Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Бабушка не хочет сидеть с внуком
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Asbuka
:haha: :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43130
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Когда-то я стану старенькой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой КОКЕТКОЙ
На зависть другим старухам!!!
Я буду внучке — подружкой,
А внуку — партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще неизвестно,
Что жизнь — занятная штука,
Что жить — это так интересно!
Я их научу смеяться —
В голос, а не украдкой.
Я их научу держаться
За жизнь ЭТУ мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
По4етный*Покупатель
Отличное выражение-"праздничная бабушка"! Сразу представляется элегантная дама с не менее элегантными внуками в опере. :-)
Да почему бы и нет. Чтоб всем не внапряг, не до бытовухи.
Хотя, элегантная дама каблуках, несущаяся по театру за орущим внуком? Ну а разве была бы иначе возможность у бабушки проскакать галопом по театру? А так-уважительная причина. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:05     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Вариант: сноха не хочет сидеть со своим ребёнком!


Не... у меня лучше вариант.
Дочь не хочет сидеть с МОИМ ребенком :haha:
Между прочим, почти актуально. Ну, разве что за исключением того, что моя дочь с ним сидит. Вот, сейчас вместе с моим сыном (т.е. своим младшим братом) на неделю уехала на дачу к родителям своего молодого человека :haha:

А если по теме - я уже в бабушкинском возрасте. И мои дочери могут обижаться сколько угодно, но я на данный момент без крайней нужды сидеть с их детьми не готова. Пока они совсем маленькие - физически не смогу (даже на руки не поднять, не переодеть в наклонку). Когда постарше... чего-то тоже уже не хочется. МОжет, когда внуки будут в реале, что-то изменится. А пока - так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Тамири
Т.е. вы на дочерей своё чало оставить рады, а с их детками
Цитата:
чего-то тоже уже не хочется
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:51     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
Тамири
Т.е. вы на дочерей своё чало оставить рады, а с их детками
Цитата:
чего-то тоже уже не хочется

Нет. Я была бы рада отдохнуть со своим чадом на даче (мне тоже есть куда поехать). Ну или дома посидеть с тем же чадом. Но сейчас я занимаюсь строительством второго этажа дома, предназначенном как раз для дочерей. Позавчера с дома сняли крышу. Мы все (6 человек и 9 кошек) ютимся в двух комнатах, в одной из которых есть риск протечки потолка . Старшая ютиться не захотела, и прихватив младшего уехала на дачу. Это был ее выбор, а не мое требование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Уезжаю в командировку и сад, как на зло, закрывается. Дедушка с бабушкой сказали, что они лучше заплатят за коммерческий садик, чем будут 10 дней сидеть с внуком :haha: Дедушка еще просил чтобы я принесла подборку мультиков для дачи, хотя на даче благодать, сын целый день может играть со своим другом с соседнего участка на свежем воздухе и никого не трогать. Но у дедушки стресс, когда внук не сидит молча на диване, а бегает и что-то делает :haha: Я понимаю, что напрягаю их и каких-то претензий иметь не могу... но иногда до абсурда же доходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:16     Ответить с цитатой

blackhorse
когда садик закрывают на ремонт, тем детям у которых нет возможности быть под присмотром дома, дают места в других садах. Нужно просто пойти с заявлением к заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:24     Ответить с цитатой

ольга74 писал(а):
blackhorse
когда садик закрывают на ремонт, тем детям у которых нет возможности быть под присмотром дома, дают места в других садах. Нужно просто пойти с заявлением к заведующей.


и оказывается .что у заведующей имеется 10-15 путевок всего :-( в первую очередь опекунам и малоимущим/льготникам (ну так в нашем саду)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:03     Ответить с цитатой

фани
кто ищет тот всегда находит. :-) На словах всегда можно отказать, а попросить написать отказ на бумаге, что бы потом с этим отказом пойти в отдел по дошкольному образованию - и места находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:08     Ответить с цитатой

ольга74

в Ленинском районе могут дать место в "затоне" :haha: сам не повезешь ребенка (если без машины) вообще засада :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:35     Ответить с цитатой

фани
ну вот тут и на самом деле оказия может случится. :aga-aga:

У меня у самой сейчас такая же ситуация, дочь работает, а сад, куда ходит внук, закрывают. Взять отпуск она не может, потому как в отпуск их всем составом отправляют раньше и к моменту закрытия сада, она уже должна выйти с отпуска. Я загрузилась тем что ребенка придется все таки брать к себе, но есть затыка в виде моего мужа, он не дед моему внуку и радости от общения с ним не испытывает совершенно, вплоть до ругани со мной. Вот и выбирай - сидеть с внуком или ругаться с мужем. Тут конечно сейчас начнут писать что дети это святое, а мужик - всего лишь мужик, для меня же все не так. Моя семья это в первую очередь муж и дети. Внуки второстепенны. Вот начала подготавливать почву, что бы и волки сыты и овцы целы, до августа надеюсь накапать мужу на мозг и таки убедить его в том что мне хочется помочь дочке в такой ситуации, тем более что это не на долго. Дочь не в курсе что я готова сидеть с ребенком, она даже просить боится, знает что у нас такая ситуация в доме.


Последний раз редактировалось: ольга74 (Чт Июл 09, 2015 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:39     Ответить с цитатой

ольга74
меня просто убивают такие моменты,когда сад закрывают на ремонт и ваши проблемы ,куда деть ребенка :-( ,я вышла на работу в деткиных 1,5 года,муж уволился и вот до второго класса( как мы семейно решили,за главного няня,чтобы я больничные не брала) :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:46     Ответить с цитатой

фани
ну я дочке посоветовала идти к заве с требованием места в другом саду, посмотрим, если не дадут, то бабке некуда деваться. :haha: Поделим со второй бабушкой 2 недели, уж не облезу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Сады разные.
И места у всех разные.
Я 2 раза попадала на месячные ремонты летом. Писали азявление на другой сад. Сразу предупреждали, что если будут места, то возьмут.
К счастью, всем мест хватало :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах