Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Льготы при поступлении в сад - 2
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:21     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька писал(а):
*Мамзель*
Вам не дали сад ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Льгота на месте :aga-aga: ничего не изменилось . В октябрьском оо говорят донабора не будет :aga-aga:


Нет, нам не дали сад. И при чем тут льгота спрашивается. Его и с льготами не дают.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Ann Vl писал(а):
*Мамзель*
Он у вас живой и может (и должен) содержать семью. а у кого-то папа погиб, иногда так же во время срочки. Но им не светит ничего.


Здесь если такие и есть, то их, Слава Богу, единицы. В основном возмущаются жены тех, кто так хотел, так хотел в армию, а их не взяли по состоянию здоровья. Или кто слишком умен, для чистки картошки и выравнивания сугробов, поэтому выбрали вуз с военной кафедрой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
**Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 31
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 0:08     Ответить с цитатой

*Мамзель*
"Яда", смотрю, у всех хватает. Если парень и выбирал в своё время ВУЗ, то явно не из-за военной кафедры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:28     Ответить с цитатой

*Мамзель*
"Здесь если такие и есть, то их, Слава Богу, единицы. "
Но они ЕСТЬ! И этим "единицам" к носу дулю подносят. Хотя, казалось бы, раз их мало - почему бы им вне очереди не давать место?

"Или кто слишком умен, для чистки картошки и выравнивания сугробов, поэтому выбрали вуз с военной кафедрой."
Нам в школе на уроках ОБЖ учитель говорил (парням), что если в вашем учебном заведении будет военная кафедра - идите туда,не раздумывая. Муж выбрал ВУЗ не по наличию военки, выбирал, где меньше конкурс и меньше стоит обучение,т.к. его отец умер задолго до этого времени. Подавал документы в 2 ВУЗа, прошел туда, где,как потом уже оказалось, была военка. И он воспользовался советом учителя. А после окончания универа пошел служить, служит до сих пор. Я так же в погонах. У меня не было кафедры, но я военнообязанная. В нашей структуре дети сотрудников не попадают в д/с раньше 3х лет,а то и ближе к 4м (как было у коллеги, девочка февральская, муж умер когда ей исполнился год, сад получили кое-как в 3,7 после жалоб везде).

У нас слишком большой список первоочередной льготы (тем, кому положена), давно пора пересмотреть и проредить. Я лично не согласна с тем, что родители развелись, положена эта льгота. И некоторые пользуются этим. С чего ради? У ребенка так же осталось 2 родителя. Понимаю, когда папа уклоняется от своих обязанностей, в тюрьму попал, еще какие-то подобные ситуации... Но когда просто развод - это бред, на мой взгляд.

Я к чему это написала: сейчас много уклоняется от армии (не берем во внимание состояние здоровья), выкупают военный билет. Потому, почему бы не поощрить тех, кто сходил на службу? Но не ВНЕ очереди, а в порядке первоочередного права, на равных основаниях с одиночками, многодетными, другими военными и к ним приравненными. Именно это (ВНЕ очереди) и возмущает большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Ann Vl писал(а):
*Мамзель*
"Здесь если такие и есть, то их, Слава Богу, единицы. "
Но они ЕСТЬ! И этим "единицам" к носу дулю подносят. Хотя, казалось бы, раз их мало - почему бы им вне очереди не давать место?

"Или кто слишком умен, для чистки картошки и выравнивания сугробов, поэтому выбрали вуз с военной кафедрой."
Нам в школе на уроках ОБЖ учитель говорил (парням), что если в вашем учебном заведении будет военная кафедра - идите туда,не раздумывая. Муж выбрал ВУЗ не по наличию военки, выбирал, где меньше конкурс и меньше стоит обучение,т.к. его отец умер задолго до этого времени. Подавал документы в 2 ВУЗа, прошел туда, где,как потом уже оказалось, была военка. И он воспользовался советом учителя. А после окончания универа пошел служить, служит до сих пор. Я так же в погонах. У меня не было кафедры, но я военнообязанная. В нашей структуре дети сотрудников не попадают в д/с раньше 3х лет,а то и ближе к 4м (как было у коллеги, девочка февральская, муж умер когда ей исполнился год, сад получили кое-как в 3,7 после жалоб везде).

У нас слишком большой список первоочередной льготы (тем, кому положена), давно пора пересмотреть и проредить. Я лично не согласна с тем, что родители развелись, положена эта льгота. И некоторые пользуются этим. С чего ради? У ребенка так же осталось 2 родителя. Понимаю, когда папа уклоняется от своих обязанностей, в тюрьму попал, еще какие-то подобные ситуации... Но когда просто развод - это бред, на мой взгляд.

Я к чему это написала: сейчас много уклоняется от армии (не берем во внимание состояние здоровья), выкупают военный билет. Потому, почему бы не поощрить тех, кто сходил на службу? Но не ВНЕ очереди, а в порядке первоочередного права, на равных основаниях с одиночками, многодетными, другими военными и к ним приравненными. Именно это (ВНЕ очереди) и возмущает большинство.


Согласна в Вами, про "единиц", у кого на самом деле такая ситуация, но они как правило и не обзываются, потому что их папы служили. А говорят про картошку и сугробы, те кто понятия не имеет о чем вообще говорит.

А ещё я про то, что, ну отменят эту льготу, у нас например есть ещё первоочередная и для нас в принципе особо ничего не поменяется. А так же, даже при наличии внеочередной льготы, мы пойдём в сад, точно так же, после 3 лет. И да, я тоже не понимаю льгот разведенным, учителям и пр. Но я ж не митингую и никого не обзываю, не написываю в инстанции. А что это вот разведенке льгота тут. Сама рожала, сама замуж выходила, сама развелась. Приятно??? Я думаю нет. И те кто написывает, они ж не предлагают, как вы пишите, поощрять тех кто служил и сделать эту льготу первоочередная, они пишут, за что этим дуракам, которые в армии служили ещё и сад, чем это они заслужили. По крайней мере здесь, это чётко видно.

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

**Ольга писал(а):
*Мамзель*
"Яда", смотрю, у всех хватает. Если парень и выбирал в своё время ВУЗ, то явно не из-за военной кафедры)

Пусть после вуза сходит послужит, проблема в чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Тоже озаботилась вопросом льготы для второго ребенка. Оказывается льготу для няничек вернули, что не может не радовать!

Ну а если по теме вашего спора для отслуживших.... тоже не понимаю эту льготу. Причем ни с точки зрения обычных людей, ни с точки зрения государства. Льгота служит стимуляцией (с точки зрения государства), либо соц поддержкой (дети без папы-мамы). Тех кто служит сейчас, работает в органах или судах надо умасливать и стимулировать. Тех, кто уже отслужил уже не надо умасливать, они не будут воевать и сдерживать пролетариат (если понадобится). Стимуляцию для повышения призыва эта льгота тоже не создаст. Никакой парень, имея отличные варианты на гражданке в ВУЗе и мозги, не пойдет "чистить картошку и ровнять сугробы" в 18 лет ради места в дет саду ребенку от жены, которой у него еще и нет! И вот с этим не спорьте, пожалуйста. Иначе не было бы у нас столько контор, предлагающих отмазку от армии или "белый билет" за денежку.

Все остальные льготы вписываются в мою концепцию понимания того, как это должно работать (многодетные, врачи, учителя и воспитатели-прямая стимуляция к работе в этих сферах и деторождению; военные, судьи и прокуроры, полиция и прочие-умаслить, что б легко управлять, что б государство в нужный момент поддержали, а так же стимуляция работать в этой сфере и страх должность потерять; одинокие мамы, приемные семьи-вот именно здесь соц поддержка).

И вопрос, девочки. С чего вы взяли, что разведенным льгота? На сколько я знаю, это не так. Льгота именно матерям-одиночкам, у которых в свидетельстве о рождении ребенка не указан папа. Мне так в ОО говорили. Если просто развод-никакой льготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Tifffany
"они не будут воевать и сдерживать пролетариат (если понадобится). "

когда придет время воевать, поверьте, пойдет все: и бывшие срочники, и настоящие, и военные, и приравненные к ним.

"С чего вы взяли, что разведенным льгота?"
Читаем местное ПП НСО от 24 февраля 2014 г № 80, где сказано, какие документы необходимо сдать для подтверждения льготы: "копию свидетельства о расторжении брака, свидетельства о смерти одного из родителей для граждан, указанных в подпункте 8 пункта 1 Порядка.(Абзац в редакции, введенной постановлением Правительства области от 05.03.2015 N 77-п"
(п/п 8) детей, воспитывающихся в неполных семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 31
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:39     Ответить с цитатой

*Мамзель*
Кто рассуждает "пусть сходит послужит", видимо, тоже не совсем разбирается в том, что говорит. Нужно с себя начинать быть добрее. Я ни разу не высказывалась здесь, хоть и читаю, однако иногда нападки друг на друга поражают. И почему все, кто не служил, должны кому-то доказывать, что не служили до/после ВУЗа по обстоятельствам. Вопрос здесь поднимают, как я понимаю, потому что НСО единственный субъект РФ, где такая интересная льгота существует. Это, видимо, и вызывает возмущение. Я с Вами согласна, что дело необходимо решать по-другому - строить сады/школы, развивать инфраструктуру и ТД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:15     Ответить с цитатой

возмущает только одно - власть НСО толкует и вертит Законы РФ на свой лад. и уж поверьте, никто из местной "верхушки" не думает о семьях срочников.
к мужикам кто отслужил никаких претензий. но льгота бредовая. и страдают от такого бреда социально незащищенные слои населения.
к тому же я, к примеру, не понимаю как вообще можно было додуматься поставить в один ряд бывшего призывника срочной службы в один ряд, к примеру, с ликвидаторами. а поставить выше в очереди чем действующий военнослужащий.

да много уже это обсуждалось. льготы такой не существует в законодательстве и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 11:14     Ответить с цитатой

СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

12 октября 2018 года с 10 до 17 ГЕНПРОКУРАТУРА на Каменской 20а, будет вести прием граждан по вопросу нарушения прав и тд
Сие действо обусловлено кадровой чисткой в облсуде, облпрокуратуре и горпрокуратуре.

Кто готов и хочет подойти с письмом по поводу нарушения прав наших детей:
- во первых - по отсутствию мест для всех желающих,
- во вторых - по льготам для тн "срочников"


предлагаю скооперироваться, пишите в личку
можно и по отдельности кто желает


если нас будет много, это не останется незамеченным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:06     Ответить с цитатой

В прокуратуре Новосибирской области осуществляет работу комиссия Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
12 октября 2018 года с 10-00 до 17-00 часов сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации проведут прием граждан в прокуратуре Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Каменская, 20а.

Граждане могут обратиться на прием с устной жалобой или письменным заявлением о нарушении законов, своих прав или свобод, либо в интересах иных лиц, представителями которых они являются.

Предварительная запись осуществляется по телефону: 8-(383)-223-06-60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:44     Ответить с цитатой

как раз зашла про этот прием написать.

и еще. >>
юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Вячеслав Гимади и общественник Владимир Кириллов объявили об увольнении прокурора Новосибирска Дениса Ференца, но эту информацию пока подтвердить не удалось.

Источники, близкие к ведомству, также рассказали об увольнении заместителя областного прокурора Владислава Мандрыко. Он уходит вслед за первым замглавы ведомства Любовью Кузьменок и другим замом Андреем Турбиным, который перешел в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. Прокурор области Владимир Фалилеев находится в отпуске, и, по данным редакции, может сохранить работу, но с понижением в должности.

Кроме того, назначение Владимира Токарева врио прокурора Новосибирской области называют промежуточным.

«43 человека приезжают 10 октября в Новосибирскую область [с федеральной проверкой]», — заявил источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Сегодня весь день пытаюсь дозвониться по тел. 223-06-60. Уже больше тысячи наборов (больше не сохраняется в памяти телефона). Либо занято, либо не берут трубку и с 3-го гудка включается факс. Пыталась связаться через Генпрокуратуру, но там сказали, что ничем помочь не могут. Сказали, что я не первая, кто звонит с таким вопросом и посоветовали позвонить на номер Новосибирского дежурного прокурора, но там там тоже никто не берет трубку и после 10-го гудка включается факс.

В пятницу поеду на прием, даже, если не смогу записаться. Вопрос примут ли без записи. Весь день гасятся, похоже не очень то хотят нас там видеть.
По-хорошему, надо завтра ехать, пробовать лично записаться. Но я, к сожалению, весь день завтра работаю.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Кстати, я узнала, почему наши обращения в Генпрокуратуру перекидывают обратно в Новосибирск. Оказывается, Генпрокуратура рассматривает обращение только если есть ответ нижестоящей прокуратуры, подписанный лично прокурором области. А нам подписывает лишь начальник отдела.


Последний раз редактировалось: SpringRed (Сб Окт 13, 2018 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1998
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Несколько десятков новосибирцев пришли к зданию областной прокуратуры, чтобы записаться на прием к комиссии из Москвы 12 октября. По телефонам, указанным на сайте ведомства, дозвониться невозможно, утверждают горожане.

Скрытый текст:
Более 30 человек собрались вечером 10 октября в здании прокуратуры Новосибирской области в надежде записаться на прием к московской комиссии. Ранее ведомство анонсировало на своем сайте прием граждан представителями Генпрокуратуры с просьбой записаться по телефону.

«Граждане могут обратиться на прием с устной жалобой или письменным заявлением о нарушении законов, своих прав или свобод, либо в интересах иных лиц, представителями которых они являются», — сказано в сообщении.

В редакцию в течение дня стали поступать обращения, что дозвониться по указанному номеру не представляется возможным.

«Я звонила более 1000 раз, точно не могу сказать, так как счетчик звонков в мобильном телефоне заканчивается на этом пределе. Иногда на третьем гудке включался факс, но так никто и не ответил», — рассказала одна из обратившихся в Тайгу.инфо. В новосибирской прокуратуре связали невозможность дозвониться по телефону с огромным количеством желающих записаться на прием.

«Мы приехали в прокуратуру сегодня, отчаявшись дозвониться по телефону, нас не пускают даже за турникет. Нас не пустили к дежурному прокурору. На вопрос, почему невозможно дозвониться по телефону, нам отказались отвечать. Мы стали требовать представителя Генпрокуратуры, поскольку наши вопросы не решаются много лет, мы находимся в круговой поруке. Потом к нам спустился начальник отдела безопасности областной прокуратуры, который пояснил, что мы должны составить список. Но мы не уверены, что этот список на бумаге попадет на комиссию Генпрокуратуры. В итоге мы этот список составили, но у нас его приняли без гербовой печати, то есть кто принял, непонятно. Сотрудники прокуратуры спускались, улыбались, а потом убегали, увидев, что их снимают на камеры мобильных телефонов. Почему такое отношение? Почему мы не можем пройти даже к дежурному прокурору?», — сказала одна из пришедших, представившаяся врачом-стоматологом Еленой.

В итоге к собравшимся спустилась представитель Генпрокуратуры Поклоннова С. Н., которая зарегистрировала обращения на предварительную запись (ксерокопия есть в распоряжении Тайги. инфо). Однако собравшиеся сомневаются в том, что смогут попасть на прием к комиссии, поскольку будет несколько сотен желающих, а прием 12 октября будет всего лишь с 10:00 до 17:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Была вчера в Областной прокуратуре. Прием вели пять прокуроров. Четыре местных и одна женщина из Генпрокуратуры. К ней направляли только тех, у кого есть ответ, подписанный самим прокурором области. Меня проводили к нашему. Заявление у меня приняли, ничего нового не сказали.
Правда особо настойчивых отправляли к прокурору из Москвы, я тоже к ней попала. Она в курсе, что такая проблема существует, права несовершеннолетний нарушаются. Тем не менее у них существует порядок, согласно которому рассматриваются обращения. Она даже нарисовала мне структуру подчиненности прокуратуры. Надо пройти все ступени, дойти до прокурора области и только после этого Генпрокуратура рассмотрит обращение. Также она объяснила, что обращения я пишу не верно. Я жалуюсь на бездействие областной прокуратуры, но она не бездействует, она пишет ответы. Когда я жалуюсь на бездействие, мне отвечает тот же человек и я не поднимаюсь на ступень выше. Правильно выражать в жалобе "НЕСОГЛАСИЕ С ОТВЕТОМ от ХХ. ХХ.ХХХХ года". И тогда жалоба будет рассмотрена вышестоящим должностным лицом.

Еще она сказала, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО обращений, и личных и коллективных. Потому что кто-то там наверху тормозит. Не было сказано напрямую, но мне показалось они хотят вносить корректировки в закон, чтобы не было лазейки для двоякого трактования.

:russia: :russia: :russia: Поэтому продолжаем сбор подписей за отмену льготы бывшим призывникам-срочникам, кто хочет подписать, но не подписывал обращение Травникову, скидывайте в л/с ФИО и эл. адрес. Так же пишите личные обращения в прокуратуру. Прошу максимально распространить данную информацию.

И вообще, чем шире мы оглашаем проблему со срочниками, тем больше оголяется проблема с нехваткой детских садов в НСО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Пришёл ответ из министерства образования, им спустили мое письмо , котороя я писала в Управление Президента РФ.
Оно достаточно длинное на 5 листах, выкладываю итог :


Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Ещё я была на встрече общественных организаций , по разработке и предложений для Закона о Многодетных. Там тоже озвучила эту проблему, обещали донести до нужных гос.служб :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 65 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах