Новости сайта и форума Sibmama 
[27 сентября - день воспитателя]
ЧТО ПОДАРИТЬ ВОСПИТАТЕЛЮ И НЯНЕЧКЕ В ДЕТСКОМ САДУ
Радость для всех?
Шумные игры и музыка во дворе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
Девочка-напевочка
В те лохматые годы включали на танцплощадке базы отдыха...меж сосен...А в 100 метрах был домик сторожа. У него на столе подскакивала посуда. Да, бывают такие низы. :aga-aga:

А мне от низов еще и физически плохо становится.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
Террина
допускаю. Я же уже сказала, что кому-то и средь бела дня детский смех мешает :idontno: Мы все такие разные :aga-aga: иногда прям очень...

Ну да, это нормально.
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого." М.Бакунин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 23:57     Ответить с цитатой

То нифига праздников детям не проводится, мэрия жмотится. все разворовали. дети по дворам-гаражам без присмотру болтаются. То праздники громкие, давайте другие. Определились бы уже что ли :mrgreen:
У нас клуб самодеятельности рядышком. там бабули собираются. вякие праздники устраивают. очень самобытненько. Со времен царя Гороха такого не видела. Но. есть там "секция" вокала для детушек. И хрен бы с ним дети нестройно поют, но когда руководитель "секции" вокала начинает блажить в микрофон не попадая в половину нот это то еще удовольствие :058: при чем блажит долго. самозабвенно и явно получая от этого удовольствие. По мне так лучше бы Рамштайн полдня орал чем эта тетя. Да, еще, веселье начинается часиков в 10 утра. заканчивается дискотекой для молодежи в 22. много людей приходит. Так вот по мне эти мероприятия действительно нужны людям нашего микрорайона, даже если они несколько оскорбляют мое чувство прекрасного.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Asbuka
ну, видимо у вас делают не так шумно.
Либо люди все же с пониманием...

шумно...динамики и микрофоны всегда
но мне кажется люди...особенно дети наоборот ждут эти праздники..
приходят не только наши но и из соседних дворов домов

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Мираж писал(а):
Asbuka
И праздники эти с офигенным звуком у вас проходят? Так, что стены дрожат? Ну, нет ведь. Почему многие упираются в праздник? Не в празднике ведь дело, а в дикой какофонии, разрывающей мозг.

Ира...да-шумно проходят праздники...
а еще почти каждое воскресенье на футбольных полях проходят соревнования..
Ты слышала -как орут зрители болельщики...и как гудят в дудки... :mad:
а какие маты летят....
приезжай послушаешь...и все это проходит в 10 метрах от жилых домов...

Поэтому праздники раз в месяц от УК с колонками,клоунами,песнями...Это прям одно удовольствие! Тем более там любой может принять участие!

Вообщем все познается в сравнении :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:39     Ответить с цитатой

Террина
Цитата:
А мне от низов еще и физически плохо становится.

Вот! Именно так и есть! И недовольство тут ни при чем. И не знаю, почему детский смех все время для сравнения втыкают? Его можно сравнить с этими адскими звуками? У нас под окном каждое утро зарядка в детском саду под аккордеон. Нисколько не напрягает. Они ж не играют так, что стены содрогаются.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Вообщем все познается в сравнении :D

эт точно .. в пт опять был обстрел фейерверками :haha: .. с 22 до 22-30 палили.. оч круглую сумму в воздух подняли .. богатая, наверное, была свадьба у кого-то :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Позицию "этожедетскийпраздник" не разделяют чайл-фрии, старые бездетные девы, сварливые бездетные и безвнуковые бабки. (ну... может не совсем-совсем бездетные, вполне возможет один ребенок, который "должен быть" :haha: ).

Какая досада... не попадаю ни в одну из названных категорий! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Asbuka писал(а):

у нас часто праздники УК устраивает прям во дворах...
масленица-9 мая..день защиты детей

Я писала выше - и не раз уже - что да, у нас тоже устравивает подобные праздники УК. Но, во-первых, на площадке в центре двора, где большое пространство, возле футбольного поля, во-вторых, с нормальным звуком, и в-третьих, ну никак не четыре часа. От сила два. Вы всю тему, что ли, читайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Мы на Новый год попали на представление с этими хм.. ораторами аниматорами. Звук был - ужас. Громкий, невнятный и текст - :mad: Праздник был испорчен.
При всем этом я нормально отношусь к шуму, мне не мешают детские крики, смех, птицы, орущие коты, собачий лай. Мне даже редкие крики алкашей на скамейке не мешают. Но вот эти с микрофонами... :evil:
Ага, про дрель и перфоратор забыла. Я могу спать, когда соседи сверлят. А дебильные крики в микрофон - бесят.

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Мираж
может быть потому, что "дикая какофония" - это очень субъективное мнение. Не факт, что там реально аж стены тряслись. Я просто даже теоретически не представляю звук, чтобы в многоквартирном доме за закрытым окном общаться было невозможно. Ну, фигня ведь!!! Ну, не верю я в эту чушь!
Я даже теоретически не представляю аппаратуру, чтобы реально могла бы так сильно мешать... :aga-aga:

Можете не верить, Ваше право. Вас же тут не было. А закрывать окна - Вы помните, какая температура была в те дни? Задохнуться всей семьей?
Вот сейчас газонокосилка жужжит не знаю сколько времени - не мешает абсолютно, даже внимания не обращаю (сейчас специально для темы отметила звуки - птицы поют, дети играют, прохожие разговаривают и газонокосилка жужжит. Машины все разъехались, так что тихо. Нормальные фоновые городские шумы). А в соседней теме девушке и от косилки
плохо. Значит, не такой уж у меня высокий порог звукопроницаемости.
Спасибо тем, кто понял меня.

Да, случай был, к счастью, единичный. Другие люди у нас вполне адекватные и уважающие покой соседей. А вот по пятницам у нас регулярны свадебные фейерверки (кафе через улицу, но шарашат так, что стекла дрожат, машины воют сигналками), часов в 11 вечера, когда шумы уже запрещены (кстати, фейерверки, насколько я помню, тоже). Так муж каждый раз подскакивает от неожиданности, когда в ночной тишине начинаются взрывы. Ну да, тоже недолго, это вообще минут десять, ну подумаешь, запрещено, зато кому-то хорошо, ведь правда? И надо нам за них тоже радоваться? Как вы думаете?

Добавлено спустя 43 секунды:

Sunday
У меня - один в один. Перфоратор мне приятней, чем аниматор :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Cradle
я внимания не обращаю давно .. ребенок не реагировал никогда и не реагирует сейчас.. помладше был, бегал смотреть, сейчас даже из комнаты своей не выходит :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Cradle
Цитата:
Ну да, тоже недолго, это вообще минут десять, ну подумаешь, запрещено, зато кому-то хорошо, ведь правда?

Ну, на Сибмаме, помнится, доказывали, что фейерверки в 2 часа ночи перед окнами роддома - это тоже хорошо, правильно и мимимишечно. Ведь папа радуется рождению ребенка. А то, что не дают спать женщинам в нелегком состоянии - это фигня. Потерпят. Пусть завидуют.

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Да просто за неделю, а то и дольше - свадьбы все-таки не каждую пятницу - забываешь об этом, сидишь себе потихоньку, кто читает, кто играет тихонько, рисует - и вдруг неожиданно БАБАХ! просто от неожиданности подскакиваешь. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Мираж
Ага, остальным в роддоме, конечно, завидно :-) Самое то состояние :-)
Я, честно сказать, вообще не понимаю модной тенденции - стоит кому-то высказаться "против" - неважно чего! - машины на газонах, роскошного выпускного из детсада или вот фейерверков - как сразу: "завидуйте молча". Почему-то некоторые личности считают, что у остальных нет иных причин возмущаться нарушениями, кроме как из зависти. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня - один в один. Перфоратор мне приятней, чем аниматор

от аниматоров можно закрыть окна и потерпеть 4 часа
а вот полгода -перфоратор за стеной с утра до вечера...я так с ума сойти могу :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Cradle
у нас с июня по октябрь по пт и сб практически без "выходных".. Бирман на реке, летник у гостиницы .. живем под обстрелом :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Ekaterina_n
Да просто за неделю, а то и дольше - свадьбы все-таки не каждую пятницу - забываешь об этом, сидишь себе потихоньку, кто читает, кто играет тихонько, рисует - и вдруг неожиданно БАБАХ! просто от неожиданности подскакиваешь. :-)

Неее, уже никак не реагирую :aga-aga:

бабахают, такое ощущение, всегда. Но не раздражает, да.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
В дневниках: 12056
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

.. в пт опять был обстрел фейерверками :haha: .. с 22 до 22-30 палили.. оч круглую сумму в воздух подняли .. богатая, наверное, была свадьба у кого-то :aga-aga:

это они еще очень гуманно палили (видимо, действительно свадьба и конкретная программа). а у нас где-то недалеко живут любители фейерверков (их много видимо или кто-то каждый праздник с огнями в небе отмечает :haha: ), и это конечно не по полчаса, но и не 4-5 римских свечей, посерьезнее, и созревают они до побабахать аккурат в 12-полпервого ночи. :mad: то есть, еще не так чтобы крепко уснуть и не слышать, а прям самое то - проснуться и подскочить. ооочень часто такое. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.

Перейти: