Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Льготы при поступлении в сад - 2
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 21:57     Ответить с цитатой

слишком громкие бездоказательно-обощающие заявления.
Вас в верховном только и ждуть и дорожку постелили уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Если внимательно читали, то видели, что у нас на руках есть ответы из прокуратур Москвы и Петербурга. И они не признали льготы бывшим срочникам. И что-то я сильно сомневаюсь, что генеральная прокуратура встанет на сторону одной единственной области и введёт по всей стране эту льготу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:22     Ответить с цитатой

есть поговорка кто того, кто учится на своих или чужих ошибках. Вы хотите учится на своих. Пожалуйста. Про отписки уже начинаете понимать, про лестницу вверх, а вам вниз - уже доходит. Остальное тоже дойдет со временем. Вам не с системой и законами надо бороться, а за свое нарушенное право, но без приплетения того, чего вы доказать не сможете про количество срочников, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:43     Ответить с цитатой

К вашему сведению генеральная прокуратура этот вопрос уже рассматривает и администрация президента тоже. Хоть и не с первого раза, тем не менее обращения перестали спускать вниз.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

А про количество льготников -это пусть мэрия сама на суде объясняет. Человек с первоочередном правом получения места был в очереди 3-м, а через 2 года стал 85-м. Это все видно на госуслугах. В ОО и не скрывают, что это бывшие срочникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:44     Ответить с цитатой

смелый
я Вам еще раз пишу - с доказательствами, которые уже по полочкам разложены, есть большая вероятность выиграть суд. почему попробовать - так сейчас вообще ничего нельзя сказать с уверенностью.
Вы то что активизировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Наконец-то появилась какая-то конкретика. Правильно не дали садик, за два года очередь отодвинулась на столько-то. Уже лучше чем облако из бессчетных срочников.
вот когда дума примет поправки в 18-м чтении к ФЗ-нам, тогда будет интересно.
Там из первоочередных своя очередь. Значит первоочереднее её оказались. Объяснять они, не волнуйтесь за них. Дальше чего?
85 - это речь про бердскую тетю. Она второй в сюжете шла. Светленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 0:00     Ответить с цитатой

смелый
Вы пьяны что ли?
я немного Вас не понимаю.
а Вам какое дело до "светлой бердской тети"?

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

смелый
а если Вы имеете ввиду первоочередницу - "значит первоочереднее ее оказались" у меня есть информация сколько в Бердске срочников получили льготу. и мне без труда выяснить сколько вперед меня внеочередников встало с апреля месяца. - определить могу по ответам из прокуратуры, местной УО, замов Главы. суд до заседания так же может запросить сколько всего срочников в очереди.
"вот когда дума примет поправки в 18-м чтении к ФЗ-нам, тогда будет интересно". - это что?) я из деревни, объясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 0:30     Ответить с цитатой

я и в министерстве сижу и не пьяный ли я? капец полный.
вам то чего надо: доказать нарушенное свое право и получить место или покарать бессчетных срочников, максимум их вырисовывается 82. 82 на весь город Бердск. За целый большой период.
У меня складывается мнение, что слепой глухому рассказывает какую он картину видит.
Посему загляну как-нибудь авось к декабрю кто-нибудь решение суда запостит.
В заключении напомню. Дама из прецедента осторожна в комментариях. И есть слово Якобы. И дяденька из прокуратуры говорит ключевые слова о противоречии в законах. Послушайте внимательно. Просто вам начинаешь объяснять. Мнение не совпало с вашим-враг, он против нас. Ату его, ату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 0:39     Ответить с цитатой

82 - это количество срочников в очереди в один из садиков г. Новосибирска среди детей с 2 до 3 лет. В масштабах города их тысячи. А на счет Якобы вы не сомневайтесь. Я лично обзванивала всю Россию и у меня на руках есть десятки письменных подтверждений, что кроме как в НСО льгот для срочников нигде нет. Но закон-то федеральный! Ничего не смущает? После того, как эти документы попали в местную прокуратуру, они наконец-то зашевелились. А знаете почему? Да потому что они и сами в эту льготу уже не верят. Да только пытаются выкрутиться из этой ситуации, стрелки на Минобороны перевести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 7:58     Ответить с цитатой

смелый[/b]
Вы не владеете информацией. цифры у Вас не верные.
450 срочников на Бердск. Да, может быть для мегаполиса как НСК это не много, а вот для стотысячного города очень даже. только 634 путевок рассчитано.
450 и 634. а теперь уже более понятно, правда? понятно, что более половины ясельных мест заняли срочники. заняли места льготников.
льготники не пошли. да. но и не пошли трехлетки. более 260 их в городе. для новосибирцев может цифра и не весомая, а вот для Бердска подчеркну еще раз очень даже, даже аховая ситуация.

тетенька из прецедента правильно осторожничает. потому что в этой ситуации когда то одно то другое придумывает Министерство, то законы по одному вертят то по другому. ну корреспондентам тоже не хочется загреметь видимо.

Добавлено спустя 2 минуты:

смелый
ну, точно из чиновников. ни на один вопрос конкретно не ответил )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lynxxx
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 298
Откуда: г. Новосибирск Родники
Карта № 026893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 9:09     Ответить с цитатой

ISKleos
Независимого телевидения не бывает, поэтому понятно, почему в сюжете одна болтология. Тётенька из прецедента тоже кушать хочет, не удивлюсь, если за то, что она сняла нейтральный сюжет, ей чего-нибудь перепало.
А вообще мое мнение, тот единственный нормальный ответ из прокуратуры , который у нас есть, потому и адекватный, что пришел из генеральной прокуратуры, и нашей уже деваться некуда было. Если бы изначально обращение было в местную прокуратуру - пришла бы как всегда отписка.
И про Травникова понятно - зачем ему скандал накануне выборов, тем более, бывших срочников 2/3 населения. Что ему проще и выгоднее, то он и сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:35     Ответить с цитатой

lynxxx
да это то конечно. вот вернулась с нашего УО, забрала путевку. наши специалисты так же и считают, что время тянут и предполагают что сделают первоочередную льготу срочникам. чтобы не признать что не правы, якобы дождались ответа от Минобороны. наши спецы еще три года назад такой ответ получили.
ну, еще наша прокуратура так же постоянно проверки делает. в областную прокуратуру тоже что то готовят, ибо так же удивлены почему никаких актов не выписывает.

образование области думает что самое умное) и выйдут из какашек своих чистыми.
уж точно должны понести наказание. за такую борзость то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:16     Ответить с цитатой

ISKleos писал(а):

...предполагают что сделают первоочередную льготу срочникам. чтобы не признать что не правы

Ха-ха, раньше надо было делать, кто ж их теперь спрашивать будет. Можно подумать Генпрокуратура сейчас всю страну раком поставит ради репутации местных придурков. В порядке общей очереди пусть делают, конституцию никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:20     Ответить с цитатой

SpringRed
да и я про то же. сей не дураки совсем, уберут и все ее. и никаких более привилегий. наверняка, догадываются. что и первоочередная постановка в очереди не устроит народ, коль уж разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lynxxx
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 298
Откуда: г. Новосибирск Родники
Карта № 026893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Очень хочется на это надеяться, однако решающая "битва" впереди.
Сейчас у нас на Родниках в 6-м микрорайоне ситуация такова, что есть детские сады , куда попадают только льготники, и остальные сады, наименее популярные, куда дают путевки оставшимся вне льготной категории гражданам. По-моему это абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 60 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах