вечером нам очень не повезло. Ребятишек клизмили (клизменная кстати рядом, почти напротив туалета). И кто-то "не до нес". :eek: Накапано было по всему коридору и в туалете получилось мимо унитаза (в одной из кабинок). Дети растащили это по коридору. Я сходила к мед. сестре попросила чтоб убрали, но оказалась что санитарки вечерней и ночной нет. Убрали только утром, вечером и ночью в туалет ходить было не возможно. Всем конечно показалось странно, что в хирург. отделении нет ночных санитарок. Но видимо такое бывает не часто на следующий вечер такого кстати не случилось. Но получается такое может быть.....

3. Странно все обстояло с расселением по палатам. Было несколько прям пустых палат( с белым-белым бельем как на выставку), несколько по 1,2 человека и две палаты наша и соседняя где все время были заняты все кровати(7шт.) плюс мамы вообщем около 12 человек в одном помещении. И дети конечно у нас лежали абсолютно разного пола и возраста от 1,3 до 15 лет. Два мальчика подростка 14 и 11 лет, мне было их жалко. Постоянно перед и после операции приходили и просили их показывать все свои ....., мальчишки стеснялись конечно все это делать при нас незнакомых тетках. Почему именно так нас положили всех в кучу не очень понятно, на операцию было только четверо, трое лежали на обследование....Комиссию они что ли ждали какую-то(вроде такой слух прошел). Но опять же двое суток всего, в конце концов можно выдержать в любых условиях.

Вообщем все вполне терпимо, мы же шли в конце концов туда за здоровьем а не за комфортом. Еще раз врачам и мед. сестрам большое спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Банкир_
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 5596
В дневниках: 181
Откуда: Дзерж/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Мы с ребенком лежали в поликлиническом отделении, на 5 этаже в нефрологии. Попали по скорой с предварительным диагнозом пиелонефрит, который впоследствии подтвердился.
Медицинский персонал очень понравился, начиная с приемного покоя. Доброжелательное отношение, оперативная и емкая информация, все обследования, включая даже посещение стоматолога на наличие кариеса и, как следствие наличие стафилококка, вызвавшего заболевание.
В первый день после поступления прием проводила зав. отделением, после чего передала нас нашему лечащему врачу - Поповой Татьяне Сергеевне.
Еще первый раз сдавали кровь из вены, дочка немного поплакала, но все было сделано быстро и аккуратно, после - никаких синяков и отеков. К сожалению ни имени, ни фамилии врача не узнала, но этот же врач принимал участие в нашем обследовании цитографии. Честно говоря, я больше перенервничала отвлекая дочку в процессе проведения. Она у меня держалась молодцом, только немного поморщилась когда ввели катетер. Все-таки, то что наша процедура почти прошла безболезненно, я отношу к заслугам этого доктора.
В отделении чисто, еда больше углеводная, но есть холодильник и общий чайник. Гулять нас отпускали ежедневно. В палате было 4 кровати. Кровати детские, длина примерно 170 см, поэтому спала я скукожившись. Тут я без претензии, потому что была рядом с больной дочкой.
В общем, хотелось выразить свою благодарность всему персоналу за чуткое и доброе отношение и за оказанную медицинскую помощь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Puzi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.21
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы ложимся в эту больницу 22 декабря, в нефрологическое отделение. Предстоит обследование. Кто там лежал, расскажите,какие условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 110 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах