Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бабушка не хочет сидеть с внуком
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Т.е улыбаемся и молчим, а как за порог - фу она какая...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:51     Ответить с цитатой

pinata
Она ещё и орёт? :o
Нафиг оно всё это вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:51     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Вы всю тему говорите только о том,что бабушка плохая и все неправильно делает... Но по сути Вы обе очень похожи...

Толтко она свои обвинения говорит Вам прямо,а Вы весь негатив говорите про нее за ее спиной,а в глаза пытаетесь угодить и быть хорошей.

Я пыталась угодить и быть хорошей, чтобы наладить с ней отношения. И до сих пор пытаюсь.
Но меня уже не хватает на весь этот маразм, который на меня каждый раз выливается.
И я при этом в ее жизнь не лезу и не говорю ей, что готовит она неправильно, живет неправильно, друзья у нее неправильные и все такое. А она именно это и делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:53     Ответить с цитатой

pinata
Так и вы скажите! Все что о ней думаете!
Не бабуля с инфарктом, переживёт ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Я просто не хочу, чтобы она лезла в мою семью со своими правилами.
Общаться - хорошо, пожалуйста.
Но указывать мне, как жить и что делать - вот этого мне не надо.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

эльсинор писал(а):
pinata
Так и вы скажите! Все что о ней думаете!
Не бабуля с инфарктом, переживёт ;)

В прошлом году говорила. Был скандал с криками, истериками, слезами. Потом 3 недели не разговаривали. Потом не помню... По-моему, праздник был какой-то, и мы пришли поздравлять... и вроде как все тихо-мирно...
А может, ей именно этого и не хватает? Ярких эмоций? Поэтому она все пытается меня на скандал очередной спровоцировать... а я все никак не ведусь... все пытаюсь сгладить конфликты... не обижаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 17:03     Ответить с цитатой

pinata
Короче сосет она вашу жизненную энергию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Есть люди токсичные, есть люди вредные, есть злые, есть энергетические вампиры, есть всякие. Очень плохо, когда это родные люди и приходится их терпеть. Выход один - здоровый пофигизм и общение по необходимому минимуму
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Katerina nsk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть набор фраз, на такой случай:
- Ты не так живешь итп
- Так я и думала, спасибо, глаза открыли. Теперь буду правильно жить. И тп
- Ты ребенка не тем кормишь
- Ну надо же, а я не знала, теперь буду знать, спасибо, что обьяснили. Обязательно буду правильно кормить.
На все фразы, которые раздражают можно так отвечать и благодарить. Игра надоест. Обычный вампир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 15:22     Ответить с цитатой

У мужа тетка такая же есть, тоже одинокая. Мы с ней тоже поначалу пытались играть в большую дружную семью. И тоже всякую хрень постоянно слушали. Потом нам надоело, мы это общение на нет свели.
Я думаю, одинокие люди не просто так одиноки :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 16:08     Ответить с цитатой

pinata писал(а):
Vita_marin писал(а):
Ок. И с другой стороны. Я приехала помогать. Завещала квартиру (если тс не надо- всегда можно отказаться). Занималась с детьми, сколько могла и как уж умела. Помогала на даче. Теперь не нужна.

Вот. Вот этим она меня и добивает.


За всё то, что ТЕБЕ сделали без твоей просьбы (как я поняла, вы не просили тётю срываться и переезжать, и сидеть, и няньчить ваших детей - это всё больше её инициатива), скажи спасибо. Поблагодари человека и больше ты ему ничего не должен.

Завещание тётушка может переписать в любой момент. От завещенного, пока никто не умер и не пришла пора вступать в наследство, не отказываются ибо пока еще не от чего отказаться.
С детьми посидела - спасибо.

По поводу чувства вины и пр...
Ну это такое, с этим надо работать самостоятельно. Понять, что для всех вы удобной (а чуство вины в вашем случае это именно про удобство) вы не будете.
работает это примерно так. Тетя обиделась = я виновата, я плохая.
Нэт) Тетя обиделась, потому что она придумала себе что-то, а ваши действия с её картинкой не сложились. Тетя разочаровалась, тете неприятно. тетя же не может понять, что
это она сама себе создала такую ситуацию и ищет виноватую - ВАС. Вы виноваты в не той даче, которую она же и просила, и выбирала тоже ОНА. Вы виноваты в пыли, в вещах которые не там лежат - а квартира то ваша, вам должно быть удобно, а не ей.
Поэтому потихоньку работайте над чувством вины. Тетя завела песню о том, что она умрет на даче? Вы виноваты разве? Нет. Тетя делает свой выбор - она может плевать в потолок, но она хочет убиваться на ниве огородничества. Она имеет с этого свои бонусы. Ну и оставьте тетю с её выгодой. Пусть она страдаэ. А вы здесь не при чем.
И так каждый раз.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
pinata писал(а):
Vita_marin писал(а):
Ок. И с другой стороны. Я приехала помогать. Завещала квартиру (если тс не надо- всегда можно отказаться). Занималась с детьми, сколько могла и как уж умела. Помогала на даче. Теперь не нужна.

Вот. Вот этим она меня и добивает.


За всё то, что ТЕБЕ сделали без твоей просьбы (как я поняла, вы не просили тётю срываться и переезжать, и сидеть, и няньчить ваших детей - это всё больше её инициатива), скажи спасибо. Поблагодари человека и больше ты ему ничего не должен.

Завещание тётушка может переписать в любой момент. От завещенного, пока никто не умер и не пришла пора вступать в наследство, не отказываются ибо пока еще не от чего отказаться.
С детьми посидела - спасибо.

По поводу чувства вины и пр...
Ну это такое, с этим надо работать самостоятельно. Понять, что для всех вы удобной (а чуство вины в вашем случае это именно про удобство) вы не будете.
работает это примерно так. Тетя обиделась = я виновата, я плохая.
Нэт) Тетя обиделась, потому что она придумала себе что-то, а ваши действия с её картинкой не сложились. Тетя разочаровалась, тете неприятно. тетя же не может понять, что
это она сама себе создала такую ситуацию и ищет виноватую - ВАС. Вы виноваты в не той даче, которую она же и просила, и выбирала тоже ОНА. Вы виноваты в пыли, в вещах которые не там лежат - а квартира то ваша, вам должно быть удобно, а не ей.
Поэтому потихоньку работайте над чувством вины. Тетя завела песню о том, что она умрет на даче? Вы виноваты разве? Нет. Тетя делает свой выбор - она может плевать в потолок, но она хочет убиваться на ниве огородничества. Она имеет с этого свои бонусы. Ну и оставьте тетю с её выгодой. Пусть она страдаэ. А вы здесь не при чем.
И так каждый раз.

Спасибо.
Я это каждый раз себе говорю. И по несколько дней повторяю... но от чувства вины избавиться не всегда получается. Т.е. я могу и игнорировать, и кивать головой, а делать по-своему; объяснять себе, что я так делаю не только для себя, а еще для мужа и детей... но чувство вины все равно остается... Это, видимо, уже МОИ гуси... И с ними надо либо самой дальше бороться, либо к психологу идти...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

эльсинор
Иррида
Мышь городская
Лелечка)))
Спасибо большое, девочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 22:58     Ответить с цитатой

А меня, честно говоря, раздражает модная нынче тема "токсичности" и борьбы со своей виной. Взрослые, в равном положении, люди не смогли между собой договориться. В результате каждый не оправдал ожидания другого. Никто не заставлял как одну сторону переезжать, так и вторую сторону просить о помощи и рассчитывать на нее, лично на мой взгляд, гораздо выше допустимого. При этом ходи родственница также с детьми, так и ничего была бы тетя, несмотря на выпады). Но это токсичность, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Vita_marin


Соглашусь...

В отношениях/конфликте всегда участвуют две стороны...



А еще бывает, что роль жертвы, очень часто, тоже в кайф...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 8:46     Ответить с цитатой

Vita_marin
Цитата:
При этом ходи родственница также с детьми,

В этом случае было бы просто понятно ради чего стоит терпеть своё чувство вины и не гундеть.

Никто же не предлагает тётю загнобить, предлагается перестать чувствовать себя виноватой и обязанной. Общаться так, чтобы тебе тоже было комфортно, а не только тётушке, которой (диагноз по инету) в кайф вот это всё - нытье,страдания, гнобление родственников и пр.

Я как бэ с таким родственником живу - ну нравится человеку страдания. Он их прям обожает - это наполянет его жизнь. Нуу, да - можно включиться, испытывать вину, пытаться угодить и пр. Только угодить не получается никак ( -- дааа, вот к этой удочке да вот такую штуку. а без этой штуки удочка *авно - и так каждый раз.
-- Поехали выберем тебя подарок. - Выбрали. Сам выбирал. Через недолгий промежуток времени:
-- всякая фигня, чо опять подарили и пр :haha:.
Ну ок, вся семья теперь в ужасе разбегается понимая, что скоро ДР/ И такое каждый день, ежеминутно, мне катцо, по любому поводу. )

Поэтому - второй вариант. Тебе нравится страдать - страдай. А я здесь ни при чём. :-)
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Ср Май 05, 2021 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Лелечка)))
дада. Прямо вообще похоже. И про подарки на ДР тоже. :aga-aga:
А если с таким человеком жить, то я вообще не представляю, как это :eek: Когда тебя каждый день гнобят по любому поводу... тут и крышей съехать можно уже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 36 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах