Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про пешеходов, перебегающих дорогу....
И о последствиях.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 4:00     Ответить с цитатой

Леди Анна
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
По Вашей логике, про одного пешехода можно и не думать и не в чём не убеждаться. На мой взгляд, тут во фразе "пешеходов" подразумевают общее значение и один он или их несколько не имеет значение. Инспектора же указали фразу из ПДД ( п 14.1 ), что совершенно верно. И, опять же, на мой взгляд, начальство их просто подставило своими действиями.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 7:25     Ответить с цитатой

Сеергей
Ни в коем случае. В русском языке с юридической точки зрения каждая буква имеет значение. Здесь все очень просто и любой адвокат это докажет. Тем более я не первая, кто доказал свою правоту. Правда раньше доказывали в судебном порядке. Но поправок ведь не внесли в закон никаких, по разъяснению понятия "пешеходов".

Но речь все-таки идет о том, что от меня до пешехода было две полосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Леди Анна

Т. е. В ПДД должны были написать: "..... могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов, пешехода, пешеходки или маленьких пешеходиков."?

Сейчас двигался по ул Фабричной. Похоже за несколько минут до этого (ещё нет милиции и скорой ) в крайнем левом ряду сбили пешехода на смерть. По Вашей логике водитель не может быть виновен в данной ситуации, поскольку не обязан пропускать одного пешехода?

Знаете, периодически дискутирую на НГС с парой человек, постоянно предлагающих различные трактовки ПДД и рассказывающих как они провели то одного, то другого инспектора в разных ситуациях - используя несовершенство законодательства. На мой взгляд, надо стремиться к созданию единых правил поведения на дороге, а не добавлять хаоса в сознание людей вольными трактовками ПДД. При Ваших знаниях в законодательстве, может будет правильно вносить предложения в различные законодательные инстанции о совершенствовании текста Правил дорожного движения. А подобные "победы" над системой, на мой взгляд, не стоит рекламировать. Мне кажется, что они очень спорные.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
NataliaShamarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:35     Ответить с цитатой

да, пешеход по-моему это самый опасный участник дорожного движения и в тоже время самый не защищенный на дороге! Если это темное время суток, то его беднягу не видно совсем! самые заметные пешеходы - ремонтники дорог со светоотражающей лентой =) видно далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Выше уже правильно написали - если ты остановишься (а еще хуже - резко остановишься), для того, чтобы пропустить быдло, прущее на красный, то:
1) может не успеть среагировать водитель, едущий за тобой -> тебе прилетает в зад, тебя сносит вперед, ты сносишь пешеходов.
2) водитель справа от тебя либо не сильно притормаживает, либо вообще не притормаживает (поскольку не видит препятствий в своей полосе, а в чужой ему закрываешь обзор ты соей машиной) -> ты молодец, пешеходы мертвы, водитель справа присел на *дцать лет.
3) все успели среагировать, все всех пропустили, пешеходы живы, но полностью уверились в своей правоте и безнаказанности -> через неделю/месяц/десять лет что-то пойдет не так и смотри п.1 и п.2

Есть Правила Дорожного Движения - им должны следовать все (ВСЕ).

Жаль забыл регистратор включить, был случай недели полторы назад. Двигался по шоссе в крайнем правом (хотя и не совсем крайняя, там еще полоса для ОТ), впереди регулируемый пешеходный переход. Стоит пожилая женщина, переминается с ноги на ногу, но ждет зеленый. Тут водитель передо мной решил её пропустить (КАК, БЛ**Ь? - зеленый для машин, красный для пешеходов, женщина не идет по проезжей части, так как для этого надо пройти еще полосу ОТ и было бы видно) и тормозит в пол, а скорость, на секундочку, 80 км/ч!
Честно, я не знаю, чем у меня машина вцепилась в дорогу, но я успел остановиться (благо, я дистанцию все же соблюдал, а не присел на хвост. Хотя снего-лёд на дороге способен нивелировать любую дистанцию)....
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Леди Анна, какая интересная логика у вас. Получается, что и в случае со знаком "Уступите дорогу":
Цитата:
"Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

если по главной едет всего одно транспортное средство, то водитель со второстепенной дороги может преспокойно ехать, не обращая на него внимания и не предоставляя приоритет? :eek:

Аналогично, видимо, нужно поступать и в случае поворота налево и развороте:
Цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если транспортное средство всего лишь одно - спокойно поворачиваем налево или разворачиваемся, не обращая на него внимания и не предоставляя приоритет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Про пешеходов, перебегающих дорогу.... Ответить с цитатой

Да пешеходы постоянно бегают, тут удивляться не чему. Меня больше беспокоит, почему взрослый тащит за собой ребенка, не убедившись в безопасности! aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:23     Ответить с цитатой

ну вот зачем пешеходам скорую пропускать. правда?
у них же ПРИОРИТЕТ
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
temon-cooler
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Пешеходов нужно пропускать только в зоне действия знака "Пешеходный переход"!
Пропустив пешехода в неположенном месте, его может сбить как автомобиль с соседней полосы, так и обочечник, и даже мотоциклист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 12:26     Ответить с цитатой

это же "страусы, антилопы" - легко могут подставить под статью УК
_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:06    Заголовок сообщения: Re: Про пешеходов, перебегающих дорогу.... Ответить с цитатой

ANYTA*** писал(а):
Да пешеходы постоянно бегают, тут удивляться не чему. Меня больше беспокоит, почему взрослый тащит за собой ребенка, не убедившись в безопасности! aga_aga

и не убедившись в безопасности выставляют коляску вперед
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Не оправдывая оленей на дороге, хочется посоветовать всем зарульным почаще передвигаться на своих двоих. Да-да, побудьте пешеходами ( корона не свалится)
Почему пешеходы переходят в неположенном месте?
Пример.
Сегодня после дождя весь пешеходный переход залит водой, глубина по щиколотку, ширина метра два, длина метров 5. Это на проезжей части. Недавно поменяли поребрики, теперь глубокая лужа и со стороны тротуара на подходе к пешеходному переходу.
Теперь догадайтесь с 3 раз почему люди идут в обход.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Журавлёва Оксана
цитата ( вас ) :
Я как раз писала в том смысле, что, когда авто припарковано перед ПП, мне, как водителю, тяжело заматить пешика, который уже ступил на проезжую часть, и радостно ломится мне под колеса.
Сигналы светофора вы тоже не замечаете?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 10:57     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Не оправдывая оленей на дороге, хочется посоветовать всем зарульным почаще передвигаться на своих двоих. Да-да, побудьте пешеходами ( корона не свалится)
Почему пешеходы переходят в неположенном месте?
Пример.
Сегодня после дождя весь пешеходный переход залит водой, глубина по щиколотку, ширина метра два, длина метров 5. Это на проезжей части. Недавно поменяли поребрики, теперь глубокая лужа и со стороны тротуара на подходе к пешеходному переходу.
Теперь догадайтесь с 3 раз почему люди идут в обход.

Ну вот не должен, не должен водитель догадываться, что именно на этом перекрестке администрация города так сильно не любит его жителей!
Есть у нас такой перекресток: Титова- Римского-Корсакова. Здесь не только поребрики поменяли, но ещё и заборчиков понаставили. Ливневки не было от роду. Любой мало-мальский дождь и на те лужу по щиколотки. И обходить пешеходам приходится далеко за перекрестком.
Но вина ли это водителей?
ОлесяВова писал(а):
Журавлёва Оксана
цитата ( вас ) :
Я как раз писала в том смысле, что, когда авто припарковано перед ПП, мне, как водителю, тяжело заматить пешика, который уже ступил на проезжую часть, и радостно ломится мне под колеса.
Сигналы светофора вы тоже не замечаете?

Я не Оксана.. но отвечу.
Если светофор или знак закрыты, то да, трудно заметить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Клаша
я вам напомню, что если светофор или знак закрыт - с вас это не снимает обязанности выполнять правила ДД. Нет желания соблюдать правила, умнее других, не заметила, не увидела, не успела - не садись за руль. Точка.
Насчет любви иди не любви администрации ничего не могу сказать. Но как только водители вспомнят о том, что пешеходы такие же люди как они и ничем не хуже, наверное на дороге будет проще и легче всем.
А то явно многим оленям за рулем корона давит голову так, что она - голова - уже не соображает. Это я про любителей окатить пешиков грязью, про заканчивающих и главное начинающих движение на запрещенный сигнал светофора ( на каждом переходе как минимум 5 автомобилей не останавливаясь летит на красный ) ,про возмущающихся тем что люди слишком медленно (!) переходят дорогу на регулируемых ПП на свой сигнал светофора, в том числе речь идет и о стариках, инвалидах, увечных, мамах с маленькими детьми, про тех кто паркуется и катается на тротуарах, и главное про тех предлагает снять с водителя вину за убийство другого человека.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Пн Июн 12, 2017 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 12:48     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Дождь и лужа тоже не снимают с вас обязанности переходить только в положенном для этого месте! Не хотите ноги замочить - сидите дома. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 35 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах