Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Клаша
У меня рядом 4 садика. И только в одном была громкая музыка летом по утрам (сейчас нет). И только в другом играли на аккордеоне. Тоже сейчас нет. Мне не мешало. Аккордеон не столь громок. А музыка второго садика благодаря акустике местной до нас не долетала. Но вот в дом рядом била прямой наводкой. Это ощущалось. когда мимо проходил.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
А музыка второго садика благодаря акустике местной до нас не долетала. Но вот в дом рядом била прямой наводкой. Это ощущалось. когда мимо проходил.

Воооооот!
Я об этом и говорю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Так,может, дело не в музыке, а в акустике? Как музыку ни включи-тихо или громко- благодаря акустике одни ее не услышат, а вторые будут жаловаться на громкость.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

А вообще,если мы живем в большом городе, вынуждены мириться со всеми этими шумами. Ну не музыка, так другое шумит, вон сколько всего здесь перечислили,что мешает людям жить.Поэтому жизнь в городе полна стрессов, поэтому все такие и злые как собаки.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:21     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Вас раздражает, но уговариваете не только себя, но и других.)

Да ради бога, боритесь на здоровье. Я уже пыталась законными путями, и выяснила, что максимально допустимый уровень шума - это какое-то запредельное значение. Поэтому только мирно договариваться, ты - мне, я - тебе.
И да, с моей точки зрения час музыки с утра - это просто максимально мягкий из раздражителей, жаль, что нельзя выбирать, что будет тарахтеть под твоим окном и в какое время. Я бы с вами поменялась с удовольствием.
Клаша, я говорила именно про наши садики, они у нас прямо рядочком стоят, в каждом дворе, три подряд. Так вот колонки выставляются куда-то там так, что звук бьёт на улицу, а детей-то и принимают на улице. Так что перекрикивают они, и именно это меня удивляло - свою-то глотку не жалко? Или уж так достал детский гвалт, что лучше вдарить по ушам музончиком? :idontno:
Blueyed, не "кто-то", а массово. Когда я училась, такой традиции не было, поэтому мне в новинку и в диковинку. А ещё есть дни геолога. southpark
И математика, и физика, и прочих. Но геолога - самые шумные. И ничего не скажешь - традиция.

Blueyed писал(а):

А вообще,если мы живем в большом городе, вынуждены мириться со всеми этими шумами. Ну не музыка, так другое шумит

Вот и я про то же. :aga-aga: А в тайгу что-то не хочется.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Вспомнился отдых во Вьетнаме. Прекрасный отель городской, этаж этак 12. А довольно далеко (квартала два от него) - школа и детсад. В 6 утра на 12 нашем этаже было тааааак слышно, как будто местные дети в нашем туалете зарядку делали. Ещё и речевки какие то кричали :haha:
По теме. Рядом два сада. Ничего такого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще,если мы живем в большом городе, вынуждены мириться со всеми этими шумами. Ну не музыка, так другое шумит, вон сколько

Если все остальные шумы неизбежны ( машины, голоса), то музыка уж точно поправимый шум. Просто потребуется немного уважения и понимания, что не все любители грумкой музыки. И хотя бы от этого шума избавить большинство. В том числе и от детской музыки.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Если все остальные шумы неизбежны ( машины, голоса)

Почему неизбежны? Давайте ограничим движение личного транспорта до 11 часов, а общественный пустим избирательно и в объезд, чтобы не под окнами. Неудобно? А мне вот нормально. И молчать все будем на улице. Вот вышел - и замолчал, и так и молчишь, пока не дошёл. Проявим уважение, однако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Обратила внимание. Те кто посмеивается и объявляет что " много кушать", сами страдают. И более того, не против чтобы и за них пошли пожаловались. Парадокс. :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:17     Ответить с цитатой

эльсинор, я сама та ещё ябеда, за меня жаловаться не надо. Просто я точно знаю, что предельно допустимый уровень шума ваша музыка не превышает. И вообще я не знаю, что его превышает, разве что работающий прямо в квартире самолётный двигатель.
Но в некоторых случаях я пробую договориться, в том числе идя на уступки соседям в других вопросах. Требовать не имею оснований.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Dio
Так почему мне пишите, что я " много кушать, в смысле зажралась"?!
Я именно за договариваться.
Не гранаты же собралась в сад пулять.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Сегодня музыку не врубали вообще.
Не думаю, что это из за моего прихода, но порадовало. Прохладно видимо было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:02     Ответить с цитатой

эльсинор, потому что вы пытаетесь требовать, с позиции "я имею право", а не пытаетесь мирно договориться, с позиции "а давайте я вам вот это, а вы мне - вот это". А прав у вас нету. И, кстати, замеры всегда производят при закрытых окнах и всех дверях, и все ваши уверения, что закрыть окно никак нельзя, будет душно, не встретят отклика. Душно - ставьте приточную вентиляцию.
Всё, что вы можете именно требовать - это чтобы раньше семи и позже десяти не включали.
Ну и вообще - повезло вам с соседями просто, вот вы и привыкли к хорошему. :haha:
Мне тоже повезло, на самом деле (по месту жительства мамы). А проживание в студгородке сильно расширило мои горизонты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:45     Ответить с цитатой

эльсинор
А я Вас понимаю! У нас, когда мы жили в многоквартирном, обычном доме, с одной стороны киоск стоял (в котором пиво в тихушку по ночам продавали, и не очень в тихушку покупатели это пиво рядом с киоском распивали :girl_cry2: ), а с другой стороны садик. Но садик музыку не включал, а вот ходить с парковками и побъездными путами беда... ребенку моему в школу было опасно ходить..очень много машин приезжало/уезжало по утрам (деток привозили родители). Буквально по поребрикам прыгали иногда....
ПОЭТОМУ мы купили дом :haha: тишина и покой!

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 20:10    Заголовок сообщения: Re: Тема быстренько Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Скажу сразу, детей люблю и сама работаю с ними.
Но! Детский сад в моем дворе. И сотрудники этого сада, с 7 и до 9 утра, врубают музыку. Очень громко. Песни с детьми поют и зарядку делают.
Я всё понимаю. Но это капец. Лето. Окна открыты.
Нормально это?
Я хочу заведующей позвонить или в полицию.
Задрало. Это же не парк отдыха. Кругом дома.
Или я не понимаю?!
Кто что думает...

А у меня в 150м от дома стройка. Мужики матом орут, техника работает. Все в рамках закона. Лучше б уж, как ваш сад. Но с садом хоть договориться можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:20    Заголовок сообщения: Re: Тема быстренько Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
эльсинор писал(а):
Но! Детский сад в моем дворе. И сотрудники этого сада, с 7 и до 9 утра, врубают музыку. Очень громко. Песни с детьми поют и зарядку делают.
Нормально это?
Или я не понимаю?!
Кто что думает...

А у меня в 150м от дома стройка. Мужики матом орут, техника работает. Все в рамках закона. Лучше б уж, как ваш сад. Но с садом хоть договориться можно.

Сочувствую. Надеюсь стройка скоро закончится.
У меня и стройка рядом. Строят сейчас много. И это нормально.

Сегодня тоже не было этой вакханалии.
Посмотрим на понедельник.

=Yashka=
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.07.18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Re: Тема быстренько Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Нормально это?
Или я не понимаю?!
Кто что думает...

вам бы Бар "Арена" под окна... вот где капец. В 6 утра зомби-апокалипсис.. :eek: Уж лучще 4 детсада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: