Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нота Меда.
Ноте Меда в парфюмерии посвящается.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Нота Меда. Ответить с цитатой

Нота Меда в парфюмерии.







Все знают мед как продукт пчеловодства. Пчелы- уникальные существа, о которых мы до сих пор знаем не все, хотя эти насекомые существуют уже около 140 млн.лет. Продукт деятельности пчел- мед- любили и ценили все цивилизации и народы. Не зря мед называют «сладким лекарством»- он не только вкусен, но и очень полезен, помогает бороться со множеством болезней.
Понятно, что косметологи и парфюмеры не могли обойти мед стороной.
Медовая нота в парфюмерии может быть явной и четко различимой, а может выступать легкой вуалью, сочетаясь с цветочными и фруктовыми букетами или оттеняя табак и древесину.
Запах меда зависит от его вида. Мед может быть луговым, лесным, моноцветочным, смешанным…Абсолют меда можно получить и с применением ароматных растворителей, которые используют в парфюмерии для получения сладкого золотисто-янтарного аккорда.
Список парфюмерных шедевров с нотой меда внушителен. Расскажу лишь про некоторые из них.


И первым на ум приходит, конечно же,
Angel Thierry Mugler- восточный гурманский аромат. Создан в 1992г парфюмерами Оливье Креспом и Ивс Де Чирином. В 2007г аромат получил премию FiFi.
Верхние ноты- Дыня, Кокос, Жасмин, Бергамот. Ноты сердца: Мед, Орхидея, Персик, Ежевика.В нотах базы- Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, бобы Тонка.
Больше всего в этом аромате слышу мед и фрукты, фрукты и мед…И мед солирует.
Задумывая данный парфюм, Тьери Мюглер «хотел создать аромат с общими для всех ассоциациями – нежность, детство», что- то невероятно чувственное, вызывающее желание в буквальном смысле съесть его обладательницу. Аромат получился чарующий, околдовывающий, будоражащий, не оставляющий никого равнодушным. Мне кажется, что больше всего он подходит для вечеров, праздников, особенных событий в жизни. Достаточно одного пшика или намаза, стойкость- отменная, шлейф- километровый. В сочетании с красавцем-флаконом- это просто «парфюмерная бомба».



Le Parfum Elie Saab – этот парфюм открыла для себя совсем недавно и очень рада такому открытию.
Выпущен в 2011году, парфюмер Френсис Куркиджян. Это первый аромат модельера Эли Сааб. При создании аромата был объявлен конкурс, отвергнуто 279 (!) композиций, созданных именитыми парфюмерами. Пока была не найдена одна – единственная композиция.
Все начинается аккордами Флердоранжа и Жасмина, в «сердце» аромата нежный запах белого Меда, конечная нота обогащена приятным древесным ароматом Кедра.
Аромат в меру сладок, тягуч, в меру тонок. Мед здесь очень благородный и аристократичный. Ноты яркие, искрящиеся, очень чистые и светлые. Все подчеркивается лаконичным флаконом в виде хрустального кубка. Дизайн флакона создавался под руководством Сильвии де Франс (один из самых востребованных дизайнеров флаконов в мире).
Аромат очень стойкий, пары пшиков достаточно на весь день. Шлейф мягкий, бархатный и очень длинный.
Ассоциация парфюма- с невестой. Красивой, элегантной, изящной, в платье с метровый шлейфом.



Beige Chanel- красивейший аромат из эксклюзивной линейки Шанель.
Цветочный аромат выпущен в 2008году, парфюмер Жак Полге.
В композиции аромата Мед, Белая фрезия, Франгипани и Боярышник.
Просто потрясающий женский аромат- роскошный и трогательный, изящный и элегантный.
Мед здесь очень нежный и деликатный- такой же деликатный и нежный, как и бежевый цвет.
Легендарная Коко Шанель придавала бежевому цвету особое значение, считая его верхом элегантности и изящества. Природная красота этого цвета и воплотилась в данной парфюмерной композиции. Парфюмер переложил свои ощущения на ноты этого изысканного аромата. И ему это удалось!
Для меня Шанель Беж –это аромат элегантной красавицы, уверенной в себе и знающей себе цену, умеющей обольщать.
Когда я одеваю этот аромат- у меня улучшается настроение и хочется петь!


Chergui Serge Lutens- восточный пряный аромат.
Композиция датирована 2005 годом, парфюмер Кристофер Шелдрейк.
Заявленные ноты -Ирис, лист Табака, Мед, Амбра, Мускус, Сандал.
Аромат назван в честь горячего, сухого ветра Марокко.
Начало- чуть резковатое за счет табака и ириса, а затем настает черед меда- открывается великолепная сладость с горчинкой и затем аромат становится мягким, спокойным, сладким и уютным. Он не кричащий, а очень домашний, теплый и уютный. Но необычен настолько, что не заметить его обладательницу невозможно.
Я представляю в нем даму в бархатном платье и в раскошных мехах. Аромат идеально сочетается с мехами.



Такой я увидела ноту меда в парфюмерии. В каждом парфюме свою, индивидуальную. А какой эта нота видится Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9499
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Action_R
Как интересно :-) Я ни в Ангеле, ни в Беж Шанель, ни в Шерги меда не слышу. Для меня очень яркий медовый аромат - это Serge Lutens Miel De Bois. Потрясающий душистый лесной мед, с сотами и полевыми цветами.
Также медовый для меня аромат - Chloe Eau de Parfum Chloe, но более рафинированный, облагороженный. Уже не в сотах, а в красивой вазочке на столе.
Также медовая нота слышится мне в Burberry Week End, но здесь скорее мягким прозрачным намеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Интересная тема. :-) Для меня очень яркий, цветочный мед в Aspen Coty (снят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16639
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 3:33     Ответить с цитатой

Action_R
у меня всегда ассоциация с этим ароматом-Soir de Lune Sisley.Для меня самый медовый,в других ароматах я так остро не ощущаю мёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 16:25     Ответить с цитатой

маргом писал(а):
Action_R
у меня всегда ассоциация с этим ароматом-Soir de Lune Sisley.Для меня самый медовый,в других ароматах я так остро не ощущаю мёд.

+ 100 к Soir de Lune Sisley

Для меня это самый томный, насыщенный, многогранный, сложный и очень стойкий шлейфовый мед.
Захватываю блоттер почти после каждого визита в парфюмерные магазины, любуюсь дома, на себе пока не представляю :oops:


И еще один мой медовый любимчик это L'Instant de Guerlain Guerlain EDP
Но это уже скорее медово-ванильное яблочко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15089
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Из всего, что пробовала самым медовым (гречишный) оказался Akaba Antonio Visconti. ;)
http://www.fragrantica.ru/perfume/Antonio-Visconti/Akaba-11209.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4600
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 0:05     Ответить с цитатой

:bee: :bee: Sweet Oriental Dream Montale :pooh: и Quelques Fleurs Royale Houbigant-очень медовые .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5092
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Action_R
привет!
не могу пройти мимо-для меня самый медовый это
By Kilian Back to Black by Kilian
медовая бочка))))
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LMila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3643
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Action_R

Света, решила, тоже написать :give_heart:
Люблю я мед в парфюмерии :in_love:

Beige Chanel Безумно красивый спокойный элегантный аромат: мед в сочетании с нежнейшими и мягкими цветами. В нем, как в сладкой медово-цветочной пудре ...

Amouage Journey Woman Про этот аромат много негативных отзывов - и резина, и химия, и бензин.. Мне повезло, как впрочем и с остальными Амуажами :haha: , я с первых нот слышу мед со специями, такой мед не кулинарный что-ли, его хочется только вдыхать... И буквально через минуту к звучанию меда присоединяются шафран и ромашка (ее нет в пирамиде, не знаю, что дает такой эффект). Очень нравился аромат в жару.

Back to Black by Kilian Первый пшик и ты в облаке вишневого табака, спустя некоторое время дым рассеивается, аромат табака смягчается и начинает солировать мед... Аромат под особое настроение, настоящий афродизиак, очень густой томный сложный красивый...

Tabac Rouge Phaedon, этот аромат часто сравнивают с Tobacco Vanille Tom Ford, сходство безусловно есть и очень сильное, но в ТФ совсем нет меда, а этом аромате мед безусловно ярок и тягуч, через несколько минут после нанесения он солирует вместе с табачной нотой и это прекрасно. Аромат очень яркий, согревающий.

Chergui Serge Lutens пряный тягучий очень вкусный, медовый табак, немного напоминает предыдущий аромат, но Шерги более сухой и дымный что-ли... В нем мед не кричащий, а скорее делающий округлыми звучание остальных нот. На мне звучит он на протяжении всего времени одинаково, практически не трансформируясь

Sweet Oriental Dream Montale - вот с этим медом нужно быть ооочень осторожной, наносить нужно микро намазом, иначе головная боль обеспечена. Со мной так. Мед очень сладкий, тягучий, зимой согревающий.

Loukhoum Keiko Mecheri это для меня 100% клон Sweet Oriental Dream Montale

Mamluk Xerjoff дурманящий медово-цветочный, очень вкусный, повышающий настроение. Закончился отливант, очень хочу на зиму ведро :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 23:31     Ответить с цитатой

LMila
Спасибо, очень интересно. :-)
Согласна про Amouage Journey Woman - я его узнала позже.
Очень вкусный мед и тоже слышу ромашку. Очень красивый и стойкий.

Остальные взяла на заметку. :give_heart:


Последний раз редактировалось: Action_R (Вс Сен 06, 2015 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LMila
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 3643
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Action_R
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 2:06     Ответить с цитатой

Absolue Pour le Soir Maison Francis Kurkdjian - обожаю. Я с трудом отличаю отдельные ноты, но пишут - там мед на первом месте. Но он очень на любителя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Charnelle
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 6759
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Очень натуральный запах меда на сотах в Miel de Bois у Serge Lutens. Правда, аромат капризный, бывает, садится только монотонным ирисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Королева-Ева
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 2750
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Action_R
привет :-)

я мёд люблю в двух ароматах Amouage Journey Woman и Rappelle-Toi L`Artisan Parfumeur :in_love:
нота мёда в них очень похожа

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byalla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.16
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Botrytis Ginestet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах