Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Что делать с шотландской вислоухой пацанкой?
или как приручить котенка) жду советов)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:32    Заголовок сообщения: Что делать с шотландской вислоухой пацанкой? Ответить с цитатой

Всем привет! Являюсь хозяйкой очаровательной вислоухой девочки (4 мес), очень её любим , но есть одно но! - её характер)) не такого я ожидала от кошки. Для меня кошка - это комочек, который лежит на коленках и мурчит)) ну в идеале). Эта ж - сплошная шкода. Все шторы, диваны, столы, полки, обои - все её, все помечено её когтями и лапками)). На руки не взять никогда - сразу кусает и вырывается.
Что это? Она перерастет, "переродит", переживет и станет лучше или такой характер и останется? Хочется ж интеллигентную и воспитанную кошечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Скакалка
у нас котик 3 месяца исполнилось..........так он прям трактор замурчательный.........но тоже не особо любит сидеть на ручках, под настроение.......руки любит кусать :eek: пытаюсь его перевоспитывать......тк у нас двое детей и не особо хотелось, чтобы они были покусаны :aga-aga: пытался пару раз диван когтями подрать, муж его потрепал зашкварку, отбил все желание :oops: теперь только об бечевку когти точит ;)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

в детстве у меня кошка жила....так вот та была дикая.....просто ужас :eek: ещё и злопамятная была........ни у кого на руках не сидела......все были покусаны и исцарапаны.......зато когда у меня дочка родилась, это самая выдра следила за ней лучше любой няни и от нее все терпела.......хотя мужа моего терпеть не могла.......видимо это был для нее чужак :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Скакалка
Шотландцы и британцы довольно вредненькие и в основном не для ручек. Бывают исключения, но редко. В основном, приобретая такую породу, вы по умолчанию соглашаетесь на независимый характер и отсутствие кошки на ваших коленках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 15:50     Ответить с цитатой

у сестры британец-терпеливый просто суперски))) я сама его тискаю,но он терпит :oops: а так-только к сестре лезет и то не особо))))))характер такой)))а был один британец в семье-он вообще дикий был!!! кусался,нападал даже иногда(((((только вот пару раз огреб хорошенько и вроде понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
marjawa
про британцев знаю, что они уж очень не ручные, но про шотландцев читала и узнавала немножко другое :aga-aga:
при всей своей дикости, она очень скучает, если нас нет долго дома или за ночь успевает соскучиться (в спальню её не пускаем спать). но её хватает минут на 5))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Скакалка
Баловаться перестанет, это точно! Но по тому, что вы описали судя, особо нежной станет навряд ли) Может, вы где-то читали/узнавали про шотландцев что они "из другого теста", спросите там, вдруг им известно как изменится ваша киска? Если у вас есть источник, который в приоритете перед другими, лучше к нему и обращаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
одно дело всякие умные статьи в интернете, а другое дело реальные истории и опыт))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Скакалка
Как давно у вас кошка? Сколько котят было в помете?
Просто я уже столкнулась с подобным поведением своих котят. Они у меня растут в большой буйной семье (каждый раз по 7 штук), играют друг с другом, на руки их не так уж часто берут (если смотреть сколько ручек приходится на каждого отдельно), да они и не очень рвутся. В итоге в каждом помете есть ручные зверюги, а есть - не очень. Но за исключением одного котенка, все они, приехав в дом, где играть и общаться приходится не с кошками, а с людьми, постепенно перестраиваются. Сперва я сильно удивлялась: отдаю дикого, абсолютно не ручного звереныша (были у меня парочка таких), а мне звонят и обижаются: зачем на нашего малыша наговаривали? Он такой ручной, такой мурчальный! Если не хотели нам отдавать, так так бы и сказали! :eek:
В общем, если киска у вас недавно, то может, она еще не перестроилась.
А вот то, что в спальню не пускаете... МОжет, оно и правильно, но у меня в итоге быстрее всех "ручнеют" те котята, которых я не запираю на ночь в загон. Они днем на руки не идут, зато ночью норовят повалиться под бочок. А потом и днем на коленки, на руки не против уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Тамири
котенок у нас два месяца, в помете было 5 штук, все были резвые. В той семье были дети и они их с самого рождения таскали на руках. Но как таскали - насильно брали на руки, а те вырывались. Вот это до сих пор и продолжается - вырывается из рук. А на ночь ми её только от спальни ограждаем, а так вся квартира в её расположении. Утром приходит помурчать минут на 5 и все, дальше её уже не поймать.... весь дом на ушах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:37     Ответить с цитатой

....Пахнет отдачей кошечки в другую семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
вы имеете ввиду, что мы её в итоге отдадим? никогда! мы её любим, холем и лелеем! мы не из тех, кто взял, чтобы отдать.... обидно даже стало, что такие мысли приходят в голову людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Скакалка
Попробуйте играть с ней разными игрушками и махалками, никогда не позволяйте кусать руки.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Бенгалка
ага, играем)) а почему не давать кусать руки - это какой-то знак для них? При её желании куснуть, я повышаю голос и она останавливается. Эт правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Скакалка писал(а):
Тамири
котенок у нас два месяца, в помете было 5 штук, все были резвые. В той семье были дети и они их с самого рождения таскали на руках. Но как таскали - насильно брали на руки, а те вырывались. Вот это до сих пор и продолжается - вырывается из рук.

Ну а тогда велика (на мой взгляд) вероятность, что переучится. Сперва на коленки будет приходить. А потом и на ручках сидеть.
У меня кот (тоже был сперва диким) начинал приходить на коленки, когда я за компом сидела. Инетесно ему было за курсором мышки следить. А потом и просто так стал. Правда, сейчас я сама его убираю - уж больно тяжелы, коленки немеют. Он не возмущается - рядышком подваливается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Скакалка
По сути правильно. Животное должно знать, что в доме главная вы. Когда вы позволяете кусать руки, то позволяете ей над вами доминировать, даже в игре нельзя это позволять.
Мой Ян хорошо знает команду убрать когти, иногда забывается когда лежит на коленях или на спине а я глажу животик. А то поначалу все руки у меня были покусаны и поцарапаны, неприятно.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

На колени станет приходить, со временем, когда полностью привыкнет к вам и повзрослеет.
А пока у вас милый и шаловливый которебенок. Это такой же маленький и шкодный ребенок как ваши дети. Но дети вырастают и становятся спокойнее.
Вообще полной зрелости, характер и т.д. кошки достигают примерно к 2 годам. Некоторые и до старости конечно остаются шилопопыми. Но надеюсь это не ваш случай.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах