Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бабушка не хочет сидеть с внуком
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 15:22     Ответить с цитатой

ТС читая Вас сразу вспомнила


_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Да фиг с ней с этой дачей. Не в ней дело. Не будет дачи, будут по другому поводу претензии...
Что в принципе делать - вот в чем вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

maschustik писал(а):
ТС читая Вас сразу вспомнила

похоже. но немного не то. Мне неважно, что скажут окружающие. Меня бабушка волнует. Конкретный человек, к которому я в общем-то хорошо отношусь. Но который методично изводит меня и выбивает из равновесия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Бабушка, бабушка...
61 год. Взрослая женщина. Не лежачая и вроде для деменции рановато 🙄
Пошлите её да и все. И от наследства откажитесь.
Вам сколько лет? Она может ещё вас переживёт. С таким-то настроем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 15:55     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Бабушка, бабушка...
61 год. Взрослая женщина. Не лежачая и вроде для деменции рановато 🙄
Пошлите её да и все. И от наследства откажитесь.
Вам сколько лет? Она может ещё вас переживёт. С таким-то настроем :haha:

Нам уже по 42 :)
Вполне может и пережить :)
Буду пробовать быть "плохой"... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Не плохой, а включить пофигизм. Или раз тётя такая умная, тряпку в руки и вперёд. Не миндальничать. Она же не стесняется вашему сыну такие перлы выдвигать про учёбу, а вам про уборку. Закатывайте глаза и попробуйте поддакивать и прикидываться дурочкой.
Она вам про идиотов врачей, а вы ей, что Точно! Сами в шоке и как жить дальше 😀
И вода невкусная и хлеб горький... И вообще вы так устали и действительно болеете :oops: Вот бы помог кто :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:14     Ответить с цитатой

pinata
Я в таких случаях перестаю общаться
Мне не нужны негатив, ненависть, слезы и претензии.
По-молодости глупая была, терпела, боялась обидеть.
А время все расставило по своим местам и показало, что всем якобы "близким" людям глубоко плевать на меня и моих детей.
Теперь я умнее. :aga-aga:

Думать надо о себе и своем комфорте ,в первую очередь.
_________________


Последний раз редактировалось: Лилия Лия (Вс Апр 25, 2021 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:15     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Не плохой, а включить пофигизм. Или раз тётя такая умная, тряпку в руки и вперёд. Не миндальничать. Она же не стесняется вашему сыну такие перлы выдвигать про учёбу, а вам про уборку. Закатывайте глаза и попробуйте поддакивать и прикидываться дурочкой.
Она вам про идиотов врачей, а вы ей, что Точно! Сами в шоке и как жить дальше 😀
И вода невкусная и хлеб горький... И вообще вы так устали и действительно болеете :oops: Вот бы помог кто :-D

ну это уже манипулирование чистой воды... я так не умею :oops: и дурочкой прикидываться - это, имхо, у нее на поводу идти... типа - сами мы ничего не умеем, научи нас, неразумных... не, это точно не про нас. Я с 18 лет сама живу; муж вообще в 14 из дома уехал и только в гости туда приезжал не каждый год. Так что как жить - это мы сами уже знаем.
А вот пофигизм включить могу, наверное...

Добавлено спустя 38 секунд:

Лилия Лия писал(а):
pinata
Я в таких случаях перестаю общаться
Мне не нужны негатив, ненависть, слезы и претензии.
По-молодости глупая была, терпела, боялась обидеть.
А время все расставило по своим местам и показало, что всем якобы "близким" людям глубоко плевать на меня и моих детей.
Теперь я умнее. :aga-aga:

Вот я примерно к тому же иду, похоже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:18     Ответить с цитатой

pinata
Я помню, как нас иногда, оставляли разным бабушкам.
это детские воспоминания.
И когда тебя постоянно шпыняют - нафиг надо.
Когда типа в шутку, могут обозвать или еще что-то.

Поэтому, когда мы (дети) подросли, то уже сами не соглашались ездить по таким вот гостям.

Некомфортные воспоминания. Уж лучше дома, одни.
А некоторые еще и близко к сердц4 принимать могут и считать это правдой. Ведь близкий человек говорит все плохое о тебе. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
pinata
А некоторые еще и близко к сердц4 принимать могут и считать это правдой. Ведь близкий человек говорит все плохое о тебе. :aga-aga:

Вот я такая, да. И близкий вроде бы человек постоянно выговаривает мне, что я такая-сякая... я сначала очень остро воспринимала, расстраивалась, пыталась себя, мужа и детей как-то переделать, подстроить. А потом, когда до абсурда доходить начало, у меня будто глаза открылись, и я такая: "Да что ж я делаю-то? С чего это я мучаю бабушкиными закидонами свою семью?" Ну и перестала их строить. И гораздо проще стало. И дети стали замечательные, и муж - умница, да и я тоже на самом деле молодец :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:30     Ответить с цитатой

pinata
Дурочкой прикидываться, это не соглашаться. Это быстро согласиться и отделаться от негатива. И не отстаивать свою правоту. Которая никому не нужна. Особенно кто в бронепоезде.
Ну это я же про мой личный опыт. Индивидуальный. А все люди разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Сын тоже поначалу переживал. Но я ему потом начала говорить, чтобы внимания не обращал, что бабушка болеет и на самом деле он - молодец и хороший. Вроде отошел, но бабушку теперь вообще не воспринимает. Она возмущается, конечно, но это ее гуси.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

эльсинор писал(а):
pinata
Дурочкой прикидываться, это не соглашаться. Это быстро согласиться и отделаться от негатива. И не отстаивать свою правоту. Которая никому не нужна. Особенно кто в бронепоезде.
Ну это я же про мой личный опыт. Индивидуальный. А все люди разные.

Поняла. Но тут главное - вовремя остановиться, а то быстро соглашаясь, можно неожиданно подписаться на какаю-то очередную авантюру...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:43     Ответить с цитатой

pinata писал(а):
Сын тоже поначалу переживал. Но я ему потом начала говорить, чтобы внимания не обращал, что бабушка болеет и на самом деле он - молодец и хороший. Вроде отошел, но бабушку теперь вообще не воспринимает. Она возмущается, конечно, но это ее гуси.



Почему при сыне сразу бабушке не сказали, что ты говоришь неправду. Он мололец и школа нормальная. Зачем сыну врать, что бабушка болеет?


:eek:

Сами своими руками устраиваете театр абсурда и обманываете сына.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вы всю тему говорите только о том,что бабушка плохая и все неправильно делает... Но по сути Вы обе очень похожи...


Толтко она свои обвинения говорит Вам прямо,а Вы весь негатив говорите про нее за ее спиной,а в глаза пытаетесь угодить и быть хорошей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Апр 25, 2021 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Ну бабушка "воспитывает" в контексте правил прошлого века: не похвали. Вопрос, когда она сидела и помогала, это принималось тс? Раздражать стало, когда она "испортилась"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:44     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что послать ее надо. Не беспомощная и не старая еще женщина. Будь она гораздо старше, я считала бы ее заскоки деменцией, а тут думаю, что эгоизм и скверный характер. Ну а посеешь характер - пожнешь судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 16:46     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
pinata писал(а):
Сын тоже поначалу переживал. Но я ему потом начала говорить, чтобы внимания не обращал, что бабушка болеет и на самом деле он - молодец и хороший. Вроде отошел, но бабушку теперь вообще не воспринимает. Она возмущается, конечно, но это ее гуси.


Почему при сыне сразу бабушке не сказали, что ты говоришь неправду. Он мололец и школа нормальная. Зачем сыну врать, что бабушка болеет?

:eek:

Сами своими руками устраиваете театр абсурда и обманываете сына.

Потому что не люблю выяснять отношения на повышенных тонах. Особенно при детях. А если бы я так сказала - криков было бы выше крыши.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Vita_marin писал(а):
Ну бабушка "воспитывает" в контексте правил прошлого века: не похвали. Вопрос, когда она сидела и помогала, это принималось тс? Раздражать стало, когда она "испортилась"?

Конечно, принималось.
И конечно стало раздражать, когда начались наезды.
А как могло быть иначе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 35 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах