Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Я очень чувствительна к звукам.
Мешает все.
Я слышу даже если кошка рядом с кроватью проходит. :-(
А кроме кошки рядом - газонокосилки, разговаривающие люди (первый этаж у меня), подъезжающие машины (с музыкой и без), похрапывающий муж, гроза, ветер...
Спасают беруши.
Вечером - беруши в уши и засыпаю.
Утром прихожу с суток - беруши в уши и спать.
Ничего не слышу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Шагане, а уши не болят от них? Я вот не могу ни берушами (может, некачественные какие-то попались, бывают более удобные модели?) пользоваться, ни наушниками-втулками. А иногда сильно не помешали бы.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Сходила в садик.
Сказали что сейчас лето... всё такое. И что по закону можно с 7 утра. :aga-aga:
Не знаю, что за закон такой. Позвоню в полицию, узнаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Dio
Они разные бывают.
Я уже приспособилась.
Не панацея, конечно, но меня спасает.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

А!
Я тут в силу некоторой необходимости очень долго была вынуждена каждый день вставать в 5 утра. Устала от этого, как собака.
В воскресенье появилась возможность выспаться.
Накануне вечером я выстроила домочадцев и клятвенно пообещала тому, кто меня разбудит раньше 9 утра, вырвать ноги и расстрелять на месте.
Отключила все телефоны и будильники.
Ну и что?
Кошка в 6 утра с разгону прыгнула на меня и начала давить всей своей пятикилограммовой тушкой. :aga-aga: Кушать она захотела. :aga-aga:
Ну не расстреляла я ее... Не смогла.
И беруши меня не спасли. :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:38     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Не знаю, что за закон такой. Позвоню в полицию, узнаю.

Закон о допустимом уровне шума и всё такое.
Летом с 7 до 11-ти, зимой - с 7-ми до 10-ти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень чувствительна к звукам.
Мешает все.
Я слышу даже если кошка рядом с кроватью проходит. :-(
А кроме кошки рядом - газонокосилки, разговаривающие люди (первый этаж у меня), подъезжающие машины (с музыкой и без), похрапывающий муж, гроза, ветер...
Тоже самое, сплю с берушами, не могу без них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 17:41     Ответить с цитатой

эльсинор
Я вас понимаю, как никто другой.
Было время, жили мы около детского садика. Он прям между двумя домами был... аккустика бешеная. И вот там тоже было так, как описываете вы - музыка с 7 утра.
У меня в то время дочке было 6 мес... пол-ночи скачешь с зубами, кое-как к утру угомонимся, только глаз сомкнешь и тут веселые песенки на всю катушку... В тот момент, конечно, бесило жутко... Ибо время часов с 6 до 9 я хоть как-то могла поспать... А никак... лето, духота... окна открытые и МУЗЫКА.....
Я в то время была ооочень бешеная от недосыпов :haha:

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Ощущение такое, что больше половины комментаторов радуются тому, что ТС плохо от того, что ей мешает музыка в 7 утра. Эгоистка ТС, что в отпуске поспать желает хотя бы до 9.

Закон законом, но это издевательство все-таки над окружающими.

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Оксаsha, больше половины комментаторов считает, что ТС "слишком много кушать" и требует к себе слишком индивидуального подхода. А может ТС имеет, к примеру, машину, и тоже кому-то постоянно мешает? Или любит слушать в транспорте музыку в наушниках так, что сидящий рядом от головной боли мается. Или парфюмом пользуется, или курит, или много ещё чего, что может кому-то доставлять неудобства. Она же не пытается предугадать все возможные варианты. Почему другие должны подстраиваться именно под неё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Я первое лето живу в этом доме. И была рада саду. Опрятно, не пивнушка какая то. Пусть дети кричат. Но уже месяц я в мигрени от этой долбёжки. От которой не спрятаться не скрыться.

Добавлено спустя 4 минуты:

Оксаsha писал(а):
Ощущение такое, что больше половины комментаторов радуются тому, что ТС плохо от того, что ей мешает музыка в 7 утра. Эгоистка ТС, что в отпуске поспать желает хотя бы до 9.

У меня такое же ощущение. Злорадно хихикать, умно и нормально видимо. Хотя я уже не удивлюсь. Мне было интересно у кого подобные проблемы. И рассказали кто хотел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:23     Ответить с цитатой

эльсинор, есть какой-то уровень шума, который нельзя превышать по санпин, или как это там называется. Если правда такая дикая громкость, то можно вызвать специалистов замерить уровень шума и сравнить с нормами. Только как человек, сталкивавшийся с похожей ситуацией, предупрежу - они очень высокие, и никакой бытовой шум не превышает эти нормы. :idontno:
А мигрень не от звука, честное слово. Звук в момент приступа - это, конечно, невыносимо. Но провоцирует приступы не он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Посмотрим как завтра будет. Попросила воспитателей хоть не на всю катушку. Если не поможет, к заведующей. Её сегодня не застала.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):

не с 7 утра , а с 8
и мешает музыка ей спать, так как у нее отпуск
вот кончится отпуск, и все, перестанет мешать.

никто не злорадствует, у многих садики во дворе.
у меня 2 садика, школа и футбольное поле , ничего, еще в полицию никто не бегал, что бы в детсом саду в 8 утра потише музыку сделали или футболистам рты заклеили.

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:48     Ответить с цитатой

По поводу газонокосилок, хочу заступиться за работников ЖЭУ
У них, как правило, газонокосилок мало, а тем не менее, надо в три дня скосить всю территорию, а иначе - штрафы от проверяющих. Вот и приходится с рассветом начинать косить. :eek: А в этом году еще такая влажность, трава прёт как ненормальная, так что до конца августа будет сплошной покос :eek:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Думаю, к футболистам разговаривать ТС тоже не пошла бы. :aga-aga:
Страдала бы молча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: