Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Про пешеходов, перебегающих дорогу....
И о последствиях.

На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Про пешеходов, перебегающих дорогу.... Ответить с цитатой

Не знаю куда лучше написать сюда или в "как страшно жить" :-(
Ехала я в субботу на сдачу денег по СП. Свободная проезжая часть, на дороге снежная каша. И вдруг, с парковки посреди Красного проспекта, рванула через дорого мамашка с двуми детьми лет 4-6. Прямо мне под колеса. Одного за руку тащит, другой следом бежит. Девочки, это такой ужас.... Я вывернула руль, меня занесло, я пыталась выкруть в другую сторону... В итоге врезалась в припаркованный Крузер :cry:
Думала выйду из машины, догоню и убью! Машина заглохла и её заклинило. Выбралась только когда сообразила центральный замок открыть. Шок, слёзы...
А теперь думаю, железо все стерпит, а вот если бы ребенка сбила, даже не знаю как бы дальше жила с таким....
Девочки, ну вот почему так? Мозгов у нее нет? так пускай сама бегает и под машины бросается, ну как можно с маленькими детьми перебегать дорогу, когда нет уверенности, что тебя пропускают.
В нашем мегаполисе пешеходов сбивают каждый день! потом об этом в газетах пишут, говорят в новостях... А ведь пешеходы тоже виноваты... И сколько бы не говорили, что автомобиль - источник повышенной опасности, так у него фары поменял и все, а здоровье и жизнь не вернешь.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blue_Catty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.06
Сообщения: 527
В дневниках: 14
Откуда: любуюсь океаном...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:17     Ответить с цитатой

UmaTurman :shock: ужас!!!!
И, полагаю, мамашка быстренко смылась, когда увидела ваше столкновение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:26     Ответить с цитатой

UmaTurman, ой какая жуть

я тоже помню историю - наверное полгодика как за рулем, ноябрь, скользко - еду по Дусе подъезжаю к плКалинина дорога пустая и тут тоже откуда ни возьмись бомж какой-то тоже прям под колеса, выворачивала-выворачивала, хорошо на дороге никого не было, в итоге к светофору подъехала боком... трясло потом страшно... :-(

а тут ещё дети... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:52     Ответить с цитатой

UmaTurman ужасно!!! очень часто пешеходы сами виноваты в ДТП :-( она что через Красный проспект рванула? :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Про пешеходов, перебегающих дорогу.... Ответить с цитатой

УЖАС!!!
К сожалению, я таких идиоток почти каждый день вижу. У нас перед домом (Кирова) регулируемый перекресток, так я и то запретила няне с ребенком через него переходить, так как все равно кто-нить проскакивает или в наглую игнорирует светофор.

Машину сильно разбила?

Добавлю жуткий реальный случай - еще в 80-е дело было (папа рассказывал). Шла такая одаренная мамашка через дорогу - на мигающий зеленый, а ребенка катила на санках. Начал загораться красный, в правом ряду стоял Камаз, поехал на свой зеленый, кабина высоко - мамашку то он увидел. Думаю дальше можно не рассказывать... :(

Сибмамы будьте осторожней на дороге...
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:39     Ответить с цитатой

murzik писал(а):
она что через Красный проспект рванула? :-o

Через Красный. Просто под колеса. И я ведь "не летела", так как на дороге каша была приличная после снегопада, ну километров 40-50 было.
Ну взрослый же человек... можно ведь оценить примерную скорость движущегося автомобиля и свою скорость перебегания с детьми!!! Там остановка была, но автобуса не было. Я всегда, если есть автобус на остановке предполагаю, что может кто-нить из-за автобуса выскочить или к автобусу бежать и сбрасываю скорость. А тут :o
Настолько все неожиданно. Какая-то секунда, и даже подумать некогда, руль резко вывернула, потому что ехала прямо на них :cry: :cry: :cry:
Пока я из машины выбралась она, конечно, смоталась.
Мужик на Крузере такой попался, нормальный. Утешал меня.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 19:05     Ответить с цитатой

UmaTurman,плохо,что машинки побили,но это правда лучше,чем на людей наехать.
Сама таких мамаш,переходящих с детьми не по светофору ругаю на чем свет стоит.
"Ну сама дура,а ребёнка зачем этому учишь,он же без тебя потом так-же ч/з дорогу вылупив глаза побежит :evil: "
И дай бог водитель сумеет оттормозиться.А если нет.....
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Б.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Я пришла к выводу, что люди, никогда не сидевшие за рулем не понимают просто-напросто, насколько они рискуют, когда бегают через дорогу где им вздумается и когда им вздумается. Кроме правил ДД детям нужно еще со школьной скамьи внушать, что автомобиль не может остановиться МГНОВЕННО, у него есть тормозной путь ВСЕГДА. Я слышала фразу "объедет, не трамвай", ну что тут скажешь... таких уже не переучишь... А еще я очень боюсь всяких обдолбанных наркоманов, ему то мож и пофиг, а водитель потом под суд? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Б. согласна. сама пока не села за руль дорогу переходила как попало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Вот-вот.Я теперь когда дорогу на зелёный перехожу-10 раз посмотрю,все-ли стоят.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 22:10     Ответить с цитатой

UmaTurman
когда я была пешеходом, вот честно я не оценивала даже, что машина не может враз взять и остановиться, поэтому в таком случае вы все правильно сделали.
А когда стала сама водить, я стала понимать водителей :)
У меня тоже был такой случай на Богдашке, посередине дороги стояли 3 подростка, видимо пьяные, вдруг раз и давай дорогу переходить прямо мне под колеса, я тогда права месяц 2 назад как получила, перепугалась жуть, хорошо, что поздно было и машин мало, поэтому все хорошо обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 22:44     Ответить с цитатой

Дуры они, мамаши такие, иначе их не назовешь...Автора топика жалко очень :-(
Ежедневно картину такую же наблюдая - или мамка с детями малыми через дорогу бегут, или на середине дороги уже стоят и не знают куда бежать - вперед или обратно - машины и с той и другой стороны..
Вот такой пример они деткам своим и подают, что те потом бегают также.
А про бомжей смотрела передачу - они спецмально под колеса кидаются некоторые - попадают в больницу, а там и кормят и спать тепло. Ух, я бы этих пешеходов....А если особенно несознательны оба - и пешеход и водитель, тогда совсем страшно бывает.
Вот по идее - если бы автор не стала машину портить свою, а просто бы сбила их заметив в последний момент?? Кто был виноват-то был? Мамка и была бы виновата. Если бы жива осталась, а дети нет, то она бы себе не простила этого всю жизнь... Все, пессимизм напал, простите... :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Живу сейчас в маминой квартире, тут у нас Березова роща и широка Кошурникова. На Кошурникова есть светофор, переход метро, но это никому не интересно. Народ ходит там, где понравится, особенно пенсионеры и мамшки. Причом, часто там стоит машина ГБДД, ее пешеходы обходят и идут когда и как им нравится, наши доблестные гддшники их просто игнорирую, останавлвать лескусы-тайоты им нравится больше.
Когда иду гулять в Березовую рощу постоянно вижу мамаш с колясками, которым пройти пару сотню метров до светофора как то втягость, прут под колеса машин.
Как то с подругой разговаривали о воспитании детей, зашел разговор о том, что бесполезно объяснять что-то детям, если сам делаешь наоборот. Я привела пример про светофор, мол как научить ребенка ходить на зеленый, если сама не доходишь даже до светофора. Подруга удивленно спросила: - ты всегда на светофоре на зеленый переходишь?
Страшно ездить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 0:36     Ответить с цитатой

история задела за живое. ездить страшно - это точно. Люди не ценят свою жизнь. И просто дураков полно. Сегодня, например, сдаю задом во дворе, маневрируя между машин, сугробов и металлическим ограждением (тесно, заснеженно, а машина не маленькая - форестер), в боковое стекло вижу, что из-за дома пожилой мужик с авоськами выходит и идетк подъезду, к которому я задом сдаю. Умный бы человек остановился и подождал пока машина проедет и остановится (или это мне только так кажется?), тем более видно же, что ситуация для выезда сложная. Но, этот попер сначала под колеса, а потом на меня... , что не пропустила его. После этого он мне заявляет, что у него стаж водительский 40 лет.
А не так давно с мужем случился неприятный инцедент. Выезжал со двора, поворачивая, пропустил женщину. Рядом с ней мужик стоял. Когда муж повернул - пожилой мужик с палкой шагнул под колеса. муж сразу на тормоз, благо скорость-то совсем маленькая при повороте была. Капотом все равно его чуть чуть толкнуло, мужик вроде упал. Потом встает и этой своей палкой железной как даст по капоту (вмятина и соскол краски до сих пор красуются) и говорит:"Давай 1000 и я пошел или Гаи Вызываем!" Короче кишки нам намотал, пока свою 1000 не получил. Все бы ничего, да живет в нашем дворе...
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:34     Ответить с цитатой

Валерьевна
Во дворе пешеход имеет право ходить где хочет и когда хочет... В первом случае вы были не правы :aga-aga: Хотя конечно нужно быть оч.внимательными везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 52 На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах