Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Льготы при поступлении в сад - 2
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 13:52     Ответить с цитатой

SpringRed
Спасибо! Теперь ждём окончательных изменений в законе?!
К маю 2019 обещали закон о многодетных семьях, думала может там исправят что то, а закона так и нет🤦🏼♀ ,Июль на носу🤦🏼♀.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 0:06     Ответить с цитатой

SpringRed
Лед тронулся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 20:51     Ответить с цитатой

это Ужас тихий. Я не понимаю , кому люди дают на лапу, что им дают путевки в сад. Сегодня опять ходила ругалась в Администрацию.
Вернуться к началу
           
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Всем привет! Не для себя спрашиваю))) нам ещё рано, обычная семья не бюджетники, один ребёнок мальчик, отец служил. Просто интересуюсь им не положены никаких льгот?

Всем добра :give_heart:
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4127
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 21:52     Ответить с цитатой

4айная
Здравствуйте, папа служил - значит есть льгота, об этом говорят при постановке ребёнка ена очередь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Если у срочников, ослуживших 1 год, нет льгот, почему в очередь ставят по льготе. Я как минимум троих знаю с такой льготой? Значит она есть?
Вернуться к началу
           
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 17:31     Ответить с цитатой

s0ulleSs
Пока не ясно, как будет с приоритетностью льгот.
У меня четверо детей, и, соответственно, есть льгота - многодетность. При этом мои сыновья ходят в разные сады, в километре друг от друга. Я сейчас, получается, дважды льготник и могу требовать перевода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 23:04     Ответить с цитатой

s0ulleSs писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь слышал про эту новость?



Как я понял: если старшая дочь ходит в садик, то я могу требовать чтобы туда же зачислили и младшую (проживаем все вместе), т.е. это дает мне льготное право на получение путевки при отсутствии иных льгот? Подскажите, кто в теме.


с 12-го вступает в силу, только вот неясно на сколько эта льгота приоритетная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Вполне возможно, что очередь будет общая (такая же, как и была раньше), но среди всех садиков, доступных для зачисления, приоритетным будет сад, в который ходят братья/сестры. Ведь сейчас это не играет никакой роли: дают путевку в любой сад, а потом самостоятельно ищешь обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 0:48     Ответить с цитатой

thunderbird
Если так, то это и дальше не будет играть никакой роли. Очень многие, к сожалению, не попадают в тот садик, который они указали приоритетным при постановке на очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнастасиR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Ситуация с садами прям печальная, такое впечатление, что распределением занимаются садисты, причем со стажем. Чем длиннее придумают маршрут до сада и чем дальше его дадут, тем +к стажу им или к зп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 13:00     Ответить с цитатой

4айная
Цитата:
Всем привет! Не для себя спрашиваю))) нам ещё рано, обычная семья не бюджетники, один ребёнок мальчик, отец служил. Просто интересуюсь им не положены никаких льгот?

Всем добра :give_heart:

В Дзержинском районе эта льгота точно действует. Мы попали в сад очень быстро по этой льготе :aga-aga:
Но дали сад, не тот в который хотели. Пришлось меняться местами)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Гость
Я встала на очередь как многодетка, были 627,по льготе военнослужащего стали 212
Вернуться к началу
           
 
tutsi6969
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 12:14     Ответить с цитатой

сегодня получили путёвку в Дзержинском районе по льготе "папа в армии служил",сыну 2,3 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gantelechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Девушки, кто подскажет, правомерно ли мне отказывать в садике по причине "ваша очередь не подошла" если я мать-одиночка и мне необходимо выходить на работу? Вставала в очередь в сентябре 2018 года на госуслугах, но!!!! какого-то черта мое заявление выпало в черновики, после того, как я туда зашла второй раз, чтобы просто выписать на листочек номера садиков. Потом заявление автоматически удалилось и все на этом. Узнала об этом я только в начале 2020 года, когда не смогла проверить очередь. Встала сразу повторно, но теперь никого не волнует, что у меня даже доказательство есть, что заявление было, но сплыло. Порекомендовали министру цифрового развития и связи написать жалобу )))
Знаю, что проблемы с садиком решаются письмами официальными в отдел образования или в департамент, сижу составляю... ВЪехала в пня, потому что не знаю, на какие статьи закона ссылаться, правомерна ли в данной ситуации очередь или обязаны зачислить исходя из года рождения и жизненной ситуации? Помогите, кто чем может, а то по миру пойдем скоро... К тому же я жилье снимаю... Без работы загнемся скоро. Или может кто-нибудь контакты грамотных в этом впоросе юристов подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 76 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах