Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Льготы при поступлении в сад - 2
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Мало того! У меня почему-то не совпадает цифра по очереди между ОО и мэрией))) На вопрос - а почему так? (ладно, 1-2 члк, могу поверить в запоздалые данные,а когда на 10-15....) "Ой, быть такого не может, но вообще цифры меняются каждый день!" Ага, я у нее была 18.05, ответ из мэрии числа 25.05. - с большей цифрой, сейчас опять по ее цифрам написано, как и было. И чет очередь только назад двигается. "Наверное, дети в категорию эту переходят!". Ок! Переходят, значит, они младше - почему опять впереди?!!!!
В общем, слов нет, одни эмоции. Переварю их, буду писать в прокуратуру, что за 2 недели их письмо не разослали по ОО и чихать на них хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:12     Ответить с цитатой

очередь движется назад потому что внеочередники до сих пор добавляются. срочники. мне открыто об этом сказали.
наши ничего сделать не могут, ибо у них сверху ОО НСО приказ. не выдавать путевки срочникам они тоже не имеют права.
Я свои ответы из прокуратуры дождусь и в наше Управление образования пойду, администрацию. носом тыкать )) и пусть сами звонят, пишут, долбят, бесят Министертство образования НСО. тем более бердские сотрудники сами рады что началась движуха с этой льготой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:15     Ответить с цитатой

я еще на днях получила ответ от уполномоченного по правам человека. писАла еще месяца два назад. там написано если не будет слушаться ОО прокуратуру или ссуд )))) то только тогда в их ведомство можно писАть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Несправедливость в очередях в детсады просят устранить депутаты Бердска
Органы местного самоуправления в этом вопросе бессильны. Поэтому бердские депутаты попросили своих коллег из Заксобрания обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу Российской Федерации о внесении изменений в Федеральный Закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" в части, касающейся разграничения категорий граждан, уволенных с воинской службы, дети которых обеспечиваются местами в дошкольных образовательных организациях в приоритетном порядке.
Вы понимаете, что одна из категорий у нас сегодня пользуется внеочередным правом. И в результате этого все остальные льготные категории остаются в очереди сзади: многодетные, инвалиды, контрактники. В наш комитет поступила просьба от Офицерского собрания Бердска - поддержать данное обращение, - высказалась Людмила Ивановна.
выдержка из статьи бердских газет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:55     Ответить с цитатой

правильно, писала, что смысла в этом нет. просто нужно работать по Закону. и никаких поправок делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Ann Vl писал(а):

Принять к сведению и устранить нарушения - разные вещи... "Да-да, будем иметь ввиду!"- принять к сведению и дальше делать, как вздумается.
Думаю, прокуратура должна была не рекомендовать учесть, а требовать устранить существенные нарушения.


В течении пяти лет местная прокуратура покрывала это беззаконие со стороны чиновников НСО. Я писала обращение Зябревой Л. М. (уполномоченный по правам детей в НСО). От нее пришел ответ, что в связи с многочисленными обращениями граждан, она обращалась с этим вопросом в местную прокуратуру. Прокуратура в действиях администрации НСО нарушений не нашла. Это было несколько лет назад.

И как теперь Новосибирская прокуратура может требовать, а тем более кого-то наказывать, если она сама в этом беззаконии участвовала?

В ответе, который я получила из городской Новосибирской прокуратуры было сказано, что о результатах рассмотрения письма, которое Облпрокуратура направила в Минобразования НСО, я могу узнать, обратившись в Облпрокуратуру. Если что-то опять пойдет поперек закона, вот тогда можно будет писать в Генеральную прокуратуру жалобу на местную прокуратуру и на Минобразования НСО. Не думаю, что местные пойдут на это заранее зная позицию Генеральной прокуратуры. Похоже, что просто тянут время.

В связи с этим советую не терять время и не ждать, пока раздадут все путевки, а писать личные жалобы в местную прокуратуру с требованием восстановить ваш номер в очереди согласно дате постановки на очередь. А вот если местная прокуратура откажет, тогда жалоба в Генеральную прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:37     Ответить с цитатой

SpringRed
в прокуратуру района?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Не, в районную не надо. Я не юрист, но думаю лучше на сайт Областной прокуратуры, а там они уж сами решат куда перенаправить, если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:50     Ответить с цитатой

SpringRed
Спасибо!
Надо посидеть пару вечеров, написать, описать все со всеми ссылками. Пусть разбираются.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Как мне сегодня сказали: "ну напишите в прокуратуру, что администрация Дз.района нарушает законодательство! вы же знаете законы, а мы нет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:55     Ответить с цитатой

я могу Вам свое заявление на почту сбросить. может поможет, возьмете какие абзацы от туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:02     Ответить с цитатой

ISKleos
Давайте, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Ann Vl писал(а):

Как мне сегодня сказали: "ну напишите в прокуратуру, что администрация Дз.района нарушает законодательство! вы же знаете законы, а мы нет!"

Они всем это с уверенностью говорят, потому что местная прокуратура их пять лет покрывала. Видимо тетушки в кабинетах еще не в курсе, что ситуация изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:38     Ответить с цитатой

SpringRed
Молодая барышня сидит. Я ей протягивала ответ прокуратуры - отказалась брать. Пришлось зачитать )))) Второй документ о льготе тоже отказывалась брать... "льгота одинаковая, зачем еще?!" Пообещала ей носить их каждый месяц, а то и неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ISKleos
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.18
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:49     Ответить с цитатой

"пишите, данная льгота согласована с прокуратурой" - мне так в берсдком уо говорили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Ann Vl
Про госуслуги такая же ситуация. У вас какой район?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 41 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах