Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Ялайт писал(а):
Cradle
Ну вы спросите у детей , дурь это или нет? И я бы посмотрела на вас, когда вы были ребенком! Это не постоянно такие праздники и можно потерпеть или решать свои проблемы самим! Дети не в 12 ночи вызвали аниматоров и орали Лепса

Ну я так понимаю, если бы звук был тише, ТС бы отнеслась с пониманием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Cradle
если у ребенка есть дворовые друзья, не факт, что их родители хотят/могут везти вечером чадо в беседку в заельц парке.. на это нужно время (прийти с работы, переодеться, поесть и тд) плюс надо думать, куда себя деть во время дет праздника.. если дружат дети, родители дружить совершенно не обязаны

Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Чт Июл 02, 2015 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131

Ekaterina_n
Вот согласна, жуть для детей! С праздник он на то и праздник , чтоб громко и весело! Лето, каникулы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Ялайт
Цитата:
Почему тогда не выскочили эти же мужики ? Ну не одной же ТС мешал детский громкий праздник

потому что подавляющее большинство у нас пассивны, у будут ждать, что кто-то другой выйдет(сделает)

Опросили большинство? Откуда такой вывод?
Иногда такое подсознание выдаёт :aga-aga:
Большинство с пониманием относится к детскому празднику. Такое бывает раз в пятилетку, а то и реже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Причем советское время? Ведь и сейчас похороны никуда не делись. Музыка, правда, редкость, но она и раньше была не всем по карману - для "генералов" или от предприятий.
А так - крышки и прочее остались: ритуалка подъезжает, гроб на табуретки ставят, потом в машину. Всё это есть и сейчас.
А как раз в советское время соседи жили одной семьей, праздновали-горевали всем подъездом. Сейчас у большинства "мой дом - моя крепость". Лично я не знаю даже соседей по этажу, кроме одной квартиры. Что уж говорить о доме, в котором более 350 квартир! и о дворе, в котором таких домов более десятка.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Террина писал(а):
Ялайт писал(а):
Cradle
Ну вы спросите у детей , дурь это или нет? И я бы посмотрела на вас, когда вы были ребенком! Это не постоянно такие праздники и можно потерпеть или решать свои проблемы самим! Дети не в 12 ночи вызвали аниматоров и орали Лепса

Ну я так понимаю, если бы звук был тише, ТС бы отнеслась с пониманием.

Скорее всего, вообще бы внимания не обратила. Так как в городе полной тишины никогда вообще не бывает. Ну, или если бы все это закончилось в пределах часа-полутора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Cradle
у нас дом советского образца :aga-aga: .. мы знаем соседей, их детей и тд.. хотя, дом довольно новый

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

я крышек не видела лет 10 точно .. и музыки не слышала тоже.. даже в области есть залы для прощания, которыми пользуются вместо табуреток

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Вообще-то существуют
«Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки»
Так вот, по ним уровень шума в дневное время на территориях, примыкающих к жилым домам в дневное время не должен превышать 70 дБА. На площадках отдыха в жилых микрорайонах - 60.
Для тех, кто не в курсе, шум холодильника - это 40 дБА.
Т.е. и в дневное время, вообще-то нельзя делать то, что хочет твоя левая нога - включать очень громкую музыку, например.
Нарушение карается штрафом. Другое дело, что наш народ прав своих не знает, за помощью в правоохранительные органы не обращается, а надеяться, что они сами кинуться исполнять все законы - это утопия.

Честно говоря, не понимаю ТС, 4 часа маяться :eek: . А почему бы было не позвонить в полицию?
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 17197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Надо было попробовать отыскать заказчиков праздника, а не разговаривать с аниматорами.
Мне бы тоже не понравился четырехчасовой громкий праздник. Если ТС было плохо в квартире, то дети наверное совсем оглохли :eek:
Непонятно куда родители смотрели, я бы будучи гостем сама подошла попросила отрегулировать звук. :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:03     Ответить с цитатой

господи...цирк аниматоры давно разьехались а тема все еще актуальна

п.с я лучше один вечер анматоров во дворе перетерплю..чем полугодовой ремонт с перфоратором от соседей :D

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:09     Ответить с цитатой

из этой темы я сделала для себя один вывод - зря я терпела детской ор в самолетах.. во-первых, была ночь (после 22-х даже по московскому), во-вторых ор явно громче холодильника (своего я не слышу практически совсем) .. надо было вызывать полицию :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Asbuka писал(а):

п.с я лучше один вечер анматоров во дворе перетерплю..чем полугодовой ремонт с перфоратором от соседей :D

+1.. причем, я терпеть буду молча, тк тоже иногда делаю ремонт :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Ekaterina_n

у нас дом новый-первый год все активно ремонтировались....
а как лето настало у нас каждый день под окнами дядьки в футбол играют...до 22 -00...

так что праздник под окнами вообще считаю-не стоит того чтоб 2 дня на эту тему возмущаться

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Asbuka
Я почти 30 лет живу окнами на дворовую хоккейную площадку, т.е. зимой - хоккей, летом - футбол. Вопли игроков и болельщиков - абсолютно нормальный фон, мы к нему привыкли. Зато их фонари - это практически единственное освещение внутридомовых дорог. Так что мы им даже где-то благодарны :aga-aga: .
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.

Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 8382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):

А то, что было вчера - да, я считаю ненормальным. Кстати, сегодня несколько часов назад под окнами остановилась машинко с двумя молоденькими мальчиками в шортах и одной девочкой, на всю включили рэпчик... через 15 минут из двух подъездов сразу вылетели мужики и выгнали ребят. Ну а че такого? пусть бы молодежь веселилась, день же! По уровню шума это было даже тише, чем вчерашние развлекушки.

Ну, вот видите! У Вас вполне адекватные соседи :aga-aga: и разницу между просто шумом и детским праздником - видят (в отличии от Вас). :aga-aga:

Ну, вот так и появляются бабушки, которым дети мешают самим своим существованием... печалька...

Знаете, если бы Вы пожаловались где-нибудь на форуме чайлдфрии или хотя бы нгсе, то больше бы собрали лайков и поддержки :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Asbuka
а я повела себя как последняя сволочь аж дважды...год весь дом ремонтировался, а я бамбук курила... типо усадка же идет...и, когда все зачехляли перфораторы, появлялись наши строители и начинали стройку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Asbuka
а я повела себя как последняя сволочь аж дважды...год весь дом ремонтировался, а я бамбук курила... типо усадка же идет...и, когда все зачехляли перфораторы, появлялись наши строители и начинали стройку

мы тоже ремонт еще не делали...
и много кто не делал...квартиры то под ключ шли
большинство так живет....ждут года три пока дом осядет :D

мне главное чтоб не рано утром и не ночью долбили...чоуж..ремонт дело такое
сегодня соседи завтра ты :victory:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: