Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Dio
ну тогда не на пляж, а собирать грибы в лес! Там свисток будет очень в тему! :lol:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова, в лес идти банально опасно. Как и в другие безлюдные места. У нас в людных-то может случиться что угодно, а вы про лес для пожилого человека с ребёнком.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

meolka
Моё лохматое счастье
Моё лохматое счастье

На сайте с 09.05.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Dio солидарна с ОлесяВова
речь идет все же о том, что детей надо с самого начала учить уважать окружающих. тут многое идет от родителей. Все же явление ЯЖЕМАТЬ появилось не в прошлом веке, а именно сейчас.
понятно что не всегда получается, но вариантов договориться масса.
!!! Бравекто, Симпарика!!!
Итальянский корм кошек и собак и многое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 13:04     Ответить с цитатой

В наш век, всё можно ПО ЗАКОНУ.
С человеческим, можно не считаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Любая масса вариантов легко разбивается этим вот
meolka писал(а):

понятно что не всегда получается

Ну и с моей точки зрения взрослые выбрали максимально подходящее в плане возможностей и минимализации последствий место (в случае со свистком).
Мы слишком много требуем от детей, особенно от чужих (он же должен понимать, в таком возрасте он уже умеет, вот мой в таком возрасте и т.п.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Dio
эта бабушка просто пришла на пляж, где отдыхали культурные люди. А есть люди ( я про таких тоже уже писала ), которые ей свисток засунут кое-куда ( тут каждый проявляет фантазию в меру своей испорченности) и заставят ламбаду насвистывать.
И вообще, такое ощущение возникло, что бабушка пришла просто поиздеваться над другими людьми на пляж. Если у нее столь крепкие нервы - пусть ребенок свистит у нее дома.
:aga-aga:

Любая масса вариантов легко разбивается этим вот
meolka писал(а):

понятно что не всегда получается

Ну в таких случаях либо извиняются и как-то пытаются разрешить ситуацию к обоюдному согласию, либо встают в позу "а где еще ему шуметь?!" и "этожеребенок!" И да, "Имеем право!"
Во последнем случае говорить о том, что просто не получается отвлечь ребенка, не приходится.
Мы слишком много требуем от детей, особенно от чужих ...
Просто многие люди не учитывают тот простой момент, что их дети милы и прелестны только в их родительских глазах. И когда ваш прелестный малыш залез к соседям в палисадник и вырвал там все цветы, да еще и у вас на глазах , то вряд ли соседи умилятся и будут восхищаться малышом и вашей системой воспитания . Наверняка к вам возникнут претензии. Так же когда ваш ребенок свистит в свисток 5 часов на пляже, куда люди приехали отдохнуть. Тут вопрос ко взрослым , которые способны оценить ситуацию здраво и принимать соответсвующие меры. А требовать много надо каждому в первую очередь с себя. Наши дети - это отражение нас самих.

Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Ср Авг 01, 2018 14:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
эльсинор писал(а):
ОлесяВова
Я тоже заметила, что дети сейчас очень громкие. Прям визжат как не в себе. Даже девочки носятся и орут как в трансе каком-то. Не в резиночку не прыгают, не в бадминтон... Странно. :aga-aga:

Это правда так,не вы одни замечаете.Орут как резаные порой,без причины,действительно как в трансе.Прости господи,но вышла бы и как дала бы по губам.
А откуда им быть спокойными и послушными,когда общество само нервное и агрессивное?Родители в стрессах, все задерганы,замотаны проблемами...детям то откуда быть спокойными...Плюс пагубное влияние ТВ и гаджетов..

Угу, потомучто раньше мы сами на улице орали. А теперь орут чужие дети - вот у них да, очень громко получается. Мы то, будучи детьми, конечно тише были, и нам не приходилось самих себя слушать.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Лучовая
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.07.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Детям бегать и веселиться можно всегда и везде. А если как у нас сосед выпимши по двору тестя гонял-тут я несогласна, надо привлекать МВД и разговаривать серьезно.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:41     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
есть люди ( я про таких тоже уже писала ), которые ей свисток засунут кое-куда

Такие люди могут оказаться и в лесу, роль взрослого - оценить опасность и выбрать максимально допустимую в данных условиях линию поведения. Бабушка и выбрала. :aga-aga:
А свист в квартире может стократ больше раздражать соседей и нанести куда бОльший моральный ущерб - из своей квартиры не отойдёшь в сторонку (на пляже можно). Так что квартира и двор - хУдшие места. Для окружающих, не для заинтересованных лиц.
С другой стороны - всегда можно попытаться договориться. :aga-aga: Может, бабушка и правда просто не подумала, что может настолько мешать окружающим.

Лелечка))) писал(а):
раньше мы сами на улице орали. А теперь орут чужие дети - вот у них да, очень громко получается.

Именно так. И нас было на порядок больше, во дворе собирались по 2-3 десятка детей разного возраста, а сейчас 5 человек - уже толпааааа... И половина из соседнего двора. А сейчас и мячик громче стучит, и теннисный шарик какой-то слишком громкий и раздражающий.

Последний раз редактировалось: Dio (Ср Авг 01, 2018 14:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Лучовая
серьезно? В театре во время спектакля, в поликлинике, мешая врачу проводить прием, на проезжей части,на похоронах, на уроке в школе ? Это я по поводу всегда и везде. А ваш сосед, который по пьяне тестя гонял, вырос из таких же детей. Разве нет?

Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Ср Авг 01, 2018 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:45     Ответить с цитатой

ОлесяВова, вот любят у нас передёргивать. Речь шла про пляж и двор. А что касается уроков - у вас никогда уроки не срывали в классе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Dio
во время моей учебы? Нет, не срывали. А у сына в классе сейчас это постоянная проблема.
ИМХО. Если не объяснить ребенку, почему после 10 вечера во двора имеет смысл играть в более спокойные и тихие игры, то объяснить потом почему нельзя бегать и орать на уроке будет сложнее.

Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Ср Авг 01, 2018 14:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:56     Ответить с цитатой

ОлесяВова, у вас уникальный класс. Возможно, у ваших одноклассников удивительно уникальные и легко управляемые дети. А вот у нас - срывали, и ещё как. И в классах старше срывали. И орали на уроках - бывало. Не у всех, конечно. Были учителя, у которых не то, что орать - у доски-то рта раскрыть не могли от ужаса. :haha:
Так что мне смешно читать про то, как прям изменились дети. Изменился социум - и изменилось поведение его членов, включая и детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
ОлесяВова писал(а):
Dio
во время моей учебы? Нет, не срывали. А у сына в классе сейчас это постоянная проблема.

Я закончила школу в 1991 году.
Класс у нас был хороший.
Но даже мы, хороший класс, срывали уроки. Было дело. :oops:
И шумно, и бесшумно.
Один раз в кабинете физики на первом этаже закрылись изнутри и ушли все через окно. :-D
Вот весело-то было. Сначала. Потом не очень. :-D

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 15:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Если не объяснить ребенку, почему после 10 вечера во двора имеет смысл играть в более спокойные и тихие игры, то объяснить потом почему нельзя бегать и орать на уроке будет сложнее.

Я придерживаюсь другой тактики. Что толку объяснять? Если у вас в семье в 10 укладываются в постель и выключают свет, у ваших детей не возникнет мысли, что можно поступать по-другому.
Не бойтесь, что дети вас не слушают, бойтесь, что они на вас смотрят. Народная, понимаешь, мудрость.

Ну и всё равно смешно мне, когда говорят про "надо объяснять" и тому подобное. Ну объяснять-то надо, конечно, но результат-то требовать смешно до определённого возраста. С ребёнка требовать. С родителей можно, но тут не объяснениями решается дело, а родительской смекалкой. Но с родителей требовать можно только согласно законодательству. Какой закон или нормативный акт ограничивает употребление свистка на пляже? Нет такого? Всем спасибо, все свободны.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: