Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как купить квартиру? Личный опыт
расскажите свои истории

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 21:13    Заголовок сообщения: Как купить квартиру? Личный опыт Ответить с цитатой

Расскажите, как вы покупали квартиры:) Очень интересует последовательность (минуя момент получения денег). Как искали? Нанимали ли риелтора?

У нас уже на первом этапе возникли какие-то проблемы. Уже бесит:(( Квартир вроде много, но посмотреть их не всегда есть возможность. Как правило, продают агентства. И начинается..."сегодня не могу показать квартиру, у меня ребенок в лагере, я за ним поехала", покажу завтра, позвоню, как смогу", " я не в городе, завтра отзвонюсь"....

Вроде как рынок стоит, куча предложений, минимум покупателей...НО! То ли риелторы так "хорошо работают", то ли продавцы не очень и продавать хотят, то ли мы что-то не так делаем...

Буду благодарна за все советы и ваши истории!
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Мы при покупке рассматривали только от застройщика.
Подруга покупала себе квартиру ЧЕРЕз агенство. Брали трешку по низкой цене,оказалось мошенничество,с помощью АН удалось это выяснить
_________________
Я Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Тут возможны варианты - либо такой риэлтер непутёвый, либо хозяева с тараканами (бывают случаи - а чё её смотреть-то? мне это не нравится, ходют и ходют, пусть так берут )))), либо проблемы с документами, это озвучивать не хотят - поэтому тянут резину, пока появится ясность. Квартира может быть уже под задатком в цепочке, там возникли трудности и её для подстраховки опять выставили на рынок, если сорвётся - тогда снова будут показывать. Вариантов масса, и зачастую это напрямую не озвучивают.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:54     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Кошка сама по себе
Тут возможны варианты - либо такой риэлтер непутёвый, либо хозяева с тараканами (бывают случаи - а чё её смотреть-то? мне это не нравится, ходют и ходют, пусть так берут )))), либо проблемы с документами, это озвучивать не хотят - поэтому тянут резину, пока появится ясность. Квартира может быть уже под задатком в цепочке, там возникли трудности и её для подстраховки опять выставили на рынок, если сорвётся - тогда снова будут показывать. Вариантов масса, и зачастую это напрямую не озвучивают.


Возможно, но не 3 же квартиры подряд:(( и все у разных риелторов.
Думаю уже: может нанять тоже риелтора, пусть ищет...но тут тоже масса НО 1. если риелторы такие ленивые, то по итогу я и буду сама искать, за что, собственно платить? 2. зачем он мне вообще нужен, если все объявления есть в свободном доступе 3. он еще больше увеличит цепочку: продавец-его риелтор- я:(( Не думала, что купить квартиру - проблема:((
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Володина Лена
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 5920
Откуда: Барнаул Попова Докучаево!
Карта № 001991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Я год назад в апреле покупала квартиру - объезжали с подругой все варианты - одной страшно! такие халупы попадались... бюджет ограничен был 2100000... объявления с авито брали, прозванивали и вперёд. Благо, что на машине
_________________
Детский клуб Кенгуру (Исакова, 264)
Детский сад
Группа продлённого дня
Центр Раннего Развития
Сказочные представления на выезд, детские корпоративные праздники в школах и детских садах, выпускные
Телефоны 58-16-48, 8-960-962-62-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Сами по сайтам смотрите (недвижимость, СМ и т.д.)+ сами подайте объявление (укажите, что именно ищете, где и за сколько).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Смотрю как раз на авито, на домофонде, но основная проблема упирается именно в риелторов:(( Хочешь посмотреть вариант и фиг...ждешь 2 дня в лучшем случае.
А вот вариант подать объявление самой, как-то даже не рассматривала. Хорошая идея:)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
по идее риэлтер не должен цепочку увеличивать ))

и работа его основная не в поисковой функции (хотя и её никто не отменял)

если у вас нал и о чудо! вы нашли квартиру с чистой продажей, не обременённую ипотекой или несовершеннолетними собственниками - вам никто не мешает справиться самой.

по факту обычно много сложнее - цепочки, разъезды, кредиты и постановления органов опеки - вот это и есть самая, пардон, геморройная часть работы

Был период в моей жизни, когда я этого наелась полной ложкой ))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кошка сама по себе писал(а):

А вот вариант подать объявление самой, как-то даже не рассматривала. Хорошая идея:)


вот с этим как раз поаккуратнее, свой номер не оставляйте ни в коем случае

Искать можно на изруквруки, купи-продай и сайт журнала Недвижимость-Алтай

Сразу будьте готовы, что 40% объявлений неактуально
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 0:06     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Кошка сама по себе
по идее риэлтер не должен цепочку увеличивать ))

и работа его основная не в поисковой функции (хотя и её никто не отменял)

если у вас нал и о чудо! вы нашли квартиру с чистой продажей, не обременённую ипотекой или несовершеннолетними собственниками - вам никто не мешает справиться самой.

по факту обычно много сложнее - цепочки, разъезды, кредиты и постановления органов опеки - вот это и есть самая, пардон, геморройная часть работы

Был период в моей жизни, когда я этого наелась полной ложкой ))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кошка сама по себе писал(а):

А вот вариант подать объявление самой, как-то даже не рассматривала. Хорошая идея:)


вот с этим как раз поаккуратнее, свой номер не оставляйте ни в коем случае

Искать можно на изруквруки, купи-продай и сайт журнала Недвижимость-Алтай

Сразу будьте готовы, что 40% объявлений неактуально


Про увеличивать цепочку я имела ввиду даже по звонкам. Сейчас если мне нравится квартира, я звоню риелтору, он владельцу, договаривается с ним и со мной о времени показа. А если я тоже найму риелтора, то количество звонков друг другу еще больше увеличится и время показа затянется:((

Вот моя мечта - это квартира с чистой продажей без всяких перепродаж:( но это из разряда близкого к фантастике:(


А в чем опасность телефонного номера?
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Мы 2 раза покупали без риелтора, искали на сайтах реалтай и авито. Если натыкались на тех, кто не хотел показывать, просто их пропускали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Я покупала и продавала квартиру с риелтором, вот продать я ее могла и сама, хотя с документами она мне помогла конечно. А вот покупать мне кажется самой сложно, я сказала сумму, в которую мне нужно уложиться и она искала из разных вариантов, новых -старых, в центре и везде, сама созванивалась с хозяивами и их риелторами, а потом уже мне говорила время в которое я могу посмотреть квартиру. И риэлторы, если они хорошие, они знают и районы и квартиры примерно и планировки, и у них может быть пару квартир которых нет в объявлениях. Они все равно знают хорошо рынок. Я сама тоже смотрела квартиры, предлагала своей тетечке, а она говорила стоит туда ехать или нет. И с документами она возилась. Тут главное хороший специалист. У которого обширные связи в этой сфере.
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dina22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 585
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Много знакомых самостоятельно покупали квартиры без посредников. На тех же сайтах можно выбрать объявления только от частного лица, обзвонить интересные варианты, сразу уточнить по документам (никто же Вас не наругает за звонок ;) ) и если все отлично, то уже ехать и смотреть, ну и поторговаться чуток :tiptop:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:46     Ответить с цитатой

И еще надо обязательно брать справку что нет задолженностей за свет т.д.
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Dina22, к сожалению многие квартиры, которые якобы продаются от собственников, оказываются продающимися риелторами:((

Спасибо всем за советы:) Бум искать:)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dina22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 585
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
Ого, а вот об этом я не знала :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах