Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бабушка не хочет сидеть с внуком
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 2:06     Ответить с цитатой

pinata
Не верю я вам! Причина - вы себя позиционируете тошнотворно «правильной» паинькой, а другую сторону циничным абьюзером. Так не бывает. 61 год рановат очень сильно для деменции. Не бывает такой резкий разворот в отношениях только из-за того, что бабушка вдруг стала плохой, хотя ещё вчера была очень даже «к месту».
Не станет бабушки в вашей жизни, найдёте новую «жертву». В конце концов будете где-нибудь на форумах писать про ужасного мужа.
Плохо то, что вы себя оправдываете и выгораживаете. Жалости хочется? А это очень слабая позиция. Дело тут в вашей личной самооценке. Никто вам не может дать или забрать ее извне. Да, полюбите вы свою бабулю. Обнимите, поцелуйте, цветочков принесите, скажите какая она у вас хорошая, для комплиментов ей навешайте. Да хоть «Девочкин» день устройте, вдвоём с ней в Термы мира сходите: масочки, баньки... А то взяли ее себе в «батрачки» и она вам должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 4:04     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
К сожалению, бывают "циничные абьюзеры" и садисты.
Ты хоть на голову им масло лей! А они всё равно будут смотреть "Криминальную хронику", в надежде увидеть там тебя, твоего мужа и реально доказывать, что вас точно показывали.
Это образно, но и такое есть 🤦‍♂️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 3:06     Ответить с цитатой

pinata
Добавлю ещё.
У меня язык не повернётся называть, как вы всю тему, 60 летнюю женщину бабушкой.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

эльсинор писал(а):
ТУСЕНЬКА
К сожалению, бывают "циничные абьюзеры" и садисты.
Ты хоть на голову им масло лей! А они всё равно будут смотреть "Криминальную хронику", в надежде увидеть там тебя, твоего мужа и реально доказывать, что вас точно показывали.
Это образно, но и такое есть 🤦♂

Надо принять, что у людей в силу генетики, плохого характера, возрастных изменений, вредных привычек, болезней могут развиваться психические расстройства. Зачастую, приходится просто принимать такой факт без эмоционального восприятия. Нужно просто учиться общаться с больным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 3:25     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Учиться, это как?
Ещё и просто :-D
Он тебе - "Ты полное ничтожество! Ты, твоя семья... Вы все конченые! Дебилы! Скоро все передохните! Будьте прокляты!"
При этом орёт, гневные послания с проклятиями написывает. Ещё и денег требует. И срочно. И регулярно.

И чего делать? :aga-aga: Подскажите.
"Надо принять" - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 11:40     Ответить с цитатой

эльсинор
Я так понимаю, что речь про вашего отца?
У вас с ним очень давно такие отношения, а может и всегда, судя по вашим рассказам.
Вы относитесь к нему, как к здоровому с нормальной психикой человеку. А это не так, потому что его поведенческая агрессивность есть признак психического заболевания. Обижаться, злиться, психовать на такого человека бесполезно. Он не в состоянии контролировать себя, свои выпады и злость. Общаться с таким человеком надо монотонным и ровным голосом. Как только он начинает кричать, оскорблять, то спокойным ровным голосом говорите ему, что он себя плохо ведёт и очень вас расстраивает, поэтому в следующий раз вы ему позвоните/придёте через 5/7/10 дней. Четко выдерживаете названное количество дней.
В требовании денег отказываете, но говорите, что продукты купить сможете. Надо начать в отношениях строить общение с учетом ваших правил.
Не сможете или не получится у вас, то можно же и оборвать все общение. Заблокировать в тел, смс просто не читать. Я осуждать не буду. В жизни у всех все по разному и все мы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 16:09     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
И всего-то??
Ну Вы прям глаза открыли! ;)
Если бы было так просто, как описываете Вы, то не было бы столько страниц в теме.
Никто не относится к психопатам, как к здоровым людям. Однако это не мешает им отправлять тебе жизнь. Цинично и изобретательно.
Сразу видно, что вы не имели дел со "странным" родственником.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Особенно понравилось - "Сказать, что он себя плохо ведёт и очень вас расстраивает" :lol:

Вы не понимаете, что ему именно это и надо? Или вы совсем наивная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 21:03     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
pinata
Добавлю ещё.
У меня язык не повернётся называть, как вы всю тему, 60 летнюю женщину бабушкой.


Она сама себя так позиционировала, когда приехала. И детям велела так себя называть...
Нет, конечно, это могло ей сейчас уже разонравиться. Как и многое другое.

Добавлено спустя 46 секунд:

эльсинор писал(а):
ТУСЕНЬКА

Особенно понравилось - "Сказать, что он себя плохо ведёт и очень вас расстраивает" :lol:

Вы не понимаете, что ему именно это и надо? Или вы совсем наивная?


Вот ППКС :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

ИМХО, просто человек ищет сильные эмоции. И намеренно расшатывает любую ситуацию, провоцируя скандал.
Да, можно советовать: "Ну, так дайте этому человеку положительных эмоций, веселите его, развлекайте".
Но я себе слабо представляю, как я все свое время трачу на увеселение какого-то человека. У меня вообще-то есть еще работа, дети и т.д. И костьми ложиться ради развлечения одного отдельного человека я не собираюсь.
Да. Я пытаюсь делать какие-то шаги в этом направлении по мере сил и возможностей, но тут не угадаешь - все может быть воспринято в штыки и вылиться в очередные обвинения,упреки и скандалы. :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 21:08     Ответить с цитатой

pinata
Ну обижается и обижается. Можно вообще не звонить. Вам с ней интересней чем ей с вами? Хотите быть хорошей девочкой в клане родственников?
Но наверняка у бабушки другая точка зрения: сидит с вашими детьми, возится на вашей даче и тп. Значит надо было на этапе когда она к вам ехала ставить границы где ваша семья, а где ее. И обозначать что дачу вы покупаете для нее, вам не надо. Но тогда и закатки с овощами не брать.
А то получается она и не у вас живет, но с вашими детьми сидела. На даче работает больше вас, а ест с этой дачи меньше. Ее можно понять. Где ее профит? В том что вы как добрая самаритянка ей раз в неделю звоните, здоровьем интересуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2021 22:00     Ответить с цитатой

pinata - до переезда к вам, вы с тётей общались ? Какая она была ? Предпологаю, что хорошая и добрая. :aga-aga:
Про дачу - вы реально вкалывали с пятницы по воскресенье ? А дети, что делали ? А готовил, убирал кто ?
У меня тоже дача, и когда приезжают " помошники", я особенно устаю - одна готовка и уборка чего стоит :o
Да и шумно очень , хоть и весело !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 0:54     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
ТУСЕНЬКА
И всего-то??
Ну Вы прям глаза открыли! ;)
Если бы было так просто, как описываете Вы, то не было бы столько страниц в теме.
Никто не относится к психопатам, как к здоровым людям. Однако это не мешает им отправлять тебе жизнь. Цинично и изобретательно.
Сразу видно, что вы не имели дел со "странным" родственником.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Особенно понравилось - "Сказать, что он себя плохо ведёт и очень вас расстраивает" :lol:

Вы не понимаете, что ему именно это и надо? Или вы совсем наивная?

Эльсинор, может все же проблема ваша в том, что вы не умеете озвучивать и очерчивать границы дозволенного? Если вы, разумный и адекватный человек, не хотите или не можете учиться общению с абьюзером: установить границы дозволенного, останавливать агрессивного человека и внедрять свои правила в общении, то причём тут я и мой опыт. Вы и я мы слишком разные темпераментом и характером. Не вижу смысла жаловаться на жизнь или кого либо в ней. Меняю своё отношение и восприятие к ситуации и человеку. Вы же хотите иного, чтобы психически не уравновешенный человек стал адекватным и удобным вам, что в силу изменений мозга не возможно.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

pinata писал(а):

Но я себе слабо представляю, как я все свое время трачу на увеселение какого-то человека. У меня вообще-то есть еще работа, дети и т.д. И костьми ложиться ради развлечения одного отдельного человека я не собираюсь.

Я вам жирненьким выделила, как вы утрируете. Понятно, что в вашем миропредставлении Бабушка должна «костьми ложиться» ради вас, вашей работы, семьи и детей. Вы привыкли только брать? У вас в отношениях с Бабушкой отсутсвует вполне нормальная мена «ты мне, я тебе». Ну нет таких людей, чтобы они всегда только отдавали, не желая взамен чего-то. Вот Бабушка, вполне возможно, и показывает таким образом, что не согласна на отведённое ей место и учесть в вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 1:04     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Да я вообще не хочу общаться с абьюзером!!! Никогда!!!
НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬСЯ контактировать с такими людьми. НИКАК.
Только не общаться и не контактировать вовсе. Как Вы не поймёте :facepalm: Но это не всегда возможно.
Вот представьте.
Вас ненавидят. Но вы знаете, что человек одинокий, готовы помочь. И естественно, вы уже почти привыкли, что он вас стращает и пугает. То с балкона выкинет, то дату смерти предсказывает... Но у вас психика железная. Вы уже привыкли и с этим живёте.
Как и к очередному сообщению с проклятиями. Тебе, твоим детям... Но в конце, абьюзер дополняет: - "Вышли мне новое одеяло. То которое ты прислала, полное г%но как и ты. А у старого вата уже торчит. Купи другое".
🤷‍♀️
И что бы Вы делали? Купили новое одеялко? Чтобы опять получить ушат грязи? Или не стали покупать? Но ему же надо, и
надо " учиться и ХОТЕТЬ общаться"! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 2:08     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
"Вышли мне новое одеяло. То которое ты прислала, полное г%но как и ты. А у старого вата уже торчит. Купи другое".
🤷♀
И что бы Вы делали? Купили новое одеялко? Чтобы опять получить ушат грязи? Или не стали покупать? Но ему же надо, и
надо " учиться и ХОТЕТЬ общаться"! ;)

Отказала бы. Сказала бы, чтобы пользовался обоими одеялами сразу, потому что помочь с одеялом больше не могу или сейчас не могу. Не бойтесь отказывать. Есть формы завуалированного отказа.
Чего вы боитесь этих «ушатов» одним больше, одним меньше, тем более, что результат не меняется. Он никогда не будет адекватным и не станет к вам мягче никогда, не надейтесь. У вас ситуация, когда и так невозможно, и по другому не выходит.
Я понимаю, что вы просто ответственная девочка, поэтому разорвать отношения не можете. Остается попробовать быть последовательной и устанавливать границы. Меняйте своё восприятие, не нужно эмоционально мерить на себя абьюз. У вас эта ситуация происходит пару десятилетий, а вы все никак не станете хладнокровной и безэмоциональной к этим отношениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 3:51     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
pinata
Ну обижается и обижается. Можно вообще не звонить. Вам с ней интересней чем ей с вами? Хотите быть хорошей девочкой в клане родственников?
Но наверняка у бабушки другая точка зрения: сидит с вашими детьми, возится на вашей даче и тп. Значит надо было на этапе когда она к вам ехала ставить границы где ваша семья, а где ее. И обозначать что дачу вы покупаете для нее, вам не надо. Но тогда и закатки с овощами не брать.
А то получается она и не у вас живет, но с вашими детьми сидела. На даче работает больше вас, а ест с этой дачи меньше. Ее можно понять. Где ее профит? В том что вы как добрая самаритянка ей раз в неделю звоните, здоровьем интересуетесь?

Я с самого начала писала, что бабушка ехала сюда именно "заниматься внуками" - это ее слова были. И ее желание.
Мы, когда родился сын, обходились без всяких бабушек. И обошлись бы и после рождения дочери. Но бабушка сама вызвалась. И поначалу все было прекрасно. Но потом, как я думаю, ей просто надоело. И не так она себе это все представляла, видимо. Поэтому и начались претензии с ее стороны - тут не так, здесь не эдак... и пошло-поехало...
А "хорошей девочкой" я хочу быть, не отрицаю. Уж так воспитывали - будь хорошей и удобной для всех. Только вот уже пару лет как мне стало понятно, что такая установка разрушает меня и мою семью. Поэтому по мере сил пытаюсь с ней бороться.
И поэтому мы с бабушкой с прошлой осени очень мало общаемся. Но для нее это - еще один повод для упреков и претензий.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Евва писал(а):
pinata - до переезда к вам, вы с тётей общались ? Какая она была ? Предпологаю, что хорошая и добрая. :aga-aga:
Про дачу - вы реально вкалывали с пятницы по воскресенье ? А дети, что делали ? А готовил, убирал кто ?
У меня тоже дача, и когда приезжают " помошники", я особенно устаю - одна готовка и уборка чего стоит :o
Да и шумно очень , хоть и весело !

Да. И в первый год после переезда тоже была "хорошая и добрая". А потом начал нас "воспитывать".
Про дачу: в прошлом году бывало, что реально вкалывали всю сб и вскр. Естественно, что дома при этом не убирал никто. А готовили на даче на всех, и я готовила в том числе. Или вообще я готовила еще с вечера пятницы после работы, чтобы на даче никому готовить не надо было и можно было побольше садово-огородных работ выполнить.
Про "помощников": нам, бывало, еще с пятницы объявлялся фронт работ на даче, который нужно было выполнить за выходные. Так что тут мы в качестве рабочей силы выступали, а не "помощников", которые приехали отдохнуть. Дети тоже на даче без дела не сидели - им тоже выдавался фронт работ.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

ТУСЕНЬКА писал(а):

pinata писал(а):

Но я себе слабо представляю, как я все свое время трачу на увеселение какого-то человека. У меня вообще-то есть еще работа, дети и т.д. И костьми ложиться ради развлечения одного отдельного человека я не собираюсь.

Я вам жирненьким выделила, как вы утрируете. Понятно, что в вашем миропредставлении Бабушка должна «костьми ложиться» ради вас, вашей работы, семьи и детей. Вы привыкли только брать? У вас в отношениях с Бабушкой отсутсвует вполне нормальная мена «ты мне, я тебе». Ну нет таких людей, чтобы они всегда только отдавали, не желая взамен чего-то. Вот Бабушка, вполне возможно, и показывает таким образом, что не согласна на отведённое ей место и учесть в вашей семье.

В чем я утрирую по-вашему? в том, что не готова тратить ВСЕ свое время на увеселение одного человека. Я ведь именно это написала. А не то, что я не готова тратить время на бабушку вообще. И даже дальше написала, что я работаю в этом направлении, т.е. трачу НЕКОТОРОЕ свое время на бабушку. Но очень редко это получается так, как нравится ей... или сначала нравится и вроде все хорошо, а потом вдруг оказывается, что я все делала не так и все было не то... Вернее, я это все делала. год назад, и два, и т.д. В последний год - уже нет. Потому что уже смысла не вижу в этом.
И я не считаю, что бабушка должна костьми ложиться ради нас. Я просто не хочу, чтобы она решала за меня и за мою семью, что нам делать и как нам жить.
Я вижу это так: ей скучно, у нее своей жизни нет, поэтому она пытается жить нашу жизнь. Но мы ее живем, по ее мнению, неправильно. И отсюда идет уже "воспитание" и указы, что и как делать. А уж если мы не слушаемся или начинаем спорить или делать по-своему, то тут уже самое "веселье" начинается.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

ТУСЕНЬКА писал(а):
эльсинор писал(а):
"Вышли мне новое одеяло. То которое ты прислала, полное г%но как и ты. А у старого вата уже торчит. Купи другое".
🤷♀
И что бы Вы делали? Купили новое одеялко? Чтобы опять получить ушат грязи? Или не стали покупать? Но ему же надо, и
надо " учиться и ХОТЕТЬ общаться"! ;)

Отказала бы. Сказала бы, чтобы пользовался обоими одеялами сразу, потому что помочь с одеялом больше не могу или сейчас не могу. Не бойтесь отказывать. Есть формы завуалированного отказа.
Чего вы боитесь этих «ушатов» одним больше, одним меньше, тем более, что результат не меняется. Он никогда не будет адекватным и не станет к вам мягче никогда, не надейтесь. У вас ситуация, когда и так невозможно, и по другому не выходит.
Я понимаю, что вы просто ответственная девочка, поэтому разорвать отношения не можете. Остается попробовать быть последовательной и устанавливать границы. Меняйте своё восприятие, не нужно эмоционально мерить на себя абьюз. У вас эта ситуация происходит пару десятилетий, а вы все никак не станете хладнокровной и безэмоциональной к этим отношениям.

Это очень непросто - поменять установку, которую в тебя вложили с детства. Иногда и всей жизни не хватает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Зашла почитать :-)
У нас с бабушкой примерно так же, особого желания не было посидеть. С сыном ещё более менее, изредка сидели, а вот с дочерью почти нет. Хотя у бабушки двое сыновей, внуки и всегда очень хотелось внучку, а появилась - и вроде и не нужна :-) .
Сейчас сын уже большой, зовут к себе, приглядывать не надо, уже здоровый, кормить - особо тоже не надо вытрепываться, наравне со взрослыми, детских болячек нет, сидит в гаджете да не отсвечивает :lol: , даже помогает, классно же. А дочь особо не приглашают, потому как она к ним не привычная, желания нет у них оставаться, и бабушка ещё умудряется на это говорить "мамина дочка".. ну так то да, больше у нее рядом никого и не было.
Теперь с сыном в нагрузку дочь отдаем. А то сыну одному сильно комфортно там :lol: .. и как будто у нас один ребенок.. сказали, либо обоих оставляете, либо никого..
Но у нас опять же проще, купили дачу рядом с родителями (они там весь сезон живут), захотели дети - ушли туда, захотели - вернулись к себе.
И ещё по даче - это видимо фишка старшего поколения, умереть на даче, но сделать всё и даже больше.
Хорошо у меня муж, сразу матери сказал, что умирать на даче не собираемся, что захотим и посадим, типа мы не на пенсии, у нас работа, дети .. Свекровь чуть подуспокоилась, но иногда всё-таки намекает мне, что вот это там посади,вот это там сделай... Я то просто поддакиваю, но делаю как и делала :-)
А она каждую минутку в огороде, реально упахивается, потом всякие засолки/варенья, которые потом годами стоят никому не нужные (и нам ещё высказывает, вот для вас все наделала, вырастила, не берете...ну вот не естся у нас подобное, откроем баночку чего-либо, попробуем и всё, киснет), уносит на работу всё... Вот и не понимаю, нафига это всё делать :eek:
Лучше б внукам блинов нажарила, хоть помнить будут бабушкины блины, чем бежать несчастную травинку выдирать
И к слову, кто начнет говорить про эксплуатацию бабушку по блинам - дети блины дома получают, папа - мастер. А вот бабушкины блины - это особое, это память. А то что у нее огород был вылизанный, идеальный и куча банок в погребе годами, дети нифига не запомнят.
Даже соседей умудряются осуждать каждый раз, "вот приехали, в доме сидят, в огороде всё заросло, засохло, а они сидят, ничего не делают" (муж мне потом на это их замечание сказал "делом там занимаются, какая им разница"... Он конечно не такими цивильными словами это высказал :oops: :lol: ), то "как можно уехать на море на три недели и бросить дачу?! Продали бы уже"
Ну вот смысл жизни у них этот огород и все остальные так же должны..
А сейчас все, мне кажется, уже сильно не засаживают, чтоб было время хоть отдохнуть.. купить бывает потом проще, чем "погибать" летом на этих грядках.
И наверно всё-таки, это женщины всегда проблемы устраивают на пустом месте (я например, не исключение), то с внуками не сидят, то на даче много работают и тд и тп.. мне очень повезло в этом плане с мужем, он спокойный как удав и пофигист :-) Я на него вывалю все недовольство чем либо, он меня или осадит, или поддержит (смотря по обстоятельствам), с матерью не конфликтует (я никогда свекрови свое недовольство не выражаю, считаю, не имею права), может слегка там что-то ей высказать, но они нормально дальше общаются...
А вот у старшего сына жена не смогла спокойно пережить свое недовольство, разругалась со свекровью (даже не помню из-за чего), муж промолчал, в итоге несколько лет не разговаривали вообще никто...ну и сейчас общение свозь зубы..

Правильно кто-то тут сказал, хочется чтоб твоих детей любили как ты сам, но не получается. Надо просто принять. Люди все взрослые, переделать никого уже невозможно. Трудно конечно иногда бывает, обидно, но что делать...

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:

Добавлю еще, что из последнего, ну очень зацепило..
У дочери ДР, я с детьми на даче, муж работает.
Бабушка с дедушкой с утра нас разбудили, сунули конверт с денежкой дочери и ..уехали на кладбище, могилки проведовать.. дочь ещё потом долго к окну бегала, всё ждала, что они вернутся..
Ну как-то очень обидно было за дочь, что могилки дороже оказались ее ДР. Когда муж спросил, почему они так сделали, ответ был, что во-первых забыли про ДР (вообще ЗдОрово), потом уже договорились с другими родственниками, "а они же все работают". На замечание мужа, что ДР у дочери раз в году, а на кладбище съездить можно было в любое день да 5 раз, мать промолчала.. Тут даже его зацепило. При этом, мы сначала не хотели дочери про ДР говорить (все равно ещё не может толком отследить по дням), а типа перенести когда папа будет отдыхать, чтоб вместе отпраздновать, но добрая бабушка предупредила внучку за несколько дней про ДР, но сама планы не смогла поменять. Нам пришлось быстренько готовиться к празднику, чтоб не совсем печально все было.
Было очень тяжело, неприятно после общаться с ними.
Понятно конечно, что они другие, что у них своя жизнь, свои любимые занятия, что это наши дети и тд и тп, но.. обидно блин все равно.. всех родственников и их детей помнит ДР, а единственной внучки забыла :eek: :aga-aga:
Как говорится "осадочек то остался" :-)
Иногда начинаешь думать, что уж лучше никаких бабушек/дедушек... Но опять же время проходит, подзабывается, обида чуть затихает, если конечно не зацикливаться на этом . Ну и если есть где выговориться, поделиться, как здесь например :lol:
Уже окажется что и не так все страшно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Лёлик03
Вот уж точно- на ровном месте придумываете... День рождения переносить из- за папиного выходного :eek: вообще впервые такую историю слышу. Вот 2 дня рождения- один сегодня- и вот тебе подарочек от бабули с дедулей. А второй- в субботу- когда смогут все приехать- и папа, и дедушка с бабушкой... Вот и вся история!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 37 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах