Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Какую ветклинику выбрать?
отзывы 1 пост и по всей теме - и +

На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Какую ветклинику выбрать? Ответить с цитатой

Посоветуйте,в какую ветклинику лучше обращаться для прививок,и вообще

Посоветуйте,в какую ветклинику лучше обращаться для прививок,и вообще

Уважаемые участники форума, здесь будем выносить все отзывы из темы. Модератор

Еще тема с отзывами и свежей информацией по ветклинкм и специалистами смотрите в теме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=801419


ОТЗЫВЫ:


Айро, ветеринарная клиника


Скрытый текст:
Bard писал(а):
Хочу открыть тему частной ветеринарной клиникой Айро, куда мы обращались не раз, по причине того, что она близко с моим домом, но теперь это для меня не аргумент. Отношение к животным там какое-то равнодушное, люди к делу как мясники относятся + выколачивание денег. Причем выколачивание просто внаглую и без лишних объяснений. я в беседке котовладельцев уже высказалась совсем недавно на эту тему, поэтому сильно повторяться не буду, но предложить провести полостную операцию кошке только чтобы глянуть че там у нее, почему был приступ - это слишком. и без объяснений - мол, хотите, разрежу, не хотите - идите на УЗИ. дал адрес Энималз, я спрашиваю, а почему именно энималз, мне в ответ - а куда еще? язык отсохнет объяснить, что ли. и так у них постоянно. не вдаваясь в объяснения, хотя хозяева имеют право знать почему и как, тем более в частной клинике. также допускаю, что я попадала на таких сотрудников, кажется, был у них один мальчик, молодой совсем врач, вот мне понравилось как он работал... правда давно я его там видела. и, кажется, он не оперирует сам. тем не менее больше носить животных туда не буду.




Ирина(Владимировна) писал(а):
Из разряда ...НЕ ОЧЕНЬ.....

Однозначно клиника Айро на Столетова.....как хорошо,что мы от туда переехали и теперь я туда никогда не обращусь....По зиме прихожу с работы,собачка встретила,бегала,проходит 10 минут она глаза закатывает и трясется вся,я собаку в руки и бегом в клинику,молодой врач нас принял,минут сорок её разглядывал,потом около часа рассказывал мне ,что до утра она вряд-ли доживет,но если прям полный комплекс делать,то может быть и обойдется.....я естественно на все согласна...говорю полную стоимость мне озвучьте..он говорит от 1,5до 2х тысяч....говорю делайте уже что-нибудь время-то идет....А он в процессе запугивания меня еще принимает приходящих ...Вобщем я просидела там до 12 ночи,поставил он нам капельницу и уколы за 2000,не объясняя,что,зачем и почему....Предлагал оставить собаку на платный стационар...Я естественно не согласилась,при мне птичку принесла тётенька(типа яйцо не выходит у неё)так он всю птичку расковырял прям при нас,истыкал иголкой,взял с женщины 500 рублей...говорит идите,завтра позвоните,но не надейтесь,что она выживет,закинул птичку в коробочку какую-то и давай дальше прием вести... :eek:

margo8519 писал(а):
Внимание!!!Хочу предостеречь всех хозяев зверушек!!!Не обращайтесь в клинику АЙРО!К сожалению там работают недобросовестные ветеринары!Единственный врач достойный это только Михаил Валерьевич(фамилию не знаю)!Там убили мою кошку! А после того, как я начала "разборки" оказалось, что все взаимосвязано и все против меня!!!Кошку мою к сожалению уже не вернешь, но я хочу спасти других животных!!!

margo8519 писал(а):
зНАЕТЕ, сейчас очень больно об этом писать!Все навалилось сразу!скажу вкратце.....условия там не ахти!хотите посмотреть съездите туда!!!В тот момент когда я повезла свою кошку туда, у меня было не то состояние, чтобы выбирать клиники:(И доктор который там был показался мне достаточно грамотным и вежливым, уверенным!!!(его я и сейчас не виню) Но после того как мою кошку прооперировали им было все равно, что она не пьет и не есть, ни одного анализа не взяли, никаких инструментальных исследований не провели! Занесли калицевироз!КОШКА ДОМАШНЯЯ!!!!дома она подцепить эту инфекцию не могла!!!!!!!!!В итоге они ей кололи все, и не самое лучшее(думали что хоть что нибудь да поможет.)!Сотрудник кафедры, мальчик с пальчик, с третьего раза поставил ей катетер и то по-моему не в вену!Мы ходили каждый день на капельницы и каждый день ей кололи вены!!!!!У нее уже и вен не было в последний день!.В итоге после очередной капельницы она благополучно скончалась в мучениях у меня на руках:((((я ненавижу их всех!!!Я сама врач, хоть и человеческий и понимаю все их ошибки, на просьбу провести анализы и т.д. меня убеждали что по клиники итак все видно!!!!!Сейчас я написала все довольно сумбурно.....но скажу одно не ходите туда!!!!!!!!!!!!!!После того как я начала разборки, по совету высокопоставленного в их области человека, который сказал , что поможет мне максимально, оказалось , что этот высокопоставленный человек "НЕ ЗНАЕТ МЕНЯ" а я вышла круглой дурой!В общем все это дело я бросила, у них у всех одна шайка!!!!!!Пусть это будет у них на совести!Но я хочу , чтобы больше ни одно животное не пострадало от них!!!!


sibira4ka писал(а):
Цитата:
читаю тему и все больше убеждаюсь, что все обращения к ветам только на свой страх и риск и полностью подходит фраза "повезет - не повезет".


Нам "не повезло" :sad:
Укус клеща, пироплазмоз. Экстенно обратились в клинику "Айро" на Столетова. Приняли нас хорошо, участливо. Капельницы и огромное количество уколов в течение недели. Я еще спрашивала - а не много ли??? Так надо. Я верю врачам. Песа наш очень быстро после первого же дня встал на ноги. На третий день он уже отлично кушал, вполне прилично себя чувствовал. Я спрашивала может достаточо вводить ему такое количество лекарств (по печени же удар) - нет, так надо. Отдавали за каждый прием немалые деньги (ой, да не в них дело - мы готовы были любые деньги отдать, лишь бы на пользу нашему мальчику). В итоге - здоровый, крепкий, сильный пес - лабрадор стал чахнуть на глазах, в течение 4-х месяцев стал хуже есть, слабел, его рвало желчью, расстроился ЖКТ. В декабре он умер. Заворот желудка, скорей всего сказалось интенсивное лечение. Я все понимаю - сейчас можно сказать, что я "оговариваю" хорошую клинику и врачей, но..... больше я туда ни ногой.

Сейчас у меня малыши. Надо было поставить маленькому прививку повторно в 3 месяца - обращались в несколько клиник. Чего только не наслушались :eek: И про поэтапное вакцинирование, и про подготовку к прививке. Иной раз откровенный маразм и почти непрекрытое вытягивание денег. Мне не жалко денег - да я лучше на них куплю ляликам витамины и вкусняшки, чем буду "травить" их ненужными препаратами. Поставили прививку на Дачной. Там, конечно, не столь вежливый и добродушный прием как в частных клиниках (посидели в ожидании приема, выслушали ворчание тети, похоже медсестры), но спокойно поставили прививочку с супрастином и не выслушивали рекламно-деньгевытягивающие "рекомендации" которыми так навязчиво пичкают в частных клиниках.


Lavela писал(а):
Айро - это так клиника где ВСЕМ животным назначают капельницы и огромное количество уколов (судя по всему - всем одинаковых), не первый раз слышу уже.



Алфея, ветеринарный центр
Софийская, 1/1

Скрытый текст:

Maridi писал(а):
У меня, к сожалению, крайне негативный отзыв о клинике "Алфея", находятся на обьгэс. Загубили нам собачку :-( . Сегодня поехали в Бэст, там просто в шоке, как такое можно было допустить. Радует, что мы теперь в руках не псевдо-специалистов. Дорого конечно, но оно того стоит. Пытаемся сейчас спасти глаз своей девочке, шансы невелики, но мы верим в чудо.
А в Алфею, если только зеленкой болячку прижечь... :evil: и-то видимо теперь не рискну


Beelive писал(а):
На ОбьГэсе есть хорошая клиника Алфея: грамотные врачи, низкие цены, чистенько, уютненько.



Арника, ветеринарная клиника Зорге 183

Скрытый текст:
Рамона писал(а):

Мы в Арнике кастрировались 2135,00 обошлось. Но это в Кировском районе. Живем на пл. Калинина. Сама я очень долго сомневалась, выбирая между "близко к дому, но неизвестно что" и "далеко, но надежно". В итоге выбрала второе и не жалею. Почитайте, я в теме про кастрацию писала, как у нас прошло. На самом деле поездка (а мы добирались общественным транспортом) прошла очень гладко. Если все же поближе к Родникам хотите, я бы остановилась на Ленина, 18.


Рамона писал(а):
Да, в Арнике тоже в течку стерилизуют, шов по белой линии,никаких назначений после операции.


Ashantigirl писал(а):
Dantosik
Спасибо большое. Кстати я съездила все-таки в другую клинику,в Арнику на Затулинке, диагноз у нас подтвердили и добавили капать глюкозу и теперь мой бедненький малыш ходить с катетером, и лапу ему замотали так,что она теперь с его голову :sad: И кстати там сказали что на Горской мы попали к очень хорошему врачу и что нам не стоит беспокоиться :aga-aga: Я хоть немного успокоилась :oops:


Рамона писал(а):
Ashantigirl
В Арнике врачи мне очень нравятся. Так что вы в хороших руках со всех сторон. Выздоравливайте!


Рамона писал(а):
<по кастрации >
На Зорге, да. Советую, если будет возможность, записаться к Л.В.Наторхиной. А вообще-то, процедура эта стандартная, там все девочки рукодельницы, хорошо делают. Удачи вашему котику!




Атлант Советская 56
Скрытый текст:

Летящая-по-волнам писал(а):
внесу и я свою лепту :aga-aga:
у нас дома кошки-собаки - сколько себя помню, так что проблему поиска "хорошей ветклиники" изучила от и до :mad:
в конце-концов 9 лет назад мне дали телефончик ветврача Александры Рудских :give_heart: за которой мы теперь кочуем из клиники в клинику, куда бы она ни переходила на работу :aga-aga:
сейчас у нее своя ветклиника "Атлант" - координаты можно в 2ГИСе найти - очень рекомендую :-)
у нас дома на данный момент обитают кот (найденыш "дворянских" кровей ;) ) 8-ми лет отроду и самоедская лайка такого же возраста - звоню Саше по любым вопросам - она и по телефону может подсказать, что делать, и на дом по вызову приезжает :aga-aga:
(например, к нам приезжала этого самого кота кастрировать, когда он у нас "прижился" :aga-aga:
а этой весной у собаки экзема началась - испугались, что стрегущий лишай :o - так она быстенько приехала, посветила "лампой вуду" - это предположение отмели, взяла "клочок" вылезший на посев, прописала первичное лечение :aga-aga: потом позвонила нам, когда анализ был готов, и, соответственно, продолжили лечение :aga-aga: )


La_famme писал(а):
У кого-нить есть отзывы о клинике Атлант? Хотим туда кошечку на стерилизацию отвезти.....

Линек писал(а):
La_famme
не слышала ни разу о такой :oops:

Розовый Хвост писал(а):
Линек
ИМХО:
и не стоит :mad:


Bast писал(а):
КАТЮШКА.к. писал(а):
Всем доброго денечка! Не нашла отзывы про "Атлант" на Советской,56. Поделитесь впечатлениями, может там кто-нибудь наблюдался?


Нам там зуб удаляли... помучили конечно животинку, но судить не могу, т.к. стоматология у животных для меня тайна за семью печатями.
Недавно тоже туда пришлось обратиться, по поводу паппиломы, назначили курс иммуномодулятора из 9 иньекций, одна 520 рэ, у нас не проходит, пошли в ЦВК, там сказали - ждите месяца два, скорее всего пройдет само, попейте витаминки, денег за консультацию не взяли.

Думайте сами, вроде бы и иммунку поднять не мешало бы, а вроде бы как и это дело обошлось почти в 5000. Врачи и там и там вежливые, спокойные, к животным с душой.


MariZhil писал(а):
Хочу внести свои 5 копеек не в пользу клиники"Атлант" на Советской 56.У дочери заболел крысенок-это было в воскресень,врач по экзотическим животным в этот день в Лен-ком р-не не принимал,пришлось искать другого специалиста.Позвонили туда.Нам озвучали цену за прием 250 руб.Приехали,врач даже не попросила достать крыску из переноски.Посмотрев на расстоянии,сделала заключение,что у крысенка либо аллергия на наполнитель,либо простуда.Назначила лечение и одного и другого заболевания.За прием взяли уже не 250 руб. а 300!Во вторник повезли к врачу по экзот.жив-ным в СибВетЦентр на Римского-Корсакого,7.Врач его достала из переноски,осмотрела ,прослушала-поставила диагноз-пневмония.Лечение требовалось уже другое.Вопрос-зачем называть себя специалистом по экзотам,если ты боишься к ним приблизиться?





Артемида+, зооцентр
Красный проспект 99

Скрытый текст:

Livian писал(а):
А мнеочень нравится Артемида на Красном проспекте 99. Там таакой клевый врач Константин Михайлович :aga-aga: рекомендую.

Lavela писал(а):
ух наконец отошла, и готова к отзыву.

Важно: никогда не ходите в клинику «Артемида» на Красном,99. Страшно, что было бы, если бы мы последовали советам врача Шабанова Ильи. Некомпетентность дикая. Животному с острой почечной недостаточностью советуют отменить подкожные инфузии (благо, что здравый смысл победил, и мы приняли иное решение). На вопрос, как же быть с ХПН, какая схема наблюдения, ответ – (эврика!) отвечает: «Кормите кормом (тыкает пальцем в стену с рекламным плакатом) Пурина почечным». Ни лекарств, ни инфузий, на анализов - «Ну, если хотите, приходите утром, я анализ мочи полоской сделаю». И неважно, что животным тест-полосками не делают анализы, и ХПН не лечат кормом. А, да, обструкцию уретры мы после двух катетеризаций нам предлагают вылечить (тадам!) исключительно уретростомией. И даже стоимость операции сразу называют, все подготовлено. Кстати, при нас же предыдущим пациентам на ушко шептали, что «я предупреждаю, скорее всего лечение не поможет, только операция. Стоить сколько будет? Ээ, шесть тясяч».
Бизнесмены блин... спасибо, Боженька, уберег.

На кассе настойчиво впаривают купить корма Пурины (сетевой маркетинг отдыхает)

Ушли мы в глубокой задумчивости, слава всевышнему, послал нам врача от бога Шантурову Татьяну ВладимировнуВетаклиник сейчас принимает, раньше в «Бэсте» заведовала). Суперпрофессионал, я шесть лет в человеческой медицине, но такого уровня специалистов даже среди человеческих врачей по пальцам одной руки пересчитаю. Грамотно, спокойно и рассудительно отвечает на ВСЕ вопросы, по любым поводам. И УЗИст она опытный.

А, да. До этого мы прошли четырех врачей в «Евровете». Так вот, скажу, Черноморец хоть и «лучший диагност всея Новосибирска», за счет, видимо, потока и приема в 10 минут, наш цистит превратит в ОПН. Почему не сказал, что необходимо УЗИ и биохимия, мне до сих пор неясно, а вместо этого забахал антибиотики (а мы тогда были глупы и наивные, не знали чем у кота цистит может обернуться).
Это первый прокол.
Второй прокол клиники – лаборатория. Показатели врут, вот что хотите делайте, но лаборатория «Евровета» поставила нам цифры креатинина и мочевины несовместимые с жизнью, про остальное вообще молу, по мелочи.

Третье. Действия врачей рассинхронизированы. Каждый (!) врач отвергает диагноз предыдущего (а мы в острой фазе прошлись по 4 врачам), притом отказывается комментировать назначения из-за долбаной врачебной этики.

Четвертое. Дмитриева Елена Евгеньевна нас похоронила, предложив усыпление. На основании только высокой мочевины и креатинина ставит ХПН (какая ХПН без единого анализа До того, как начали тут «лечить» а лишь на результате показателей острой фазы, которая, к слову, развилась как раз на фоне «лечения») и предлагает усыплять. Лечение назначила по принципу «раз просите, нате вам». Кот выжил, но не благодаря, а в прямом смысле вопреки.
В «Евровет» (на Каменской) мы больше не ходим. Сильно поток сказывается, ох как сильно.
Вот только хирурга Перекрест похвалить могу – по телефону, когда нам врач из «Артемиды» (см выше) сказал о необходимости уретростомии, Перекрест спокойно пояснила, что это крайняя мера, к которой прибегают только когда совсем нет вариантов и произошло заращение уретры.
Сейчас все техвопросы по медицинской части, которые я упоминала выше, кажутся очевидными, но месяц назад, когда мы не спали от постоянного стресса (кто вытаскивал кота с ОПН, поймет), нам была нужна помощь. Хотя бы самая банальная на уровне совета – если ваш кот приседает часто в туалет, не бабахайте ему антибиотики, а сдайте бакпосев, общий анализ мочи и биохимию. Чтобы не получилось как у нас: «если пациент хочет жить – медицина бессильна».




Болезни мелких домашних животных
ветеринарная клиника, ветеринарная аптека
(МУП НИИ ФГБОУ ВПО НГАУ) Никитина 155


Скрытый текст:
Линек писал(а):
Выписал лечение Шмидт и к нему если что на осмотр-собу лечили 5 лет в разных клиниках и только это помогло реально ;)


Dantosik писал(а):
Ashantigirl
к сожалению ни чего не знаю про эту клинику, но мы сегодня были у доктора Шмидта Ю. Д. очень он мне понравился! Обнадежил нас,что можем обойтись без операции!!!Понравилось то что он ищет и нашел( в нашем случае) первопричину наших болезней, и теперь будем лечить.Надеюсь поможет!!! А все остальные врачи лечили нам то уши то глаза то желудок, а оказалось что причина в заболевание одного органа, а уши глаза и желудок страдают как следствие. Вот так :aga-aga:
может вам тоже к нему сходить...

Линек, спасибо вам большое за Шмидта :give_heart: почему то я ему очень поверила.... наверно потому то он вперед меня рассказал про все что нас беспокоит, после осмотра собаки.


crazy_detka писал(а):


Полностью согласна.
После того, как в декабре прошлого года нашей кошке поставили прививку, не диагностировав уже протекающее заболевание, а потом безрезультатно и без особых показаний сделали лапаротомию, что во много раз усугубило ее и так оч плохое состояние, и под конец один из лучших ветврачей города Тетерин сказал, что наша кошка вряд ли выживет и предложил усыпить, мы поехали в аграрный университет к Шмидту. Это была последняя надежда. Принесли ему прямо на кафедру еле живую кису. Он все рассказал, что с ней всетаки происходит, и прописал схему интенсивного лечения. Мы приехали, соорудили из вешалки капельницу, сами капали ее каждые два часа, ставили уколы, поили травками, таблетками... Две недели. И вылечили. Мы так благодарны Юрию Давыдовичу, просто слов нет. Но и сами мы не сдавались до последнего, и молодцы все хозяева, которые так делают, нельзя опускать руки, если есть хоть какой-то шанс.
И искать нужно не клинику, а врача. Хороших ветеринаров, к сожалению, в России очень мало...


Вилена писал(а):
Обращаемся периодически в клинику "Болезни мелких домашних животных" при аграрном университете (Никитина, 155). Из последнего - стерилизовали кошку. Нравится отношение к животным, все подробно рассказывают, показывают как дома что делать, настаивают, чтобы обязательно звонили если возникают проблемы-вопросы дома.
Лёля82 писал(а):
Если не для прививки, а вообще для лечения-наблюдения только клиника при Аграрном университете. т.2670357. Самый лучший терапевт Шмидт Юрий Давыдович! Лучший в городе! Поделюсь личным печальным опытом: пару лет назад не могли поставить диагноз собаке, объездили все известные клиники города, в том числе хвалёную Энималз. Везде делали кучу анализов, УЗИ, снимки, ставили якобы правильные диагнозы, выписывали кучу лекарств. Естественно, всё это сопровождалось большими финансовыми вложениями. Собака продолжала болеть. Последний к кому обратились был Юрий Давыдович. Поставил диагноз за 30 секунд, осмотрев прямую кишку. Оказался простатит в запущенной форме, который прощупать можно было пальцем, не то что УЗИ и снимками. К сожалению, было уже поздно, болячка начала перерастать в рак. Пёс погиб через год. Обратись мы раньше, был бы шанс спасти его, сделав элементарную операцию. Сейчас со своей собакой только в эту клинику. К чему и всех призываю!


Cradle писал(а):
Перекрест Светлана (отчество не помню) - не терапевт, она тоже хирург (и Тетерин, и Перекрест раньше работали в Энималз - так что у них хорошая школа Козлова).
Реально хороший терапевт - Черноморец (Евровет), он, пожалуй, лучший из терапевтов в городе. О Шмидте отзывы очень противоречивые - ставит диагнозы "на глазок", лечит "авось природа поможет", в тяжелых случаях отсылает в другие клиники. Говорят, он зато большой мастер успокаивать хозяев. И к тому же в клинике НГАУ очень бедная диагностическая база, ни рентгена, ни УЗИ (может, уже и приобрели, но раньше тоже отправляли в другие клиники).





Ветеринарная клиника «БЭСТ» на Каунасской


Скрытый текст:
Cradle писал(а):
Может, кто будет икать этих врачей - Е.М.Козлов и Е.И.Петрова перешли из Энималз в Бэст (на Каунасской), сегодня новость появились на сайте Бэста. ИМХо теперь в Энималз вообще нечего делать, хирургов не осталось, а терапия там всегда была аховая.


tanny85 писал(а):
Здравствуйте! хотелось бы оставить свой отзыв о ветеринарной клинике БЭСТ на Каунасской 2. Вчера привезли туда попугая, проконсультироваться (опухла и посинела лапка,она её постоянно поджимала).медсестра нам ответила, что попугаями они не занимаются, но потом добавила "сейчас позову хирурга".Подошла хирург, птичку мы поймали,она посмотрела, оказалось что на лапке ранка,она чего то там вырвала,обработала ранку перекисью и нам сказала обрабатывать дома, чтобы не было корочки.Мы уже хотели благодарить и ехать домой, как вдруг она берет нашу птичку в руки и куда то уносит...мы даже спросить не успели куда...через 5 минут нам вынесли мёртвую птицу со словами " не выдержала ваша птичка, такое бывает.." мы были в таком шоке,даже ругаться не смогли.Оказывается, она хотела ей рану прижечь каким то прибором, чтобы кровь остановить..(хотя кровь и перекисью прекрасно остановили)......наверно решили что перекись это слишком дешево и хотели за услуги содрать... в общем, не советую никому эту "клинику":(


Karusel` писал(а):
Мой КРАЙНЕ негативный отзыв сразу о 2х клиниках города.
Кошка (в период течки) незаметно пробралась на балкон, естественно это никто не видел и балкон закрыли. Ушли в гости на 8 марта, кошка, просидев на балконе, начала прыгать в кухонное окно, которое было на проветривании и застряла там лапой. Сколько она там сидела - одному Богу известно, но дома нас не было около 7 часов...
Вытащили кошку, лапка в районе сустава с двух сторон порвана, лапу на подушки не ставит, а поджимает и ступает на коготки.
На след день повезли ее в Бэст на каунасскую 2. Там, просидели очередь из 2!!! человек, второй была я, около 50 минут. Наконец вышел мальчик лет 23-25, а конкретнее Багатов Андрей Владимирович, в холе спросил - что за проблема, потрогал лапу - нууу, лапа рабочая. Я попросила сделать рентген, чтобы исключить перелом. Ответ - нуу хотите, давайте сделаем. Сделали, перелома нет.
Далее меня попросили перейти в комнату приема, одели щипцы на подушечки лапки и сказали - ампутация . Никогда не думала, что одетые щипцы на лапу - прямая дорога к ампутации. Объяснил товарищ Багатов это так - вот я жму кошке лапу - она никак не реагирует, а на другую одеваю щипцы - она орет. Вывод - лапа мертвая, если не отрезать - гангрена, она ее будет сама сгрызать и тдтдтдтд. Якобы нервы сосуды порвались - их не востановить. У меня истерика, слезы.
Дальше я даже разговаривать не стала, поехали в энималз. Там все по записи, но надо отдать должное - нас встретили, поулыбались, провели, посадили. Кошку осматривали доктор-хирург+сам Козлов+3!! медсестры. Со всех сторон осмотрели, все распросили, записали даже домашний индекс, сами кошку держали. В итоге - залили в открытую рану из балончика зеленки, так что кошка дурниной взвыла и написали направление на ампутацию. Готовте 12 тысяч и готовтесь лицезреть кошку на 3х лапах. :evil:

Если бы не было у нас минимальных медицинских знаний, то Уважаемые Козлов и Багатов с удовольствием отсекли бы кошке лапу и потом еще бы мы ездили недли 2 на перевязки оставляя очередные 500 и 1000 р за прием., не в деньгах суть.
Кошку вылечили сами. Плюс помогла доктор Стелла из муниципал.ветеринарной клиники на Ленина 18, которая дала надежду, понимание и веру, что отрезать вчегда можно успеть, а попытаться вылечить кошку необходимо. Помогли сосудистая гомеопатия, уколы, травматин, травмагель мази, гормоны, витамины группы Б, антибиотики (при чем антибиотика мы сами кольнули кошке человеческую дозу, в :lol: возможно это и помогло).
Вывод истории такой - кошка в прекрасном состоянии, лапа за 3!! недели практически зажила, она ее абсолютно чувствует, пальцами шевелит, да, еще маленько хромает, но бегает и ходит!! :-)
Неужели 12 тысяч за ампутацию стоят моей на след утро отнявшейся поясницы? резко возникшей на почве нервов гнойной ангины у мамы и давление 220 у папы и на всю жизнь трехногой кошки??? :aga-aga
Есть огромное желание съездить к этим двум великим специалистам - показать кошку с 4мя целыми ногами и кинуть в лицо им их направления на ампутацию.... :evil:




Ветеринарная клиника "Бэст" на Фрунзе

Скрытый текст:
Крошка Маргошка писал(а):
Lavela
Была у нас проблемная собака. Ездили на консультацию в ветклинику НГАУ, там нас осмотрел профессор Шмидт Ю.Д., назначил адекватные анализы и лечение. Лишнее ничего не назначал, сразу сказал: какие процедуры могут в клиники сделать, а какие лучше совсем не делать. Кастрировали кота тоже в этой клиники, все прошло быстро, кот отошел от наркоза на следующий день. Никаких воспалений, инфекций не было.
В клинику на ВАСХНИЛе мы ездили делать УЗИ ЖКТ, а также там делали операцию по удалению аденомы третьего века. Хоть аппарат там старенький, но все специалист увидел правильно (подтвердилось потом рентгеном). Операцию сделали быстро, без осложнений. По цене мы 2 года назад заплатили 1200 р. (включая снятия швов и обработку).
А теперь про БЭСТ. Первый раз обратились туда для сдачи ОАК в динамики. Первый раз анализ был нормальный, все показатели в норме. Во второй раз нам выдали анализ, где лейкоциты были выше нормы почти в 300 раз :eek: Может показаться, что собака и правда была больна. Но у меня настолько нежная собака, что при малейших отклонениях она не может даже ходить (у нее начинают отниматься ноги). А тут такой разбег. Причем нам настойчиво предлагали обратиться к их вету-терапевту. Мы отказывались, т.к. все, что делает вет у них на приеме, мы все умеем делать сами. В итоге, когда я уже пригрозила подать жалобу, лаборант сознался, что результат был просто нарисован от фонаря :mad:
Второй раз мы в БЭСТ пошли на УЗИ ЖКТ (чтобы посмотреть на более современном оборудовании после ВАСХНИЛа). В итоге врач не мог найти у собаки печень! Сказал, что она не развита :eek: Еще нашел опухоль и сказал срочно оперировать. Конечно, мы не поверили. Ну а как берут кровь в БЭСТе - это тоже ничего хорошего. Бедным собакам все лапы истыкают, в вены попасть не могут.

Да, собаки разные были.


Крошка Маргошка писал(а):
Доверяю только двум клиникам: на ВАСХНИЛе в институте ветеринарии и в НГАУ. Категорически не рекомендую БЭСТ :aga-aga:


Капита писал(а):
Мы со своей стаей последние 6 лет регулярно посещаем БЭСТ.
Бывало, из-за дешевизны обращались в другие клиники, но всегда возвращались в БЭСТ с обещаниями, что теперь только туда. В других клиниках и врачей встречали пьяных и оборудование очень старое и необоснованные назначения были.
За 6 лет в БЭСТЕ посетили почти всех врачей, бывали и днем и ночью. Всегда приветливый персонал, все хотят помочь. Лишних назначений никогда не было.
Всегда очереди, но подождать вполне можно. С ноября прием только по записи, экстренные без очереди, стало намного свободнее.


ЧКВшка писал(а):
Да, в Бэсте дорогостоящее оборудоание, одно МРТ чего стоит. Специалисты... за всех не скажу.

Я вот для себя выбрала Л.В. Наторхину ( клиника Арника), и у нас с ней был случай, не сразу поняли диагноз, но совместно мы болезнь победили.
Вообщем каждому свое.


Bard писал(а):
понравилась клиника "Виктория" на Челюскинцев, 18. Врач отнесся с пониманием, сделал все, что мог, но поскольку у него не оказалось нужной аппаратуры в итоге, денег с нас не взял вообще. в энималз деньги берут в любом случае, даже если ничего не сделали.

про бэст - клиентов там не так мало, имхо, мы даже очередь не стали стоять, там народу полно было. у них оборудование есть, которое далеко не во всех клиниках, вероятно поэтому. кстати, еще про бэст. меня туда пытались направить с одной клиники, я сказала, что не хотела бы именно туда, много негативных отзывов, врач пожал плечами и сказал, что в бэсте хорошие специалисты. я бы поверила в засланного казачка, но у него последняя работа была в энималзе. и еще в одной клинике сказали тоже, что не верят сплетням про бэст. я щас говорю не свое мнение, может это просто врачебная этика, но сам факт - в двух разных местах выгораживали бэст... могли ведь и просто промолчать, но врачи встали именно на их защиту


Cradle писал(а):
Екатерина Ткач
Ну Бэст-то никогда не был "путевой" клиникой. Есть там пара врачей узкого профиля, вполне квалифицированных, но г-н Багатов к ним не относится точно. Сколько о нем отрицательных отзывов, столько ни об одном другом ветвраче города не найдешь.


Nessy_nsk писал(а):
Бэст - мне понравилась, но мы обращались по пустякам - глазки текли с момента как мы взяли котенка. Женщина врач очень хорошая - пошли по рекомендации моей подруги, которая замучалась со своим котом по ветеринаркам таскаться (то чесотку найдут, то еще какую-нибудь жуть и лекарства дорогущие пропишут), а на самом деле обычный дерматит и капли за пять копеек нужны и все. Пару лет уже все в порядке у котика подруги.

Ветику мне другая подруга рекомендовала - говорит и сервис хороший и цены дешевле чем в Бэсте, но пока тьфу-тьфу-тьфу не понадобилось к ним. Планируем там прививки ставить.


Cradle писал(а):


Ефанова - хороший дерматолог, и это единственный врач в Бэсте, к которому я обратилась бы при необходимости в консультации по профилю. Пожалуй, это лучший дерматолог в городе, по отзывам и результатам историй на разных форумах.


Пушистая кошка писал(а):


пошли мы в бэст

взяли там с нас кровь на иммунограмму, и мы ушли

через недельку пришли, на прием к Нине Владимировне (фамилию, к сожалению, не запомнила, на бейджике была... что-то на Е, и короткое), она все обстоятельно рассказала, собаку обсмотрела, минут 15 у нее провели, не меньше. в общем, полноценный прием. все прописала, и вот, уже после пяти дней лечения, нам лучше

мы не скоблимся круглосуточно. да и вообще пару раз всего за это время видела, чтобы собака моя чесалась.

посмотрим, что будет через месяц

и, девочки, после того, что я прочитала о БЭСТе, я не знаю, чему и верить. своим глазам, или тому, что вы писали... в общем, если с моей собакой (или кошкой) случится что-то серьезное, я даже и не знаю, идти туда или нет :eek:

хотя... про все тут и плохо и хорошо писали. понятно, все зависит от конкретных людей, и хвалить либо хаять именно КЛИНИКУ нет смысла.


волик писал(а):
АААА! Девочки! угробили нам кошку Бэст Вообще мы в шоке! Был гепатит... поставили капельницу Кошке от нее так плохо стало что реанимационные мероприятия помогли не надолго Вообщем взяли 2000 рубликов и отправили домой после 5 часового прибытия там....Короче ночью кошка сдохла...Гады... :moderator:

В инете вообще всю их контору величают не иначе как мошенники :twisted: с большой буквы!

Нууу зато (Жаль, что путем таких жертв :obstenu: ) мы сейчас туда ни ногой.... и вам не советую :give_heart:

Вот еще не пойму ...Почему они до сих пор есть?


Alenka05 писал(а):
лечимся у самого лучшего доктора(на мой взгляд) на Фрунзе конкретно у Татьяны Владимировны.Очень хороший врач,я ей могу полностью доверить своего котика,было время она чуть ли не с того света его вернула,сейчас носится,как ни в чем не бывало,и очень счастлив.


Я красивая писал(а):
И ещё такой момент... грустно, конечно, вспоминать, но в прошлом году у нас был питбультерьер Ллойд, мы повезли его купировать ушки в 3-месячном возрасте в клинику Бэст на Фрунзе, где он умер. Ему поставили дозу наркоза, несовместимую с жизнью... Перед вводом наркоза его даже не взвесили... Мы прийти в себя не могли после этого известия очень долго... А в клинике нам сказали, что это рядовой случай. И, кстати, у них не оказалось даже сертификатов на лекарственные препараты, которые они вводят животным. Поэтому советую всем, кто не хочет рисковать жизнью и здоровьем своего питомца, клиницу Бэст обходить стороной!


Дашаки писал(а):
всегда обращалась в Бэст на Фрунзе со своими собаками, но в последний раз столкнулась там с таким хамством, что больше туда не ногой. Собака на руках умирала, а врач по мобильному мин 15 разговаривал. собака умирает - а он по тел трепится.. так разозлилась - ужас


Ulzana писал(а):
Я вообще в "Бэст" не хожу и никому не советую!

Таки дикие инциденты там происходят, просто ужас, об этом уже не однократно писалось!!!


Кыса писал(а):
пришла вставить свои 5 копеек в тему о ветеринарках... не так давно у родителей начал хромать котик... отвезли в ветеринарку (которая на пересечении фрунзе и ипподромской, на кольце, кажется, Бэст), посмотрели, сделали снимок, сказали, что УШИБ и отправили домой. лечение не прописывали, сказали, что ничего страшного. на след день кот перестал ходить... поехали с этим снимком в другую ветеринарку. Оказалось, что у кота крученый перелом большой берцовой, или как там ее, кости :o наложили гипс, прописали кучу всяких витаминов и тд и тп :aga-aga:

как в той клинике не увидели перелом на снимке, для меня загадка :evil: мы туда больше ни ногой, и никому не советую :mad:


Dacha писал(а):
Хочу поделиться нашим опытом:

Больше всего нарвится вет.клиника Бэст (нет выкачки денег, квалифицированные специалисты), так же нравится Центральная вет.клиника


Розовый Хвост писал(а):
Всем привет! Тоже отпишусь, как наипостояннейший клиент всех ветеринарок.

Бэст - нам не понравилось (раз пять там были), сервис безобразный!!!:-(


Vol'ka писал(а):

Ой, вот это - НИ ЗА ЧТО!!!! :o Ни за что туда больше НИ НОГОЙ!

Случилось однажды так, что сломала наша собачка лапку. БЭСТ на Фрунзе - самая ближайшая к нам клиника.Что мы там получили? Практически НИЧЕГО!

Снимок, который там сделали,в итоге оказался бесполезен, так как лапа была снята лишь в одной проекции, что в дальнейшем не позволило врачу опознать есть смещение, или нет (позже, уже ЦВК НИИТО я увидела, КАКИЕ должны быть снимки: большого формата и в различных проекциях).

Результат приёма - лишь констатация факта, что у собаки перелом и надо обратитьс к врачу. Посмотрели и отправили домой. ("приходите завтра после 15"). При этом за ночной приём взяли с нас 700 руб., за рентген 800. (Всего 1500).

Когда я позвонила и попросила хотя бы зафиксировать повреждённую лапку на лангетке (при каждом неловком шевелении она доставляла собаке острую боль и в ночи периодически раздавался пронзительный собачий крик :o ), мне сказали, что могут поставить бандаж. За дополнительную плату. На вопрос, за что мы только что заплатили 700, нам ответили: "За то, что мы на собаку ПОСМОТРЕЛИ". Я напомнила, что они могли бы в эту сумму включить не только осмотр, но и оказание первой доврачебной помощи. Они ответили, что не видят в этом смысла. Когда я объяснила смысл (временно обездвижить больной сустав), мне сказали, что с таким же успехом мы можем САМИ забинтовать сломанную лапку. Конечно, мы многое можем сами: посмотреть, забинтовать... А ЗАЧЕМ тогда они? Сказать, что нам действительно утром надо к врачу? Но это и так понятно: если бы не нужен был врач, мы бы к ним не обратились!

Моё мнение - однозначно ЦВК НИИТО !!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо им огромное за всё, что они делают! :give_heart:



katyuna писал(а):


Мы с этой клиникой дружим уже несколько лет. Бывало всякое, всегда помогали.

Мы, правда только ко вполне конкретному врачу ходим.

А таких историй про "какие все козлы" можно про любую клинику кучу насобирать.

Мне, к слову в Энималз совсем не понравилось, нет не лечение, отношение - хамовато, с высока.

Вообще, к разным специалистам - в разные клиники.



Палома писал(а):
Мы пока не болели (ТТТ), но в БЭСТ заходили в аптеку, и один раз консультировалась у них, и мне там даже общая атмосфера не понравилась :-( Все очень грубые, ничего не объясняют. Если заболеем, туда точно не пойдем.


НастЯЯЯ писал(а):

Единственно, позволю высказать свое "фи" по поводу клиники БЭСТ на Фрунзе. Они вам там найдут то, чего у вас и в помине нет тем более что у вас девочка в возрасте. Это, конечно, исключительно мое мнение.


Anneta79 писал(а):
А мне не помогли спасти котика(перса) в БЭСТ, его 5 дней рвало, я думала что отравился вискасом, поехали вчера в БЭСТ (на Фрунзе) отсидели 2,5 часа очередь врач посмотрел и сказал что у него мочекаменная болезнь, и он не может писать, живот и правда был сильно надут, поставили нам катетер, отвели мочу, кучу разных уколов, сегодня повезла его на капельницу, он так и не писал, а водички пил достаточно, доктор стала его щупать, опять нужно выводить мочу катетером, опять наркоз? решили помять ему мочевой, который и так надутый до предела, в результате пошли ставить ему эпидуральный наркоз, через минуту выбегает фельдшер с моим котом и сообщает что у него лопнул мочевой, кот кричит, я в слезы, сказали срочно принять решение об операции, без гарантий, или усыпление, операция более 10 000, таких денего у меня нет, когда я сказала что денего таких нет, при мне тут же моего котику стали усыплять, он начал биться в судорогах, и взяли с меня за это еще не маленькую сумму. Мне так его жаль, ему было всего 7 лет, думаю если бы ему не давили так живот, все было бы по другому, мне эта клиника очень не понравилась, всем своим отношением.


Bayleys писал(а):
Anneta79
сочувствую вам :-( (а у меня вчера собака умерла :-( )
опять негативный отзыв про "бэст". единственный раз там была и то, потому что надо было делать обследование, которое проводится только у них.


Натальяdnc писал(а):
а я бы людям не советовала ходить в Бэст! Там у врача женщина не помню как зовут, одни деньги на уме , а на судьбу животного ей наплевать! У меня сложилось такое впечатление.....
когда кошка моя не смогла разродиться, у нее внутри было 3 мертвых котенка, врач бэста мне сказала, что нужно срочно вырезать и будет это стоить порядка 8ми тыс операция + лекарства, итого 10 получается...., но если денег нет, можно попоить ее таблеткам и НАДЕЯТСЯ , что плод выйдет сам по себе, не будет заражения и кошка не умрет! НУ ЭТО НОРМАЛЬНО?????!!!! я была в шоке от услышанного, но естественно никаких денег не пожалела, благо была возможность.
Еще краем уха слышала как та же врач из бэста, назвала сумму девушке и говорит нет денег, ничем помочь не сможем... Как-то она холодно и расчетливо относится к судьбам животных, думаю врач должен какую-то альтернативу все-таки предлагать, варианты какие-то, надежду давать, а не так рубить на корню ..., ведь не у всех действительно любящих хозяев есть нужные суммы, а порой они совсем не маленькие...


jaguar403 писал(а):
Из последних наблюдений - лучший узист Караульных Матвей (простите, отчество не вспомню) в Бэсте - профессионален, спокоен, доброжелателен, объясняет доступно.
Очень понравилось общение со Шмидтом Юрием Давыдовичем - обращалась по печальному поводу, поставленный им на основании анамнеза диагноз полностью подтвердился в результате патологоанатомического исследования.

Cradle писал(а):
Ну как и следует ожидать, у всех свои случаи. Лично у нас в Бэсте собаку чуть не уморили, лечили черт знает от чего, а была у нее непроходимость, оказывается. И спас её уже полуживую Козлов. А у друзей в ЦВК песик умер на кастрации. При том, что вообще о ЦВК полно хороших отзывов везде - реально хорошая клиника. Но вот УЗИ у них нет, а речь, собственно, идет именно об УЗИ сейчас, если вы не заметили. А вот о Бэсте полно плохих отзывов, а у них на сайте все шоколадно - знаете почему? Потому что они удаляют неугодные отзывы. Лично я сама писала после того случая - коммент не появился, убрали премодерацией. В этом плане уважаю Евровет, не удаляют на сайте негатив, а Энималз даже отвечает на все случаи. И читая разные форумы, я могу сделать вывод хотя бы о частотности положительных или отрицательных случаев. Поэтому, понимаете ли, вот для меня лично выбор однозначный, по многолетнему опыту, хирургия Козлов, терапия Черноморец.
Притом многие случаи преподносятся с точки зрения недовольного клиента, а то и через третьи руки (вот как у вас получается - вы пишете тут, то, что вам сказал муж, а мужу сказал сослуживец - через третьи руки - а где истина? Так все или не так? как может быть связан перерезанный нерв с дыханием?), а вот когда читаешь - бывает иногда - комментарий врача, то все оказывается все совсем не так.

Маринка-малинка писал(а):
никому не посоветую Бэст :mad:
Мой хоречка умер... невосполнимая утрата для всей семьи :cry:
за совершенно ненужные (так сказали в другой клинике) назначения, которые и привели к смерти, и дополнительные обследования тянули и тянули деньги, а необходимых действий не предпринимали...
отношение стало от персонала к клиенту только как к источнику поступления средств, хотя до этого три года только у них наблюдались..

Капита писал(а):
Мы со своей стаей последние 6 лет регулярно посещаем БЭСТ.
Бывало, из-за дешевизны обращались в другие клиники, но всегда возвращались в БЭСТ с обещаниями, что теперь только туда. В других клиниках и врачей встречали пьяных и оборудование очень старое и необоснованные назначения были.
За 6 лет в БЭСТЕ посетили почти всех врачей, бывали и днем и ночью. Всегда приветливый персонал, все хотят помочь. Лишних назначений никогда не было.
Всегда очереди, но подождать вполне можно. С ноября прием только по записи, экстренные без очереди, стало намного свободнее.

Крошка Маргошка писал(а):
Lavela
Была у нас проблемная собака. Ездили на консультацию в ветклинику НГАУ, там нас осмотрел профессор Шмидт Ю.Д., назначил адекватные анализы и лечение. Лишнее ничего не назначал, сразу сказал: какие процедуры могут в клиники сделать, а какие лучше совсем не делать. Кастрировали кота тоже в этой клиники, все прошло быстро, кот отошел от наркоза на следующий день. Никаких воспалений, инфекций не было.
В клинику на ВАСХНИЛе мы ездили делать УЗИ ЖКТ, а также там делали операцию по удалению аденомы третьего века. Хоть аппарат там старенький, но все специалист увидел правильно (подтвердилось потом рентгеном). Операцию сделали быстро, без осложнений. По цене мы 2 года назад заплатили 1200 р. (включая снятия швов и обработку).
А теперь про БЭСТ. Первый раз обратились туда для сдачи ОАК в динамики. Первый раз анализ был нормальный, все показатели в норме. Во второй раз нам выдали анализ, где лейкоциты были выше нормы почти в 300 раз :eek: Может показаться, что собака и правда была больна. Но у меня настолько нежная собака, что при малейших отклонениях она не может даже ходить (у нее начинают отниматься ноги). А тут такой разбег. Причем нам настойчиво предлагали обратиться к их вету-терапевту. Мы отказывались, т.к. все, что делает вет у них на приеме, мы все умеем делать сами. В итоге, когда я уже пригрозила подать жалобу, лаборант сознался, что результат был просто нарисован от фонаря :mad:
Второй раз мы в БЭСТ пошли на УЗИ ЖКТ (чтобы посмотреть на более современном оборудовании после ВАСХНИЛа). В итоге врач не мог найти у собаки печень! Сказал, что она не развита :eek: Еще нашел опухоль и сказал срочно оперировать. Конечно, мы не поверили. Ну а как берут кровь в БЭСТе - это тоже ничего хорошего. Бедным собакам все лапы истыкают, в вены попасть не могут.
Да, собаки разные были.

пчель писал(а):
Крошка Маргошка
Lavela
У меня к БЭСТу тоже негативное отношение. Я уже тут писала об этом. Их отношение к больным животным - ужас-ужас. Запись на несколько дней вперед, пока сам настойчиво не начнешь требовать принять тебя, прием не начинают. Я не говорю о консультативном приеме - там все может быть: задержки и т.п. Например, рентген. Причем опухоль, которую диагностировали, оказалась артефактом на их пленке. Разговаривают "через губу", что называется. Очень недоволен персонал, когда начинаешь свое мнение говорить. Мы два раза туда съездили от нужды и больше не стали обращаться.

Тушканчик в бигудях писал(а):
По поводу Бэста, который ориентировочно возле МЕТРО кэш & кери, улицу не знаю, но рядом Светлановская проходит. Чё попало, грязища, дорого и не качественно. Врач приняла, через 5 минут передала нас какому то интерну :eek: Были у окулиста.

Посоветовать могу хирурга Козлова Е.М. и Лысак (не помню имени) :oops: клиника Энималз. Моего пса подрали на клочки в драке. Они мне его сшили по кусочкам буквально. За что им огромное спасибо. Думаю, что в любой другой клинике например в Калининском р-не от нас отказались бы или угробили бы. Живем мы в Калиниском р-не, обошли наверное все ветеринарки. Самая лучшая Энималз и ЦВК.




"Вета Клиник" на Серебренниковской 4/3
Скрытый текст:
Ксюшина мама писал(а):
Хочу предостеречь от обращения в клинику
Вета Клиник
Серебренниковская, 4/3

Передозировали наркоз при операции кесарево
Не вывели собаку из наркоза, приехала на следующий день, с жалобами и критичным состоянием собаки- 2 дня продержали на стационаре- непрофессионально оказали реанимационные процедуры
Начали рассказывать про гепатит и проблемное сердце у абсолютно здоровой обследованной, молодой суки, вину свою не признали
Собака впала в кому, забрала в другую клинику, но увы, догадалась сделать это слишком поздно, я доверяла этим врачам.
В итоге- гибель здоровой, 2-х летней суки.........За 2 дня оставила там около 20 тысяч, я согласна была на все процедуры, но в итоге оставив собаку на дневной стационар, приехав попроведовать вечером- капельницу поставили только при мне, видимо днем к ней никто и не подходил, состояние было резко хуже, чем я оставляла её.

Не ходите туда, пожалуйста, пожалейте своих любимцев, там работают не професиональные врачи!


crazy_detka писал(а):
Здравствуйте, а кто-нибудь посещал клинику "Вета Клиник" на Серебренниковской? Ходили с котенком туда на первичный осмотр, в принципе, неплохо провели, хотим там и дальше наблюдаться.


crazy_detka писал(а):
Хочу поделиться опытом лечения в клинике "Вета Клиник" на Серебрянниковской 4/3.
Когда у нашей 4-месячной кошечки начались проблемы, мы сначала туда попали на прием к Калининой Юлии Николаевне. В дальнейшем у нас сложилось мнение, что она просто сразу назначает самые дорогие процедуры. Более ли менее близкий к истине диагноз ставит со 2-3 раза.
Наблюдались и у Шатуровой Татьяны Владимировны, заметно, что врач более опытный, сразу нащупала залежавшиеся какашки в кишечнике, сделала клизму (ее молодая коллега должна была сразу это все провести, в итоге наша киса два дня ходила с этими какахами и мучалась).
Но это не конец истории. Дело оказалось не в непроходимости кишечника, заболевание гораздо более серьезное. Мы обратились в ЦВК, а потом поехали к хирургу в ЕвроВет. И когда нужно было принять решение, делать рискованную из-за очень ослабленного состояния кошки операцию или нет, я позвонила Татьяне Владимировне, чтобы спросить ее совета. На что она ответила: "А почему вы не к нам-то приехали? Я ничего советовать не буду, совету только тем, кто у меня лечится"... В общем, больше мы в эту клинику не пойдем.
А в ЦВК понравилась доктор Наталья Николаева (отчество не написано в карточке, к сожалению, не помню :oops: ). Качественно оценила состояние кисы, спокойно отпустила нас на операцию в Евровет (не уговаривала сделать у них), одобрила наш выбор хирурга, попросила позвонить и рассказать, как все прошло. А когда в тот момент принятия решения я позвонила им в клинику и попросила ее позвать на 2 мин, сказав, что очень нужен совет, она ответила, оторвавшись от приема, и высказала свое мнение в данной ситуации. Это было очень важно для нас. Хотим еще съездить к ней на прием.
А пока будем лечиться наблюдаться в Евровете, там больше всего понравилось. Когда я там сидела и ревела рядом со своей кошечкой, бабулька принесла еще одну примерно такую же по состоянию, и тоже вся в слезах говорит: "Вы же в прошлый раз мне ее спасли, помогите и сейчас, а". Меня это воодушевило, надеюсь, и моей кисаньке там помогут...




Ветеринарная клиника для мелких домашних животных, ИЭВСиДВ, Васхнил
Скрытый текст:

Лариса-Сим писал(а):
Не Стерилизуйте кошечек на Васхниле!!!
Я искала вариант, чтобы надежно, читала темы, остановилась на Васхниле, а почти год спустя пришлось снова делать операцию, в другой клинике. Что-то там оставили, из кошки постоянно подтекало, обошли несколько клиник, выпили кучу лекарст, ничего не помогало, только повторная операция! Сейчас хочу всем про это сказать!!!
Куда угодно, но к ним ни ногой!

Лариса-Сим писал(а):

Оставили кусок матки, он восполился, врачи не могли понять, почему идут постоянно выделения. Потом нашли хорошего врача, который определил причину и сделал операцию. Сейчас уже все хорошо, но я решила предостеречь неопытный народ, как я. Знаете как кошь намучали и сами замучались, поездки в разные клиники, и уколы, и гомеопатия, и денег оставили в разы больше чем планировали. Вот в том и дело, что я не видела плохих отзывов, так может мой опыт кому пригодится, чтобы положить его на другую чашку весов, при выборе!!!




Ветеринарная Клиника АЙС (ИП Шантурова Т.В.)
Скрытый текст:

Катя и её пудель писал(а):
У нас пудель, 9 лет, без документов. В феврале начал кашлять. Пролечили уколами (были в Ветаклинике у Шантуровой Т.В.). Прокололи Синулокс, супростин, давали грудной сбор - всё прошло.
Около 10-ти дней назад началось по-новой, сначала давали грудной сбор - не помогло, потом начали обкалывать - эффекта не было. Пошли опять в Ветаклинику. Врач (уже другая) ничего толком не сказала, только перенаправила в клинику Бэст на снимок сердца (якобы у них самих плохой аппарат рентгеновский, в Бэсте лучше). Лечения вообще никакого не назначила, только сказала "раз он у Вас каждый год болеет, значит перешло в хроническую форму". Хотя болеет он у нас второй раз за год, до этого ничем (кроме аллергии лёгкой) не болел. Поехали в Бэст, просидели в живой очереди 3 часа. Попали к хирургу Багатову А.В. Когда я ему рассказала, что с собакой, он просто сидел и молчал. Ничего не мог порекомендовать. В итоге я попросила сделать ему рентген легких и сердца, так как он ничего вразумительного ответить не смог. По снимкам описания не сделал (по сердцу - он не кардиолог). Сказал, что ничего прописать и сказать на основании снимков не может, так как это всего лишь один из этапов постановки диагноза. Нужно будет идти к онкологу, кардиологу, делать узи, смотреть трахею и пр. Якобы изменения в лёгких есть, границы сердца не чёткие (буквально вытягивала у него информацию). А в целом сказал, что выглядит собака нормально, ничего критичного он не видит. Уехали ни с чем (только со снимками).
Собака кашляет ночью и утром при каждом вздохе, мучается, не спит ни она, ни мы. Постоянно давится, причём кашляет без остановок часами. Вчера перед поездкой в клинику он просто упал без сознания на улице (шёл и завалился на бок). С каждым днём всё хуже. Никакого лечения не назначают, боюсь, что пока обойдём всех врачей, изменения будут непоправимыми. Я уже не знаю, к какому врачу с ним ехать.

Катя и её пудель писал(а):
Ксюшина мама писал(а):
пчель
Я не слышала о такой клинике, а кто оперировал?

Рамона
Реанимацией занималась глав.врач Шантурова, она же дальнейшее лечение назначала.

Я для себя решила остановиться на клинике БЭСТ на будущее, отзывы о них разные, но там есть хотя бы аппаратура, а в остальных клиниках этого нет, хорошо если врач очень хороший попадется, но даже супер-доктор зачастую бывает бессилен без препаратов и аппаратуры.

нам тоже Шантурова неверный диагноз поставила, упустили кучу времени. Сейчас наблюдаемся у Шехтман.
Собачке сейчас стало хуже, живёт на уколах, подскажите, кто знает телефон Шмидт в сельскохозяйственной академии, кто-то советовал здесь.
ХНМК из-за чего постоянный отёк лёгких, 2 раза в день уколы (пожизненно) по кубику лазикса, но в последние 2 дня усилился кашель, на повторном узи сердца ухудшение, но не катастрофическое, сделаю повторный рентгеновский снимок. Но что смущает - так это появление сильного странного запаха из пасти в последние 2 дня, боюсь что и с лёгкими что-то совсем плохо.




Ветеринарный Пункт Вакцинации Железнодорожного района

Скрытый текст:
tyt писал(а):
Мы на Ленина, 18 ходим, очень нравится.


Alenka05 писал(а):
А мы своего британца тоже возим прививки ставить на Ленина 18 т. 2102465.


Камалиса писал(а):
Я кошку свою стерилизовала на Ленина, 18. Мне понравилось отношение ветврачей к моей кошке и ко мне лично. Очень вежливые и сказали если что звоните все расскажем или приезжайте. Поеду туда прививки ставить кошке. Ну и вообще недорого там.


Alenka05 писал(а):
На Ленина 18,вам заведут паспорт на котенка,и все вам раскажут,во сколько прививки ставить,и каждый год одно и тоже,но опять же если кошка домашняя стоит ли?у нас кот домашний,никуда не выходит,мы начали ставить прививки все, так как хотели позже завести еще и собаку,а так как собака может притащить с улице какую нибудь инфекцию,заранее заботились о котике.Но сейчас ежегодно ставим бешенство и все.А вообще прививки против бешенства,панлейкопении,ринотрахеита и калицивируса(эту прививку делают основную и повторную)против дерматомикозов,но сначало надо котенка проглистогонить!


Zevs писал(а):
А я на ленина ни ногой... после того как они устроили прием здоровиых животных вместе с больными и мой котик заболел из-за этого... В Энималзе вытащили с другого света.


Клевер удачи писал(а):
Мы нашего котенка возили на Ленина, 18 ставить привики. Пришли с паспортом, одна прививка стояла, то есть ветврач должен был понять, что и как ставить.. Вообщем тетенька нам поулыбалась, посюсюкалась и поставила укол. Потом заходит еще один врач, смотрит в паспорт и начинает на ту орать, типа чего ты поставила(( Я помню так перепугалась, оказалось котенку 2,5 месяца поставили прививку от лишая, ставиться она вообще то после 6 мес. Это нам уже заводчик объяснил. Потом нам ставили еще прививку комплексную и опять никто ни че не сказал, что нам уже 4 месяца и лучше не ставить в интервале с 4-6 мес. Сейчас нужно идти и ставить повторную, а я боюсь незнаю как быть. Еще малышка на эту прививку плохо отреагировала дома вечером начала мяукать жалобно, начала трястить, ушки ледянные были, нос горячущий вообщем напугались мы с мужем жутко.Теперь и незнаю куда ее везти и ставить ли ту повторную прививку...


tyt писал(а):

Мы кстати на Ленина,18 ходим всё отлично, любимый нами ветврач Екатерина :give_heart: , всегда нам помогала.

Karusel` писал(а):
Мой КРАЙНЕ негативный отзыв сразу о 2х клиниках города.
Кошка (в период течки) незаметно пробралась на балкон, естественно это никто не видел и балкон закрыли. Ушли в гости на 8 марта, кошка, просидев на балконе, начала прыгать в кухонное окно, которое было на проветривании и застряла там лапой. Сколько она там сидела - одному Богу известно, но дома нас не было около 7 часов...
Вытащили кошку, лапка в районе сустава с двух сторон порвана, лапу на подушки не ставит, а поджимает и ступает на коготки. На след день повезли ее в Бэст на каунасскую 2. Там, просидели очередь из 2!!! человек, второй была я, около 50 минут. Наконец вышел мальчик лет 23-25, а конкретнее Багатов Андрей Владимирович, в холе спросил - что за проблема, потрогал лапу - нууу, лапа рабочая. Я попросила сделать рентген, чтобы исключить перелом. Ответ - нуу хотите, давайте сделаем. Сделали, перелома нет.
Далее меня попросили перейти в комнату приема, одели щипцы на подушечки лапки и сказали - ампутация . Никогда не думала, что одетые щипцы на лапу - прямая дорога к ампутации. Объяснил товарищ Багатов это так - вот я жму кошке лапу - она никак не реагирует, а на другую одеваю щипцы - она орет. Вывод - лапа мертвая, если не отрезать - гангрена, она ее будет сама сгрызать и тдтдтдтд. Якобы нервы сосуды порвались - их не востановить. У меня истерика, слезы.
Дальше я даже разговаривать не стала, поехали в энималз. Там все по записи, но надо отдать должное - нас встретили, поулыбались, провели, посадили. Кошку осматривали доктор-хирург+сам Козлов+3!! медсестры. Со всех сторон осмотрели, все распросили, записали даже домашний индекс, сами кошку держали. В итоге - залили в открытую рану из балончика зеленки, так что кошка дурниной взвыла и написали направление на ампутацию. Готовте 12 тысяч и готовтесь лицезреть кошку на 3х лапах. :evil:

Если бы не было у нас минимальных медицинских знаний, то Уважаемые Козлов и Багатов с удовольствием отсекли бы кошке лапу и потом еще бы мы ездили недли 2 на перевязки оставляя очередные 500 и 1000 р за прием., не в деньгах суть.
Кошку вылечили сами. Плюс помогла доктор Стелла из муниципал.ветеринарной клиники на Ленина 18, которая дала надежду, понимание и веру, что отрезать вчегда можно успеть, а попытаться вылечить кошку необходимо. Помогли сосудистая гомеопатия, уколы, травматин, травмагель мази, гормоны, витамины группы Б, антибиотики (при чем антибиотика мы сами кольнули кошке человеческую дозу, в :lol: возможно это и помогло).
Вывод истории такой - кошка в прекрасном состоянии, лапа за 3!! недели практически зажила, она ее абсолютно чувствует, пальцами шевелит, да, еще маленько хромает, но бегает и ходит!! :-)



Ветеринарный центр
Горский микрорайон, 61

Скрытый текст:
Марысь писал(а):
Мы лечимся только в ветеринарном центре На горском.
Хороший узист и репродуктолог Василевская Анна, смотрела нам жкт и вела беременность(овуляция, ранняя диагностика беременности, кол-во деток, и присутствовала на родах)
Дробот Елена офтальмолог, проверяем глаза всем своим.
Казарцева Любовь хороший хирург, оперировала грыжу щенку, удаляла зубы взрослому азиату под наркозом, ну и шила когда на нас нападали(
Есть Светлана не помню фамилию, занимается диагностикой, "микроскоп" ее оружие, дерматолог, аллерголог. В общем если анализ какой или высыпало где то к ней.
Никогда меня не подводили :give_heart:


VeldaA писал(а):
Очень нравиться клиника на Горском, 61. Очень грамотные врачи, УЗИ очень хорошо делает Анна Валерьевна :give_heart:


Ashantigirl писал(а):
клиника на Горском...поехали мы туда, на первый взгляд очень вежливый персонал, врач осмотрел моего щенка,послушал,взвесил и сказал что он простудился и возможно у него пневмония, поставил ему два укола, назначил в течении недели ходить каждый день на уколы(ставит витамины и антибиотик)...
И вот теперь меня мучают сомнения, а вдруг диагноз не верный?а если эти уколы ему только навредят? :eek: может конечно это пустые переживания... но просто у меня щенуля такой маленький, боюсь очень сильно...ему вчера когда укол делали,он так визжал что я аж расплакалась :sad: , и пока ехали домой попискивал все время, сегодня сходили уже не так сильно визжал и сразу потом успокоился, стал кушать, но все время спит, поест,походит чуть чуть и опять спит...
Расскажите пожалуйста кто,что знает про эту клинику :oops:


Рамона писал(а):
Ashantigirl Про эту клинику много хороших озывов,не переживайте.


Гленфарклас писал(а):
Ashantigirl
если Вы про клинику на Горской 61, то в мае у меня там кота угробили, неверно поставив диагноз и лечив не от того. Он умер прямо у них, во время очередного укола :-(


Ashantigirl писал(а):
Dantosik
Спасибо большое. Кстати я съездила все-таки в другую клинику,в Арнику на Затулинке, диагноз у нас подтвердили и добавили капать глюкозу и теперь мой бедненький малыш ходить с катетером, и лапу ему замотали так,что она теперь с его голову :sad: И кстати там сказали что на Горской мы попали к очень хорошему врачу и что нам не стоит беспокоиться :aga-aga: Я хоть немного успокоилась :oops:


VeldaA писал(а):
Очень нравиться клиника на Горском, 61. Очень грамотные врачи, УЗИ очень хорошо делает Анна Валерьевна :give_heart:

Марысь писал(а):
Мы лечимся только в ветеринарном центре На горском.
Хороший узист и репродуктолог Василевская Анна, смотрела нам жкт и вела беременность(овуляция, ранняя диагностика беременности, кол-во деток, и присутствовала на родах)
Дробот Елена офтальмолог, проверяем глаза всем своим.
Казарцева Любовь хороший хирург, оперировала грыжу щенку, удаляла зубы взрослому азиату под наркозом, ну и шила когда на нас нападали(
Есть Светлана не помню фамилию, занимается диагностикой, "микроскоп" ее оружие, дерматолог, аллерголог. В общем если анализ какой или высыпало где то к ней.
Никогда меня не подводили :give_heart:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Код:
Для прививок только гос., если прививка от бешенства.
Мы на Ленина, 18 ходим, очень нравится.


Продолжение ОТЗЫВЫ:




Центральная ветеринарная клиника


Скрытый текст:
Родина-мать писал(а):


Еще добавлю ЦВК на Фрунзе(НИИТО), снимки отлично делают, расшифровывают, назначения четкие, ничего лишнего!


Юльчика писал(а):


Сейчас у нас новая кисуля, подобранная на улице с целым багажом заработанных в тяжелом прошлом проблем. Ходим в ЦВК при НИИТО. Сотрудники всегда вежливы, добры... Наталья Владимировна Николаева (вроде так фамилия) - отличный врач. Ничего лишнего не ставим. Когда только принесли, у кисы были отморожены ушки, сказала,что не стоит лечить, кошка сама знает,как с этим справиться. И правда - через несколько дней все пучком. А в том же Виаприме (когда подобрали позвонила первым делом туда) сказали, приносите кошу, нужно срочно поставить курс антибиотиков, чтоб не было осложнений..

В общем, мой большой плюс за ЦВК,


Клевер удачи писал(а):
были сегодня в центральной ветеринарной клинике на Фрунзе. Тут у нас поинтересовались какие были реакции на прошлые прививки. Поставили нам нобивак+демедрол, объяснили, что он снимает аллергические реакции. Но вроде бы наша Алиска хорошо себя чувствует, нету таких симптомов как в прошлый раз. Вообщем мне там больше понравилось, чем на Ленина. А про стул нам опять ничего не сказали :-( Типа натуралка очень хорошо усваивается. Но как бы она хорошо не усваивалась - разве это нормально, что котенок раз в 4-5 дней в туалет ходит :mad:


Cradle писал(а):


Лично я уважаю три клиники в городе: Энималз на Трикотажной, ЦВК при НИИТО, Евровет на Станиславского. И по оборудованию, и по специалистам, и по личному опыту. Хотя опыт, конечно, у каждого свой, а у каждого врача своё кладбище.

Ну и, вообще-то, надо выбирать не столько клинику, сколько конкретного врача. ДЛя клиники главное - хорошее современное оборудование для лечения и диагностики, а остальное - дело рук и таланта конкретного специалиста.



verona_a писал(а):
Если нужен хирург-Центральная ветеринарная клиника Тетерин Олег Анатольевич.Был такой опыт - лечить щенка с травмой спинного мозга разрекламированный Козлов изклиники "Энималз" отказался, посоветовал усыпить :evil: Олег Анатольевич вылечил! :-)


Vol'ka писал(а):


Моё мнение - однозначно ЦВК НИИТО !!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо им огромное за всё, что они делают! :give_heart:


НастЯЯЯ писал(а):

Я вожу в ЦВК, там полный спект обследований.


Florka писал(а):
Всем доброе время суток. Стерилизовали мы таки свою кошечку...выбрали городскую ветеринарку на Фрунзе рядом с НИИТО. Сегодня 8-е сутки...киска начала второй день как ходить по квартире, а так ставили ее на лапки, делали массажик, а то залеживалась все...
...шовчик сделали на левом боку, где-то 1.5 см вего. ;)
По цене вышла операция около 2,5 т.р. В остальных клиниках говорили нааамного больше и еще говорили: посмотрим во время операции, если матку удалять надо будет, то дороже станет....а здесь сказали что без разницы, а то что кошка уже в возрасте, то точно с полной резекцией...так и вышло, потом доктор сказал, что в матке уже были изменения...
....читала, что после таких операций домашним кошкам у них продолжительность жизни увеличивается, т.к. они как представители цикличных животных (природой заложены периодичные роды) у хозяев со временем заболевают и умирают раньше, а так вроде проживет дольше....уфф...слава Богу! :-)


Mareli писал(а):
я носила кошку на стерилизацию в "центральную ветеринарную клинику" при ниито к Тетерину О.А.. операцию сделали хорошо,все быстренько у кисы зажило. и по цене сравнительно с частными клиниками вышло недорого :)
а вот когда со вторым котом ходила,там даже диагноз толком не поставили,потому что много анализов у них не делают и это,конечно,большой минус.


Cradle писал(а):

Совсем необязательно, опытные врачи прекрасно стерилизуют кошек в состоянии течки. Практика давно и общепринята во всем мире, другое дело, что не все у нас в Новосибирске (провинция таки) это умеют. Обратитесь в ЦВК, Энималз. Правда, там дороже, но и качество на уровне. Шов сбоку, маленький, сантиметра полтора, обследование перед операцией, индивидуально подобранный наркоз. Удаляют и яичники, и матку. Все делают сами, антибиотики длительного действия, никаких шприцев с лекарствами с собой для уколов дома. Собственно, все это и влияет на цену операции (в частности, хорошие препараты для наркоза).


blackchette писал(а):
А я хочу сказать огромное спасибо Тетерину Олегу Анатольевичу (ЦВК), за то, что он спас нашу собаку!

Нашему черному терьеру 7,5 лет. До этого возраста ни разу ничем не болел.

В начале сентября у него началось затрудненное мочеиспускание и, как следствие, недержание мочи. Стал дома без конца маленькие лужи делать и на улице поднимет лапу и стоит по 10 минут. Сразу сдали анализ мочи - диагноз "цистит" и рекомендация сделать УЗИ внутренних органов (чтобы исключить аденому простату, она в этом возрасте есть у 70% кобелей), НАЛИЧИЕ СОЛЕЙ АНАЛИЗ НЕ ПОКАЗАЛ ВООБЩЕ. Записались на УЗИ, сделали и оказались в полном шоке... у собаки оказалась тяжелейшая форма МКБ с огромным количеством как мелких (1, 2, 3 мм), так и крупных камней (8-10 мм). И плюс ко всему, та самая аденома простаты. Аденома так же сузила канал мочеточника и препятствовала отхождению песка и он в последствии сбился в камни.
Итог - собака прооперирована (камни удалены), мочевой канал "пробить" до конца не смогли, сделали кастрацию и на место яичек вывели новый канал уретры... писает теперь наш "кобель" как девочка... Операция была тяжелейшая, длилась больше 4-х часов...

Оперировались в конце сентября. Сначала было очень трудно, еще недели две после операции пес ходил дома в памперсах (удерживать мочу он не мог). Но сейчас все хорошо! Собака здорова, счастлива, стал хорошо кушать, поправился! :give_heart:


Код:
Да, и Тетерин не в ЦВК, а в Ветлекаре.





Ветеринарная клиника «Энималз»

Скрытый текст:


Cradle писал(а):
Я

А вот с хиругией только в Энималз и с терапией только в Евровет. (это я о себе, конечно. В смысле, это мой выбор, никому его не навязываю).

Ну, и конечно, дело не в клинике, а во врачах. Вот если б лучших врачей разного профиля собрать в одной клинике, это была бы клиника мечты. (Правда, сколько бы тогда стоили услуги такой клиники, и насколько велики были бы очереди?)



Ванесса писал(а):
Я бы сформулировала вопрос не об определенной клинике, а об конкретных специалистах-ветврачах. В любой ветклинике есть квалифицированные спецы и не очень.

Так, например, все знают что в "Энималз" классный хирург Козлов, другие ветврачи на меня впечатления не произвели (ИМИХО).


matrica78 писал(а):
Камалиса Я имела неосторожность :evil: изменить нашему врачу и поехать в "хвалёный" Энималз. Нужно было здать кровь из вены. Маего малыша мучали 20 мин. вчетвером :evil: .(у него такая шишка потом неделю на лапке была). Мой Веня вообще агрессивно себя в клинике ведёт,я не знаю,что они там делали с ним,но когда я зашла в кабинет он зажался в угол,весь трясся,изо рта слюни шли,из лапки кровь бежала....Ужас вобщем. Я переругалась с ними и забрала котика. А мне ещё сказали-а как вы хотели,у кошек тяжело кровь брать. Так вот сегодня мы съездили в Евровет,Лидия Александровна за две минуты у нас кровь взяла.




verona_a писал(а):
Был такой опыт - лечить щенка с травмой спинного мозга разрекламированный Козлов изклиники "Энималз" отказался, посоветовал усыпить :evil: Олег Анатольевич вылечил! :-)


Cradle писал(а):


Лично я уважаю три клиники в городе: Энималз на Трикотажной, ЦВК при НИИТО, Евровет на Станиславского. И по оборудованию, и по специалистам, и по личному опыту. Хотя опыт, конечно, у каждого свой, а у каждого врача своё кладбище.

Ну и, вообще-то, надо выбирать не столько клинику, сколько конкретного врача. ДЛя клиники главное - хорошее современное оборудование для лечения и диагностики, а остальное - дело рук и таланта конкретного специалиста.


katyuna писал(а):


Мне, к слову в Энималз совсем не понравилось, нет не лечение, отношение - хамовато, с высока.

Вообще, к разным специалистам - в разные клиники.




Розовый Хвост писал(а):


Энималз - сдулись, раньше равных им не было.



Lenhik писал(а):
Здравствуйте!

Хочу оставить свой отзыв о вет. клинике "Энималз" на ул.Трикотажной.

Обратились туда с котом,к лечению нет никаких претензий,диагноз правда поставили не сразу(по мере прохождения анализов),но у нас оказался не простой случай. Дороговато конечно ,но меня поразили внутренние отношения в коллективе.Мы приезжали 4 дня подряд на лечение и всё время у них были выяснения отношений. Несмотря на то ,что были клиенты, мужчины "качали права", довольно таки громко.Один говорил(пусть эти клуши, что хотят то и делают),другой обижался ,что он тут главный ,а ему шагают через голову.Первые 3 дня нас лечили:Тетерина Олеся Борисовна и Либикова Инга Сергеевна -всё было по делу ,без лишних сюсюканий.На 4 день попали к заведующему терапевт. отд. Курьяну Вячеславу Казимировичу-КАРАУЛ-вены коту на одной лапе изковырял,катетор поставить в неё несмог,во вторую получилось с большим трудом.После капельницы уже сам уколы ставить не пошёл,сделала Инга Сергеевна (легко и быстро),но правда осмотр провёл внимательно.Может он и хороший ,но осадок после услышанного остался.

Очень жаль,что на их сайте нет возможности оставить комментарий.


Летящая-по-волнам писал(а):


а по УЗИ оч.рекоменндую клининку "Энималс" (тоже в 2ГИСке должна быть - раньше была в Дзержинском районе, сейчас - не знаю)- там есть доктор Козлов - просто асс своего дела :aga-aga: спас мою кошку от совершенно ненужной операции, на которой настаивали "специалисты" в местной ветклинике (в Академе) на основании неправильно поставленного диагноза :evil: (сейчас этой кошки у нас уже нет :-( но все произошло по причине глубокой старости, а не конекретной болезни)


Dantosik писал(а):
Я за Энималз :give_heart: всех своих животных там лечу. Отдельное спасибо доктору Курьяну В.К., Олесе Борисовне(фамилию не помню)и хирургу Козлову. Очень грамотные специалисты :-)


Иринка_ _ писал(а):
Dantosik
Я тоже своих питомцев только Энималз доверяю, да и по телефону консультации они хорошие дают. :shuffle:


Cradle писал(а):

Совсем необязательно, опытные врачи прекрасно стерилизуют кошек в состоянии течки. Практика давно и общепринята во всем мире, другое дело, что не все у нас в Новосибирске (провинция таки) это умеют. Обратитесь в ЦВК, Энималз. Правда, там дороже, но и качество на уровне. Шов сбоку, маленький, сантиметра полтора, обследование перед операцией, индивидуально подобранный наркоз. Удаляют и яичники, и матку. Все делают сами, антибиотики длительного действия, никаких шприцев с лекарствами с собой для уколов дома. Собственно, все это и влияет на цену операции (в частности, хорошие препараты для наркоза).


Dantosik писал(а):
Девочки, посоветуйте очень хорошую клинику! У нашего кокера отиты очень сильные, последний визит к Козлову Е. М. был не утешительный надо оперировать! Операция тяжелая и последствия тоже. Сказал попробуйте полечить последний раз консервативно, если не поможет точно надо оперировать. Я обычно всегда обращалась в Энималз, но не давно от туда ушли два врача которые лечили наших животных и я им доверяла :-(
Сейчас нас там лечит Елена Викторовна, фамилию не знаю, и раньше ее тем не видела, может она новенькая.Результат нулевой :-( Принимаем серьезные препараты и много :cry: Посоветуйте хорошего терапевта, пожалуйста!!!


Karusel` писал(а):
Мой КРАЙНЕ негативный отзыв сразу о 2х клиниках города.
Кошка (в период течки) незаметно пробралась на балкон, естественно это никто не видел и балкон закрыли. Ушли в гости на 8 марта, кошка, просидев на балконе, начала прыгать в кухонное окно, которое было на проветривании и застряла там лапой. Сколько она там сидела - одному Богу известно, но дома нас не было около 7 часов...
Вытащили кошку, лапка в районе сустава с двух сторон порвана, лапу на подушки не ставит, а поджимает и ступает на коготки.
На след день повезли ее в Бэст на каунасскую 2. Там, просидели очередь из 2!!! человек, второй была я, около 50 минут. Наконец вышел мальчик лет 23-25, а конкретнее Багатов Андрей Владимирович, в холе спросил - что за проблема, потрогал лапу - нууу, лапа рабочая. Я попросила сделать рентген, чтобы исключить перелом. Ответ - нуу хотите, давайте сделаем. Сделали, перелома нет.
Далее меня попросили перейти в комнату приема, одели щипцы на подушечки лапки и сказали - ампутация . Никогда не думала, что одетые щипцы на лапу - прямая дорога к ампутации. Объяснил товарищ Багатов это так - вот я жму кошке лапу - она никак не реагирует, а на другую одеваю щипцы - она орет. Вывод - лапа мертвая, если не отрезать - гангрена, она ее будет сама сгрызать и тдтдтдтд. Якобы нервы сосуды порвались - их не востановить. У меня истерика, слезы.
Дальше я даже разговаривать не стала, поехали в энималз. Там все по записи, но надо отдать должное - нас встретили, поулыбались, провели, посадили. Кошку осматривали доктор-хирург+сам Козлов+3!! медсестры. Со всех сторон осмотрели, все распросили, записали даже домашний индекс, сами кошку держали. В итоге - залили в открытую рану из балончика зеленки, так что кошка дурниной взвыла и написали направление на ампутацию. Готовте 12 тысяч и готовтесь лицезреть кошку на 3х лапах. :evil:

Если бы не было у нас минимальных медицинских знаний, то Уважаемые Козлов и Багатов с удовольствием отсекли бы кошке лапу и потом еще бы мы ездили недли 2 на перевязки оставляя очередные 500 и 1000 р за прием., не в деньгах суть.
Кошку вылечили сами. Плюс помогла доктор Стелла из муниципал.ветеринарной клиники на Ленина 18, которая дала надежду, понимание и веру, что отрезать вчегда можно успеть, а попытаться вылечить кошку необходимо. Помогли сосудистая гомеопатия, уколы, травматин, травмагель мази, гормоны, витамины группы Б, антибиотики (при чем антибиотика мы сами кольнули кошке человеческую дозу, в :lol: возможно это и помогло).
Вывод истории такой - кошка в прекрасном состоянии, лапа за 3!! недели практически зажила, она ее абсолютно чувствует, пальцами шевелит, да, еще маленько хромает, но бегает и ходит!! :-)
Неужели 12 тысяч за ампутацию стоят моей на след утро отнявшейся поясницы? резко возникшей на почве нервов гнойной ангины у мамы и давление 220 у папы и на всю жизнь трехногой кошки??? :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Есть огромное желание съездить к этим двум великим специалистам - показать кошку с 4мя целыми ногами и кинуть в лицо им их направления на ампутацию.... :evil:


BabaNura писал(а):
Прошло почти 2 года, я до сих пор себя корю, что не спасла своего кота...Ветеринарок боюсь жутко, сейчас у меня собачка и я даже не знаю, куда бежать, если что! Прививки ставлю на Ленина...А кота пытались вылечить почти 9 дней и когда уже ему явно стало лучше, просто убили двумя уколами. От чего лечили, кстати, так и не было ясно, диазноз поставлен не был, а лишь предположительно установлен "инфекция"...обошлось все это "лечение" в 10 тыс в "Энималс"


Karusel` писал(а):
Cradle
Козлова в Энималз..дадада....в нашей истории - врагу не советую общаться туда
Через чур возвели его в ранг небожителей. Хирург - есть хирург - лишь бы отрезать...

Цветовод - любитель писал(а):
А хваленный доктор Козлов из "Энималз" поставил моей собаке диагноз - "рак молочной железы" и заявил , что надо удалить все молочные железы.Хорошо , что мне там стало самой плохо и домой ушли.Через 2 года попали к хорошему доктору , который сразу сказал , что это элементарная мастопатия (воспаление молочной железы) , опухоль (висела на соске ) обчикали и собака бегала как молодая, дожила до 15 лет.В "Энималз" хирурги , они только резать могут.Котенка подобрала в подъезде со сломанной лапой , там же сказали - нерв затронут, лапа будет сохнуть , надо усыплять.Вырос огромный сибирский котяра и лапа не усохла, прожил 9 лет. Видно кому как повезет.

mari_sol писал(а):
Читаю некоторые печальные случаи и радуюсь, что уже давно есть свой ветеринар по вызову. Был два раза печальный опыт в Энималз. Первый с моей взрослой кошкой, так даже диагноз поставить не смогли, все твердили про какую-то инфекцию, а у кошки просто желудок забился комочком шерсти. Просто дала Энтеросгель, погуглив сайты ветеринарные, так нет жеж обкололи бедную непонятно чем, я к ним больше ни ногой!! Так они мне еще звонили на след день-инфекции нет, презжайте будем дальше "лечить". Я сказала, что спасибо конечно, но мы сами уже вообщем-то вылечились. А ребенка кошки моей там вообще просто усыпили. Простить себе не могу(((, что котенок мой самый любимый встретил таких вот "хозяев", которые вместо того чтобы вылечить, усыпили под чутким руководством врачей из Энималз. Даже без установления диагноза((((
Про государственные ветклиники даже и говорить не хочу, там вообще мясорубка.

lizabet писал(а):
а я в ЭНИМАЛЗ больше ни ногой, спасибо им за загубленных двух щенков. и чуть не отправившуюся в след за ними мамашку, и лично Козлову, может он и гениальный хирург но если уж берешся и не за малые деньги делать узи и работу терапевта то буть добр выполни ее хорошо или не берись не за свое дело.

в цвк тоже как-то не хочется теперь ходить там наверно от большой любви к животным сказали что котенка с лишаем лучше прибить чтоб самим не заразиться.

в бесте на фрунзе оч любят ненужные процедуры делать но у них хоть, аппаратура хорошая и все оч быстренько .

в клинике при сельхозе, Шмидт поставил диагноз без всяких анализов после осмотра но направил на рентген для проверки, на котором все и подтвердилось, и только тогда все наши мучения закончились, расписал нам лечение на пол года (даже не лечение а норму жизни на это время и теперь хвостатая которую все в один голос советовали усыпить 2,5 года радует нас своими проделками т.к. выросла хитренькая славная любвиобильная и ненасытная мопсячья морда.


Cradle писал(а):
Может, кто будет икать этих врачей - Е.М.Козлов и Е.И.Петрова перешли из Энималз в Бэст (на Каунасской), сегодня новость появились на сайте Бэста. ИМХо теперь в Энималз вообще нечего делать, хирургов не осталось, а терапия там всегда была аховая.








СибВетЦентр, ветеринарный центр
ветеринарная клиника, ветеринарная аптека


Скрытый текст:
Пушистая кошка писал(а):
что ж...

сестра рекомендовала мне клинику на титова (не знаю, как называется), и с кожными нашими проблемами мы ездили уже туда, потому что в виаприме ни одно назначение не помогло

там нам предложили (как аллергику) диету. месяц собака сидела на курице и рисе

никаких улучшений, как бы не наоборот

где-то с месяц назад опять я потащила ее на титова - чешется аж до залысин, уже невозможно смотреть на нее, жалко прямо

осматривать нас не стали

какая ж она у вас лысая, говорит большая тетка в шортах... (а посмотрела бы и увидела, что пузо все лысое!) я говорю - так может у нее все же это гормональные проблемы (она у меня, мягко говоря, крупная девушка). тетка - да какие гормональные! идите в БЭСТ.


paradigma писал(а):
Хотела бы предупредить, чтобы не ходили в ветклинику на Титова7.

Купила маленьколго котенка, его недавно от маочки оторвали и она от корма заработала себе отравление, весь день ее тошнило и мы поехали в эту жутекую клинику. Захожу , а там сидит жуткая злая тетка, я ей рассказываю, что случилось, а она еще не глядя на котенка говорит: "Выкиньте его он у вас сдохнет". потом соизволила достать котенка и посмотреть и сказала, что он точно сдохнет и что это инфекция и что только 1 из 100 котят выживает, а поскрольку она породистая. то предложила его перепродать или усыпить. Потом говорила всякие ужасные вещи, что у нее в кишечнике застряла нитка и что она сдохнет, потом соизволила назначить лечение и сказала кормить только Вискасом.

Я в слезах и в жутком состоянии поехала в аптеку, хотя врач сказала, что бы мы сами не кололи, а приезджали на уколы к ней, в итоге мы выкупили лекарства и на следующий день я поехала с ее рецептом в другубюю аптеку на Фрунзе, там осмотрели котенка. сказали что здоровый, просто отравился, а когда посмотрели дозы лекарств, которые она нам прописала, то они были расчитаны на взрослую кошку и котенок бы просто умер от такой дозировки, заменили нам некоторые средства. уменьшили дозу и в итоге котоенок быстро пошел на поправку.

Еще в этой клинике мне сказали, что я не первая, кому на Титова 7 предлагают усыпить здоровое животное, наверное на этом они зарабатывают деньги и не первая, кто столкнулся с таким хамством и оскорблениями, которые обрушила на меня эта тетка.

Так что хочу вас искренне предостеречь от этой клиники, чтобы вы уберегли своих питомцев и свои нервы.


A.Avtor писал(а):
Надо же... А мы своих возили на Титова 7: так нам там все рады были, сказали, что раз уж у нас двое котят, то поставят нам прививки без вечерних наценок (мы в девять часов вечера приезжали), обнимали котят, целовали - все были очень с нами добры... и толстая тётка вроде тоже... :-o


g_olla писал(а):
Мы ходим в СибВетЦентр на Титова 7, но только к Шподаренко Елене Александровне. Очень замечательная женщина и хороший специалист. Нашу старшую кошку уже не первый раз с того света вытаскивает. А сегодня ходили щенка прививать, поставили Нобивак, отдали 380р. Она была с ним очень ласкова. На все интересующие вопросы ответила. В общем я врачем довольна и ходим мы теперь только к ней. Хирург мне у них не очень нравиться, мне он мясника напоминает. Холодный какой-то.


Ulzana писал(а):
Именно этот замечательный специалист (Шподаренко Елене Александровне) вместе со своим мужем(который вообще не числится в этой клинике) вкатили моей кошечке "Квадрикат" вместе с бешенством-вакцину, которую они не имеют право ставить!!! Только государственные клинике могут ставить бешенство!!! Причем и по кошке видно, что выставочная, и я говорила, что нужен комплекс прививок для выставки!!!

Сложилось впечатление, что только деньги содрать хотят!!!

Вопрос с допуском к выставке впоследствии пришлось решать через Главного вет. врача города!!! Которая, кстати, предупредила мня, что именно в этой клинике, у этой семейной пары, были случаи обнаружения фальсифицированных вакцин!!!

Больше туда ни ногой!!!


Ишка писал(а):
мне понравилось на титова 7, очень подробно все рассказали назначили лечение хоть и не давали гарантии никакой, но результат на лицо. Мои любимцы скачут уже, а сначала только ползали




Ветеринарный центр
Горский микрорайон, 61

Скрытый текст:

Марысь писал(а):
Мы лечимся только в ветеринарном центре На горском.
Хороший узист и репродуктолог Василевская Анна, смотрела нам жкт и вела беременность(овуляция, ранняя диагностика беременности, кол-во деток, и присутствовала на родах)
Дробот Елена офтальмолог, проверяем глаза всем своим.
Казарцева Любовь хороший хирург, оперировала грыжу щенку, удаляла зубы взрослому азиату под наркозом, ну и шила когда на нас нападали(
Есть Светлана не помню фамилию, занимается диагностикой, "микроскоп" ее оружие, дерматолог, аллерголог. В общем если анализ какой или высыпало где то к ней.
Никогда меня не подводили :give_heart:


VeldaA писал(а):
Очень нравиться клиника на Горском, 61. Очень грамотные врачи, УЗИ очень хорошо делает Анна Валерьевна :give_heart:


Ashantigirl писал(а):
клиника на Горском...поехали мы туда, на первый взгляд очень вежливый персонал, врач осмотрел моего щенка,послушал,взвесил и сказал что он простудился и возможно у него пневмония, поставил ему два укола, назначил в течении недели ходить каждый день на уколы(ставит витамины и антибиотик)...
И вот теперь меня мучают сомнения, а вдруг диагноз не верный?а если эти уколы ему только навредят? :eek: может конечно это пустые переживания... но просто у меня щенуля такой маленький, боюсь очень сильно...ему вчера когда укол делали,он так визжал что я аж расплакалась :sad: , и пока ехали домой попискивал все время, сегодня сходили уже не так сильно визжал и сразу потом успокоился, стал кушать, но все время спит, поест,походит чуть чуть и опять спит...
Расскажите пожалуйста кто,что знает про эту клинику :oops:


Рамона писал(а):
Ashantigirl Про эту клинику много хороших озывов,не переживайте.


Гленфарклас писал(а):
Ashantigirl
если Вы про клинику на Горской 61, то в мае у меня там кота угробили, неверно поставив диагноз и лечив не от того. Он умер прямо у них, во время очередного укола :-(


Ashantigirl писал(а):
Dantosik
Спасибо большое. Кстати я съездила все-таки в другую клинику,в Арнику на Затулинке, диагноз у нас подтвердили и добавили капать глюкозу и теперь мой бедненький малыш ходить с катетером, и лапу ему замотали так,что она теперь с его голову :sad: И кстати там сказали что на Горской мы попали к очень хорошему врачу и что нам не стоит беспокоиться :aga-aga: Я хоть немного успокоилась :oops:


VeldaA писал(а):
Очень нравиться клиника на Горском, 61. Очень грамотные врачи, УЗИ очень хорошо делает Анна Валерьевна :give_heart:

Марысь писал(а):
Мы лечимся только в ветеринарном центре На горском.
Хороший узист и репродуктолог Василевская Анна, смотрела нам жкт и вела беременность(овуляция, ранняя диагностика беременности, кол-во деток, и присутствовала на родах)
Дробот Елена офтальмолог, проверяем глаза всем своим.
Казарцева Любовь хороший хирург, оперировала грыжу щенку, удаляла зубы взрослому азиату под наркозом, ну и шила когда на нас нападали(
Есть Светлана не помню фамилию, занимается диагностикой, "микроскоп" ее оружие, дерматолог, аллерголог. В общем если анализ какой или высыпало где то к ней.
Никогда меня не подводили :give_heart:




Ветлекарь, ветеринарная клиника
Кропоткина 132

Скрытый текст:

пчель писал(а):
Довольно длительное время мы с моей любимой собанькой лечились в клинике "Ветлекарь" на Кропоткина (была карцинома, полостная операция). Так вот - очень частно я была


Олененок80 писал(а):
Проголосую за Ветлекарь на Красном и Кропоткина, хорошая клиника и персонал. У них Вконтакте есть группа - очень удобно, доктора ежедневно на связи, можно обсуждать насущные вопросы. Тетерин сейчас там, вожу к ним и кошку и собаку. Раньше наблюдались в Энималз у Козлова, но слишком уж там цены кусаются. В Ветлекаре ничуть не хуже и прайс приятнее, особенно с учетом частых болячек наших животных.


Код:
Да, и Тетерин не в ЦВК, а в Ветлекаре.


пчель писал(а):

В Ветлекаре на Кропоткина больше не работают ни Ольга Владимировна, ни Ольга Викторовна, о которыз я писала и Ульяна ушла в декрет.






Евровет, клинико-диагностический центр
ветеринарная клиника, ветеринарная аптека


Скрытый текст:


СУФФЛЕ писал(а):
Бешенство ещё в Евровете ставят, только вот лечится там не нужно.


Теххи писал(а):


Моей коше очень помог вет из "Евровета" (на левом берегу) в прошлом году (т.т.т.).

Отношение к пациентам - кошкам отличное, анализы все на месте, УЗИ сразу делают, лекарства выписывают хорошие, объясняют всё очень подробно.

Моя родственница там кошечку лечила, тоже довольна осталась.

Знакомые там собачку лечили.Сколько я у них в очереди раз сидела, с людьми общалась, ни одного негативного отзыва, кто раз пришёл, потом только к ним и едут. Даже ночью когда приезжала, очередь была.

Сравниваю с "клиниками" Советского района - анализы не пойми как, диагноз неверный, оборудование старое, новых лекарств нет и не знают их - пыталась как-то купить выписанное в "Евровете", руки перед приемом не моют, крайне "забитые" параан. железы "не заметили", да много всего. :-x


Розовый Хвост писал(а):
Всем привет! Тоже отпишусь, как наипостояннейший клиент всех ветеринарок.

Много я их со своим зверьём обходила.

Евровет - бываем у них регулярно - денег не дерут, все врачи - спецы, оснащение клиники тоже


Elein писал(а):


Есть два Евровета (сама не была ни в одном), но, по отзывам на форумах, - на левом берегу очень хорошие специалисты, а на каменской - много нареканий.



Я красивая писал(а):
Я бы посоветовала "Евровет". Отличные врачи, приемлемые цены! Моя кошечка весной сломала ногу (очень высоко стоял горшок с цветком, а надо было обязательно цветок из него выкопать...), мы ездили в клинику Энималз, где за операцию нужно было заплатить 15.000, а в Евровете всё обошлось гораздо дешевле. Причём сделали всё просто великолепно!


matrica78 писал(а):
Камалиса А вообще очень советую Евсиенко Лидию Александровну из "Евровет". Моему котику 5 лет(очень болезненный он у меня). Она ведёт нас с года(в том числе и лешай вылечивали). Очень хороший специалист!!! Я имела неосторожность :evil: изменить нашему врачу и поехать в "хвалёный" Энималз. Нужно было здать кровь из вены. Маего малыша мучали 20 мин. вчетвером :evil: .(у него такая шишка потом неделю на лапке была). Мой Веня вообще агрессивно себя в клинике ведёт,я не знаю,что они там делали с ним,но когда я зашла в кабинет он зажался в угол,весь трясся,изо рта слюни шли,из лапки кровь бежала....Ужас вобщем. Я переругалась с ними и забрала котика. А мне ещё сказали-а как вы хотели,у кошек тяжело кровь брать. Так вот сегодня мы съездили в Евровет,Лидия Александровна за две минуты у нас кровь взяла.


Elein писал(а):
Лучшая клиника на левом берегу - "Евровет" на станиславского, работает круглосуточно




Cradle писал(а):
Я с терапией только в Евровет. (это я о себе, конечно. В смысле, это мой выбор, никому его не навязываю).


Cradle писал(а):


Лично я уважаю три клиники в городе: Энималз на Трикотажной, ЦВК при НИИТО, Евровет на Станиславского. И по оборудованию, и по специалистам, и по личному опыту. Хотя опыт, конечно, у каждого свой, а у каждого врача своё кладбище.

Ну и, вообще-то, надо выбирать не столько клинику, сколько конкретного врача. ДЛя клиники главное - хорошее современное оборудование для лечения и диагностики, а остальное - дело рук и таланта конкретного специалиста.


Savarabi писал(а):


У меня кот заболел, когда ему был годик. Стал плохо есть и худеть. Куда мы только не обращались, и на Фрунзе, и в НИИТО в клинику, и к часному врачу Наталье, нам в клубе посоветовали, и на Ленина. Куча обследования, анализов, лекарств. Результат ноль. В течении года мы пытались лечиться, Жили только за счет лекарст и капельниц. Я уже думала, что потеряю кота. Но случайно попала в Евровет на Станиславского к Елене Евгеньевне. Пришла без кота и рассказала нашу истрию. Она взяла нашего котика, обследовала, сделали анализы и стала его терпеливо лечить. Через месяц кот стал возвращаться к жизни, прибавлять вес. И уже три года ходим каждые пол года только к ней, сдаем анализы и проходим профилактическое лечение. Я ей очень благодарна!!!!


октябринка писал(а):
Спасибо,девочки.
Вот именно,что мы уже болеем,ответов я не дождалась,готова была в круглосуточную ехать-на его состояние без слез смотреть нельзя было (позвонила туда,поговорила)
И поехали с утра и в Евровет,к хирургу...медперсонал вежливый,на счет квалификации не поняла.Принимал Ваганов.
Сказал,что если бы глаза бегали вверх-вниз,а не так как у нас (влево -вправо,как будто поезд взглядом проважает),отправил бы на эфтаназию.
А так еще поборемся,выписал 4 укола в день,к вечеру котейка уже мог взгляд фокусировать,покушал,попил,но все равно на одну сторону все поведено.
Вот как то так...что будет незнаю :aga-aga:
Но очень хочется верить,что выздоровеет.


Joulka3003 писал(а):
Девочки! У моей собаки рак молочной железы. Собачке уже за 13 лет(( операцию делать не рекомендовано. В евровете ничего путнего не говорят. Только анализы вечные берут и дерут нескончаемые деньги :idontno: даже незнаю...куда обратиться...где грамотные врачи и возьмутся мою старушку прооперировать. Так не хочется нарваться на халтурщиков. Подскажите где такие есть! И есть ли? :help:

strekozaN писал(а):
Мне нравилря в своё время Евровет на Станиславском. А именно грамотный ветеринар Черноморец(фамилия такая, мужчина который, ещё женщина есть).Сейчас вроде он там заведует.И оч. хороший, душевный, я б сказала, хирург у них - Перекрест.Про остальных умолчу. Совсем :aga-aga:


Lerdi писал(а):
А у меня сегодня ночью в хвалёном Евровете умерла моя девочка - 10 месячная норвежская лесная. В понед. были на стерелизации, вторник - на обработке швов и обезб. уколе, а вчера её загубили. 2 дня кошка чувствовала себя хорошо, была активна. Вчера насторожило учащенное дыхание к вечеру, думаю, больно ребёнку, наверное, не поленимся - поедем еще обезб. поставим, зачем терпеть.
И без задней мысли!!!, что могу вернуться без неё - даже и подумать о таком не могла. А она еще начала в машине истерить - кричать, вырываться - просила, видимо, домой вернуться. Знала, что добром не закончится.
В клинике сказали, что у нас отёк легких и перечислили всю мед. энциклопедию заболеваний, чего у нас только нет по генетике - и все на глаз, удивительный профессионализм!!!
После очередного какого-то укола у моей лапушки посинели и носик, и губки, обездвижела, поместили в кислородную камеру, а меня отправили домой. До утра.
А через час сообщили: "Ваше животное пало".
Вот и вся история. Я уже сутки на успокоительном, не спала, плачу всё время, как я виновата перед моей девочкой, она же так не хотела к этим живодёрам.
Врачи, может, и хорошие - хотя, к сожалению, не удалось в этом удостовериться в нашем случае. Но вот, что они там колят животным - это вопрос, и очень большой.
А на генетику и всякую хрень можно спихнуть все, что угодно убитым горем хозяевам, всё схавают.
Вывод: голимый бизнес. Неважно - живо ли, мертво ли животное - операция выполнена, деньги получены. А бывает по-разному. 50 на 50, либо выживет- либо нет. Как в том анекдоте - какова вероятность встретить динозавра на улице - 50 на 50, либо встречу, либо нет.
А чтобы денег обратно не требовали в случае летального исхода - Вам под руку подсунут нужную бумагу, что вы со всем согласны, а не согласны - идите в др. клинику.

Ой, девочки, так тяжело терять здоровых крепких любимцев еще в детском почти возрасте, не больных, не стареньких, после элементарной операции. Моему горю нет предела, я так виновата перед моей маленькой, навсегда запомню её взгляд прямо в душу. До собственной смерти буду помнить ее глаза.
Прости меня, девочка моя, я так виновата перед тобой, всё бы отдала, чтобы отмотать эту неделю назад. Скучаю безумно, так глупо из-за людской жадности потеряла тебя.
Причём, не секрет, что в послед. месяцы там вот так от от сердечной недостаточности, то еще от чего, полегло очень много животных.
Так что смотрите сами, и будьте ооооочень осторожны при выборе клиники.


ИришкаМ писал(а):

К сожалению, зачастую для лечения определенной болячки, нужен конкретный врач.
С лишаем я рекомендую идти в Евровет к А.А. Гельмелю. Он использует адекватное лечение системными антимикотиками (таблетки). Правда, и вакцины в довесок прописывает, но если откажешься, не возражает. В свое время лишай лечили дистанционно у московского ветеринара-дерматолога Кузнецовой. Сейчас вот и некоторые новосибирские ветеринары, наконец-то, могут эффективно лечить, прописывая надежные схемы.


Bella98 писал(а):
Очень хорошая клиника Евровед, на Станиславского. Возили туда собаку и британца. Очень здоровские врачи. Ставят прививки и уколы. Круглосуточно работает к стати, только дороговато там, но для любимцев не жалко :lol:

Tangerine писал(а):
В свое время в Евровете хирург Перекрест С.В. провела успешно старой кошке операцию по удалению ОМЖ, после чего кошка смогла прожить еще один год. У нас всегда было доверие к врачам клиники.
К сожалению, есть в этой клинике врач, халатно относящийся к своим обязанностям.
Врач ГЕЛЬМЕЛЬ А.А. 3 дня подряд абсолютно не замечал, что кошка погибает. После его слов о том, что недомогание пройдет за пару дней, кошка через пару дней умерла.
Скрытый текст:

В этот раз обратились в клинику с тем, что молодая здоровая кошка (до 2 лет) отравилась лилией - в течение трех дней она стала периодически причмокивать и пускать слюну, раз-два в сутки была рвота белой пеной.
В ветклинике на первом визите после внешнего осмотра врач назвал нашу кошку симулянткой. Ни информацию о съеденной лилии, ни осмотр ротовой полости, ни отсутствие мочи в течение 2 суток он не счел существенным для проведения УЗИ
и сдачи анализов в момент нашего обращения. Сказал, что через пару дней пройдет, а если нет, то через 2 дня начать обследование (кровь и УЗИ).
С узи решили не откладывать и на след.лень утром мы уже пошли на УЗИ, чтобы исключить, что что-то осталось в желудке, и к сожалению, попали в дежурство снова этого врача, нам поставили диагноз панкреатит, отмахнулись от версии отравления лилией, и пообещали, что через 4-5 дней кошка будет здорова.
И это не смотря на то, что узист уже заметил свободную жидкость в брюшной полости и изменения в почках и поджелудочной, а кошка уже на этот момент 3 день не мочилась. Анализ крови так и не взяли.
На следующее утро кошка уже не могла сама передвигаться, т.к. отказывали задние лапки, также она не ела двое суток
и не писала 4 суток. Мы снова попали к этому врачу, врач списал ножки на слабость организма и сказал, что мы могли проворонить, а кошка где-нибудь пописать, иначе бы уже умерла. Но у нас очень чистоплотная кошечка и эта версия не проходила. Но в тот час была пересмена и нас посмотрел другой врач, как оказалось и более опытный узист.
Помимо панкреатита были симптомы инфекционного перитонита, сказали, что прогноз с таким диагнозом неблагополучный. Уколы в течение дня не помогли, вечером анализ крови показал высокий уровень креатинина в крови.
Т.о., уже были все доказательства того, что почки отказали и нам предложили усыпить животное...
Просто не верится, что всего неделю назад она была абсолютно здорова, еще несколько дней назад мы верили, что у нее излечимый панкреатит,
и за один день все перевернулось в непоправимую беду.






Ветеринарная клиника Селена (ИП Литвинов С.М.)

Скрытый текст:
контакты Селена Новосибирская обл., 630048, г. Новосибирск, ул. Изыскателей, д. 91, эт. 1, +7 (383) 291-25-42 Литвинов Сергей Михайлович

НастЯЯЯ писал(а):


Тут кто то про стерилизацию спрашивал... я всех своих деток отвозила к Литвинову...вот у кого рука легкая. Правда, с иными проблемами к нему не обращалась


Cradle писал(а):

Селену не рекомендую. Единственный отзыв положительный - в этой теме, а так на разных форумах сплошной негатив про них.





Центр профилактики и лечения болезней животных Ленинского района
Титова, 121

Скрытый текст:

НастЯЯЯ писал(а):

на титова - отвратная клиника..




Зоополис

ветеринарная клиника, зоотовары, ветеринарная аптека


Скрытый текст:


Камалиса писал(а):
А никто не слышал про ветклинику "Зоополис" на Ельцовской, 4/1 ? Хотелось бы отзывы увидеть. Мы туда котёнка возили прививать, т.к. рядом с домом. По внутренней оснащенности клиника очень приличной показалось. Прививка комплексная (Леукорифелин) 560 р. стоит.




Доктор Вет, ООО, ветеринарная сеть
Кутателадзе, 14а

Скрытый текст:

Каролiнка писал(а):
Тарасова, есть.
Сколько животных к ним перетаскала, ни одному не помогли!!!
Или лечили неправильно (как потом оказалось), или молча смотрели как умирает.
В основном любят деньги брать за все подряд:
например чтобы просто сказать сколько стоит анализ крови такой то - они распишут :
взятие крови
шприц
пробирка
использование процедурного кабинета (по записи одна расценка, без записи другая),
и только потом стоимость самого анализа.
-
Раньше любили еще за прием брать намного больше.
Например в прием само собой должно входить (взвешивание, осмотр, измерение температуры)- а там это все отдельными суммами, хотя по телефону скажут только цену за прием. Наверное подразумевается за факт входа в кабинет.
Узи помню меня озадачило, его делала сама ..директор или управляющая..
она просто намазала поверх нестриженой шерсти как попало гель и стала водить.
Не брили совсем! ну что там можно увидеть? И отношение у неё было..не самое благодушное. Впечатление что человек вообще животными брезгует.
-
Текучка там, персонал с озабоченными лицами ходит.
Вроде ездили к одному врачу, через полгода приходишь на прием- уже новый.
Единственно бессменная вроде лаборант. Но если даже очереди нет совсем и нужно срочно анализ сделать - скажет "сегодня мне некогда.." и пойдет курить.
Кстати сказать, не знаю каким оборудованием там пользуются но показатель мочевины всегда всегда больше прим. на 100-150 ед. чем на самом деле.
Ясно все сразу записываются на лечение/капельницы.
__________________________________________________

Любители животных, будьте осторожны в любых клиниках, не бойтесь задавать лишние вопросы, главное ПЕРЕД процедурой, а то вот что бывает даже в хороших клиниках :o :o
жаль что тема в общем разделе не видна, поэтому кидаю ссылку сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=798865

МаринаНик писал(а):
Клиника на Кутателадзе очень дорогая обдирают как "липку" .У нас котенка загубили нашли как бы хламидиоз? и залечили до смерти, отдали больше 15 т.р.


Ninu писал(а):
В академе есть клиника на Кутателадзе - НЕ ходите туда!!!
Моя когда мелкая была, прививку плановую ставили, они дозу перепутали!!


Windless писал(а):

В городке, конечно, есть прекрасная клиника "Доктор Вет", но поскольку нашему высочеству понадобилось делать прививки Мультифел, у этой хорошей клиники, увы, его не было. Приходилось ездить в Бердск. Но весьма и весьма оправданно. :give_heart:


Летящая-по-волнам писал(а):
У меня была собака - самоедская лайка Элли. Самое доброе и ласковое существо, самый верный друг! Она была у меня 12,5 лет.
На конце той неделе у нее воспалился пятый коготь на левой передней лапе - врос и началось воспаление. В субботу я отвезла ее в ветклинику "Друг" на Русской (врач Васильева Е.С.) - там ей обкололи лапы новокаином и удалили вросшую часть, вычистили нагноение. А потом вкололи 2 препарата: айнил (противовоспалительное) и АБ. На рану - ихтионовую мазь. В ночь у нее началась рвота "черным". Утром я привезла ее на повторные укролы (перевязки делала сама дома) и предупредила врача о рвоте, но она назначение не отменила и уколы проставила. Днем было видно, что она несколько ослабла, но к вечеру она повесела. А на следующую ночь у моей собаченьки опять была рвота "черным", и я ее повезла в понедельник утром в другую ветклинику - "Доктор Вет" (на Кутателадзе, ФИО врача не знаю). Опять предупредила про рвоту и ПОПРОСИЛА скорректировать назначение. Но ей опять вкололи эти же препараты по схеме.
Днем она резко начала сдавать - у нее даже не было сил подняться, к вечеру началась сильная рвота. Я позвонила ветврачу, которого нашла у нас на СМ в разделе "Животные", и он срочно отправил нас в реанимацию, но сказал, чтоб только в "Евровет" или "Бэст", потому что у нее сильное внутреннее кровотечение - и это "черное" - КРОВЬ! ЭТО РЕАКЦИЯ НА ВВОДИМЫЙ ПРЕПАРАТ АЙНИЛ! В 12 ЛЕТ КРУПНОЙ СОБАКЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЕГО ЗАПРЕЩЕНО, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО В НАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛО НА ТО ПОКАЗАНИЙ!
Мы рванули в "Евровет"на Станиславского, 31. Там круглосуточная реанимация. Там действительно делали ВСЕ, чтобы ее спасти, хотя ее рвало уже кусками ее самой... В 2 часа ночи ей даже сделали переливание крови (моя кума привезла среди ночи из Академа свою собаку, чтобы дать мой Элличке еще один последний шанс). Элюше стало легче. И в 3 ночи мы уехали со слабой надеждой в сердце, оставив ее на сутки в реанимации, потому что у нее через 4 часа были назначены повторные капельницы. В 4 ночи я звонила - ее состояние было без изменений, а в 5:30 мне позвонила врач и сказала, что Элли моей больше нет... Не удалось ее спасти...
Я очень благодарна врачам "Евровет" за все из старания!!! Особенно Дмитриевой Елене Евгеньевне! Они действительно сделали все, что могли, и даже больше (я про переливание крови)!
Но то, что мою собаченьку убило неправильное назначение!!!!
Поэтому я хочу обратиться ко всем, кто любит своих питомцев - не отвозите их на "лечение" ни в "Друг", ни в "Доктор Вет", если хотите после этого "лечения" увидеть их живыми!!!
Скрытый текст:
Сама я себя корю за то, что не прислушилась к интуиции и не отказалась от инъекций! Но я же привыкла верить "профессионалам"! Я - не врач, я - не ветеринар!
И корю за то, что уехала из реанимации, оставив моя собачу, мою верную подругу одну... Я очень хотела верить в то, что через сутки приеду и заберу ее домой долечивать! или проведаю, оплачу лечение и оставлю еще на денек - другой, пока ее состояние не стабилизируется (врачи даже спрашивали меня про ее корм, и в моем сердце теплилась надежда, что она сможет!!!)
А получилось, что она умерла, когда меня рядом не было... Ждала меня, а я не пришла...
Пишу и плачу... не могу...



Ulzana писал(а):
В Академе "Доктор Вет"хвалят, у меня сестра там коху оперировала, довольна, все по новым технологиям, внутренние швы и пр.

находится на Кутателадзе,14а тел. 286-32-09, 316-55-27.


tyt писал(а):
Я была один раз в этом Докторе Вет - в общем-то знала, что ничего хорошего там нет, но одна подружка расхвалила конкретную тетку, вроде чуть ли не заведующая она там, мы к ней и пошли, как раз с ушными проблемами.. Ужас тихий, а не клиника, и специалист такой же. Посмотрела как попало, "нет у вас никакого ни клеща, ни воспаления", я, мол, а почему уши, хоть два раза в день чисти-обрабатывай, грязные? Я-то наивная думала, у них диагностика какая-то есть.. Короче, скороговорочкой: "ничего не надо, вообще не трогайте, уши здоровые :eek: , только в одном ухе МНЕ КАЖЕТСЯ опухоль, привозите вечером на рентген, сделаем наркоз, снимок, посмотрим, потом прооперируем, только после операции она слышать не будет на это ухо и глаз с этой тороны закрываться не будет и слюна течь все время. до вечера, вечером обязательно приходите". :eek: Пошли мы оттуда бегом и больше никогда не ходили. :aga-aga: Уже больше 4-х лет прошло, никакой опухоли нет, а в ушах точно микробное было что-то: кошка ухо недавно повредила, я ей Левомеколью мазала - уши очистились, прямо загляденье.






Городская служба по профилактике и лечению болезней животных


Скрытый текст:
Ирина(Владимировна) писал(а):


На Дачной конечно жутковато в очереди сидеть,через одного на усыпление приносят котят,собак и т.д....А потом мимо сидящих проносят черные мешки с еще шевелящимися животными...Мы как-то записались собаке зубы выдернуть,так я за час насмотрелась,встала и ушла...Но там хоть опытные врачи работают....подскажут..расскажут и настаивать особо не будут...В Омеге я тоже была,в принципе понравилось,обращение хорошее,правда девочки действительно молодые,но нашей собаке нормально наркоз поставили и зуб выдернули....




vt001 писал(а):
мне клиника на Фрунзе нравится, а вот прививки только в госуд. на Дачной т.к мы летаем с кошкой и там же берем ветеренарное свидетельство. Проблем ни когда не было с прививками. Последний раз комплексную вакцину поставили в которую уже включено и бешенство "Квадрикат", перенесли ее тоже хорошо . Кто то может тоже ставит такую вакцину, поделитесь.




Ветеринарная клиника "Ветика"

Скрытый текст:


Розовый Хвост писал(а):
Всем привет! Тоже отпишусь, как наипостояннейший клиент всех ветеринарок.

Много я их со своим зверьём обходила.

Ветика - про них скажу поподробнее: вытащили мне с того света котейку, в Бэсте и Энималзе от нас отказались - сказали, что нет шансов. Тащили реально за уши, всем составом, всеми врачами боролись днём и ночью, пробовали все, даже практически нереальные методы. Сейчас у нас абсолютно здоровый зверь!!! Низкий поклон им за это..

Но есть другой момент.. Недавно там усыпила другого своего котика. Опухоль была размером с сигаретную пачку. Год уже как коту совсем плохо.. Но они чётко диагностировали почки и печень. Целый год её не могли найти! А в Евровете с первой минуты врач нащупала...

Так что как-то вот так... :-(



Ветеринарная клиника «Виаприм»

Скрытый текст:


Пушистая кошка писал(а):
что ж...

тоже пора оставить здесь свой отзыв (есть теперь с чем сравнить)

деньги брать лишние не против, но не настаивают,

когда у собаки случилась протрузия, назначили кучу уколов и что-то экселевское, большие такие таблетки

сказали - приводите каждый вечер, будем ставить. но можете и сами

я пошла все купила и ставила уколы ей сама

ничего трудного

когда у нее в очередной раз случилась протрузия, принесли, нам тоже махом помогли, через день все прошло.


Юльчика писал(а):
Когда у нас внезапно заболел котик, мы пошли с ним в ВИАприм - рядом с домом и круглосуточная клиника. Врачи точно не могли поставить диагноз, но говорили, что такое бывает и наш малышонок обязательно поправится. Около 10 дней мы ходили туда по утрам и вечерам, они кололи ему по 8-10 уколов за раз, плюс бесконечные капельницы... Я не могла слышать, как он кричит, на улице пережидала, оставляя мужа с врачами... Оставили несколько тысяч там (но тогда ради Тимочки не жалко было), в итоге предложили операцию, на которую мы, безусловно, согласились. И что после?... нет больше нашего котика((((((

Может, и нет вины врачей, но... :aga-aga:

Мы столкнулись там со всеми врачами (их четверо, работают посуточно). Самая хорошая там - Анна Васильевна. Если придется обращаться в эту клинику, то только к ней. Еще там есть Светлана - очень переживала за нас, но как о специалисте ничего о ней не могу сказать.




Сириус, ветеринарный центр
Скрытый текст:

Статкевичка писал(а):
NadBor
Мы лечили (правда кошке) зубки в клинике Сириус, метро Студенческая. Внимательные ветеринары, все рассказали что да как, поставили наркоз, сказали погулять. Пришли- уже все готово :aga-aga: Позвоните, они и по телефону могут проконсультировать, мы им даже с другого города звонили (котик наш отравился, они подсказали как действовать).





Ветеринарная клиника Ирбис
Марии Ульяновой, 7

Скрытый текст:

Мусь писал(а):
Мне нравится "Ирбис" на Первомайке. Прививки ставим там, в т.ч. и от бешенства, уши собаке лечили, пироплазмоз привязался-помогли.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:23     Ответить с цитатой

От бешенства в том числе :aga-aga:

Продолжение отзывов:

Доктор Айболит, ветеринарная клиника
Бердск, Промышленный переулок, 2а

Скрытый текст:
Windless писал(а):
Рекомендую жителям Академгородка и конечно, Бердска (повезло вам) ветклинику "Доктор Айболит". Также можете ознакомится с отзывами на Флампе, они наиболее лучшим образом раскрывают прелести этого маленького уютного центра здоровья животных. http://novosibirsk.flamp.ru/firm/doktor_ajjbolit_veterinarnaya_klinika-141265769494519?hash=9giiqG36G3H2719833f8Imdo975299741cgd79969J152GG494g81368H43A891G785755CA429A

В городке, конечно, есть прекрасная клиника "Доктор Вет", но поскольку нашему высочеству понадобилось делать прививки Мультифел, у этой хорошей клиники, увы, его не было. Приходилось ездить в Бердск. Но весьма и весьма оправданно. :give_heart:


Nushi4k@ писал(а):
недавно в этой темке спрашивала какую вет. клинику выбрать в Бердске или в Академе. Ответа не дождалась , а время подпирает .
Так что делюсь своим мнением сегодня посетили с кисой (делали прививку)клинику Айболит в г. Бердске - в других клиниках города не была , но навнешний вид средненько.Персонал доброжелательный .Цены нормальные.





ветклиника "Друг" на Шлюзе
Скрытый текст:
blackhorse писал(а):
Саня Хоровод, в Друге, как мне кажется, тоже надо знать к кому идти. Посоветовалась с родителями, они там свою собаку лечили, порекомендовали Русакову Янину Леонидовну. Она им понравилась.


Convallaria писал(а):
О клинике Друг на Шлюзах. :give_heart:
Очень благодарна докторам! Спасли мою котейку, помогли вовремя принять правильное решение. Терпеливо отвечали на самые дурацкие вопросы, объясняли смысл всех манипуляций и назначений. Огромное спасибо докторам Коптевой Марии Владимировне (оперировала) и Чудакову Сергею Александровичу (консультировал ночью по телефону). Там же кастрировали кота, кто оперировал не знаю. Все прошло замечательно.


Helga_SON писал(а):
отрицателный отзыв - ветклиника "Друг" на Шлюзе НИКОГДА не ходите туда, котёнок упал с 4-го этажа, не ставала на одну лапу сделали ренген не увидели перелом, назначили травматин (БАД) в результате в НИИТО делали операцию уже по сросшемуся перелому... а в "друге" даже не извинились перед нами когда я им звонила рассказать чем их лечение чуть не закончилось - спайка колена и трёхлапая кошка... если что могу карточки с посещений и ренгеновские снимки выложить...


Летящая-по-волнам писал(а):
У меня была собака - самоедская лайка Элли. Самое доброе и ласковое существо, самый верный друг! Она была у меня 12,5 лет.
На конце той неделе у нее воспалился пятый коготь на левой передней лапе - врос и началось воспаление. В субботу я отвезла ее в ветклинику "Друг" на Русской (врач Васильева Е.С.) - там ей обкололи лапы новокаином и удалили вросшую часть, вычистили нагноение. А потом вкололи 2 препарата: айнил (противовоспалительное) и АБ. На рану - ихтионовую мазь. В ночь у нее началась рвота "черным". Утром я привезла ее на повторные укролы (перевязки делала сама дома) и предупредила врача о рвоте, но она назначение не отменила и уколы проставила. Днем было видно, что она несколько ослабла, но к вечеру она повесела. А на следующую ночь у моей собаченьки опять была рвота "черным", и я ее повезла в понедельник утром в другую ветклинику - "Доктор Вет" (на Кутателадзе, ФИО врача не знаю). Опять предупредила про рвоту и ПОПРОСИЛА скорректировать назначение. Но ей опять вкололи эти же препараты по схеме.
Днем она резко начала сдавать - у нее даже не было сил подняться, к вечеру началась сильная рвота. Я позвонила ветврачу, которого нашла у нас на СМ в разделе "Животные", и он срочно отправил нас в реанимацию, но сказал, чтоб только в "Евровет" или "Бэст", потому что у нее сильное внутреннее кровотечение - и это "черное" - КРОВЬ! ЭТО РЕАКЦИЯ НА ВВОДИМЫЙ ПРЕПАРАТ АЙНИЛ! В 12 ЛЕТ КРУПНОЙ СОБАКЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЕГО ЗАПРЕЩЕНО, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО В НАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛО НА ТО ПОКАЗАНИЙ!
Мы рванули в "Евровет"на Станиславского, 31. Там круглосуточная реанимация. Там действительно делали ВСЕ, чтобы ее спасти, хотя ее рвало уже кусками ее самой... В 2 часа ночи ей даже сделали переливание крови (моя кума привезла среди ночи из Академа свою собаку, чтобы дать мой Элличке еще один последний шанс). Элюше стало легче. И в 3 ночи мы уехали со слабой надеждой в сердце, оставив ее на сутки в реанимации, потому что у нее через 4 часа были назначены повторные капельницы. В 4 ночи я звонила - ее состояние было без изменений, а в 5:30 мне позвонила врач и сказала, что Элли моей больше нет... Не удалось ее спасти...
Я очень благодарна врачам "Евровет" за все из старания!!! Особенно Дмитриевой Елене Евгеньевне! Они действительно сделали все, что могли, и даже больше (я про переливание крови)!
Но то, что мою собаченьку убило неправильное назначение!!!!
Поэтому я хочу обратиться ко всем, кто любит своих питомцев - не отвозите их на "лечение" ни в "Друг", ни в "Доктор Вет", если хотите после этого "лечения" увидеть их живыми!!!


Скрытый текст:
Сама я себя корю за то, что не прислушилась к интуиции и не отказалась от инъекций! Но я же привыкла верить "профессионалам"! Я - не врач, я - не ветеринар!
И корю за то, что уехала из реанимации, оставив моя собачу, мою верную подругу одну... Я очень хотела верить в то, что через сутки приеду и заберу ее домой долечивать! или проведаю, оплачу лечение и оставлю еще на денек - другой, пока ее состояние не стабилизируется (врачи даже спрашивали меня про ее корм, и в моем сердце теплилась надежда, что она сможет!!!)
А получилось, что она умерла, когда меня рядом не было... Ждала меня, а я не пришла...
Пишу и плачу... не могу...





Друг, сеть ветеринарных клиник
Бердск, Микрорайон, 25а

Скрытый текст:
Лея878 писал(а):
Девочки,отзыв о клинике Друг Бердск.
Самая отвратительная клиника,не знаю как остальные.Жуткий хамский персонал,похожий скорее на костоломов,чем на ветврачей,причем это касается и клиники и ветаптеки.Коту делали кастрацию в данном заведении-при расчете наркоза,кота даже не взвесили!!!!!!!!!!!конечно,честно,мне уже после этого стоило задуматься,но я видимо на тот момент была в состоянии аффекта,очень уж переживала за кота и,надеялась,что доверилась профессионалам.Вообщем долгая и мучительная история с осложнениями,какзалось бы после не такой сложной операции.Эту клинику точно в следующий раз обойду стороной.Кстати,при конфликте мне не смогли предоставить никакие докумены и даже жалобную книгу-просто вышвырнули за дверь-типа мы охрану вызовем.ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Лея878 писал(а):
Девочки,отзыв о клинике Друг Бердск.
Самая отвратительная клиника,не знаю как остальные.Жуткий хамский персонал,похожий скорее на костоломов,чем на ветврачей,причем это касается и клиники и ветаптеки.Коту делали кастрацию в данном заведении-при расчете наркоза,кота даже не взвесили!!!!!!!!!!!конечно,честно,мне уже после этого стоило задуматься,но я видимо на тот момент была в состоянии аффекта,очень уж переживала за кота и,надеялась,что доверилась профессионалам.Вообщем долгая и мучительная история с осложнениями,какзалось бы после не такой сложной операции.Эту клинику точно в следующий раз обойду стороной.Кстати,при конфликте мне не смогли предоставить никакие докумены и даже жалобную книгу-просто вышвырнули за дверь-типа мы охрану вызовем.ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Convallaria писал(а):
О клинике Друг на Шлюзах. :give_heart:
Очень благодарна докторам! Спасли мою котейку, помогли вовремя принять правильное решение. Терпеливо отвечали на самые дурацкие вопросы, объясняли смысл всех манипуляций и назначений. Огромное спасибо докторам Коптевой Марии Владимировне (оперировала) и Чудакову Сергею Александровичу (консультировал ночью по телефону). Там же кастрировали кота, кто оперировал не знаю. Все прошло замечательно.

Саня Хоровод писал(а):
Мы всегда в клинику"Друг" ездим.Нам очень нравится мы прям всегда хоть и далеко нашу собаку туда возим. :)


blackhorse писал(а):
Саня Хоровод, в Друге, как мне кажется, тоже надо знать к кому идти. Посоветовалась с родителями, они там свою собаку лечили, порекомендовали Русакову Янину Леонидовну. Она им понравилась.

Windless писал(а):
Рекомендую жителям Академгородка и конечно, Бердска (повезло вам) ветклинику "Доктор Айболит". Также можете ознакомится с отзывами на Флампе, они наиболее лучшим образом раскрывают прелести этого маленького уютного центра здоровья животных. http://novosibirsk.flamp.ru/firm/doktor_ajjbolit_veterinarnaya_klinika-141265769494519?hash=9giiqG36G3H2719833f8Imdo975299741cgd79969J152GG494g81368H43A891G785755CA429A



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:31     Ответить с цитатой

А где живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Живём возле цирка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 23:56     Ответить с цитатой

А мы своего британца тоже возим прививки ставить на Ленина 18 т. 2102465,а лечимся у у самого лучшего доктора(на мой взгляд) на Фрунзе т. 2111945 конкретно у Татьяны Владимировны.Очень хороший врач,я ей могу полностью доверить своего котика,было время она чуть ли не с того света его вернула,сейчас носится,как ни в чем не бывало,и очень счастлив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Alenka05
а какие прививки вообще ставить и во сколько? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:06     Ответить с цитатой

На Ленина 18,вам заведут паспорт на котенка,и все вам раскажут,во сколько прививки ставить,и каждый год одно и тоже,но опять же если кошка домашняя стоит ли?у нас кот домашний,никуда не выходит,мы начали ставить прививки все, так как хотели позже завести еще и собаку,а так как собака может притащить с улице какую нибудь инфекцию,заранее заботились о котике.Но сейчас ежегодно ставим бешенство и все.А вообще прививки против бешенства,панлейкопении,ринотрахеита и калицивируса(эту прививку делают основную и повторную)против дерматомикозов.НО !Сначало надо котенка проглистогонить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:42     Ответить с цитатой

После 2-х месяцев ставится двукратно прививка от дерматомикозов, после 3-х - комплексная (от бешенства, панлейкопении, ринотрахеита и кальцивириоза). Примерно с 4 до 6 месяцев прививки ставить не рекомендуется, т.к. в это время идет замена временных зубов на постоянные и иммунитет может быть ослаблен.
Ставить надо даже домашнему котику, т.к., например, панлейкопению могут переносить люди от больных животных, можно занести инфекцию на обуви из подъезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 23:19     Ответить с цитатой

А я на ленина ни ногой... после того как они устроили прием здоровиых животных вместе с больными и мой котик заболел из-за этого... В Энималзе вытащили с другого света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Энималз - негосударственная клиника, прививку от бешенства там не поставят.
ИМХО: лучший терапевт - Шмидт, лучший хирург - Козлов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:13     Ответить с цитатой

tyt писал(а):
Для прививок только гос., если прививка от бешенства.
Мы на Ленина, 18 ходим, очень нравится.

Бешенство ещё в Евровете ставят, только вот лечится там не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:19     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ писал(а):
tyt писал(а):
Для прививок только гос., если прививка от бешенства.
Мы на Ленина, 18 ходим, очень нравится.

Бешенство ещё в Евровете ставят, только вот лечится там не нужно.


Почему? У вас лично был негативный опыт?

Моей коше очень помог вет из "Евровета" (на левом берегу) в прошлом году (т.т.т.).
Отношение к пациентам - кошкам отличное, анализы все на месте, УЗИ сразу делают, лекарства выписывают хорошие, объясняют всё очень подробно.

Моя родственница там кошечку лечила, тоже довольна осталась.
Знакомые там собачку лечили.

Сколько я у них в очереди раз сидела, с людьми общалась, ни одного негативного отзыва, кто раз пришёл, потом только к ним и едут. Даже ночью когда приезжала, очередь была.

Сравниваю с "клиниками" Советского района - анализы не пойми как, диагноз неверный, оборудование старое, новых лекарств нет и не знают их - пыталась как-то купить выписанное в "Евровете", руки перед приемом не моют, крайне "забитые" параан. железы "не заметили", да много всего. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Я знаю, что в Энималзе не ставят прививку от бешенства. Мы ездим за ней в Евровет. Я имела ввиду наблюдаться, лечиться если что не так.. т.т.т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:20     Ответить с цитатой

девочки,мне в клубе сказали,что 1 прививку надо ставить ближе к 4 месяцам.
а тут некоторые пишут про 2 месяца? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах