Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Дача"]
ЧТО ТАКОЕ ОСЕНЬ?..
До 31 ОКТЯБРЯ ждем ваши ответы на этот вопрос и фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Cradle, вы не представляете, насколько высок допустимый уровень шума. :aga-aga:
Я сталкивалась (на предприятии). Он всегда был в норме, а разговаривать друг с другом было невозможно.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Darya
Я категорически отказываюсь понимать, почему надо устраивать индивидуальный праздник на общественном пространстве. Почему свадьбы у нас во дворах не устраивают? Поставили бы столы да загуляли. Или почему другие родители находят такие места для праздников, чтобы никому не мешать? И даже - повторюсь - детсады и школа как-то умудряются праздновать в меру. А тут какой-то выходящий за рамки случай - и родители неумные, и аниматоры совершенно дурные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Мираж Нет, автор усиленно выдает свое "Я" за мнение большинства. Это и вызывает недоумение. Всем в жизни что-то не нравится - ничего, можно и потерпеть иногда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Аллилуйя! Они сворачиваются!!! :puh_green:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Cradle
меньше надо было на пляже валяться, глядишь и голова бы не болела)))
Мне кажется, Вас просто бесит как кто-то посмел, а я тут такая уставшая. Окна закрыли, ванну холодную налили, наушники врубили - и отдыхайте.

Мышь городская
Академик
Академик

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:58     Ответить с цитатой

А у нас на площади Ленина в день города аниматоры в трех местах орут весь день так, что стекла дребезжат. А в 11 вечера салюты пулять начинают, детей будят. Куда б на них заяву накатать, чтоб спать не мешали? :haha:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Darya
Ох, как много нам в жизни приходится терпеть! Причем иногда не по необходимости, а из-за чьей-то тупости. Вот в таких случаях и обидно.
Вы уверены, что мне одной плохо от этого шума было? Здоровой женщине, так сказать, в расцвете лет? Боюсь подумать, какую радость испытали старенькие бабульки за это время.

Да, четыре часа игрищ и забав. Очень громких. Не знаю, как скоро после такого перевозбуждения можно будет успокоить участвовавших в веселье детей. Кстати, в соседней теме про время некоторые пишут, что они ложатся спать при зимнем времени в 20 часов. Вот таким точно повезло сегодня даже больше, чем мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:06     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
меньше надо было на пляже валяться, глядишь и голова бы не болела
Я на пляже не валялась, а голова болит и давление под 180 и что? Даже если и валялась ТС, то это еще не говорит о том что можно орать под окнами своими деб*льными голосами( просто у аниматоров всегда такой странный голос :eek: )

kathzz
Профессор
Профессор

На сайте с 07.03.08
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Ох, хорошо вы не живете в моем дворе ))
У нас тут футбольная коробка (зимой - она же хоккейная), ее арендуют большие дяди, за них приходят болеть семьи с дудками и кричалками
вот прямо сейчас бегают и орут, до 22 бегать будут..

По теме - меня бы не раздражало больше, чем обычный шум во дворе
я согласна, это неприятно, когда дома сидишь, а тебе навяливают внеплановое веселье - у нас жэу так развлекается, и какой-то депутат повадился муз коллективы с колонками возить..
Думаю, мамы с грудничками тоже в восторге))
Но это издержки жизни в обществе, всяко лучше детский смех и веселье слушать, чем пропаганды какие
полицию тоже думаю, что смысла нет вызывать, во-первых, у них дел хватает, во-вторых, ну что они сделают с детским праздником?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Cradle
меньше надо было на пляже валяться, глядишь и голова бы не болела)))
Мне кажется, Вас просто бесит как кто-то посмел, а я тут такая уставшая. Окна закрыли, ванну холодную налили, наушники врубили - и отдыхайте.

Окна закрыли - а че бы не задохнуться, конечно. Зачем нам воздух, на самом деле. В ванну завалиться с наушниками - а с детьми кто сидеть будет, вы? Муж на работе до 22, бабушек в обозримой близости нет.
А пляж с какого бока - завидно, что ли? :-) И не уставшая я, с чего вы это взяли.

Меня бесит, когда кто-то не соблюдает нормы проживания в социуме. Я как-то с детства приучена думать о людях - не мешаю ли я кому-то своими личными заморочками... И хотелось бы, чтобы каждый, прежде чем сделать что-то, подумал - как это будет воспринято окружающими.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

kathzz писал(а):

У нас тут футбольная коробка (зимой - она же хоккейная), ее арендуют большие дяди, за них приходят болеть семьи с дудками и кричалками

Да уж... у нас только мальчишки, их крики не мешают.

Цитата:
всяко лучше детский смех и веселье слушать, чем пропаганды какие
.

А детского смеха не слышно было, дети же без микрофонов. Только аниматоров и музыку. Я все-таки не понимаю, почему нельзя было потише, ведь у них был такой небольшой кружок...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Всем спокойного тихого вечера и доброй ночи! :love_sibmama:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
В дневниках: 9999
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Cradle, я несколько лет каждое лето в 8 утра просыпаюсь под детские песни. Иногда раздражает конечно, но никуда даже мысли не приходили жаловаться. Это же дети. ем более у вас это не каждый день происходит

Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
В дневниках: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Может,на случай неприятного шума иметь беруши дома?Не услышите даже звук телевизора(средней громкости).И будете слушать тишину. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня бесит, когда кто-то не соблюдает нормы проживания в социуме. Я как-то с детства приучена думать о людях - не мешаю ли я кому-то своими личными заморочками... И хотелось бы, чтобы каждый, прежде чем сделать что-то, подумал - как это будет воспринято окружающими.

Простите, а где посмотреть эти нормы, в каком законе? Где конкретно написано, что днем нельзя устроить во дворе детский праздник?
Я не поддерживаю происходящее у Вас, мне РЕАЛЬНО интересен законодательный акт с названием "нормы проживания в социуме". :aga-aga:
Кто-нибудь даст ссылку? :oops:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Почему свадьбы у нас во дворах не устраивают? Поставили бы столы да загуляли.

Этак сильно много желающих присоединиться к застолью-гулянию окажется.
Цитата:
- и родители неумные, и аниматоры совершенно дурные

Бывает. Увы. Можно было найти среди взрослых заказчиков этих аниматоров и с ними поговорить, вот только такие разговоры желательно вести доброжелательно - если начать с наезда, ничего не выйдет.
А ещё можно вставлять в уши беруши или просто вату. Всё-таки днём люди имеют право на шумные удовольствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Cradle
Знаете, по поводу несоблюдения норм сосуществования в социуме...
Были у нас одно время соседи.
Скрытый текст:
Въезжая, в числе прочего багажа торжественно протащили огромные 200-Втные колонки. В эту же ночь полдома резко проснулось от громкой, нет, ГРОМКОЙ "музыки", от которой совершенно реально звенели стекла и вибрировала мебель. Соседи праздновали новоселье. Невозможно было не то что спать, разговаривать в своей же квартире - мы друг друга не слышали. На требование выключить музыку пьяненький новосел пообещал "сделать потише" и благополучно закрыл дверь, и больше на стуки и звонки не открыл. Естественно ад продолжался. Остаток ночи мы не спали - было невозможно. И это начало повторяться практически каждую ночь и каждый день - лично у меня просто сдавали нервы, каждую минуту нахождения дома я с замиранием сердца боялась что вот сейчас раздастся этот безумный грохот, с которым невозможно было ни почитать, ни отдохнуть, ни телевизор посмотреть, ни свою музыку на маленьком магнитофончике послушать. Это было ужасно, правда. Спасло нас только одно - заявление участковому на шум в ночное время. Соседи квартиру просто сняли, и маленькая бумажка с приглашением на беседу в милицию, заткнутая им под дверь, свершила чудо - в пару дней меломанов как ветром сдуло. Жили они там чуть больше месяца, но поверьте, это был жуткий месяц в моей жизни - я чувствовала что не принадлежу себе, что моей жизнью, мыслями и эмоциями управляет какая-то гоп-компания. Да, именно так.

С тех пор любой шум, если я знаю что он временный (как например не в меру звучный детский праздник во дворе) - воспринимаю нормально, с благодарностью вспоминая что слава богу это не двухсотваттные колонки с каким-нибудь шансоном за стеной в 2 часа ночи. Все относительно.
Поэтому я хорошо понимаю ваши чувства, но и рекомендую поупражнять прием "а зато..". Уверяю вас, это не самое страшное.
:-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: