Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Льготы при поступлении в сад - 2
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simka123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.18
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:54     Ответить с цитатой

я за любой кипишь. но что то делать просто необходимо. тоже жду ответа из обл прокуратуры. раз сады не дают после трех лет как минимум компенсация должна быть. много где есть.в др регионах. так сразу бы выдали всем места, платить же не выгодно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Simka123
Как это не дают? Вон, ссылку на статью кидали - с 3 до 7 - 100% обхват местами. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:19     Ответить с цитатой

компенсации у нас нет, эти деньги якобы идут на строительство новых детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:36     Ответить с цитатой

девочки, разговаривала сегодня с коллегами. я до декрета работала корреспондентом на местном телеканале.
у нас в Бердске поднялась наконец-то шумиха по поводу льготы срочникам. в УО сказали что эту тему ну очень не любят в администрациях. и я делаю вывод, что скорее всего хотят все замять. принять к сведению и работать по старой схеме.
поэтому у нас в городе в СМИ поднимается этот вопрос. своим коллегам я сегодня слила всю информацию, как обстоит дела.
надеюсь, наши чиновники будут еще бесить и ОО НСО.
предлагаю )) новосибирским мамам обращаться в СМИ. чтобы опять не кануло в лету.
могу попытаться договориться с корреспондентами программы Прецедент.
кто готов на камеру поговорить? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 17:30     Ответить с цитатой

На НГС, к примеру писать бесполезно. Они под мэрией. Неоднократно писала им, прикладывала кучу бумаг, фото с одиночного пикета высылала. Ноль эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 17:57     Ответить с цитатой

да НГС этот ...
думаю, еще на ОТС написать. ну как бы...ну может возьмутся.
Вы у нас первопроходец, проделали огромную работу. если возьмутся телевизионики осветить эту проблему, сможете, есть желание поговорить на камеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:46     Ответить с цитатой

ISKleos
Честно сказать пишу я лучше, чем говорю и камер опасаюсь. Но если надо - так надо.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

SpringRed писал(а):
ISKleos писал(а):
я бы предложила написать коллективное обращение Травникову. у него досрочные выборы в начале сентября. будет пытаться хорошим быть, все вопросы решить. просто надо реально ни одному а толпой и прям долбить его.

Про коллективное письмо идея хорошая, но насколько я знаю через электронную приемную Травникову его отправить не получится. Придется собираться, а это проблематично для мам с маленькими детьми и без садика.
Коллективное письмо можно отправить через сайт кремлин.ру президенту либо любому его представителю: Меняйло, Кузнецова, Кротов (полпред президента в Конституционном суде) и пр. Достаточно указать ФИО и электронный адрес всех, кто подписывает.
Но все же перед тем, как писать коллективное письмо я бы дождалась ответа из облпрокуратуры. Сегодня отправила туда запрос с просьбой сообщить , что ответят в Минобрнауки НСО на рекомендации Генпрокуратуры. Может кому-то раньше об этом сообщает, чем мне. А иначе коллективную жалобу опять спустят в Новосибирск.

Я вообще за пикет. Это хороший информационный повод для прессы. Но сомневаюсь, что соберёмся.


Я тут подумала. Ну нет у Травникова такой электронной формы как у Путина для коллективных писем. Ну и что. Подпишемся в конце текста списком с указанием ФИО и адреса электронной почты.

В начале недели отправлю Травникову обращение.
Смысл обращения будет такой: уж коли закон допускает двоякое трактование (причем вся Росиия трактует одним образом, а лишь в НСО его поняли иначе) значит надо руководствоваться верховным законом страны - Конституцией. А иначе, как пишет Генпрокуратура - это является необоснованными преференциями, которые нарушают права тех, кто по уважительным причинам не служил (это и состояние здоровья, и военные кафедры в ВУЗах, а матери- одиночки вообще не имеют права служить срочную и т. д.). Также ущемляются права действующих военнослужащих.
Также напомню ему, что будучи мэром Вологды, Травников почему-то понимал закон одним образом, а став губернатором НСО вдруг резко сменил свою ориентацию (есть официальный ответ из мэрии Вологды).

:russia: :boltushki: :russia:

Все желающие подписать обращение скидывайте в личку ФИО и адрес электронной почты. К сожалению в ближайшие 4 дня работаю. В начале недели выложу готовый текст обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lynxxx
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 298
Откуда: г. Новосибирск Родники
Карта № 026893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Ann Vl писал(а):
SpringRed
Молодая барышня сидит. Я ей протягивала ответ прокуратуры - отказалась брать. Пришлось зачитать )))) Второй документ о льготе тоже отказывалась брать... "льгота одинаковая, зачем еще?!" Пообещала ей носить их каждый месяц, а то и неделю.

С простыми сотрудниками бесполезно разговаривать, надо на прием к начальнику отдела образования идти, писать официальное обращение, чтобы они его зарегистрировали, присвоили входящий номер, вот тогда может быть что-то сдвинется.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ISKleos писал(а):
девочки, разговаривала сегодня с коллегами. я до декрета работала корреспондентом на местном телеканале.
у нас в Бердске поднялась наконец-то шумиха по поводу льготы срочникам. в УО сказали что эту тему ну очень не любят в администрациях. и я делаю вывод, что скорее всего хотят все замять. принять к сведению и работать по старой схеме.
поэтому у нас в городе в СМИ поднимается этот вопрос. своим коллегам я сегодня слила всю информацию, как обстоит дела.
надеюсь, наши чиновники будут еще бесить и ОО НСО.
предлагаю )) новосибирским мамам обращаться в СМИ. чтобы опять не кануло в лету.
могу попытаться договориться с корреспондентами программы Прецедент.
кто готов на камеру поговорить? )

Можно попробовать написать Соловьёву , который ведёт "Вечер с Владимиром Соловьевым", хоть через VK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 8:36     Ответить с цитатой

[quote="lynxxx"]
Ann Vl писал(а):
SpringRed
Молодая барышня сидит. Я ей протягивала ответ прокуратуры - отказалась брать. Пришлось зачитать )))) Второй документ о льготе тоже отказывалась брать... "льгота одинаковая, зачем еще?!" Пообещала ей носить их каждый месяц, а то и неделю.

С простыми сотрудниками бесполезно разговаривать, надо на прием к начальнику отдела образования идти, писать официальное обращение, чтобы они его зарегистрировали, присвоили входящий номер, вот тогда может быть что-то сдвинется.

Простые сотрудники вести себя должны несколько иначе, а не через губу разговаривать и хамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lynxxx
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 298
Откуда: г. Новосибирск Родники
Карта № 026893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Ann Vl писал(а):

Простые сотрудники вести себя должны несколько иначе, а не через губу разговаривать и хамить.

Ну это-то да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 12:05     Ответить с цитатой

девочки. программа Прецедент заинтересовалась нашей темой. съемку начнут на этой неделе. единственное, у них начинается редакционный отпуск. программа с нашим сюжетом выйдет 29 июЛЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 13:05     Ответить с цитатой

ISKleos
Хорошие новости! Надеюсь, сдвинемся с мертвой точки!
А то у нас уже тоже появились впереди июнь 2018.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simka123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.18
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Ребенку в сентябре исполнится 3.8 лет (24.01.2015 г.р.)проживаем в октябрьском районе и сада нет. с рождения стоим в 9 садов.Из них 4 возле дома,другие дзержинский и центральный районы по пути и возле работы. ходила в к депутатам единой россии и лдпр. они обращались в амидмин. и департамент образования- отписки. на прием к по правам ребенка,пока нет ответа и последнее заявление в обл.прокуратуру. приложила все ответы от мэрии, брала письмо специально для обращения в пракуратуруиз образования о не предосталения места моему ребенку. я просто в шоке всем знакомым сады дают у кого папа служил в армии. последнее взбесило. бывшим соседям дали сад им в 27 ноября будет только 3года и им дали,есть толька это супер льгота, а они уже 2 года в бердске живут и там ходят в сад.мы хотели поговорить в образовании что бы нам отдали эту путевку, ан нет так нельзя можно только обмен путевками. обидно. другая моя подруга у нее ребенку на 4 мес младше нашего и год отходили в сад. только есть эта льгота. обидно.а наш папа по здоровью не служил.не все же отмазываются,военник я прикрепила к заявлению в прокуратуре. и письмо из этого форума распечатала и приложила,где ген прокуратура разъясняет о не действительности этой льготы. мой папа на пенсии сейчас,но он подполковник - это никак не может учитываться. просто беда.в другие саду уже из принципа не хочу. никто правда и не предлагает.9 садов достаточно с рождения. ущемление прав по полной. хочу идти на митинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Simka123
напишите мне свой телефон в личку, если готовы на камеру рассказать. я его передам журналисту и она с Вами свяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 9628330322 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 22:26     Ответить с цитатой

я готова присоединиться. мы все время сдвигаемся назад. нет льгот папа не служил не потому что не хотел он вообще хотел в морфлот идти сам просился, но его не пропустили по здоровью. Что это за льгота такая обязанности по призыву. с чего ради ребенок срочника лучше , чем ребенок из семьи где папа не служил по состоянию здоровья?! Я согласна с льготой контрактникам, но срочники всего год, да и он может ще в помине женат тогда не был и детей не было а сейчас зато обана и льгота и мы изза таких двигаемся назад! полное ущемление прав ребенка
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 43 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах