Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ДВОР: БЫЛО - СТАЛО

"Я носила туда сорняки и листву, кошка инспектировала ящик на предмет мышей, а собака каждый день надеялась найти там что-нибудь вкусненькое..."
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Dio
ну видимо это был действительно уникальный класс ( теперь-то это стало очевидным :lol: для меня ). У нас были учителя - "золотой фонд школы" - которых все боялись ( в том числе и директор :lol: ), а были - весьма демократичные, с которыми можно было общаться на уроке...ну не на равных конечно, но почти как взрослые. Но криков, хождений по классу, матов в ответ учителям - не было такого, хоть мы и заканчивали школу в 95 году... максимум, что мы отчебучили , так это вышли из пионерии на пару с одноклассником по собственному желанию ( даже писали заявление на имя директора ) ровно за год до того как она прекратила свое существование :aga-aga: Было весело. Смешные мы были. :-)
А в этом году у нас регулярно в ватсапе "дети сорвали урок!! , "срочное родительское собрание!" " родители, примите меры!". Хотя к нашему претензий не было, несколько раз сидела на уроках. Я даже не знаю, что будет к классу к 7. Наверное, все учителя разбегутся.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Dio
Не бойтесь, что дети вас не слушают, бойтесь, что они на вас смотрят. Народная, понимаешь, мудрость.
Во, вот и я про то же. Че пенять на зеркало ( ребенка) при кривой роже ( родителя). Надо заниматься рожей. :box:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 15:18     Ответить с цитатой

У нас была простая советская школа и простой класс. По сравнению с нами дети не изменились. Ну если вы были из какого-то "золотого фонда" - то не нужно говорить о том, что дети изменились. Изменилось ваше "золотофондное" окружение. И кто в этом виноват?

ОлесяВова писал(а):
Надо заниматься рожей. :box:

Кто мешает?

ОлесяВова писал(а):
" родители, примите меры!"

А это имеет объяснение, и весьма простое. Родителей очень ограничили в тех мерах, которые они могут принимать. Раньше бы выдрали нещадно и без затей, и всё было бы в шоколаде. А потом эти дети выросли бы и гоняли родственников "по пьяни". Всё логично.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 01, 2018 21:05), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Dio
К вопросу о "родители, примите меры!" ... родители особо отличившихся детей в школу так ни разу и не пришли, а это то, в чем их ни один закон не ограничивает. При таком отношении ожидать каких-то позитивных изменений не приходится. :aga-aga:
Своим самовоспитанием и развитием никто не мешает заниматься. Но что делать с окружением? Оно -то не меняется от того что я меняю себя...
:idontno:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:47     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
что делать с окружением? Оно -то не меняется от того что я меняю себя...
:idontno:

Боюсь, что это окружение имеет ровно столько же претензий к вам и также сетует на вашу непробиваемость. И как это из нашего (вашего) такого более адекватного, спокойного и воспитанного поколения детей выросло такое непробиваемое поколение взрослых? Уму непостижимо. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Dio
не сомневаюсь насчет претензий :lol: . Контингент-то специфический. У некоторых детки уже и в полиции побывали, некоторые курят, воруют :lol: НО "этожедети". У них тонкая нервная система и прекрасная душа, упрятанная столь глубоко, что найти ее вряд ли возможно. Даже если копать бульдозером. Из них наверняка вырастет что-то прекрасное. Не в этой жизни, но какая разница!
За последние несколько лет жизнь доказала :grabli: простую истину, что жить надо среди подобных себе.
Скрытый текст:
Примечание касательно законов. У нас в стране их не принято исполнять. Следует ли мне понимать ваше "я следую закону" как "делаю че хочу и плюю на всех" ?

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:

эльсинор
да, вы будете смеяться, но это так. Например если в час ночи по двору с ором носятся голодные истерящие дети, но родители бухают рядом - все нормально. ПО ЗАКОНУ.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Это следует читать как то, что я договороспособна, но категоричные требования принимаю только в рамках действующего законодательства. А так да, я предпочитаю в чём-то уступить соседям, чтобы в свою очередь надеяться на ответную уступку, когда мне понадобится. Даже если закон на моей стороне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
да, вы будете смеяться, но это так. Например если в час ночи по двору с ором носятся голодные истерящие дети, но родители бухают рядом - все нормально. ПО ЗАКОНУ.

Чудесный передерг, но нет. Бухать во дворе низзя по закону.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а у нас нет двора! Так что и родители бухают, и дети играют ...на проезжей части!

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:38     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Лелечка)))
а у нас нет двора! Так что и родители бухают, и дети играют ...на проезжей части!

Ииии?

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Poni
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.06.03
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 0:06     Ответить с цитатой

В силу своих затянувшихся периодов по уходу за своими детьми, очень много встречаю чужих детей - на площадке, на школьных мероприятиях, , на экскурсиях, на массовых праздниках, в магазинах, в бюрократических организациях и т.д. - вот не заметила я чтобы, истерили все подряд. Чтобы без повода орали просто так, прямо не вспомню я сходу таких детей. И я же матерей тоже, где вы их берете? Я тоже хочу....посмотреть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Я тоже не натыкаюсь на массово истерящих детей. Редко и единично. Прямо под окном детский сад. Ни разу не помешали гуляющие дети. Если только специально обратить на это внимание. Вроде не с заклеенными ртами гуляют.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова, у вас частный сектор что-ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Dio
c чего такой вопрос?

Добавлено спустя 38 секунд:

Лелечка)))
Ииии...что? У нас законы исполняются? Нет. И - все.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:51     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

c чего такой вопрос?

Ну вот с этого.
ОлесяВова писал(а):

Просто любопытство разобрало, никакой практической ценности этот вопрос не имеет. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Мираж
Все относительно. Убираться, готовить еду шум за окнами не мешает. А вот работать из дома уже не получится. Не сосредоточишься, да и есть требование работодателя, если это прозвон - тишина.
Вчера сын уже возмутился - он занимается английским, сидит в наушниках. Дети встали под окно и давай верещать. Отмостка - единственное место для игр?
Раздражает то, что в пределах 100 метров есть нормальная полноценная новая детская площадка, но туда дети играть не идут. :eek: И тут действительно вопрос к родителям, зачем запрещать детям гулять там где для них все сделано. Дети-то уже не маленькие...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: