Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
На каком сроке опускается живот?
Опрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

На каком сроке опускается живот?
36 неделя
24%
 24%  [ 50 ]
37 неделя
16%
 16%  [ 33 ]
38 неделя
20%
 20%  [ 43 ]
39 неделя
9%
 9%  [ 19 ]
40 неделя
6%
 6%  [ 14 ]
другое
22%
 22%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 13:47    Заголовок сообщения: Опустился живот! Время рожать? Ответить с цитатой

Девочки, у меня 37-я неделька пошла, сегодня врач сказала, что животик у меня опустился.....И когда нам теперь? Уже совсем скоро, да? У кого как было - поделитесь! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Хожу с опущенным животом 2 недели и с открытием шейки матки на 2 см 3 недели, да еще и пробка частично вышла. У меня 38-я началась, такшта...
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 16:57     Ответить с цитатой

У меня опустился живот в 35 недель. А у подруги - в день родов. :D Так что "час Х" не угадаешь по этому признаку. Но то, что малыш готовится "на выход" - однозначно. С чем тебя и поздравляю. :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 18:23     Ответить с цитатой

Значит чемоданчик заветный собирать пора.....И будем ждать ))) Хорошо, что ремонт вчера закончили :lol:
Анастасии Спасибо, Насть, будем ждать свою доченьку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 19:16     Ответить с цитатой

У меня в первый раз живот опустился на 38-ой неделе. Родила как раз на 41-ой. При этом предвестников абсолютно никаких не было, чувствовала себя замечательно, могла бя еще месяца 3 точно проходить. Только расрытие 2 см. было с 38 недель.
Сейчас 37-ая началась, живот не опустился. Зато постоянно что-то болит, то схватки тренировочные. Но думаю, рожу опять не раньше срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:44     Ответить с цитатой

Врачи обычно говорят что опускается за 2 недели до родов...
но это среднестатичтически...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 1:02     Ответить с цитатой

С Полинкой все было среднестатистически :-), а вот с Лешиком живот опустился где-то месяца за полтора до родов и открытие на 2 пальца недели за 2,5 до
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 5:25    Заголовок сообщения: Когда и как "опускается" первый ребенок? Ответить с цитатой

Девочки (уже рожавшие) - обязательно ли первый ребенок должен опуститься за 2-4 недели перед родами? Что-то до сих пор высоко сидим :) Вчера замерила положение пупка против двери шкафа ;) - сегодня на 2-3 см ниже, но не больше... Читала что это проис ходит за один раз и сразу заметно.. Кто может подсказать по этому поводу?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Я меня опустился дня за 2 перед родами...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 11:21     Ответить с цитатой

Сразу становится легче дышать, особенно чувствуется после еды. С первым ребёнком у меня это прошло спокойно, а со вторым - было даже несколько болючих схваток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 12:35     Ответить с цитатой

А я с первой дочкой вообще ничего не заметила особенного. Врачи что-то там говорили - ну вот, уже и головка в таз вставилась, опустилась лялечка, а я ну ровным счетом до самых родов никакой разницы не ощутила. Со вторым ребенком - будем посмотреть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 12:53     Ответить с цитатой

первый где-то за пару недель перевернулся вниз головкой. а за 4 дня до родов - опустился вниз. заменила сразу - тогда мой живот увеличился в обхвате на 15 см всего, а ребенок был 4.100, очень плотно сидел. переворов вообще был незабываем - такой слоник ворочается :lol: а опущение заметно по облегчению дыхания, и наклоняться легче становится.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 14:04     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
опущение заметно по облегчению дыхания, и наклоняться легче становится.

ага, и еще ходить трудно становится и сидеть ровно.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Мой опустился перед самыми родами часа за 2-3
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 14:15     Ответить с цитатой

Я вообще ничего не заметила, ни перемен в дыхании, ни изменений живота, мне врач сказала, что вот уже опустился. Так что даже не знаю, когда это произошло.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах