Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ (ЭКО) В НОВОСИБИРСКЕ: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

На сегодня стоимость этой процедуры – около 100 тысяч рублей, но у большинства женщин есть все шансы пройти ее бесплатно!
Сало. Кулинарный флеш-моб
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 20:58     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

А вы занимаете какую позицию? Че хочу - то и ворочу?

Отнюдь. Я занимаю позицию, что то, что не запрещено законом - разрешено, и что с соседями нужно договариваться полюбовно, с позиции "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой", но в то же время не в ущерб своим потребностям. Прыгать в 10-11 часов вечера и позже - это нарушение закона и просто свинство, а вот днём и ранним вечером - почему нет, если тебе нужно попрыгать?
Если же эти прыжки действительно угрожают целостности конструкции дома, то не стоит забывать, что ваш потолок - это и их пол тоже. :aga-aga: Так что опасность обоюдная.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Dio
а вы полагаете, что если провалится пол или рухнет стена в результате прыжков - то вот это проблема, а если только потолок с люстрой у соседей - то так, тьфу, можно продолжать скакать в свое удовольствие? А если при этом зашибет кого-то , тоже будет проблема только того, кого зашибло?
Никогда не видели как отваливается штукатурка? А она ведь тяжелая...я уж и не говорю что вся техника и мебель будут испорчены.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:03     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
ОлесяВова
Я тоже заметила, что дети сейчас очень громкие. Прям визжат как не в себе. Даже девочки носятся и орут как в трансе каком-то. Не в резиночку не прыгают, не в бадминтон... Странно. :aga-aga:

Это правда так,не вы одни замечаете.Орут как резаные порой,без причины,действительно как в трансе.Прости господи,но вышла бы и как дала бы по губам.
А откуда им быть спокойными и послушными,когда общество само нервное и агрессивное?Родители в стрессах, все задерганы,замотаны проблемами...детям то откуда быть спокойными...Плюс пагубное влияние ТВ и гаджетов..

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:05     Ответить с цитатой

ОлесяВова, я полагаю, что если рухнет потолок у соседей снизу, то одновременно и провалится пол у соседей сверху, поэтому не думаю, что люди настолько недалёкие, что в условиях действительной угрозы будут продолжать разрушать собственное жилище. :aga-aga:
Как отваливается штукатурка видела, у нас дома выпал цемент из стыка между потолочными плитами, и прыжки соседей сверху тут ни при чём. Просто то ли цемент был плохой, то ли ремонт нужно делать чаще - не знаю. Ну да, соседи сверху настилали новый пол, заливали цементом под ламинат, возможно, возросло напряжение на плиты или щель увеличилась в результате воздействия - не знаю. Но мнится мне, что это только чуть ускорило процесс, а выпали бы эти глыбы и так. Зато теперь нечему падать - всё вывалилось.

Мда, дамы, забыли вы "вышибалу" и песнопения до рассвета под бутылочку Агдама или 777. :aga-aga: Уж такая тишина царила...
И просто количество детей было больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Dio,речь не о песнопениях под бутылочку или нормальных детских криках во время игр,а именно об оре,бессмысленном и тупом.

Я прекрасно помню,как мы детстве играли и гуляли.Судя по тому,что бабки на лавочках на нас тоже ругались,мы кричали и шумели и мячом били об стену во время игр.Но чтобы просто встать посреди двора и орать как безумные,не было такого.И еще тогда многие дети на лето уезжали в лагеря или в деревни,сейчас же,смотрю,многие болтаются летом в городе.

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Вспомнила историю на тему шума. :-)
Отдыхали в июле в Караканском бору. Я с дочкой и моя подруга тоже с дочкой.
Будние дни, народу немного, заняты всего 4 или 5 домиков.
Часов восемь вечера, все уже приползли с моря, все возле своих домиков наслаждаются тишиной.
Слышны только шум сосен и голоса птиц.
Полный покой.
И тут моя дочь обнаруживает куст акации и делает себе и подружке свистульки-пикульки. :-)
Тишина исчезает, пронзительный писк пикулек просто разрывает воздух.
Смотрю - из соседнего домика к нам бежит женщина и ее муж.
"Ну, - думаю, - бить будут." :-)
А они:
- Ой, как вы свистульки делаете, тоже хотим дочке сделать, да забыли процесс изготовления, никак не получается.
Тут подтянулись еще соседи с этим же вопросом.
Образовался стихийный мастер-класс. :-)
Все - и дети, и взрослые - славно подудели минут двадцать.
А потом надоело, дети угнали играть на площадку, и снова наступила тишина.
(Это я ни к чему, без глобальных выводов, просто вспомнилось).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 8:36     Ответить с цитатой

У нас рядом с домом ( впритык) гостиниц-ресторан-бар-караоке. Летом проводят свадьбы в ресторане еженедельно... И все бы ничего... Но разъезжаютя гости уже заполночь... Разъзжаются шумно, громко, под крики "Горько!!!" уезжают молодожены.. Иногда часа по два, по три разъезжаются, при этом выносят на улицу колонки , поют песни, делятся радостью со всеми жителями...Бывает до трех ночи..
И что тут скажешь? У людей праздник, такое собятие... А больше тысячи жителе слушают по ночам эти крики-оры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Я помню до сих пор, как делают эти свистульки из акации. Даже иногда делаю. :-D
И это занятие, один ребенок другого учит. Игра. Поиграли, надоело, дальше придумывать во что играть.
А не тупой ор. Вон смотрю, бросились с диким визгом к дереву и ветку выламывают. :eek:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Но чтобы просто встать посреди двора и орать как безумные,не было такого.

Не, ну понятно - трава была зеленее и вода мокрее. Ну и мы лучше. Как по мне, всегда были дети, которые производили безумное количество бессмысленного шума, и орали, как безумные, и дрались, и много ещё что. А сейчас дети сидят по домам, "общаются" через гаджеты, на улицу не выгонишь - скучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:06     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Я бы на вашем месте обратилась бы в соответствующие инстанции... Или хотя бы к администрации ресторана... Закон един для всех. Должно быть - или шум в помещении ресторана со звукоизоляцией, или никак.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Шагане
ну так минут 20 -40-60 это нормально...но не часами же , как в истории про девочку и свисток ( 5 часов одно и то же ).

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:33     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

ну так минут 20 -40-60 это нормально.

Вам нормально, а кому-то - невыносимо. И наоборот - кому-то и 5 часов - тьфу. Понятие "нормально" у каждого своё. :aga-aga:
И на открытом воздухе звук "размывается" лучше всего, плюс поглощается водой, ну куда ещё лучше выбирать место для такого занятия? В безлюдное место они, может быть, и ушли бы, но это не безопасно, так что они сделали лучший выбор из возможных.

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Dio писал(а):
ОлесяВова писал(а):

ну так минут 20 -40-60 это нормально.

Вам нормально, а кому-то - невыносимо. И наоборот - кому-то и 5 часов - тьфу. Понятие "нормально" у каждого своё. :aga-aga:
х.

Это точно. :-)
А по пикулькам - там просто такая тишина стояла, что свистульки произвели эффект взорвавшейся бомбы. :haha: И так громко!!! В городе они не так громко пищат. :aga-aga:

ОлесяВова
Академик
Академик

На сайте с 03.07.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Dio
тут в общем-то правильно говорили, что ребенка можно отвлечь. С детьми как правило прекрасно можно договариваться. Например: по дороге на пляж и обратно ты можешь свистеть в свисток сколько угодно, можно посчитать на сколько больше раз ты свистнешь по дороге туда, чем обратно. Но на пляже мы будем купаться , загорать и строить песочные замки ( вариантов множество чем заняться без свистка ). Было бы желание со стороны бабушки заинтересовать.
Но как правило проблема во взрослых. Про футбол я уже рассказывала. Дети адекватно отнеслись к моим словам. Законила бабушка. В семьях, где до часу ночи дети с ором носятся по улице, у взрослых так же не принято сбавлять громкость звука в разговоре. Им просто наплевать на окружающих. Поэтому для них нормально включить долбомузон на всю округу ночью, нормально орать матом, им не мешает то что верещит испорченная сигналка их авто ...они же в городе живут и все должны их терпеть . А еще все должны относиться с трепетным пониманием к любой хотелке их детей. Хочется ребенку носиться и орать , пусть орет. Сами такие же были. Главное, что бы к родителям не лез. Родители отдыхают.
И да, в том же детском саду , когда воспитатель занимается с детьми на прогулке, истерик практически не бывает. Истерить дети начинают, когда предоставлены сами себе, а воспитатели залипают в смартфонах или трещат друг с другом, обращая на детей внимание только что бы одернуть или наказать.

:-)
Насчет адекватности соседей...ууу...особо рассчитывать на это не стоит. Люди все такие ...разные.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:11     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

тут в общем-то правильно говорили, что ребенка можно отвлечь.

Иногда можно, иногда нет. Дети порой очень целеустремлённо добиваются своей цели в данный момент.
Цитата:
Насчет адекватности соседей...ууу...особо рассчитывать на это не стоит. Люди все такие ...разные.

Значит они просто не видят опасности. Если она действительно есть - нужно им её показать.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: