Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Репетиторы в Барнауле
Абхазия
нужны отзывы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Абхазия Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Скажите, а кто-нибудь отдыхал в Абхазии? вчера друзья рассказывала, как там нереально здорово отдыхать. И природа красивая, и по деньгам очень недорого (вроде как дешевле чем в Тае), и людей не очень много. Так ли это? И как туда добираться? Нужны ли загран паспорта...любым ответам буду рада :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ломаол
Студент
Студент

На сайте с 24.11.11
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В Абхазии красиво. Отдыхали в Сочи в мае и экскурсией ездили в Абхазию, красиво, море чистое, еда вкусная. На счет цен, будет дешевле чем в Сочи. Как добраться наверное не подскажу, хотя где то уже читала на форуме, что поезда ходят. Загран паспорт не нужен по российскому можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:51     Ответить с цитатой

pu6ist
Мы ездили в июне в Абхазию) Оооооочень красивая страна! Нам сравнить правда не с чем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Я тоже были в Сочи в прошлом году и также ездила с коллегами в Абхазию на экскурсию. Сухум, Пицунда, Гагры, Новый Афон...Природа нереально красивая. Въезд не составляет труда. Специально загранпаспорт не оформляется, достаточно обычного российского.
Скрытый текст:
Формальная часть заключается в прохождении таможенного и паспортного контроля. Предъявляется общегражданский паспорт и при необходимости проводится досмотр. Правила въезда регламентируют обязательное для всех приезжающих в Абхазию страхование жизни на сумму не мене 30000 рублей. По факту это составляет оплату страхового взноса размером около 15 рублей в расчете на один день пребывания.

НО! Отдыхать с ребенком я бы в Абхазию пока не поехала. Цены, возможно, там привлекательные, но производит несколько шокирующее впечатление царящая там нищета. Практически все постройки времен СССР, проезжали населенные пункты, которые до сих пор хранят следы грузино-абхазских войн, а это 90-е, после этого ничего не восстанавливается. Периодически и сейчас там бывает неспокойно.
Были в санатории в Пицунде, еще раз повторюсь - природа просто волшебная, но убогость какая-то смазывает впечатления. Поспрашивали отдыхающих ради интереса. Люди приезжали из Моск.области, Центральная Россия. Одна женщина поделилась, что побоялась останавливаться с подругой в частном секторе (хотя там дешевле), с ее слов там страшновато, побаивались местного населения, вечером так просто не гуляют, все двери на замки :aga-aga:. Поинтересовалась опять же где есть аптеки (случись чего на отдыхе) - однако, пол-Абхазии проедешь, пока найдешь.
Но есть у меня знакомые, которые взрослой спортивной компанией тетей и дядей отдыхают в Абхазии не первый год - довольны (красиво и бюджетно).
Из того, что понравилось - побывали на экскурсии в новоафонских пещерах (к концу, правда, поднадоели экскурсоводы :-)), фантастические впечатления от красоты озера Рица и ущелий, поездка в старейшее абхазское село Лыхны, религиозная святыня, там действующий храм. Ну, и естественно винодельческий завод в Гудауте - там я впервые открыла для себя абхазские вина, на любой вкус!
Резюмируя, ИМХО, посмотреть есть на что, цены доступные, но с дитем бы не поехала, а взрослой компанией - вполне может быть :-).
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
titaniaa
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2351
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Рэй
Мы ездили с 2 детьми: почти 5 и 7 лет, вполне все прошло здорово!!! Нашли аптеку, которая к сожалению нам пригодилась(((( познакомились с больницей в Пицунде, глав врач нам очень понравилась, как врач и как как человек, хотя лучше бы не знали всего этого...
По ценам на продукты я бы сказала, что дороже чем в Барнауле :aga-aga: Кефир и молоко стоит 1 л 70-90 руб. Овощи дорогие, фрукты тоже, сейчас может уже подешевели немного, когда мы были там дороговато, персик, абрикос все по 180, черешня была сначала 250-220, потом стала 220-180. Картошка, лук 55 руб/кг. Мы с детками и в Новый Афон ездили, и на Рицу, по Гагре гуляли, ничего страшного не произошло ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pu6ist
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 1228
Откуда: Барнаул (Лазурная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 5:49     Ответить с цитатой

Ломаол, titaniaa, Рэй, titaniaa, спасибо девочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:21     Ответить с цитатой

titaniaa
Так это же здорово, что отдых вам понравился (ну, за исключением больницы, конечно)! Мы отдыхать ездим без папы, женским коллективом, поэтому я бы одна с ребенком не решилась на Абхазию. Но это только личные впечатления ;).
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ммадам
Студент
Студент

На сайте с 22.09.13
Сообщения: 2553
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Отдыхали с сыном в 13 году, жили в Гагре и Пицунде. Чистое, прозрачное море, сказочно-красивая природа, людей на пляжах (галька) в разы меньше чем РФ. Цены были почти как у нас, овощи фрукты немного дешевле были. Мы жили в Гагре возле Континента (супермаркет) может поэтому не заметили особой разницы. Вот не сказала бы что разруха, да старый асфальт, почти нет новых зданий, вокзал в Гагре заброшен, но про некоторые районы нашего города можно тоже самое сказать. Хамства со стороны местных не заметила. Я бы еще поехала, главное же море и природа. У меня сын после Абхазии в Адлере в море не пошел, грязное говорит. Добираться удобно, ехали поездом Москва-Сухум, прямо в Гагру. Границу лежа на полке прошли, проверили паспорта (общегражданский паспорт), в сумки не лезли.
Всем удачного отдыха :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Коллега по работе ездила в августе в Абхазию, жила в пансионате. Отдыхом осталось очень довольна. Единственный минус в мужчинах с горячей кровью (страшновато было одевать короткие юбки и шортики) хорошо, что одежда в гардеробе имелась подлиннее. А родственники привезли чачу, очень вкусный аромат и послевкусие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Рэй писал(а):
titaniaa
поэтому я бы одна с ребенком не решилась на Абхазию. Но это только личные впечатления ;).

Я бы тоже не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нина Сальникова
Студент
Студент

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 1840
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв. отдыхали в прошлом году в Пицунде, обалденная природа и чистое море, только эти преимущества скрыли остальные большие недостатки (цены, хамство, отсутствие сервиса и т. д.) Все равно решили поехать и в этом году. остановились у тех же хозяев, что и в прошлом. Цены значительно выше. чем в прошлом году, и даже чем в Сочи. И на проживание и на питание, народу раза в три тоже больше, но при этом никто ничего не убирает. Мусор везде...Местные жители обалдели от наплыва туристов, и откровенно хамят. Даже те хозяева, у которых мы останавливались не первый раз и то говорили . если,что не нравиться - валите, у нас таких как вы в очередь, и даже телевизор в номере включать не разрешали, дескать дорогое кабельное у них. Очень жаль сказочная страна по природе. но не в добрых руках. кстати абхазов, очень мало. в основном армяне, поэтому и сервис такой, но если удастся познакомиться с настоящими абхазами, понимаешь. что такое абхазское гостеприимство. Сбежали от туда через 6 дней, остановились на курорте Роза Хутор в Сочи, где жили олимпийцы, так курорт дорогой, есть там такой отель "Приют панды" называется.Так там платила за номер 1300 р. жила с тремя детьми в супер условиях, прекрасно оборудованная кухня для самостоятельного приготовления, бесплатно подъёмник, хоть три раза вдень, шатл до закрытого пляжа с шезлонгами и полотенцами -бесплатно, и кругом красота и сервис, все на уровне ....Очень жаль. но я разочаровалась в жителях прекрасной Абхазии!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:59     Ответить с цитатой

ох Абхазия ,покорила меня своей природой и чистейшим морем :in_love:
Пока были в Сочи, решили ,что нужно посетить Абхазию, загран не нужен, по русскому паспорту спокойно пройдете, очереди через границу жуткие, особенно в выходные, что пешим шагом, что на машине :o
Море чистое, горы, оооооочень красиво, я влюбилась тогда надолго, останавливались в самшитовой роще гостиница, конечно сервиса почти ноль, денег много уходило на покушать и на экскурсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Абхазия пока не готова принимать туристов с запросами, это однозначно...Разруха и грязь, постоянное отключение света и многие другие изъяны...Ну а горы, мы что гор не видели и поближе:) На денек другой съездить поглядеть и обратно в Адлер-Сочи. Цены кстати подороже сочинских на еду и воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27533
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 23:12     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
Абхазия пока не готова принимать туристов с запросами, это однозначно...Разруха и грязь, постоянное отключение света и многие другие изъяны...Ну а горы, мы что гор не видели и поближе:) На денек другой съездить поглядеть и обратно в Адлер-Сочи. Цены кстати подороже сочинских на еду и воду.

+1

какой может быть отдых когда рядом нищета и разруха, сервис это нечто, а цены космос :eek:
если только чисто на море - то еще можно, но кроме нищеты в глаза бросается неухоженность :o

А вино их хваленое с Сухумского винзавода, я такое пить не могу :o

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Нина Сальникова писал(а):
Сбежали от туда через 6 дней, остановились на курорте Роза Хутор в Сочи, где жили олимпийцы, так курорт дорогой, есть там такой отель "Приют панды" называется.Так там платила за номер 1300 р. жила с тремя детьми в супер условиях, прекрасно оборудованная кухня для самостоятельного приготовления, бесплатно подъёмник, хоть три раза вдень, шатл до закрытого пляжа с шезлонгами и полотенцами -бесплатно, и кругом красота и сервис, все на уровне ....Очень жаль. но я разочаровалась в жителях прекрасной Абхазии!!!!

Роза Хутор :in_love:
небо и земля с условиями Абхазии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 20:44     Ответить с цитатой

ALIN@T@
Я вот про вино только, пожалуй, не соглашусь. То что я пила в Сочи - это ужас. Ну как пила...два раза пивнула :haha: пить в Сочи можно только все то же, что и дома, местное - несьедобно. А вот в Абхазии угостили домашним молодым вином. Вкусняяяяшка прям. Пожалела что с собой не взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах