Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
На каком сроке опускается живот?
Опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке опускается живот?
36 неделя
24%
 24%  [ 50 ]
37 неделя
16%
 16%  [ 33 ]
38 неделя
20%
 20%  [ 43 ]
39 неделя
9%
 9%  [ 19 ]
40 неделя
6%
 6%  [ 14 ]
другое
22%
 22%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:36     Ответить с цитатой

У меня живот опустился в 36 недель, а в 37 я родила. Больше вообще никаких предвестников я не почувствовала почему-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Вообще считается, что у первородящих живот может опуститься за месяц до родов - поэтому это такой условный признак приближающихся родов :-), но если его отслеживать в совокупности с другими показателями - то можно четко увидеть, что процесс подготовки к родам в вашем организме движется. :-)

У повторнородящих обычно накануне родов опускается, т.е опустился и рожат пошли. :holding:

У меня в свое время опустился за 3 недели до родов + раскрытие было 3 см. и ходила, хотя ребенко первый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 0:01     Ответить с цитатой

не знаю...у меня так и не опустился....я по крайней мере не заметила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 17:00     Ответить с цитатой

у меня в первую Б опустился в 35 недель родила в 37
сейчас 37-я неделя а живот не опущен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Девочки, у меня живот опустился в 28 недель.
Пришла на осмотр к доктору, а у той волосы на голове зашевелились ) Сказала сидеть дома, лежать побольше, никуда не ходить... а я до 39 недели доходила.
И всю беременность шарашилась, дома вообще не сидела )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Подскажите - сегодня была у врача, спрашиваю, как опускается живот перед 2-ми родами, врач сказала, что примерно за 2 недели до родов - это норма для 2-ых родов. А как у вас накануне 2-ых родов было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Девчонки, у меня опустился в 30 недель :-)
Дышать стало легче, а ходить тяжелее :aga-aga:
Саша родилась в 39 недель и 6 дней :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама ЯНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 859
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:49    Заголовок сообщения: На каком сроке опускается живот? Ответить с цитатой

У меня в первой Б живот опустился в 32 недели, родила в 39-40, сейчас вторая Б уже 36 и что-то не опускается, торчком торчит :aga-aga: Ждемс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Мне вот уже неделю тяжело ходить,с 33 недели.в смысле между ног как будто огромный синяк,косточки расходятся. Но это как то неожиданно так болеть начало.это может стать следствием опущением живота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Хорошо, что есть СибМама :love_sibmama: У меня 3дня назад опустился... Испереживалась вся, что раньше срока выползем... Почитала, успокоилась :shuffle: Спасибо!!! :give_heart:
_________________
Верю в Чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:10     Ответить с цитатой

pretty...=) писал(а):
в смысле между ног как будто огромный синяк,косточки расходятся. Но это как то неожиданно так болеть начало.


У меня тоже так было. :-) Врачи сказали, что это организм готовится и кости расходятся. Целыми днями все болело :-(
Но живот у меня не опускался. :o Так как доча была в тазовом и даже во время схваток все не хотела опускаться. :haha:
Так что не переживайте - все будет хорошо, а это надо перетерпеть. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Мне на прошлом приеме (в 35 нед 1день) сказали что по высоте измененние 0см..хотя до этого за предыдущую неделю прибавилось аж 4 см. Я так понимаю резко затормозить такой рост не мог, следовательно деть просто опустился в таазик.. :haha: Другой признак - до этого недель несколько прям мучилась от ощущения жутких иняков на рёбрах, а как раз через пару дней после приема отметила для себя что боли то и нет больше :aga-aga: Сейчас ровно 36 недель. Затвра на замер...посомтрим и послушаем что скажет..
Но мамуля моя как услышала всё вышеизложенное аж дар речи потеряла, типа что раньше вылезет...всё-таки и правда бытует мнмение что недели за 2 до родов опускается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Чуть раньше задавала в этой теме вопрос, а теперь на практике знаю ответ :haha: . Ребенок второй, живот опустился в 38 недель, а в 40 недель я родила, прошло ровно 2 недели и 1 день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:33     Ответить с цитатой

У меня самой живот опустился в 36 недель: утром встала и сразу почувствовала - дышать легче стало, но перепугалась и пошла искать информацию в интернете, вот эту тему создала :haha:
Родила на 39 неделе.
В первую беременность вообще не помню, чтобы живот опускался.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 19:51     Ответить с цитатой

у меня животик был как мячик круглый, и особо не заметно было что он опустился, но врач сказала что опустился ужев 37-38 недель, а в сорок я уже родила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах